Зеркало



13 октября, 2006

Интересные факты о вас в Монголии

Не надо дулю показывать. Это какой-то очень скверный знак. Гораздо хуже чем "fuck" или что-то ещё. Просто не надо и все. А вот если ногу задели то нужно коснуться руки рукой. Это тоже очень обязательно.

Кошки, кошачий стиль и вообще любые упоминания на эту тему - плохо. "Собака желает своему хозяину жизни, а кошка - смерти". Это отвратительные существа по мнению монголов. Как считается исторически, это происходит потому что они никогда нее имели запасов зерна, которые следует оборонять от мышей котами, ну и значимости этих мохнатых тварей не прочувствовали.

"Ты можешь всю жизнь прожить правильным человеком, но должен убить хотя бы одного китайца" - как-то так написано со слов ymep на одной из стенок дома на центральной улице. Китайцев ненавидят. Зажимают во въезде, говорят, что они скверно пахнут, работают как рабы, имеют вместо носа пару дырок и так далее. Это историческая штуковина. Пустыня Гоби называется "монгольской великой стеной", сотнями лет сдерживавшей китайцев от экспансии.

Усвой числительные вместе с вопросом "сколько стоит?". Потому что если ты все же смог спросить, но не понял сколько стоит на слух, то на универсальном переводчике - калькуляторе, ты увидишь цену в два или несколько раз больше. Правильно. Это скупой дважды платит, а ленивый - трижды и так далее. И, кстати, если совсем монголький никак не идет, в Улаанбаатаре говори по-русски. Прошлый свой визит на рынок я дважды получил за это скидку и один раз услышал: "русский - брат мне". Тут вообще ноу комментс. Да, ну, и проезд на такси никогда не стоил дороже 300 тугриков за километр, ясно? Просто молча достаете деньги, если не хотите болтать. Кстати, "жулчин" означает - "турист". Если вам где-то впарили вещь с таким словом, готовьте попу для донорских отчислений, только потому что вы такой тупой.

Не нужно разговоров про вегетарианство. Это разновидность болезни здесь, причем, психической. О, да, я видел ресторан с вегетарианской пищей для местных, но я не думаю, что это коммерческое предприятие. Не есть мясо - глупо так же, как и иметь друга противоположного пола. Здесь я монголов исключительно и целиком поддерживаю.

Женщина в Монголии - главнее мужчины при всем уничижении со стороны последних. Так получилось и мне кажется, это правильно. Насколько я знаю, женщины добиваются большего за счет гибкости и отнюдь не в интимных вопросах (что здесь весьма просто), а только лишь потому что учатся на практике и в теории гораздо прилежнее. Все наши переводчицы - девушки. Единственный парень, говоривший по-русскии, кстати, почти как я, был уволен за лень.

Гостеприимство. Они серьезно и, я думаю правильно, считают, что только мы, русские и монголы такие. Можем дать ночлег, накормить и помочь человеку т олько потому, что он понравился, только для того, чтобы он мог оценить. Хотите платить за все двойную цену, окей, разговаривайте по-английски.

Вряд ли возможностью много выпить водки вы тут кого-то сильно удивите. Монголы - не корейцы, алкоголь расщеплять в организме умеют. Зато вы. по смешному определению - "сибирский человек. Звание обязывает, даже если вы, как и я, где-то в краснодарском крае выросли.

Чингисхан - святой человек и основатель монгольского государства. Не надо шутить с этим именем, поскольку стандартны юмора, заложенные Чарли Чапином здесь не очень приветствуются. У монголов, как и у нас, есть история, которой должно гордиться. У некоторых прочих эта история в тени заботы о длине пениса отсуствует в сравнительном выражении вовсе.

Не стоит думать, что котнракт или договоренности решили все. Маргаш это может быть полностью пересмотрено. Ну и что? Не страшно, на самом деле. И торговаться, в общем, можно даже в магазине. Не торгуешься - не уважают. Это закон.

Отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
n@x
13.10.06 14:39

хуита...

 
Бляхухоль
13.10.06 14:59

Нихачу даже постить камент!

 
Бляхухоль
13.10.06 15:10

Нихачу даже постить камент!

 
Killer
13.10.06 16:05

А неплохой пост вообщето, надо монголов поддержать, что-бы китайцев не пускали

 
TT
13.10.06 18:48

Говорят, когда наш контингент у них стоял, немало они офицеров порезали....

 
TT
13.10.06 18:50

Говорят, когда наш контингент у них стоял, немало они офицеров порезали....

 
mongol
14.10.06 07:27

Так и есть
Если бы не монголы,
китайцы бы все захватили

 
Залётный
14.10.06 17:15

Хуйня. НИАЧОМ. Аффтар, убейся.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Итоги дня
Секреты работы полиграфолога
Зато красиво!
Мемы оптом
Пять типов покупателей
Моя оборона
Хозяюшка постаралась
Девушка дня
Народный_календарь
Девушка дня








Feipiter.com