Зеркало



21 ноября, 2006

Женщина тридцати лет

Есть одно такое пошловатое сравнение женщин с напитками. Ну, девочек обычно уподобляют воде, подростков – пиву… и так далее по нарастающей крепости. Женщин «околотридцатилетнего» возраста обычно сравнивают с хорошим вином. И это очень верная ассоциация, господа гурманы! Действительно, тому, кто хочет легких, красивых, ненавязчивых отношений в стиле курортного романа – это, пожалуйста, сюда. К женщине около тридцати. При условии, что она привлекательна и имеет приличный сексуальный опыт.

Женщина тридцати лет – идеальная подруга для потребителя. Она на всё смотрит просто. Она не навязчива, не ломается, знает, что вам нужно в жизни и в постели, при этом не строит относительно вас никаких планов и живет сегодняшним днем. Кроме всего прочего, у женщины тридцати лет наверняка есть жилплощадь (своя или съемная), что значительно упрощает процедуру встреч, работа (оплачиваемая или не очень), что значительно сокращает расходы по ее «ухаживанию», профессия (одна или несколько), что значительно упрощает общение, ребенок, что значительно снижает претензии, ну и т.п.

Женщина тридцати лет не будет вмешиваться в вашу личную жизнь и интересоваться другими вашими женщинами, а особенно женой, и уж точно не станет метить на ее место

Женщина тридцати лет станет вам другом и советчиком, сохраняя при этом необходимую дистанцию. Вы можете не звонить ей неделями, твердо зная при этом, что она прекрасно обходится без вас и живет своей собственной жизнью. Как и вы своей. Прелести этой особы можно перечислять до бесконечности. А побочные эффекты типа излишней требовательности встречаются далеко не всегда. Вы ей можете даже не соответствовать. Она простит, ибо по большому счету ей на вас глубоко наплевать…

Женщина тридцати лет не всегда была такой. Буквально предыдущий возраст тому назад она так же, как и все юные девы, мечтала о любви и прекрасных принцах, влюблялась до беспамятства, ходила на свидания, мучилась вопросом «любит-не любит», верила обещаниям жениться и как последняя идиотка вся в слезах и соплях упорно названивала кому-то, кому совершенно безразлична, получая обвинения в навязчивости; выходила замуж с твердым намерением жить долго и счастливо, мертвела от первой его измены, совершала первую свою, разводилась с твердым убеждением, что «больше никогда и ни с кем…» В общем, получала от жизни жестокие уроки, училась на своих и чужих ошибках, прощалась с иллюзиями и надеждами, усваивала принятие необходимости, начинала «жить проще»…

И как-то незаметно на этой волне накатило тридцать. И вдруг стало совершенно ясно, что так называемые «прекрасные принцы» не существуют в принципе, всякая любовь непременно кончается, верность – совершенно непонятная условность, и права была мама, когда советовала выйти ей замуж за этого… ну… Валентина Семеновича, директора бензоколонки. Ну и что, что старше на двадцать лет? Зато сейчас проблем бы не было никаких – ни с деньгами, ни с привязанностями. Надежно, крепко и без особых эмоций.

Да, только женщина тридцати лет твердо знает, что спать со своим мужем совершенно не обязательно – для тела можно и любовника завести. Как сказала одна моя хорошая знакомая: «Зря я развелась с первым мужем. Что, собственно, было страшного в том, что он мне изменял? Я бы тоже это компенсировала…» Ну да. Сейчас. А тогда?

Действительно, с эмоциями у женщины около тридцати некоторые проблемы. Не то, чтобы их нет. Конечно, есть. Нет-нет, да и всплакнет она иногда, гладя спящую дочку по голове. Одна. Не спрашивайте ее, почему она плачет, она сама не знает…

Кому-то она может показаться излишне прагматичной. Но не обвиняйте ее в цинизме и меркантильности. Она только что вышла из «нежного» возраста, похоронив все свои мечты и идеалы. Она живет с пустотой в душе, где всё отполыхало и выгорело, оставив за собой дымящееся пепелище. Она хочет просто жить. И она действительно к вам ничего не чувствует, кроме потребности в компании. Поэтому ей так легко и хорошо с вами. Поэтому вам с ней так легко и хорошо.

Поезжайте на курорт. Угадайте, какая дама подойдет к вам знакомиться безо всяких комплексов типа «дамы первые не начинают»? Всё она. Женщина тридцати лет. Ей хочется разнообразия, и она обожает секс. Она научилась его ценить и пользоваться им. Не спрашивайте у нее, замужем она или нет, – это смешно. Она хочет отдохнуть по полной программе и приехать домой посвежевшей и помолодевшей. Она устроит вам настоящий праздник тела.

Но не пытайтесь копаться у нее в душе. Она вам этого не простит. Она просто не поймет. Это слишком личное. Она всё это уже проходила, устала и не хочет повторяться. Не предлагайте ей замуж – нарветесь на неприятные объяснения и разрушите ваш красивый удобный роман. Не будьте слоном в посудной лавке, цените то, что есть. Ей не хотелось бы взламывать свою размеренную жизнь присутствием лица, с которым придется делить с таким трудом устроенный ею уютный, комфортный мирок. Хм… это при отсутствии мужа. А при наличии – так тем более. И тем более, ей не хотелось бы в будущем пережить новый разрыв, в котором она безусловно уверена. Максимум, чего вы дождетесь, это предложения о совместном ведении хозяйства. Но красота отношений, увы, безнадежно померкнет, ибо в них нет самого главного – глубины.

А если вы соскучились по любви и нежности, если вам хочется домашнего очага и семейного уюта – обращайтесь к женщине сорока лет, бывшей женщине тридцати. Она одарит вас лаской и нерастраченным теплом, и будет лелеять вас, как самое дорогое сокровище, не требуя ничего взамен и прощая вам ваше несовершенство. Она выздоровела и помудрела. Она прошла все необходимые уроки. Она оттаяла. На пепелище снова заколосилась сочная трава. Но это уже совсем другая история…

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Drowse
21.11.06 16:36

Хорошо написано.

 
Kaktus
21.11.06 18:36

это точно, хорошо

 
Jo
21.11.06 18:59

Интересно написано.
А кто автор? Вовка, ты чтоли? :)

 
linara
21.11.06 20:23

чудесно! Читается как очень качественное и грамотное художественное произведение, приятно видеть такие посты. Автора в студию

 
moon
21.11.06 20:28

автору зачот!!
подойдя к своим 30, я ни за что не променяла бы их на свои 20:)
а написано однозначно женщиной.

 
siedemon
21.11.06 20:35

хуйня

 

21.11.06 23:02

описали безжизненную пустую женщину

 
jeck70
21.11.06 23:04

жызнено
PS VOFFKA ПАДЧИНИКАМЕНТЫ

 
Тридцатидвух-летняя
22.11.06 00:31

Особенно хорошо прописан в сказке этой - никогда и низачто невзрослеющий мужик....
Вы её бейте, глумитесь, - а она в ответ - взрослеет и мудреет...Это всем понравилось??????
Так не надо от мамы было уходить!!!!!!!!

 
Udth
22.11.06 06:57

че-то автор попутал возраст. думаю,такими женщины лет к 45 становятся. а 30- это еще девушка. время давно другое, а автор как будто в 50-х годах прошлого века живет.

 

22.11.06 10:06

Время всегда одно. И действительно, я сейчас ни за что не позволю изменить свою жизнь ради мужика с которым было пара трахов. Все правильно.

 
sam762
22.11.06 10:18

чтоб понять все это надобыло дожить до 30 40 т.е 2/3 всей жизни переспать со всем городом родить ребенка хуй знает от кого а после этого грят что бабы не ДУРЫ)))

 
sam762
22.11.06 10:19

чтоб понять все это надобыло дожить до 30 40 т.е 2/3 всей жизни переспать со всем городом родить ребенка хуй знает от кого а после этого грят что бабы не ДУРЫ)))

 
sam762
22.11.06 10:20

чтоб понять все это надобыло дожить до 30 40 т.е 2/3 всей жизни переспать со всем городом родить ребенка хуй знает от кого а после этого грят что бабы не ДУРЫ)))самые что ненаесть животные)

 
sam762
22.11.06 10:22

чтоб понять все это надобыло дожить до 30 40 т.е 2/3 всей жизни переспать со всем городом родить ребенка хуй знает от кого а после этого грят что бабы не ДУРЫ)))самые что ненаесть животные)

 
sam762
22.11.06 10:39

а сколько счастья могло бы быть у нее еслибы ценила то что у нее есть и думала перед каждым своим шагом, был бы тогда и хороший муж даж любовь была бы, но потом ес тесно уйдет но появятся вещи которые сильнее ихней былой любви это дети и любовь к ним, былибы и горе и радость вместо пустоты в душе. но как этого добиться только воспитанием друг друга не пытаться чето самой делать а довериться близкому и наоборот, и пройти все вместе. а кто слаб духом тот и становится пустышкой. за все в жизни надо бороться ВСЕГДА

 
sam762
22.11.06 10:42

а сколько счастья могло бы быть у нее еслибы ценила то что у нее есть и думала перед каждым своим шагом, был бы тогда и хороший муж даж любовь была бы, но потом ес тесно уйдет но появятся вещи которые сильнее ихней былой любви это дети и любовь к ним, былибы и горе и радость вместо пустоты в душе. но как этого добиться только воспитанием друг друга не пытаться чето самой делать а довериться близкому и наоборот, и пройти все вместе. а кто слаб духом тот и становится пустышкой. за все в жизни надо бороться ВСЕГДА

 
r0pbIHbI4-The SnaKe
22.11.06 13:42

sam762 - самый толковый товарищ. Уважение.

Не надо думать, что чем с большим количеством мужиков переспит женщина, тем она ценней. Нифига. Разработает вагину и 100 способов миньета выучит. Всё. Если это мега-ценность, то понятно, почему у нас 2/3 пар разводятся (потому, что женились по залёту или "она ОФИГИТЕЛЬНО трахается").
Когда думаешь, что делаешь (и думаешь головой, а не яйцами) и живёшь тем, что есть, а не тем, что может всё-таки будет, то радуешься жизни, а не кидаешь ей предъявы. И, конечно, нужно прощать ошибки (в разумных пределах) и быть готовым, что не ты всегда на ком-то едешь, а может случиться момент, что нужно и на тебя опереться. Мальчик обязан быть устойчивее и крепче, но он не всесилен + в некоторых моментах девочка его превосходит. И то, что мальчик в такие редкие моменты опирается на девочку - норма, а не извращение, т.к. они - вместе, они - друг для друга.

 

22.11.06 16:41

по рассказу: далеко не факт

 
WebGirl
23.11.06 00:20

Жду не дождусь, своих 30. Когда уйдёт из башки, вся та хуйня, о большой любви до гроба, о тупой и глупой верности, которая по сути на хуй никому не нужна, тогда уйдёт и чувство заботы, привязанности к близкому человеку, и можно будет жить в своё удовольствие. Просыпаться, просто рано утром, и заниматься тем чем хочется , и не думать не о ком, просто забить на всех большой и толстый…, думать только о себе любимой и о своих желаниях. А пока приходится быть просто ДУРОЙ, улыбаться мужу и делать вид, что всё хорошо. Не подавать вида, когда от него разит женскими духами, делать вид, что легла спать очень рано и не заметила, что он пришёл в три часа ночи, молчать и уходить подальше, когда я его явно очень сильно раздражаю, наблюдать как растёт его животик, после того, как он раз в месяц попьёт чай дома, на кухне, а сколько приходиться выслушивать жизненно важных причин, на фразу: «ты сегодня можешь приехать домой пораньше, у ребёнка большая температура и у меня тоже.». Я принимаю мужа таким какой он есть. Я пока не могу ему изменять, не могу переступить через себя, и не могу пока просто тоже забить на него «хуй», как он забил на нас, пока что-то мешает. Как-то это ниже моего достоинства. Но я уверена, что к 30, мудрость возьмёт верх, и я стану, той самой 30 летней, и буду вытирать о мужиков ноги, делать с ними только то что мне надо и выбрасывать, использовать их только, для того, чтобы убить время, и воплотить свои самые зверские сексуальные желания., и буду тогда я самой счастливой женщиной на свете.

 
Алло
23.11.06 04:56

WebGirl: ашла ты наxуй клуша ебаная, иди колоти ф род у своего родного мужа, а не в коментах стри колотужга, ебливая распизделась тут офца!

 
Алло
23.11.06 04:57

WebGirl: ашла ты наxуй клуша ебаная, иди колоти ф род у своего родного мужа, а не в коментах сри колотужга ебливая, распизделась тут офца!

 
SwInGeR
23.11.06 05:00

WebGirl: ашла ты наxуй клуша ебаная, иди колоти ф род у своего родного мужа, а не в коментах сри колотужга ебливая, распизделась тут офца!

 
EDDI
23.11.06 07:05

WebGirl понимаю, чувствую, верю.. крик души... у вас, у женщин, у всех есть чтото схожее, вас объединяющее.

ЗЫ. А то, что муж мудак так кто виноват кроме тебя? Обшиблась, силком то под венец никто не тянул. А кто попустительствовал деградации суженного!?!
Изменишь, а ведь ничего не изменится. Проверено!
Сейчас кстате, ничего тебя не держит окромя собственной лени. Шипишь и держишься за мужа боясь, что одна с ребенком не выдержишь, сгинешь.
Родная, а ведь мы, мужики, любим успешных, независимых женщин.

 

23.11.06 08:17

хорошо написано
Владимир, где ссылка откуда спиздил?

 

23.11.06 22:46

Дело написали

 

23.11.06 22:50

Куба бля рядом. я же говорю ты блондинка)))

 
-
24.11.06 14:16

плин! прочитала текст - написано офигенно! аж на слезу чуть не пробило в некоторых местах... правда страшновато как-то стало... собираюсь замуж, вроде все неплохо.. но кое-где уже сейчас видно, что будут "камни преткновения"... очень как-то не хочецца стать этой 30-летней, хочецца, чтобы все таки ничто не смогло убить внутри любовь и нежность...

 
sam
27.11.06 22:00

очень зацепило! "30"-"40" это условно. моя "молодая" жена достигла уровня "40%" к своим 25 годам. знает что ей нужно от мужика и что нужно мужику, проявляет мудрость в отношениях и умеет их ценить. это не вино- это божественный напиток, честно говорю!Есть с чем сравнивать. Имел плачевный опыт сожительствования с тёткой 28-ми лет, всю жизнь проживщей около матери, не рожавшей и ни разу не замужней, прожили год- это сцуко пиво с дихлофосом.

 
sam
27.11.06 22:41

очень зацепило! "30"-"40" это условно. моя "молодая" жена достигла уровня "40%" к своим 25 годам. знает что ей нужно от мужика и что нужно мужику, проявляет мудрость в отношениях и умеет их ценить. это не вино- это божественный напиток, честно говорю!Есть с чем сравнивать. Имел плачевный опыт сожительствования с тёткой 28-ми лет, всю жизнь проживщей около матери, не рожавшей и ни разу не замужней, прожили год- это сцуко пиво с дихлофосом.

 


Последние посты:

Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле


Случайные посты:

Берем на лето, пацаны
Витек
Девушка дня
Битва "корок"
Девушки и джипы
Напоминаем вам о лучшем совете для вашей жизни
Пазл начинает складываться
Ну и в чем она не права?
Кадровик — про самые странные случаи при приеме на работу
Целебные пизд*ли реально помогают








Feipiter.com