Зеркало



05 октября, 2006

Хомячок

Было это в глубоком детстве, до того как начали сменяться эпохи, которые порядком потом подза@бали, когда было ясно, что люди в америке живут из рук вон плохо, когда обычный плюшевый слоник мог спасти человека от одиночества, когда мотоциклы четко делились на Уралы, Днепры и Иж-Юпитеры.
Стоял офигительный летний зной. Такой только в детстве бывает. Причем стоял он на Южном Урале. На склонах Вишневых гор. Мы с сестрой были коммандированы приносить бабушке радость.
Я обычно лазил на скалах, или на гаражах, или в гротах цирконы искал. Еще было прикольно "следить" с пацанами за сестрами. "Следить" - это значит, незаметно наблюдать за ними так, чтобы они не догадывались о слежке. Можно было организовывать штабы, оборудованные биноклями и станковыми крупноколиберными палками, их всячески переносить по мере наступления неприятеля, уничтожая стеклянные банки и старые аккумуляторные батареи (что не так то просто)дабы они не попали в руки противника и т.д. Переговариваться нужно было условными сигналами (манки для уток, рябчиков и милиционеров).
Но в тот день ни братьев по оружию, ни сестер по недоразумению почему-то не было. Кошек мучить не хотелось, в подвале одному было бояться глупо, спрятанные в сарайках ценные вещи не радовали. Моя младшая сестра тоже оказалась не у дел. И как-то так получилось, (это было вобщем-то редкостью)что мы были предоставлены сами себе и пришлось играть вместе.
Я позвал ее кидать камни со скал и пинать мухоморы, которые, кстати сказать, достигали сорока см в высоту. Путь лежал через лабиринт сараек. Я так и не узнал, чем сарай отличается от "стайки". Хотя, тогда я как-то интуитивно их различал. Ну вроде как стайка - маленькая, и там, помимо инвентаря всякого еще и свиней держат.

Долго ли, коротко ли шли мы по всяким тропкам и мосткам, тут на всречу нам - обосраца. То есть навстречу то нам, собственно, - хомячок. Но, согласитесь - абасраца. Вполне логично - хомячка кто-то потерял, как сразу поняла сестренка, или он сбежал с обогатительной фабрики, где, судя по его виду, скрашивал будни сторожа, как сразу подумал я.
Я вообще в то время был на три года старше своей сестры. У нас и поныне эта разница сохранилась, но тогда она была существенна. Поэтому я сразу, вняв уговорам женщины, решил взять покровительство над животным и обеспечить ему беспрепятственную пастьбу до вечера. И даже дал себя убедить, что хомячкам нужен домик из палок и мусора.
За полчаса умиления над тем как хомячок поедает всякую пиносимую нами лажу, мы прониклись такой нежностью к этому животному, что даже сами стали вести себя чуточку разумней и терпимей по отношению друг к другу. Мы гладили его по шерстке и трепали за ушками. Сестра брала его на ручки и садила на большой камень, чтоб ему было тепло. Я отказался давать ему имя, и сестре запретил, чтобы он не привык к новому имени и не перестал отзываться на зов прежних хозяев. Хотя было немного больно сознавать, что мы его выходим, а потом кто-то его заберет.

Тут одна проходившая мимо бабка сказала нам, что хомячки любят всякую крупу.
Ибаааааать- колотить! Ну конечно же. Ну конечно же я знал. "Короче, Катюха, ты сейчас несешься, но не падаешь, домой,у бабушки, судя по нашему рациону, этой всякой крупы должно быть завались, ты тыришь, чо найдешь и пулей обратно. А я пока присмотрю за ним." Сестра поняла, что звездный час игрушечной посуды настал, попросила меня, чтоб я не давал ему много травы, и держал в теньке, и скрылась.
Мимо проходил какой-то мужик с согнутой и сплющеной беломориной во рту с веслами в одной руке и удочками во второй. Он сплюнул так смачно и сказал: "Этаж, бля, крыса, бля, бальная бля какаято, ее ж бля нада ..." В общем я не мог конечно запомнить такого слова, не то что понять, но смысл общий был ясен.
Катюха быстро бежала с какими-то мисочками, стараясь не расплескать содержимое. Перед ней открылась примерно следующая картина.
Я бегаю за хомячком с палкой и стараюсь его замочить. Причем мне противно, и когда я бью - отворачиваюсь, поэтому мажу. Но хвост у хомячка перебит, поэтому он пищит и заберается на стенки сараев на высоту человеческого роста. "Бей ее, это больная крыса, сейчас она весь поселок перезаражает!"
Моя маленькая сестренка начинает кидать камни в несолоно хлебавшую животинку, но поподает преимущественно в меня, правда мне не очень больно, а крысе то и подавно ничего не было бы.

Вобщем крысу мы так и не убили, но стало ясно, что подохнет она самане сегодня - завтра. Стало так же понятно почему она была такая квелая и совсем не боялась.

"Это ж надо какая тварь - фу. Бе." - матерились мы по пути домой.

(c) lastvolik

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
ww
05.10.06 12:17

1

 
danich
05.10.06 12:22

ЭТА ПИЗДЕЦ ТАВАРИСЧИ.

 
Бляхухоль
05.10.06 12:46

Абассака!! Первый?

 

05.10.06 12:58

Смешно. Давно такова не читал!

 
ммм
05.10.06 14:33

Хули ты там такого смешного не читал, урод?

 

05.10.06 17:57

кррруто

 
Urod
06.10.06 08:35

Бля да лажа полная, хуй пайми кто каво наибал. А скарее всего Ваван меня. ХУЙНЯ бля и нехуй смеяться! старые сказки про бабруйск, борбы ушли из сараев ...

 
Рэмбо
06.10.06 10:12

Кем, бля, надо быть, чтобы крыс от хомяков не отличать ???

 
Flexx
06.10.06 15:06

Что за хрень творится, даешь нормальные кеативы и не эту хуйню

 
Flexx
06.10.06 15:09

Что за хрень творится, даешь нормальные кеативы а не эту хуйню
Бля вторйю мышку выкинул и палец сломан Вова мудаг

 
Kussmaul
07.10.06 09:43

Аффтар еблан, сука конченый.

 


Последние посты:

Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи
Как я трахнул нерпу
Общественный транспорт радует
Трактат о жопе
Ура, пятница!


Случайные посты:

Как я узнал, что нравлюсь девушке
Утро вторника
Иногда люди не знают границ
Кума врать не будет
За атаку ЦСКА выпью стопку коньяка
Итоги дня
Ассорти
Случай
Итоги дня
Не то, что мните вы, проблемы








Feipiter.com