Зеркало



18 октября, 2006

Традиция

Господи, как же поспать хочется! Так бы на все забить, и валяться, пока конечности не прорастут в матрас и я уже никуда не смогу пойти по уважительной причине… Но – нет, надо вставать, а то ничего не успею.

Черт бы побрал эту квартиру, зачем одной мне столько места?! Ее же пока уберешь – родишь с осложнениями, почему до сих пор не придумали самоотмывающихся полов и самоубирающиеся вещи? А как бы было хорошо: валяется себе свитер, увидел – хозяйка устала, собрался такой с силами и пополз тихонько в шкаф, по пути прихватил все остальное, что по великой идее порядка должно дислоцироваться там же. Это не квартира, а авгиева конюшня. А я, соответственно, авгиева лошадь, что полностью соответствует моим текущим самоощущениям… Вот дура, надо было потребовать отгул на работе, не успею ведь сегодня ничего!..

Магазин вещь полезная. Но вредная для здоровья – физического и психического. Трудящиеся, медлительно выбирающие одну единственную курицу из десятка трупов и вступающие в длинные патетические беседы на тему птицы с продавцом, несколько бесят остальную очередь. Ура, выбор сделан. Нет, рано – еще же надо выбрать сосиски, и фарш тоже нужен. Все? Нет, еще колбаски им. Спокойно, дорогая, спокойно, тебе нельзя сегодня убивать никого, а то ничего не успеешь. Пусть купят колбаску и уйдут, сопровождаемые проклятьями – концентрируем энергию Ши в пожелание трудящимся скончаться от семейного мясного поноса.

Блин, а жалко, все-таки, что я не лошадь – так бы впрягла сама себя и повезла бы миллиард пакетов отсюда, кусая за плечо зазевавшихся покупателей, вяло толкущихся на моем пути к выходу. Уйдите все, женщина прет жратву домой! Стой, пакет, куда пополз?! А вот мы тебя сейчас зубами зафиксируем. Что смотрите, дядя? Это у меня не шея под прямым углом растет, это я покупки пытаюсь удержать под контролем! Так, еще сто метров кривой перебежкой, осторожно, чтоб на повороте в помойку не занесло, кульбитом в лифт – ура, гора пришла к Магомету, я дома.

О, господи, не успеваю ничего! Так, картошку чистить, курицу жарить, салаты резать. Очень жаль, что в процессе эволюции наши предки не уделили должного внимания развитию пальцев ног – сейчас бы я с удовольствием чистила картошку правой ногой, мариновала курицу левой, одной рукой резала бы салаты, а последней свободной конечностью интенсивно себя жалела и подбадривающее хлопала бы по плечу. Ничего, мол, успеем! Блин, надо было не ложиться вообще, носись вот теперь по кухне как дура!

Сейчас умру. Вот прямо посреди кухни лягу и сдохну, а в газетах напишут – «красивая смерть: молодая женщина скончалась между курицей и пюре!» Ничего, ничего, уже все почти готово, остался последний рывок – накрыть на стол. Так, где у нас ложки-вилки? Сволочи, вечно куда то деваются, шкаф их жрет, что ли? Было же много, я покупала – эй вы, ну ка быстро нашлись, а то найду сама, покалечу и отправлю в ссылку на дачу! Не хватает вилок. И сок забыла купить. Черт, надо бежать в магазин быстро, двадцать минут осталось.

Что, мужчина, смотрите опять? Нравится мой траурный галоп? Я сама от себя в восторге – трехминутный набег на универмаг это мой абсолютный рекорд. Вилки на месте, сок на месте, все вроде ок. А, блин, переодеться же надо, где там мой наряд принцессы… Звонок. Не успела…

Так, собралась с силами, встала и пошла открывать дверь. Концентрируем энергию Ши в доброжелательную улыбку, прикрываем пятно на заднице изящным жестом, приглаживаем торчащий клок волос, впускаем гостей.

- Привееет!!! Дорогая, а что ты такая грустная?.. У тебя же праздник, с Днем Рождения!!!

(c) Марля

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
hamlet
18.10.06 15:35

хуйня бабская!

 
Пасититиль
18.10.06 15:40

На педестале.

Расказек зачотный, многие обыватели предпочитают на свою днюху пахать как лошади и развелкать гостей, которых пригласили сами же. Вместо похода в ресторан или поездки на природу.Тема уборки после дня рождения не раскрыта, кстате.

 
Реrкin
18.10.06 15:44

Жизненна хуле...

 
ZagreY
18.10.06 18:21

приготовить пол беды
а вот убрать потом вот это подвиг на
Обычно стараюсь сыпаццо спать пораньше, а потом пораньше на работу - дабы не принимать участия в гребаной приборке

 
dementor
19.10.06 04:02

аффтарше зачот! самое интересное, что всех достает такая подготовка к празднику, но все следуют неукоснительно. такое ощущение, что главная цель - пожрать. Хотя никто в этом не сознаеццо. а закажи пиццу с пивом (например) на всех - не поймут. ибо дикари.

 
Рус
19.10.06 07:28

Я тоже всегда предлагаю поставить в угол стол с водкой и бутербродами и не заморачиваться на кухне. Наhер надо... Но жена ни разу не согласилась. Основная цель у гостей нажраться? Вроде нет. Но значительная часть времени проводится за столом. Хорошо еще, если подружки жене помогут помыть посуду, иначе мне приходиться помогать до 3-5 утра.

 
слон
19.10.06 10:11

а я уже давно дома не праздную - головняков больше. а телка просто сука ленивая. она че, заранее не знала? надо было приготовиться...

 
D.M.
19.10.06 15:20

Вполне рассказ! ЗачОт!
Успехов авторше.
Если красивач - срочно пожалеть, помочь по дому и трахнуть.
Да, батенька, непременно трахнуть-с!

 
Silent Runner
20.10.06 00:55

Автор, найди себе более позитвное существо... Ну нельзя же так... )))))

 


Последние посты:

Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30


Случайные посты:

Итоги дня
А вы знаете кто я?
Скорей бы лето
Прорвало днище во время свидания
Итоги дня
Среда и сиськи
Сиськи поданы!
Так и надо!
Как надлежит водочку правильно употреблять
Женские привилегии в нашем обществе








Feipiter.com