Зеркало



16 октября, 2006

Страшно далеки были они от народа…

Две недели я пролежала в больнице и впечатления мои незабываемы. Мариинка – не худшее лечебное учреждение, а по качеству именно медицинского обслуживания – далеко не худшее. К однозначным недостаткам я бы отнесла отсутствие дверей на туалетных кабинках (до сих пор теряюсь в догадках – дорого? Есть опасность, что ты там запрешься и умрешь?) и то, что врачи не хотят объяснять тебе что, как и почему – впрочем, за 200 $ я бы тоже не стала.
БОльшее впечатления на меня произвело общение с пациентками. Я поняла смысл выражения «классовые различия». Представьте себе палату на девять коек, в гинекологическом отделении, где лежат, как правило, молодые женщины среднего достатка, образования и т.п. То есть, я получила возможность близко рассмотреть «простую русскую женщину», и понять, что это существо одного со мной биологического вида, но похожее на меня куда меньше, чем, например, мой муж, хотя, казалось бы, любые женщины должны быть ближе и понятнее любого мужчины.

ПРЖ (простая русская женщина) не приспособлена к жизни без зомбоящика. Она подсажена на него, как героинщик, ей честно плохо без «Камеди Клаба» («Аншлаг» для полных идиотов. Только не говорите мне что «Аншлаг» и так для идиотов. «Камеди Клаб» это передача для тех, кому «Аншлаг» кажется сложным). Она не может жить без ток-шоу. Её ломает без «Секса в большом городе». Ей искренне важно, что произошло в «Доме2». Мне никогда этого не понять – столь живо и искренне я могу интересоваться лишь проблемами своих близких. Мне насрать на то, что русские девушки выходят замуж за иностранцев – мне важно, за кого выйдут замуж Джарис, Свайа, Ежи, Айс – потому что мне хотелось бы чтобы они были счастливы. ПРЖ кажется что очень важно, за кого выйдет замуж участница риэлети шоу. Одна из моих соседок обмолвилась, что ящик у неё включен КРУГЛЫЕ СУТКИ – она не может без него заснуть. По спине у меня потек холодный пот.

ПРЖ, по-видимому, очень нежное существо. Из чего я это заключаю? Всем нам были назначены антибиотики в жопу. Довольно больно – но терпимо. Вылить себе на живот крутой кипяток или с размаху треснуться башкой об стену – гораздо больнее. Но после уколов каждая почитала своим долгом стонать, хромать, а кое-кто и плакать. На меня, с поведением в стилистике – «уколоться и забыть» - т.е. пойти заниматься своими делами, разве что машинально потирая задницу, смотрели косо.

Все ПРЖ – очень милосердные люди – им ПРАВДА не всё равно что Валерию бил муж, что Непомнюкакзовут вышла замуж за Какеготам - прочитанная в глянцевом журнале статья обсуждается час всей палатой.

Вообще, ПРЖ верует в глянец как правоверный в Коран – безоговорочно. Журнал «Космополитен» есмь руководство к действию. Они действительно полагают, что в отношениях между полами царит не любовь, и даже не честное «ты мне – я тебе», а повальный охмуреж, что главная задача бабы – это сделать из мужика зомби, при этом всячески угождая его нехитрым (менее чем у животного, потому что всякий зверь хочет не только есть – пить – ебаться, но и общаться и продолжать род) потребностям. Что главное в жизни – это рост метр семьдесят пять и объемы 90х60х90. Для коротышек предлагаются утешительные статьи – «Как перестать страдать из за маленького роста». Полным же нет пощады – только диеты и спорт – положи свою жизнь на алтарь тонкой талии. Я недоуменно чешу репу – всю-то свою жизнь полагала, что мой рост называется «рост Хариты» и гордилась тем, что нет на свете мужика не выглядящего на моем фоне огромным и страшным. Ан, надо было комплексовать.
Да, ещё женщина должна любить мягкие игрушки, а на работе заниматься служебным романом, маникюром, телефонными разговорами и всяческой компьютерной ерундой – только, упаси Бог, не работой. Если же работой – то это какая-то подозрительная женщина. Этот пассаж кажется мне особенно странным на фоне того, что «Космо» много времени уделяет именно статьям о работе – очень скучной, вроде бухгалтера или менеджера, но тратит.

Так же простая русская женщина почти непрерывно материться. Нет так как мы – когда инвективная лексика служит как бы приправой к речи, некоторым специфическим оборотом. Нет, простая русская женщина, видимо, не представляет себе, как можно говорить иначе. Мне было заявлено – хвала Аллаху, без претензии, что я говорю как по-писаному.

ПРЖ всё время ест. Перед сном, с утра, в обед, в ужин, перекусить между трапезами преимущественно хлеб – отчего становиться рыхлой и толстой – такое, знаете, некрепкое, студенистое тело почти у всех, кроме очень молодых и здоровых, где метаболизм справляется даже убойными дозами углеводов. В процессе непрерывно обсуждаются мужчины, семья и тряпки. Мне, опять таки, недоступно, зачем необходимо не лучшей подруге и не сексологу излагать все подробности своей личной жизни – к концу лечения я знала частоту сексуальных контактов каждой женщины в палате. Тряпки – розовые, пушистые, и однозначное осуждение любого пирсинга, радикальной окраски прядей и т.п. Это при том, что почти у каждой на руках не менее семи колец – это не считая обручального. Слава богу, никто не заметил двух моих серёжек в ухе.

ПРЖ – фашистка и гомофобка. Не менее часа было потрачено на обсуждение недостатков всех чужаков: «хачи» наглые, китайцы подозрительные, казахи тупые, корейцы ненормальные (собак едят), негры отвратительные и только и мечтают изнасиловать ПРЖ.. В качестве санитарок у нас работали две девочки, кажется, сёстры – обе с радикально короткими стрижками, очень худые – словом, андрогинные барышни. Главной развлекухой палаты было обсуждение того, кто из них «муж», а кто «жена» (хотя, по моему, если они лесбиянки, то видимо обе буч, и значит не друг с другом). При этом высказывалось явное отвращение, смешанное с болезненным интересом. А уж что сталось, когда пришла продавщица духов и одна из девушек сообщила, что предпочитает мужские…

Итогом сих скорбных наблюдений является то, что я поняла окончательно – мы всё ещё один вид, мы говорим на одном языке, но нам не суждено понять друг друга во веки веков, и не приведи судьба столкнуться на узкой дорожке, или быть вынужденными делить койку\ нары\ миску. И не надо лелеять сладкие мечты о том, что мы – какой либо значительный процент из «народа». Что из ста «первых встречных» хотя бы одни способен обсудить нечто утонченнее журнала «Лиза» или согласиться с нами при высказывании идей вроде «ничего плохого нет в том, что кто-то от нас отличается». Если этот народ снова устроит революцию, нас снова перевешают на фонарях. Ну, или мы их.

(c) skeily_ramires

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Реrкin
16.10.06 11:36

И тут какой то высер... зря четал, даже дискутировать на эту тему не хочется

 
ikar
16.10.06 11:41

Молодец!!!
Зачет адназначна!!

 
WileCoyot
16.10.06 11:43

хрень полная

 
ikar
16.10.06 11:45

Молодец!!!
Зачет адназначна!!

 

16.10.06 12:06

дура ты сама.

 
s4an
16.10.06 12:24

а сама-то чем живешь? и чем же автор необыкновенная -3 сиськи штоли?

 
s4an
16.10.06 12:27

а сама-то чем живешь? и чем же автор необыкновенная -3 сиськи штоли? или извилины ровнее?

 

16.10.06 12:41

да бэст

 
Skif
16.10.06 12:43

Быдла хватает, и с этим тяжело мирится. Но кто как не они будут делать черновую работу?

 
Skif
16.10.06 12:45

Быдла хватает, и с этим тяжело мирится. Но кто как не они будут делать черновую работу?

 

16.10.06 12:53

очень хорошо написано.
Все так и есть

 
xebia
16.10.06 13:03

Дабля!

 
drowse
16.10.06 13:08

Отлично написано и по делу, спасибо.
Автор, но перевешают явно они нас - их больше и с рефлексией они просто не знакомы.

 
Atom
16.10.06 13:29

А кто это "они" и кого "вас"? А так-то афтаршу бы повесить. И на шею ей транпорантег "...или согласиться с нами при высказывании идей вроде «ничего плохого нет в том, что кто-то от нас отличается»." отсюда явно видно, что бабы все одинаковые, тока и умеют што песдеть.

 
Atom
16.10.06 13:32

А кто это "они" и кого "вас"? А так-то афтаршу бы повесить. И на шею ей транпорантег "...или согласиться с нами при высказывании идей вроде «ничего плохого нет в том, что кто-то от нас отличается»." отсюда явно видно, что бабы все одинаковые, тока и умеют што песдеть.

 

16.10.06 14:25

Чо-то в пункте "фашистка и генофобка" не нашлось ничего про жыдовок. Типа, те больничные дуры лежат и своими пиздами соблюдают закон об антисимитизме.

 

16.10.06 14:35

Хм.......... интересно, а как же ты там вся растакая современная оказалась? В такой-то не подходящей больничкедля ПРЖ, чо полуше для себя не нашла ?

 
skeily_ramires - udavis'
16.10.06 15:19

Диагноз: паталогическая самовлюблённость и неумение наhодить общий язык по крайней мере с представителями одного пола. Типа: одна я вся такая белая и пушистая или все евреи кроме я.
Вывод: лучше ПРЖ, чем такая потрясающе самовлюблённая стерва.

Ждём продолжения бесстелера и расскрытия тем, типа: как я до хер знает какого пота занимаюсь в фитнессклубе, какая я ниибаться крутая сексиледи/бизнесследи, и вообще какая я вся охуительная и неординарная.

 
LONKI
16.10.06 15:53

тааа...одна она высокоинтелектуальная дама, а кругом дибилы...видеть исключительно плохое да и еще и все это обобщать. Даме не интресно читать космо, даме интресно обсирать окружающих.
вывод автор дура непроходимая - лучше бы читала космо.

 
Гавноглодт
16.10.06 16:20

Афтар! Не читай Космо! Ты молодец! Гопников в яму и бульдозером заровнять! Жывотные !

 
Гавноглодт
16.10.06 16:22

Афтар! Не читай Космо! Ты молодец! Гопников в яму и бульдозером заровнять! Жывотные !

 
TT
16.10.06 17:06

аффтору стенку бы покрепше, или гадюку по ядовитей

 
ТТ
16.10.06 17:18

Я БЫЛ НЕ ПРАВ Я признаю свою ошибку Аффтар живи долго МОЛЮ ТЕБЯ....я дочитал.....

 
jane
16.10.06 17:24

Аффтар- нормальная тетка и способна мыслить. А нормальному человеку тяжковато понять личность, зомбированную СМИ, общественным мнением и потерявшую способность видеть дальше своего носа.

 

16.10.06 19:14

аффторше пожелать собрать денех наконец-то на отдельную палаты и выпить там йаду.

 

16.10.06 19:18

вместе с ксюшей сапчак. На брудершафт.

ой бля, или это и была САМА ЛО... т.е. КСЮША????

 
толи псих, толи аналитик
16.10.06 20:16

Вай, какой маладца, Девочка. :)
У меня таких непроходимых жывотных дур, как ты описала, за день штук пять-семь на прием является. У всех абсолютно тождественные проблеммы - семейно-телевизионные. 3-5 лет назад таких пациенток было в 2 раза меньше - поднимал архив и специально пресматривал амбулаторные карты.
Диагноз - зомбирование нации с помощью средств массовой информации идет успешно.
Поздравляю Вас господа.

 

16.10.06 20:54

Блевотина жидярская, че еще сказать, атцтой полный,
знаком ли афтар с туалетной бумагой?

 

16.10.06 22:33

не болей больше солнышко!

 

17.10.06 00:15

Афтарша, выпей йаду. Хуйтень полная...

 
Amakiir
17.10.06 00:51

перенерничала видно авторша
телег - говно, в окно его
ПРЖ - какие века не исправление сцуко, надо 10 умных книжек с детсва и музыкальная шкока

 
кк
17.10.06 04:05

У простой русской женщины , среднего образования и достатка просто физически нет времени на дневные телешоу и чтение космо. И на все остальное. И в больнице обычной она явно не лежала. Иначе бы обсуждала приколы пребывания в больнице, нежели других людей.

 
Злой падонак
17.10.06 06:01

Аффттар сцуко признайся что всяко такую же хуйню несла и с ПРЖ писдела пока в балинице лижала? а как выписалась начала выебываться: "ахуеть я какая писдатая и умная, сматрю на сибя насматреться не могу, просто мери поппинс". убей себя сука нaхуй об капильницу.

 
R
17.10.06 08:57

Так и есть блиа... Вовчег действительно недавно сменил пол:
хттп://voffka.com/archives/2006/10/13/030557.html
Однако мужык из его головы выветрилсо не до конца, несмотря на то, что черепп кишит мыслями про ливчеки. Поэтому он периодически ещё будет высерать подобное обсералово бапп. Но с каждым месяцем всё реже. И скоро на главной будет ахуенный баннерок "Не проходим мимо! Журнал Космполитен. Свежий выпуск. Пьяная голая Ксюша идёт на рекорд: совокупилась с 753-мя кетайцами прямо посреди их столицы - перед Эйфелефой башней в Нью-Йорке". Каментов: 935 (все в стиле "бедная Ксюша, как она страдает" или "с её внешностью можно и с кетайцами, выбирать не приходится...").
П.С. От бля! Вовка! Вместо бази вывели тётку дня случайным образом из базы! А то натравлю хацкеров на твой сайт, мож они тебе каменты отремонтируют...

 
вова
17.10.06 09:32

Полностью согласен с автором 97 процентов населения жуткое быдло и к сожалению далеко не безобидное.

 
Dima
17.10.06 09:40

не читал, но чувствую, что какая-то чурка опять обосрала русских.

 

17.10.06 10:12

za4ot!!!!!

 
Flexx
17.10.06 11:00

Это Собчаг песала однозначно Афтарша убейсо с разбегу ап твой кадилаг или что там у тебя за хуета.
А мы будет жить с ПРЖ и ибать ПРЖ

 
Bolshoi
17.10.06 15:44

Авторша, молодец!
Респект и уважуха!
Заебло дегродство масс...

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Как иногда знания IT, помогают вскрыть подробности перед изменой
Третий общий позорный эпизод
Самострелы иностранных барышень
На пытку можно не прийти. Иногда
Шах и мат, атеисты!
К вам пришел Бабадук!
Итоги дня
Как сисадмин в техподдержку обращался
Урожай – это две катастрофы
3 примера двойных стандартов, с которыми прямо или косвенно сталкиваются многие мужчины








Feipiter.com