Зеркало



13 ноября, 2006

Слепая ярость

Вот выпивал со старым товарищем. Хороший человек, в придачу мотоциклист. Выглядит совсем обычно, рост мне по плечо, лицо доброе, очки, очень интеллигентный вид. Раньше людей с такой внешностью называли "ботаниками". Но у этого человека совсем другое прозвище. И он ему на сто процентов соответствует. Зовут его - Слепая Ярость.

Есть такая поговорка: "Промолчи и Сатана восторжествует". Так вот он из тех людей, которые никогда не промолчат. Через это у него в жизни бывают регулярные неприятности. Расскажу о двух его судимостях.

Много лет назад он ехал на мотоцикле по главной дороге. Ехал себе и ехал. Может немножко быстрее чем положено, но в общем, ничего плохого не делал и никому не мешал. Со второстепенной на главную выезжала Вольво. В машине было три мужика. И они, не то что были в милицейской форме и с оружием, были они по-гражданке, но какое-то отношение к ментам имели. Толи раньше были ментами, толи кто-то из них и сейчас там работал, подробностей не помню, но к ментам они отношение имели точно. И соответственно вели себя на дороге подобающе. И получилось так, что выезжая со второстепенной они не уступили мотоциклисту. Очень распостраненная ситуация. Полноценной аварии не произошло. Он как-то оттормозился, ушел в сторону, вроде упал облегченно, поцарапал руку, в общем, ничего серьезного не произошло. Остановились бы, извинились бы и поехали бы дальше. Но они даже не стали останавливаться. А чего? Еще с каким-то мотоциклистом-самоубийцей разговаривать? Солидные люди, едут по делу, на модной машине, чего останавливаться. Взяли и уехали.

Так можно вести себя на дороге, если встречается обычный мотоциклист. Упал человек, валяется, какая мелочь, главное что любимую машинку не поцарапало, значит можно ехать дальше. Но им встретилась Слепая ярость. События развивались следующим образом - он вскакивает, прыгает на мотоцикл, догоняет Вольву, перегораживает ей дорогу. Те, по-началу охуевают от такой наглости, останавливаются. Он подлетает к машине, сообщет им, что они мудаки. Что совершенно правильно и вполне ожидаемо. Но дальше он начинает делать, что это люди совсем не ожидали. Он начинает их пиздить. Выволакивает ментов из машины, и отпизживает всех трех. Причем того, что был за рулем забивает до потери сознания. Отбирает у них докуметы и командует, чтоб они ехали за ним, а иначе пиздец. Причем эти люди поняли, что рыпаться не надо, потому что пиздец будет реально. Слепая ярость. Везет их на стоянку, ставит туда машину, забирает ключи, это у ментов-то. Говорит им: бегом нахуй и чтоб через три часа принесли сюда сто баксов в счет моральной компенсации. Лично я считаю, что это очень правильный подход к нарушителям ПДД.

А через три часа те очухались, и когда он пришел получать сотку и возвращать документы, его уже поджидал ОМОН. Идет суд. На скамье подсудимых сидит маленький интеллигентный человек. Потерпевшие дают показания. Встает тот, что был за рулем. Шкаф под два метра. Судья спрашивает: расскажите, как было дело.
Терпила отвечает: я вышел из машины и меня ударили.
Судья: а дальше что было?
Терпила мнется и говрит: я упал и больше ничего не помню.

Наш общий товарищ был у Слепой ярости адвокатом. Говорит, что прикол был еще тот. Судья верил в случившееся с трудом. И видимо он понял, что человек бился за правое дело. С вымогательства переквалифицировали на самоуправство и дали условно.

Эта была первая судимость. Вторая тоже была смешная. Когда уже отсрочка закончилась, мой товарищ зашел после работы в кафе выпить пару пива. Была у человека такая привычка, он после работы заходил один в кафе и выпивал пива. Не напивался, просто выпить кружечку. Зашел, сел, пьет. А рядом за столиком гуляет какая-то большая компания. И чем-то он им не понравился. Очень часто бывает, что к людям с "ботанической" внешностью все норовят доебаться. Они ему что-то сказали обидное. Он ответил. А те: ах ты блять, сейчас у нас получишь.

А дальше был опять пиздец. Он встал и отхуярил всю эту компанию. Один запиздил всех мужиков. Причем не просто отпиздил, некоторых отпиздил так, что они потом попали в больницу с переломами. Но это уже было потом. Сначала он просто дал всем пиздюлей и выгнал эту компанию из кабака.

Сидит дальше, пьет пиво. Но кто-то из обслуживающего персонала, видя такое побоище, вызвал ментов. Менты приезжают. К нему, ты хулиганишь? Сбежались официантки, откуда-то охранник появился. Видимо до этого прятался, боялся, что и ему накостыляют. И они всё ментам рассказывают, так мол и так, пьяная компания напали на маленького, он защищался, они убежали. Менты вошли в положение, посмотрели у него паспорт и уехали. И все бы обошлось, но те люди, когда попали в больницу, дали объяснения, что мол их побили. И от туда, как обычно, пошла в ментовку телефонограмма. Возбудили дело, а те, кто приезжал по вызову, запомнили паспортные данные. Моего товарища опять повязали.

Суд, на скамье подсудимых сидит маленький интеллигентный человек. Несколько здоровых мужиков дают показания. Причем все в один голос жалуются: сидели тихо, никого не трогали, на нас напали, избили, нанесли телесные повреждения, просим нас защитить... В общем удалось убедить судью, что на самом деле все было немного не так. Приговор опять условно.

(с) Федя

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии

13.11.06 15:57

пиздёж

 
1
13.11.06 16:06

Блядь ну и суды у нас

 
TYPOI
13.11.06 16:19

Это Чак Норис

 
Виктор
13.11.06 16:27

Не обязательно Чак.
Есть такая поговорка - Собака не снаружи, собака внутри.
В пору школьной жизни был у нас в классе паренёк один, Витёк Перелыгин, он был самым маленьким во всей школе наверное, но даже записные хулиганы его никогда не трогали.
Потому, что в драке он всегда шёл до конца, или его убъют, или он.

 
Чак Норисс
13.11.06 16:37

2 TYPOI
Иди на хуй, это не я

 
Чак Норисс
13.11.06 16:38

2 TYPOI
Иди на хуй, это не я

 
TYPOI
13.11.06 16:47

2 Чак
а хто?

 
Alex77
13.11.06 17:32

Не пиздеж. Правда. Сам знаю несколько таких случаев. А называют таких - Берсерки.

 
Deniska
13.11.06 18:43

Улыбнуло!!!

 

13.11.06 20:19

Думаю не все так однозначно было.
Федя любитель припезнуть немного для красного словца

 
kishkiss
14.11.06 00:21

Это мой знакомый. Таких историй без судимостей с ним ТЫСЯЧИ. Реально 3 здоровых мужика от него пизды получили, он свою знакомую потерял. =))) МОНСТР!

 

14.11.06 00:23

Такое бывает... И не значит что это пиздёж

 
кирилл
14.11.06 04:37

Не поверил ни единому слову, все пиздеж до последней буквы. Пост в топку.

 
испуганный
14.11.06 08:06

Не, ну на х залупу тянуть на ботанов :-)

 
Kr
14.11.06 09:13

Блять да не за ботанов, а типов с ботанической блять внешностью. Мож в посте и пиздеж, но бля лично у меня похожие случаи были, просто эти качки не ожидают такого ахуя, а в результате моральный перевес и пиздетс

 
ggg
14.11.06 09:18

Реально

 
Alex77
14.11.06 16:27

Ребятки, очень много спецназовцев ГРУ и ЦСН ФСБ такие маленькие, щупленькие на вид, когда в одежде.

 
Repey
15.11.06 00:44

Надыбали блин авторов и постят старые высеры, а потом тут паалемика. Тьфу!!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Буллинг
Необъяснимо, но факт!
Автолюбительницы
Наглость - второе счастье?
Трэш-истории
Глаза - зеркало души
Зайка дня
Девяностые
Девушка дня
Индийская реклама средства для осветления кожи








Feipiter.com