Зеркало



06 октября, 2006

Герои сериала LOST погибли ещё в первой серии

Крайне неудачный перевод названия сериала - "Остаться в живых" - это было сделано по заказу продюсеров первого канала. На этом же канале шло реалити-шоу про остров, где на титрах звучала песня какой-то группы с рефреном "Остаться в живых!". Почему-то руководство канала решило, что это будет удачным переводом нормального такого названия LOST. Но оставим это на их совести, дело совершенно не в названии.
На самом деле мы видим на экране не людей, борющихся за выживание на необитаемом острове после авиакатастрофы, а лостов. Все герои на самом деле уже погибли в момент крушения самолёта, который рухнул в океан. Остров на самом деле не существует.
В последние моменты жизни, как известно, перед человеком проносится вся его жизнь, с момента рождения, при чём во всех подробностях - это известный факт. После смерти в течение 40 дней человек попадает в чистилище, где ему показывается рай и ад, а также решается его дальнейшая судьба. Таким чистилищем, по воле автора сценария и режиссёра Джей Джей Эбрамса, становится описываемый остров. Лосты ещё не в курсе, что умерли, им кажется, что они живы - этот момент достаточно хорошо описан в рассказе "Вести из Непала" известного, хотя никогда и не существовавшего писателя. Эбрамс, по сути, просто взял этот рассказ и адаптировал для американской публики, заменив советский завод на экзотический остров и для красочности добавив авиакатастрофу. Как и в рассказе, всё встанет на свои места только в последней серии последнего сезона.

С рассматриваемой точки зрения становятся простительными очевидные ляпы создателей сериала, а также происхождение загадочных существ, обитающих на острове. Чудовище, которое утащило пилота и охотится за другими лостами. Француженка, прожившая на острове шестнадцать (!) лет. Непонятно откуда взявшийся человек, которого Чарли застрелил непонятно откуда взявшимся пистолетом. Работающая турбина только что упавшего самолёта, которой не требуется для работы никакого топлива, однако она хищно засасывает в себя зазевавшегося лоста. Все герои тщательно ухожены, с уложенными, вымытыми дорогим шампунем волосами, женщины - с макияжем, мужчины - со щетиной всегда равной длины, аккуратно окантованой. Правильно, они же мёртвые. По этой же причине им не нужен секс. Кейт и Джек не занимаются сексом - им даже в голову не приходит. Сойер хочет Кейт, но когда целует её, не обнаруживает привычной эрекции (мёртвый же!) и тут же забывает о сексе. Наверное, до конца сериала. Все бодры и энергичны - пища им не нужна. Никто не отказывается от бананов или зажаренного кабанчика, но это скорее по привычке - лостам неведом голод. Так же как и боль - когда Саид пытает Сойера, тот ни в чём не сознаётся. Саид удивлён - ведь в Ираке все кололись, когда им загоняли иголки под ногти. Но тут не Ирак, Саид.
Многие меня тут же спросят - а где же остальные пассажиры, ведь здесь их всего 48? Отвечу: в кубе. Остальные пассажиры, не попавшие на остров и летевшие в другой части самолёта, попали в куб. И в гиперкуб. Приключения ждали их там. См. соответствующие фильмы.
А те, кто погибает по ходу фильма, уже прошли чистилище и попадают уже дальше, кому куда положено. Не сомневаюсь, что толстая набожная негритянка попала в рай. Досрочно. Куда попал пилот - не знаю, в ад, наверное, если причиной катастрофы послужила ошибка пилота. Его же чудище утащило.
Все лосты на острове по очереди видят свои "ады" и "раи". Небольшими кусочками. Приятные факты сменяются кошмарами. Все вспоминают куски своей прожитой жизни, ведь всю жизнь показали им, когда они ещё падали.
В общем, краткое содержание последней серии последнего сезона таково:
На острове, на большом круглом холме, на котором белым мрамором выложен круг диаметром 23 метра, стоят 23 обнажённых (или, скорее всего, в ярко-белых одеяниях) лостов. Стоят в круг, взявшись за руки. Постепенно каждый превращается в луч яркого света, все лучи сливаются в один, оставляя экран спошным ярко-белым. Постепенно ярко-белый экран сменяется чёрным. На чёрном экране зогораются большие белые буквы: THE END.

(c) bigimotoff

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
хуйъ
06.10.06 10:41

хуйъня

 
Друк
06.10.06 10:42

Первый ептить!

 
Zigbert
06.10.06 10:45

первын.а.х.

 
ich
06.10.06 10:48

и не лень было время тратить, чтобы написать такую сцукохрень...

 
EJ
06.10.06 10:50

Элегантно...

 
Bu
06.10.06 11:34

Чуваг! Уже 1я серия 3го сезона вышла в четверг, в пендостане! Могу тибя обрадовать! Соер таки будет ибацца во втором сезоне, не раскрывая тему, правда! А уебантскаго нигера отправят к бальшой земле (можид и в АД канечна, на катере, хуй иго знаит, но там иму самое место!)Воопчем если эта и частилища, то ано создано злыми пендосскими узкоглазыми професорами Нимнулами. И фсе кто выжил- подопытные мыши. Сматрите кароче, сереальчег- шедевр па сравнению с Сантай Барбарай, мля!

Вове: Сука! Каменты наладь!

 
AbajayuDut'
06.10.06 11:38

Бля!!! Воффа уебан, н@хуя такое постить,
как мне фильму досмотреть если
я теперь канцовку знаю. Ну пиздец какойта!
Лучше б блять каменты починил. Ты сцуко,
от спида не умреш патамуша ты - ГАНДОН!

з.ы. А кенчь по ходу рулит.

 
porfirius
06.10.06 12:02

ну и хуйня

 
JD
06.10.06 13:07

Лаконично и с сатирой написано, что сериал ГАМНО.
Для тех кто не понял: тема про лостов всплыла по причини пренебрежения режисером бытовых мелочей вроде растущих волос , пачкающейся одежды, косметики, батареек ........... и прочих ляпов которые можно оправдать только смертью героев либо СНОГУБОЙНОЙ тупости АФФТАРА сериала.

 
4ipok
06.10.06 13:13

+1

 
Сойер
06.10.06 13:16

Хуйли йоптыть. Я уже ипался во втором сизоне! Отодрал суровую тетку полицейскую! А щитина у меня всегда одной длинны потому что блять в чимадане я нашол бритву!

 
LOST
06.10.06 13:35

так фильм что уже снят, если конец известен?
Говорили же, что это риалити шоу -снимается в прямом эфире.

 
ужжж
06.10.06 14:16

Плин
Я хочу досмотреть....
и нефиг постить коцовки, фильмов, книг ...
Люди должны составить свое мнение!

 
Avrora
06.10.06 14:34

это бред, концовку даже авторы еще не написали
но может они её отсюда позаимствуют:)))))
и вобще Lost же означает затерянные, пропавшие, ну вобщем все в таком духе
а вовсе не мертвые
и почему чувак не удосужился посмотреть конец второго сезона, когда остров появляется при усилении магнитной аномалии на экране монитора за которым сидят специально обученные чуваки и только и ожидают этого появления, чтоб засечь координаты!
что-то не припомню чтоб чистилище, ад или рай как-то были связаны с аномалией подобного рода и неожиданно становились видимыми...

 
Fingernigga
06.10.06 16:43

гавно!!! ты 2 сезон не видел сынок! там все теории перестариваются))) ты как говорится увидел только верхушку айсберга далше круче) жаль у меня нет под рукой моей версии она дома, но как будет возможность обязательно кину.

 
4400
06.10.06 19:16

а всеравно 4400 круче!!!

 

06.10.06 19:42

Внатуре, хуйня. ПОЛНАЯ

 
Митрич
06.10.06 20:28

Сериал конешно говно, а автору совет-завязывай с травой-хуясе,выдаешь-куб, гиперкуб...

 
firedip
06.10.06 22:43

МУДЛАНЫ ЕБАНЫЕ!
СУКИ БЛЯДИ, ТУПЫЕ ГАНДОНЫ!

ЧТОБ ТЕБЕ АФФТАР ПЕРЕД ИНТЕРЕСНЫМ ФИЛЬМОМ КАКОЙ-НИБУДЬ МУДАК ОЧЕРЕДНОЙ ТАКОЙ ЖЕ УЕБЛАН, КАК ТЫ ПОДОШЕЛ И ВСЮ НАХУЙ ЕБАНУЮ КОНЦОВКУ ФИЛЬМА РАССКАЗАЛ.
ГНИДА ПИЗДОПРОЕБИЩНАЯ, ДЕРЬМОСОС, ХИТРОВЫЕБАННЫЙ ДРАНЫЙ ГОВНОДАВНЫЙ МУДЛАН,ТЕБЯ ГАВНО ОБ СТЕНУ КИРПИЧОМ.

 
firedip
06.10.06 22:47

Voffka ты мудак. Или даун. Въебал бы с размаху.

 
firedip
07.10.06 00:23

хе-хе. поверили? а аффтар то жжет

 
тата
07.10.06 11:46

Класс! Всё стало на свои места! Это от того, что в школе был немецкий. А фильм очень даже неплохой, но не для тупых идиотов, которые здесь свои комменты оставили.

 
HCAT
07.10.06 23:41

аффтар - дунь мне в хуй, и улети на марс....

 
John Doe
07.10.06 23:45

Аффтар и Вова - пидарасы! Первый хуйню пишет, а второй просто по жизни ПИДОР!!!

 
Den
08.10.06 00:24

Сереал постепенно перерастает в x-files, сначало интересно, потом пипец, я посмотрел 1-ю серию 3-го сезона, у жены челюсть до пола, а мне уже все понятно. СЕРИАЛ ГАМНО. Надо было делать 2, ну 3 сезона максимум.

 
рыбак
08.10.06 20:31

блядь я хуею с Вовы, просто пиздец.вообще-то не снято еще последней серии третьего сезона и режиссер на данный момент решает, закончить или нет сериал. а этот Вова наверное курнул что-то наше со стопки, вот его и плющит и пидорасит. уебок одно слово. за такую дезу только в ебало и в пинки.

 
111
09.10.06 05:14

в комментах только дебилы
один единственный человек нашелся, понявший и и объяснивший, что это был стеб
и никто из малолетних уебанов этого не понял

 
111
09.10.06 05:17

и прежде чем закомментить долбососы почитайте что уже написано может там до вашего высера все объяснить успели

 
gost2
09.10.06 07:38

eeeee

 
Sat
10.10.06 14:36

ну вы и придурки. клоуны и петросяны. наверное матюги с любовью придумывали и вылизывали каждую букву...
конца фильма нет нигде и никто его не видел. а версию автора читать только после окончания школы, бездари.

 

26.10.06 07:00

Не согласна с автором (хотя его версия интересная), так как живу в США и уже смотрю третий сезон. Режиссёры сами ещё не придумали концовку, так что никто не знает, чем закончится фильм...

 
_Duke
04.05.07 00:33

И вот прошло сколько-то времени, закончился 3-й сезон, и оказалось, что автор был прав...

 


Последние посты:

Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы
25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре


Случайные посты:

Новости завтрашнего дня
Грешно смеяться, но я заржал
Пятничная картинка от Старпома
Чудесное исцеление
Хитропопые бабки
Неделя моды в Нью-Йорке
В Саратове рухнул дом
Про папу и Алису
Девушка дня
Стелс-режим








Feipiter.com