Зеркало



01 декабря, 2006

Москвички

Я так понял, писала настоящая москвичка ))

Москвички и мужчины

Отношения москвичек с противоположным полом, как правило, полны противоречий и недопонимания. По сути своей москвички не меркантильны, но они гораздо больше верят в недвижимость, нежели в вечную любовь. За это их любят называть прагматичными и рассчетливыми - бытует мнение, что они выходят замуж исключительно ради денег. На самом деле вступить в брак для москвички представляется нормальным, только если за этим следует существенное улучшение ее, москвичкиного, физического и душевного комфорта. Если же семейное счастье требует от нее ухудшения жизненных условий, то либо брак будет недолгим, либо вообще не состоится - а зачем, спорсит она себя, я буду себя в чем-то ограничивать, если могу этого не делать?

При этом разводить мужчин на деньги москвички не умеют категорически. Во-первых, это считается ужасно некультурным. Во-вторых, так делает только дярёвня. В-третьих, если чего-то и впрямь захотелось, то можно попросить у родителей - а тут уж мы знаем, какие аргументы привести, дабы быстренько получить желаемое. некоторые мои знакомые (и далеко не бедные) незамужние москвички хранят в своих шкатулочках весьма неслабые бриллианты - подаренные исключительно родителями. Просить же своих ухажеров (также не бедных) купить им что-то девочки даже в мыслях не допускали. Потому что здесь это считается "унижаться перед мужчиной". Зачем, когда есть папа?

Однако москвичка вряд ли будет водить знакомство (не говоря уже о большем) с молодым человеком, который, скажем, не заплатит за нее в кафе. Или предложит заплатить поровну. Потому что это здесь называется "унижать женщину". Жалко денег? Ищи феминистку. На свидание, даже дружеское, мужчине положено приходить с гостинцем. С букетом цветов, коробочкой конфет, игрушкой, духами - не важно. Но знак внимания всенепременен, так уж тут принято. По окончании встречи положено девушке вызывать такси и оплатить дорогу. И уж ясно дело, оплаченный ужин, гостинец и такси ни коим образом не обязывают девушку ни к чему - это такие же нормы коммуникации, как говорить друг другу "здравствуй" и "до свидания". Но при том, что счет за ужин может составить несколько сотен баксов - девушка никогда не позволит вам заплатить за, скажем, блеск для губ (двадцать-тридцать долларов), если вы, положим, зайдете вместе с ней в парфюмерную лавку. Хотя приличный мужчина, конечно же, настоит на оплате:)

В отношениях москвички не склонны к мазохизму. При ощущении сильного дискомфорта москвичка соберет вещи и уйдет домой. Да, кстати. Жить семьей на жилплощади, принадлежащей москвичке, это ужасный моветон. И проблем много - если вдруг отношения сошли на нет, то ей придется выгонять, в сущности, довольно близкого человека из уже ставшего ему родным дома. Особенно если не москвич - ну как вот выгнать, а? Невыносимо тяжело и неприятно. Опять же, родители москвички вряд ли будут рады нахлебнику. Пока жива страсть и влюбленность, это обстоятельство можно игнонировать, но через некоторое время встает вопрос - а почему это он на всем готовеньком и еще права качает? А вот москвичке как раз надо на все готовенькое - во-первых, у нее это готовенькое и так есть, она к нему привыкла, и во-вторых, не женское это дело - терпеть лишения. Очень вредит цвету лица.

Пыщных свадеб из серии "не хуже чем у Пронькиных" москвички не любят. Свадебных платьев с кринолинами тоже не жалуют вниманием. Нередко расписываются в тихой семейной обстановке, без торжеств и спецодежды. Это практично - зачем тратить кучу денег на ветер? Лучше в дом их вложить. Или в себя любимую.

Вопреки устроявшемуся мнению, москвички не ищут миллионеров и прочих принцев. Жажда получить много и сразу происходит, как правило, из ощущения нестабильности положения. А если все и так слава богу, то к чему рвать когти? Зато комфорт в отношениях будет стоять на первом месте. И физический, и духовный. Если при этом денег прибавится, то хорошо. Но если уровень жизни в браке будет ненамного выше, чем до замужества, то не страшно. В конце концов, нас и так неплохо кормят.

Москвички и девочки из других городов

Отдельную строку в реестре мифов о москвичах занимает отношение москвичек к девочкам из других городов. Мол, сидят наглые москвички с надменными лицами у городских ворот, и никого внутрь не пускают, кто рожей да ногами вышел. А если кто случайно прорвется, то уж берегись, и в городе на москвичку не натыкайся, может и прирезать от зависти.

У московских девочек из хороших семей, помимо нестяжательства, есть еще одно качество - отсутствие зависти как таковой. С детства москвичек приучают не завидовать никому, т.к. это очень неприлично, и так делает только дярёвня. Отсюда последующее равнодушие к модным шмоткам, показухе и прочим брильянтам - нет, выглядеть красиво и элегантно это одно, а вот делать свою внешность вызывающей (зависть в том числе) это уже крайне неприлично.

Между собой москвички, естественно, проходятся по внешнему виду дярёвни - так страстно желающей казаться москвичками, но неизменно выдающих себя через манеру одеваться, краситься и держать себя в обществе. Нам и правда смешны ухищрения по отлову самцов в виде пресловутых юбок по влагалище, шпилек и коктейльных босоножек в рабочее время, раскраса типа смоуки айз, лейблов на сумках и одежде. Кстати, о лейблах. Ничто так не выдает дярёвню, как глупость - скажите, какой умный человек станет добровольно и за свои же деньги работать рекламным бутербродом на улицах города? Ну я понимаю, когда это делают негры из Бронкса, вокабуляр которых не превышет и тридцати слов. Но что заставляет людей с высшим гуманитарным образованием следовать примеру низкосортной шелупони - для меня есть величайшая загадка. Но я отвлеклась.

Москвичек обвиняют в бездуховности и отсутствии широкой души нарспашку. Примерная схема : " Можно я у тебя поживу, ты же знаешь, мне сейчас тяжело, денег мало, а ты все равно одна живешь?" - "Извини, но это будет неудобно..." - "Но мы же подруги! Я вот ради тебя бы (вставить нужное), а ты!" Дальше отказница поливается ведром помоев на тему "у нее и так все есть, нет чтобы поделиться! у нас в *** таких как она вообще за людей не считают!" На самом же деле москвички на дух не переваривают людей, которые пытаются их использовать. Еще москвички не любят пускать посторонних пожить в свой дом. Вообще. То есть никого. И дружба здесь ни при чем. Здесь так принято. А использовать людей в принципе неприлично, и так делает только дярёвня. И совершенно непонятно, отчего москвички должны с кем-то чем-то делиться (деньгами, связями и так далее) - кстати, султан Брунея с москвичками ничем не делится. А меж прочим мог бы.

Но я совру, если скажу, что среди девочек из других городов нет девочек из приличных семей. Еще как есть, и замечательные. Кому-то родители покупают квартиру в Москве, кто-то пробивается самостоятельно. Если девочка была воспитана не в духе дярёвни, а приличным образом (что, кстати, не такая уж редкость), то коммуникаионных проблем не возникает в принципе - и москвички прекрасно и нежно дружат с девочками из других городов. Что характерно, такие девочки никому не завидуют и никого не хаят - наверное поэтому москвички с радостью впускают их и в свои дома, и в свою жизнь.

Москвичи и женщины

Сложная паутина межполовых отношений между москвичом и его женщиной вполне сводится к следующему - женщины это прекрасно, но диван намного лучше. Приличный москвич гетеросексуальной ориентации совершенно искренне любит женщин и секс. Но что-то делать для обретения женщин и секса москич может и хотел бы, однако не в состоянии. Ибо Священная Лень, адептом которой он является с рождения, отрывать филей от дивана категорически не велит. С другой стороны, москвич находит свою прелесть даже в отсутствии женщины - ведь о том, чего нет, так приятно помечтать, сладко посапывая на родном диване.

Родители приличного мальчика из московской семьи эту особенность его орнагизма прекрасно знают. А так как в качестве невестки они хотели бы видеть не какую-нибудь дярёвню, но приличную москвичку, то поиск невесты начинается загодя - в финальной группе детского сада (у меня было не менее десятка таких женихов уже к первому классу). В институте по молодости лет москвич еще проявляет какую-то инициативу, но после двадцатилетия окончательно врастает в диван. В принципе, сам москвич хотел бы иметь в женах приятную во всех отношениях москвичку, но так как те слишком требовательны в смысле внимания (сгоняют с дивана, хотят ухаживаний), то москвич вполне довольствует тем, что само подвернется. Подворачиваются, как правило, инициаливные студентки из провинции. У таких девочек много плюсов. Во-первых, они не гонят с дивана. В сущности, остальные плюсы уже не так важны.

Но брать в жены студентку из провинции москвич не спешит. Во-первых, до загса еще надо дойти, а во-вторых - зачем, когда и так все есть? Но здесь инициативные студентки применяют систему кнута, пряника, шантажа и моральных пыток в лучших традициях гестапо, и рано или поздно москвич сдается, дав согласие на поход в загс. А потом тянет с подачей заявления до последнего. Если вы увидите среди брачующихся пару, где невеста с девятимесечным животом или грудничком на руках - будье уверены, это женится москвич. Причем вполне может быть что по любви. Просто так получилось.

Бывает и так, что в институтские год москвич заводит роман с москвичкой. И во время гормонального бума они еще могут преодолеть всепоглощающую лень и дойти до загса. Если же пара решает жить вместе, то до рождения первенца их отношения, скорее всего, останутся неоформленными.

На развод москвич идет неохтно. Во-первых, это сложно, муторно и противно - разводится. И мама расстроится. И с дивана вставать надо. Да еще имущество делить. А имущество оно ж родное, его жалко. Жена, с другой стороны, какая бы ни была - все равно жена. Ну гуляет, ну и что? Москвич тоже гуляет. Вяло, конечно, гуляет, но уж как умеет. Ну нету больше страсти нежной, так и что теперь, детей травмировать? Ведь диван вроде не отобрали - и слава богу. Вообще, москвич обычно хороший и заботливый отец, детей своих любит и не обижает.

Но нередко бывает так, что прожив бок о бок с диванно-подушечным супругом лет дцать, в один прекрасный день инициативная супруга уходит от домашенго москвича в объятья дикого животного. В таких случаях москвич ужасно переживает и страдает, что, однако, не мешает ему в течение буквально пары месяцев обзавестись новой пассией - ведь приток инициативных студенток в город не иссякает.

reinardine

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
XPEH
01.12.06 12:07

спасиба за кусок гaвна.

 
toni
01.12.06 12:10

В принципе наверное интересно написано )))
и даже бурю негативных эмоций не вызвало )))

 
Frodi
01.12.06 12:45

В принципе написано верно... так сказать как на духу. И никаких отрицательных эмоций вызвать эта статейка ни у кого не могла, кроме как у "диванных москвичей" и "инициативных студенток".

 
leha
01.12.06 12:50

хуита... Если все, кто живет за пределами МКАДа - дярёвня, то подрочи на свой паспорт с пропиской и выпей йаду

 
Parazit
01.12.06 12:53

Причем тут Москва?! Везде так!

 
рора
01.12.06 13:24

а иди ко ты нажуй. как нибуть без тебя разберёмся

 
рора
01.12.06 13:25

а иди ко ты нажуй. как нибуть без тебя разберёмся

 
рора
01.12.06 13:25

а иди ко ты нажуй. как нибуть без тебя разберёмся

 
рора
01.12.06 13:25

а иди ко ты нажуй. как нибуть без тебя разберёмся

 
AVA
01.12.06 13:59

КГ\АМ
Дярёвня - это автор, написавшая подобный бред.
Сразу видно, автор - изнеженая девочка-мажорка.
Не понятно одно - зачем постить такое говно!!!

 
Guest
01.12.06 14:45

а афтар высера был в москве хоть раз?

 
МОСКВИЧ
01.12.06 15:33

Высосаные из пальца или другой части тела пустые измышления, не имеющие ничего общего с реальностью.
По тупости своей смысловой конструкции креатив один в один повторяет статьи типа "Пять основых типов мужчин" и глянцевых женских журналов.

 
guest
01.12.06 20:44

главное - у автора есть стиль, все остальное - семечки.

 
Gip
01.12.06 22:40

у аффтора стиль заебаной доярки, с подмосковного совхоза, каторая хочет бабок с неба.
хуй ей.

 
Gip
01.12.06 22:52

вы заебли с мифами про москвичей, нам бля москвичам суко тоже не легко приходицо ниразу, место проживания нихуя ниразу неприходицо на личность самого человека, я бля знаю кучу народу каторые живут в далекой провинции, и бля не плачут неразу что жить им хуево, и живут веть на широкую ногу, и мерседесы покупают (новые). да я суко москвич, могу позволить себе все что вощемто хачу, но бля есть люди с других городов которые могут то что они хотят, и у них это будет полюбому.
бля к чему я это все, хз, крик душы

 
Полый
02.12.06 16:32

Замажореная деффаха повествует о своей нелёгкой сутьбе. Точнее расписывается в сваих комплексах в отношениях с обозначеными категориям. Передайте ей что бы меньше "женских" журналов читала и на работу устроилась.

 
мальчег
02.12.06 18:14

хуйня, убей сибя

 
Hjo
02.12.06 20:19

по результатам последней переписи населения, в москве постоянно проживает 230тыс коренных москвичей(это те что минимум в третьем поколении)
Бля и что такое 230 тысяч на 20 миллионный город?!
где вы видели коренного москвича?!

 
Пилигрим
02.12.06 23:43

афтару нобелефскаю за открытие новой расы

 
Влад
03.12.06 08:07

ПО словам аффтора этой ерунды выходит что москвичи делятся на женщин за которых надо все время платить и ими восхищаться и мужчин которые только лежат на диване...причем и те и другие ничего не делают кроме того что сидят на шее у собственных родителей и обсуждают ДЯРЕВНЮ...коей в принципе и является аффтар данной статейки....
Ибо думать так о представителях ЛЮБЫХ городов не только Москвы есть проявление ничего иного как необразованности и ограниченности...

 
Baik
03.12.06 14:19

спасибо, блеванул.

 
ой..
05.12.06 13:39

Ну как всегда засираем автора, а сами нихуя писать даж это не можете...
Умники, блять...
Идите на хуй
Автор все, почти, правильно написал...

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Новогодняя история
С тех пор его никто не видел
Итоги дня
Не все шутки <s>на Украине</s> одинаково полезны ...
Оружие - это сексуально
Я баба, помогите!
Утренние сиськи и две жопы
Приворотное зелье
Мужское похмелье vs женское
Красавица, да?








Feipiter.com