Зеркало



22 ноября, 2006

Доктор, отрежьте мне губы

Сильный пол – это мужчины, я с этим не спорю. Судя по жизненному опыту, они действительно носят тяжелые чемоданы, не рыдают при окончании романтического фильма и спокойно могут пробить ботинком огромную дыру в туалетной двери (зачем им это надо – это уже другой вопрос).

На днях я имела еще одну возможность в этом убедиться. В нашей семье случилось страшное событие. Утром муж пожаловался, что у него чешется верхняя губа. Слева. Губа верхняя, Лена, ты не туда смотришь. И проверь мне заодно горло, что-то там першит.
Он старательно задирал голову наверх, высовывал язык и мычал: «А-а-а», кстати, не самая сексуальная поза для мужчины. Горло было розовым и невинным, как клубничное мороженое. Как молодой гинеколог, я не была уверена, на что именно нужно обращать внимание. Верхняя губа не отличалась от нижней, правая от левой, и супруг ушел на работу совершенно неудовлетворенным.

Через час он позвонил мне и сообщил, что в губе что-то колется, она раздулась в три раза и у него, кажется, начинаются температура, озноб и сепсис. Через еще полчаса он добавил дрожащим голосом, что у него совсем нет аппетита, и что сегодня он смог съесть только три четверти бутерброда, в добавок к утреннему, а вчера спокойно слопал оба. В голосе звучало грустное: «Прощай, любимая жена».

Он предупредил меня, что губа все еще чешется, и он просто обязан ее почесать. Я сказала, что этого делать не стоит, но он, по моему, меня не слушал.

Затем позвонила свекровь. Она спросила, как чувствует себя ее сын, не спал ли он этой ночью с открытым окном, и зачем он ушел на работу в таком состоянии. Меланхоличный тон намекал на вопиющую несправедливость: «Я его породила, а ты его убила». Спустя еще час опять позвонил муж и тоном вымершей птицы Додо выдавил, что у него кружится голова, сухо во рту и горько на душе. Тем более, он все же почесал губу, и теперь она «ростом с банан и пятнистая», очевидно, это корь или свинка, или чего похуже, наверное, СПИД, в общем, он едет домой.

Губа выглядела, как обычная инфекция герпеса. Меня дернуло за язык сказать, что это простой легкий вирус, и это добило любимого окончательно. Он обиженно разъяснил мне, что это вовсе не легко, а больно и противно, и оно все время зудит и ноет, и вообще мне не понять, не жена, а лаборант какой-то. Как человек, прошедший роды без анестезии (я не хвастаюсь, просто это единственное доказательство моей стойкости), я немного возмутилась, но он схватил мобильный и умчался жаловаться знакомым.

В последущие несколько часов беспрестанно звонил телефон. Друзья тихим благоговейным шепотом выражали свои соболезнования и спрашивали: «Ну как он там?», явно ожидая услышать какую-то ужасную весть. Я послушно отвечала: "Нет, больше не распухала. Да, съел две отбивных с картошкой. Ага, а теперь две с половиной". Свекровь звонила двадцать три раза, я считала. Периодически муж выбегал из комнаты и восклицал почище Гамлета: «Пусть мне отрежут губу! Пусть отрежут обе! И закопают меня под землю! И накроют плитками! Как мне все надоело!».

За пару часов муж деградировал в состояние козлика без рожек и ножек. Он лежал на кровати в белых тапках и причитал, краем глаза поглядывая на боевик в телевизоре. Он разговаривал, не разжимая губ, голос шел откуда-то из-под подушки, и это было очень страшно. Он измерял температуру каждые полчаса, сообщая мне и своей маме об изменении на каждую десятую градуса. Он жаловался на боль в горле и отсутствие аппетита, что, впрочем, не помешало ему умять четверть шоколадного торта. Шоу «огонь, вода и медные трубы» продолжалось до позднего вечера. Ночь прошла спокойно.

На следующий день герпес почти прошел, и муж пошел на работу. Мне показалось, что он немного разочарован, что историческое событие так быстро закончилось.
Но теперь я точно знаю, что мой муж принадлежит к сильному полу. Слабый бы такое не пережил.
Тревожит меня только одно - с утра немного чешется верхняя губа. Левая..

pilka

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Антон
22.11.06 16:00

Вообще-то когда привык к здоровью то какие-то посторонние изменения в организме несколько шокируют.
Не знаю, насколько я лично сильный пол, но простыв, я посылаю всех к чертовой матери, пью чай с медом и лимоном, запрыскиваю глотку "биопороксом" или какой другой дрянью и слушаю что-нибудь тяжелое.

 
Слава_КПСС
22.11.06 16:02

1

 
OOp
22.11.06 16:04

Гы, получи ссука безсердечнайа!

БАЗИ ЗАЕБАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
R
22.11.06 16:06

Фуета. Аффтарше отрезать губы. Все.
Бася заебла.

 
zhe
22.11.06 16:19

Прямо как я! :)
Я однажды случайно прочитал статью про рак ротовой полости, после чего обнаружил у себя во рту "опухоль". Впал в панику, прямо с работы сломя башку поехал в онкологический диспансер, там меня осмотрели, покрутили у виска, сказали что всё нормально. Через пару дней попустило :)

А вообще это называется "ипохондрия"

 
kv
22.11.06 16:33

Брехня полная.
Герпес за один день не пройдет, хоть обподъебывайся

 
Westbam
22.11.06 16:45

Поц на ёлке какой-то!...Грёбанная Бася((

 
Фолотька
22.11.06 16:56

Муш - какойта далбаеп истиричный...
Ищо и мами званит... Атрезать иму губу... Обе... Вмести с галавой...
А Пилке - атпилить пальцы, чебы всякую хуйню не писала...
И ноги - чеп ваще к кампьютиру ни патхадила...
И галаву - чеп даже аб этам ни думала...

 
GaSeS
22.11.06 17:12

Так говорите у МУЖА правая губа не отличалась от левой!?
А-х-у-е-ть, дайте два обязательно , мне посмотреть хочется!!!

 
GaSeS
22.11.06 17:17

Так говорите что у МУЖА правая губа не отличалась от левой!?
Лесбиянки хуевы, совсем рамцы попутали!

 
вася пупкин
22.11.06 17:19

муж просто педрилла какой-то... в чем сила-то? как баба последняя

 
Петя
22.11.06 20:55

А да ну на! Я, например када заболею раз - два в году дня на три какой нить оэрзой или гриппом, тоже падаю в кровать с книжкой, включаю на компе на непрерывное воспроизведение все непросмотренные за полгода фильмы и жалобным голосом требую от жены всякого свежего чаю с мёдом и прочих забот... Зато остальные 360 дней в году я бодр и про организм не вспоминаю. А вы, бабы, загребли уже своими родами выёживаться. Да, грипп вы переносите более стойко, базару нет, только у вас то понос, то золотуха, то месячные, то худеть надо, то ещё какая болячка. Да если ваши стоны за год сублемировать до нескольких дней, которые болеем мы, земля с орбиты науй сойдёт... Убей себя ап стену, афтар, и не верь никому, с юмором у тебя туго, детка...

 
Sokol aka DSRe
23.11.06 00:25

Водкой надо было мужа отпаивать, водкой!

 
morra
23.11.06 01:03

тетка, не обращай внимания на стоны сильной половины, -- все тук и есть, -- мужики боятся болезней больше дам, и не фиг.! Они ж о вас заботятса -- боятся оставить вас без внимания

 
Neo
23.11.06 02:17

Судя по всему, этот больной человек является львом по гороскопу. Не люблю львов.

 
Andy_33
23.11.06 07:18

Муж у тебя тряпка а ты дура

 
парам-пабам
23.11.06 07:22

>>Брехня полная.
>>Герпес за один день не пройдет, хоть
>>обподъебывайся
Видимо это действительно был СПИД...

:)))

 
Anthracit
26.11.06 00:11

Патрука, жалка, ты ни фспомнела как вы фсе вижите сломаф ногадь!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Календарь Плейбоя на следующий год
Ничего личного, бизнес
Спор вокруг штопора
Баллада о мандавошках
Белое солнце кредита
Ирония судьбы и Владивосток
Опытный Трейдер
Дамы, одевайтесь как Ирина Шейк!
Кое что про докторов
Что было интересного








Feipiter.com