Зеркало



30 октября, 2006

Если бы я был женщиной

Если бы мне суждено было родиться женщиной, но развиваться, как личность, по тому же пути, что и сейчас, я был бы ужасной женщиной. Без преувеличения, худшей женщиной в мире. Потому что, слава Блогу, всё стоит на своих местах. Нет, ну вы только представьте себе:

1) Я не могу вечно куда-то опаздывать из-за того, что забуду косметичку. Нет, как раз таки опоздать я могу, и серьёзно, но это только потому что время не рассчитываю никогда. Но не из-за всякой чепухи ведь, правда?

2) Я начинаю паниковать, когда осознаю, что у меня в рюкзаке лежит куча абсолютно бесполезных вещей. Просто так. Про запас. Мне нужно, максимум, 5-6 предметов обихода, и они всегда лежат на своих местах, никто никогда их не убирает. Влажные вонючие платочки вводят меня в ступор. Нет, не спорю, хорошо иметь в своей мини-сумочке годовой запас бытовых вещей для женской армейской части, но пытаться во всём этом разобраться - выше моих способностей.

3) Я не могу собираться по час-полтора. Хотя бы потому что это скучно. Всё, что мне надо - всегда рядом. Мне куда проще купить две расчёски, и одну из них держать в рюкзаке, чем каждый день искать её с компасом сначала в ванной среди горы ужасных тюбиков и флакончиков, а потом потрошить весь вечер свои вещи, чтобы выудить её обратно. И вообще, бардак, как форма порядка - слишком сложная организация структуры, без водки и учебника по фракталам я разобраться в этом не могу.

4) Меня тошнит от грима. Плевать я хотел на свои прыщи и прочие неправильности кожи . Тратить несколько лет своей жизни на ежедневное увеличение окружности своего лица на полсантиметра - чушь какая-то!

5) Меня смущает несправедливость. Стать женщиной можно проще простого. Буквально одним движением. Причём, не своим. А вот чтобы тебя признали мужчиной, нужно всю жизнь что-то делать, чего-то добиваться, да ещё и помереть, чтобы заговорили о тебе, наконец, открыто - мол, настоящий мужчина был.

6) Мне противна возможная потенциальная страсть к мужчинам. Если бы я был женщиной, то стал бы лесбиянкой. Думаю, так думает любой мужик. Ну, кроме тех, кто думает, что хочет стать женщиной без всяких условий. Но то мужчинки, а не мужчины.

7) Мне не нравится, когда на меня глазеют мужики. Если бы кто-то посмотрел на мои ноги - я бы проломил ему башку, а только потом кокетливо улыбался над бездыханным телом.

8) Мысли о родах вводят меня в транс. И никакими инстинктами тут не поможешь. Я всё понимаю, но вытерпеть, как из тебя вылезает другой человек - это сюжет для фильма ужасов.

9) Менструации - высшая несправедливость природы. Потому что целую кучу дней нельзя почти что ничего делать, кроме как на всё жаловаться. Уж простите, мне проще пересидеть 10 минут внезапную несанкционированную эрекцию, чем три-четыре дня с ужасом осознавать, что у тебя течь.

10) Шоппинг - удел людей с крепкими нервами и стеклянными глазами. Ну как можно ходить два-три часа, обвешанным пакетиками, только для того, чтобы потом это никогда не надеть, занять драгоценное место в шкафу и нажаловаться, что "опять на дела времени не хватает, зато вот Дольче и Гобана..."

11) Женские романы - жалкая смесь порно-литературы и детективов с элементами юмора для первоклассников и прочими нелепыми милыми глупостями. А как же глобальные идеи? Кто будет вершить судьбу мира? Красавец-любовник из книги или уродец-импотент из Вашингтона?

12) Я бы не смог водить машину, как женщины: я не могу так старательно соблюдать ПДД, чтобы это создавало помеху для нормального дорожного движения.

13) Худеть?! Для чего, когда можно много есть и качаться, то есть быть тупым качком. Тупые "качочки", то есть женщины-качки не котируются, насколько я понимаю.

14) Если бы я носил каблуки - окружающие становились бы инвалидами с пробитыми ботинками.

15) Скрывать свои истинные умственные способности, чтобы кому-то понравиться?! Я так не умею. Хотя нет, умею, но только, чтобы народ вокруг веселился. Но ведь одно дело косить под дурачка, а другое - под настоящую женщину. Второе много сложнее. Надо ведь, чтобы не послали за излишнюю умность и не бились головой об стену из-за "гениальных" рассуждений.

16) Ходить зимой и летом с голым животом и/или спиной - это для особо скрытых мазохистов, по-моему. Я предпочту быть похожим в трёх свитерах на медведя в тулупе съеденного им охотника, чем буду морозить свой путь к сердцу.

17) Мучаться с волосами я не могу даже будучи парнем. Мой метод укладки - вода на короткие волосы. Максимум, гель и расчёска. Но ведь не красить/ровнять/мыть/укладывать/мыть/укладывать/мыть/укладывать/красить/мыть/укладывать и т.п. Это тоже какая-то особо любопытная форма ненависти к себе и своему здоровью.

18) Устраивать постоянные истерики из-за пустяков я не смогу только, потому что мне не хватит нервов сделать жизнь более весёлой всем своим знакомым парням и выплакаться потом за это всем своим подружкам. А ещё термин "мужики-казлы" (или как его там? "мужикика-злы?", "му-жи-киказлы?" - корейская, блин, грамота) приводит меня только к одному вопросу: "Откуда у козлов рога?" И как после этого можно обвинять мужчин в их козливости? Это ж нелогично!

19) Кстати. Что касается логики. Я не умею, читая такие посты, как этот, понимать их специально неправильно и устраивать истерику на тему того, что все мужикика-злы, бедных несчастных женщин обижают.

20) А ещё мне просто не хватило бы времени читать ЖЖ, потому что пункты 1-19 отняли бы всё моё свободное время. И даже часть рабочего. А если бы мне кто-то кидал ссылку, то я бы никогда бы не стал читать такие шовинистические ужасы против бедных несчастных женщин (на последние 3 слова уже впору ставить копирайт, в самом деле).

Дорогие женщины/девушки, нам вами никогда не стать! Может быть, поэтому мы вас так любим? Снимаем шляпу, мы так не умеем! Да, и не стоит воспринимать этот текст так серьёзно. И юмор здесь не совсем там, где его увидели некоторые дамы =)

aidan4

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
sonic
30.10.06 12:01

Ща пачитаем... кстати: где-то на виршыни!

 
мафи
30.10.06 14:08

Где то под вершинай!!!!

Писал пидар, пусть выпьет крысинай отравы!

 
Fly
30.10.06 19:51

Гдета в канце...
Ниочем...

 

22.11.06 01:40

Где-то ниже конца...

Хули я тут делаю?

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Немного отечественного капитализма
Рыжие-бесстыжие
Не по Крылову
Вас заметили!
Сиськи-письки
Современные грузчики рядом не валялись
Про олигарха-истеричку⁠⁠
Доброе утро!
Мы думали, дно пробито, но снизу постучали
Отмечаем Международный день вегана!








Feipiter.com