Зеркало



06 декабря, 2006

Брачный контракт

Нет, я все, конечно, понимаю – брачный контракт это всего лишь формальность, которая в будущем, возможно, поможет избежать распила дивана и судорожных ссор по поводу того, кому достанется совместно нажитый торшер. Вот все понимаю – умом, ага. Но не сердцем.

Ибо сердце у меня рассейское – широкое, глупое! Эх-ма, любовь у меня, какие-такие бамашки?! Какие контракты? Вот она я, возьмите всю меня, со всеми моими накоплениями (тринадцать пар белья французского, за валюту купленного, трофейное золотишко, от мамы приданное, пять пар сапог и лысый кот.) Жилплощадь мою, законно унаследованную, тоже возьмите – и ничего мне для вас, мой милый друг, не жалко, и любить я вас собираюсь в горе и в радости, покуда смерть не разлучит нас!

Разговор о брачном контракте зашел у нас после подачи заявления в ЗАГС, мы жрали покупную курицу-гриль у меня дома и строили планы на будущую семейную жизнь.

Розовую идиллию, что сложилась у меня в голове (небольшой загородный домик, сыночек Вовочка в клетчатых шортиках, дочурка Танечка в кружевном платьице, клумба с петуньями и грядка с редиской у ограды), совершенно неожиданно разрушил странный вопрос – «А ты завтра вечером что делаешь? Сможешь подъехать к моему юристу, на контракт взглянуть?» Узнав, что за контракт приготовил для меня мой будущий супруг, я с трудом сдержалась, чтобы не засунуть ему остатки курицы-гриль в самое неподходящее для этого место – охренел совсем! Контракт! Со мной! С богиней всей его жизни! Еще не поженились, а уже о разводе думает!!!

Я обиделась. И пусть внешне я постаралась взять себя в руки и даже вежливо поддержала интереснейшую беседу о падении доллара, внутри все оборвалось. Всю ночь я провела в размышлениях – а стоит ли вообще связывать свою жизнь с человеком, который изначально не готов отдать все, в отличие от меня? Что ему со мной делить? Квартиру, что не намного лучше моей? Деньги, которых у него не намного больше чем у меня? Или, может, он все это время скрывался и на самом деле он тайный миллионер? И его пятилетняя подержанная иномарка на самом деле замаскированный Феррари, а дырявый трусняк из серии «мама на выпускной купила» просто средство завлечения таких жалостливых дур, как я – «Бедный мальтчик, трусишки прохудились, ах! Скорее отдаться, выйти замуж и заштопать все, что есть!» Нет, правда, я понимаю, если бы мне вдруг повезло и я вышла бы замуж за Тома Круза, который заранее решил прописать, какие виллы отойдут мне в случае развода – но этот-то куда?! Под утро депрессивная обида сменилась боевым настроением – ладно, посмотрим что за контракт. Посмотрим и решим, что делать дальше – вернуться и натянуть милому причинное место на затылок, или пока подождать.

Брачный контракт представлял из себя писульку, в коей было отмечено, что в случае развода совместно нажитое имущество делится определенным образом, и ежели супруг начнет свое дело, то претендовать на его бизнес бывшей жене не положено. Те же пункты были и в мою пользу, но этого я уже не дочитала – разревелась. Юрист удивленно на меня зырил – что такое, деточка? Что же может быть обидного в том, что будущий муж, еще не женившись, поделил тапочки и холодильник? Все правильно сделал, умный и рациональный человек, выходи замуж и радуйся! А не хочешь делить холодильник – ну так и будь хорошей женой, и контракт тогда не понадобится…

Я подписала все бумаги, вернулась домой и полечилась мартини. Когда жених посмел явиться пред мои уже не светлые очи, я все для себя поняла и решила – он козел, судьбы моей не стоит, замуж выйду, потому шо люблю, но контракт перепишу в таком ключе: «я вам не американская бабища, забирайте все, мне ничего не жалко!» - и пусть скотине станет стыдно! Скотина сильно удивилась, застав невестушку, коей полагается бегать по квартире трепетной ланью в предсвадебных хлопотах, пьяной и зареванной на диване. На свой вопрос «что случилось?», негодяй получил исчерпывающий ответ, полный лирических отступлений «вот умру я, узнаете!» и «никто меня не любит, никто не приласкает…», обалдел от натиска и от моей интерпретации событий.

В последующей беседе выяснилось, что в тайне от меня он начал переговоры с двумя партнерами об основании новой компании и брачный контракт требуется по уставу. Остальное в бумажку было включено юристом по наитию и согласно мировой практике – видимо, пункты о долях в совместно нажитом имуществе есть в типовом договоре. Сам он контракта не видел, и не думал, что меня эта процедура так заденет. Разводиться со мной он не собирается, а если я надумаю, то привяжет меня колготками к нераспиленному дивану и никуда не пустит!

Конечно, я поверила. И продолжаю верить, не хочу портить свое счастье глупыми подозрениями. Свадьба через неделю – худею, волнуюсь, и жду грядущего счастья.

Но царапина осталась – не, не по-русски это, считать копейки накануне жизни до гроба…


selena

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Антон
06.12.06 14:16

Очень правильная вещь.
Как и завещание, кстати.

 
Шаман
06.12.06 14:28

Вова, пидap, со своей женой контракт подпиши и пусть ей всё БИЗИ достанется

 

06.12.06 14:36

Правильно - правильно, вот выйду замуж, присвою имущестов мужа и найму ему киллера...И вообще, у нас же такая любовь!!! Какой брачный контракт? Зачем? Любовь до гроба...поправочка, до его гроба. А это не долго устроить:)))))))))

 
Djkxfhf
06.12.06 14:44

Это щаз она такая, а лет через 10 найдёт себе качка, да срулит от муженька. Ну и про бабло не забудет. Бабы ссуки ещё те когда их прижмут.
Недаром пишут что женщины более жестоки нежели мужчины.

 
dreamminer
06.12.06 18:45

Блин не смешите меня, брачный контракт требуется по Уставу компании ... пиздеж галимый ... Никакая компания не может согласно нашему родному законодательству ограничивать личные имущественные и неимущественные права человека... Наябывает он ее скорее всего, а доля в компании, вероятно о которой пекутся партнеры все равно в случае чего отойдет если не к жене, то к наследникам ... Разводит деффку одназначна !

 

06.12.06 18:51

Блин не смешите меня, брачный контракт требуется по Уставу компании ... пиздеж галимый ... Никакая компания не может согласно нашему родному законодательству ограничивать личные имущественные и неимущественные права человека... Наябывает он ее скорее всего, а доля в компании, вероятно о которой пекутся партнеры все равно в случае чего отойдет если не к жене, то к наследникам ... Разводит деффку одназначна !

 
zomm
06.12.06 22:36

Если я, владелец компании, выставляю в условиях своего контракта условия, не урезаемые законодательством - то и никто не может меня даже осудить за такое желание.
Так, что последний каментер - неправ.

 

07.12.06 06:41

2 zomm
+1
2 dreamminer
пиздуй учи право, АлЕнь.....

 
XPEH
07.12.06 09:50

высер

 

15.03.07 02:24

Бля, пипец, реально брачный контракт это нормально!!! Простой пример - Ты полюбил девченку, она типа тож, у тебя квартира, машина на которые ты карячился и здоровье гробил лет 10, забираешь ее к себе потому что ей жить негде, а через годик два она заявляет, я полюбила друкого пошел ты в жопу (или просто разосрались) и делит бля по закону сука твою квартиру, машину, в квартире все что ты покупал...50X50 и вот тогда тебе бля позно затылок чесать, а готов только ету суку любимую живой закопать. И скажи после етого что брачные контракты не нужны. Когда любишь, ни о чем не думаешь, а думать нужно, видел я ту которая готова типа все отдать... и как легко и не принужденно в жопу посылает пытаясь забрать все...(не мой случай) Ни когда не верь женщине!!! Соглашусь не все они такие... мужиков гандонов тож хватает. А вот составить брачный конракт это элементарная проверка ваших искренних чувств и слов, и если они искренние, то врятли вы хоть немного обидетесь... вы не в пещерном веке живете и все прекрасно понимаете. Думаю многие со мной согласятся!

 


Последние посты:

Пельменная ловушка
Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось


Случайные посты:

Доброе утро, мальчики!
Винегрет
Про "это" в семейной жизни, или прощай, либидо
О настоящем внутреннем Китае. То, что не показывают иностранцам
Таймырский огурец
4 этапа, через которые проходит развитие высокомерия у многих современных женщин
Какой баллончик выбрать?
Нашел применение коту
Хорошо в деревне летом
Трэш-истории








Feipiter.com