Зеркало



06 декабря, 2006

Неудачник

Утро обещало быть добрым, потому что первым делом Митя не смог надеть контактную линзу, потому что уронил крышечку от контейнера. Инстинктивно дернувшись за летящим на пол предметом, он махнул рукой и крошечная нежная капелька слетела в неизвестном направлении. Близоруко щурясь и ползая по полу, Митя понимал, что ужасно опаздывает.

Вторым сюрпризом оказалась маленькая дырочка на носке. Ее Митя разглядел уже через очки, т.к. линза пропала безвозвратно. На самом деле она приклеилась к ножке стола, но н-то этого никак не мог знать. Ладно, фигня, 350 рублей стоит гадская капелька. Очки тоже не проблема, переживу, - решил неудачливый Митя. Палец с нестриженным желтым когтем торчал из носка. Опоздание уже достигло 15минутного порога и зависало над Митей дамокловой бетонной плитой с вырубленной в ней недовольной рожей жирного и злобного самодура начальника. Митя решительно сунул ногу в ботинок и завязал шнурок, несмотя на неприятное ощущение для голой кожи стельки, склизкой от накопившегося высохшего пота. Митя пошевелил пальцем внутри обуви, морщась от гадского ощущения скользкости. С подошвы ботинка отлетело немного слипшейся грязи внешне похожей на говно. Митя вздохнул и подопнул кусок, чем-то напоминающий гашиш, под плинтус.
Ключи. Ключи остались в комнате. С мыслью: «Мама убьет!» Митя встал на четвереньки и, задрав подошвы вверх, бодро пополз в свою комнату к джинсам, чтобы вынуть из них ключи. Возвращаясь обратно с зажатыми во рту ключами, Митя сильно ударился головой о полузакрывшуюся от сквозняка дверь. Изо рта выпали ключи, а от подошвы отвалился еще 1 крупный кусок той самой странной субстанции. Держась за голову Митя встал и увидел маму, укоризненно смотрящую на него из коридора.

В метро произошло неприятное. Почувствовав в своем кармане пальто чью-то хищную руку, обшаривающую содержимое, Митя схватил вора за запястье и сильно вывернул. Но вор магическим образом ударил Митю в нос головой и выскочил на остановку в раскрывшиеся двери, мгновенно смешавшись с толпой. Митя держался за разбитый нос руками, а выпавшие в процессе поимки карманника рубли и пяточки подбирали сердобольные пассажиры, естественно, в свой карман.

На улице особо ничего не произошло, кроме как машина плеснула грязью, проехав по луже, но Митя успел вовремя отскочить. На работе за опоздание накричал начальник. Он уже сидел на Митином месте, просматривая содержимое хистори, а также почитывая Митин живой журнал. Увидев жертву, Николай Палыч встал, одернул пиджак на грузном разжиревшем теле и принялся орать. Босс старательно кричал, брызгая слюной и источая запах полупереваренной яичницы и кофе. Митенька скучно смотрел в сторону и прикидывал, насколько было несвежим молоко в утреннем кофе начальника и насколько геммороидальная шишка пострадала при столкновении с особо твердым углом ранней какашки. Когда разговор был завершен успешным лишением виновника ежемесячной премии, Митя вздохнул и сел пялиться в монитор.

Митя был худеньким мужчиной с вечно испуганным лицом и всегда потным лбом с прилипшими сосульками светло-русой челки. Росту он был невысокого, а телосложения худощавого. Девушкам нравился, а одна даже была его невестой. Света. Маленькая Света с полноватыми ляжками, большой мягкой грудью и вечно недовольным лицом. Причин недовольства было много: мало денег Мити, мало внимания, толстые ляжки и многое другое. Митя старался слушаться и не расстраивать Свету. Но в силу своей неудачливости поводы для истерик не заставляли себя долго ждать. Как и сегодня.

Митя забыл вчера позвонить, а самое страшное – его сотовый телефон разрядился и не принимал ни звонки ни смс. Из-за утренней спешки Митя не проконтролировал состояние мобилы, и средство связи так и осталось безмолвно-мертвым, доводя нежеланием общаться Свету до исступления. Надо было звонить, несмотря на надвигающуюся грозу. Но грозы не было. Света ровным и спокойным голосом объяснила Мите, почему они больше не могут встречаться. Не тайм-аут, не передышка, а именно больше не встречаться. И у нее кто-то есть, кто получше Мити. Он не дослушал и повесил трубку. Да и зачем дослушивать то, что и так понятно…
Митя решил нажраться после работы. Конечно, несколько раз он уже написался до ужасных состояний - водкой с пивом, и вином, и коньяком. Каждый раз блевал, а утром сильно страдал. Один раз полез в драку с пятью здоровыми гопниками, которые даже бить его не стали, а осторожно сбили с ног, пару раз пнули и оставили в подъезде у батареи. Тогда соседи вызвали милицию, но гопники уже ушли, а пьяного мужчину отправили в вытрезвитель. Было стыдно.

Потому Митя решил напиться дома и не выходить оттуда. После работы он пошел в большой супермаркет, чтобы купить элитный крепкий напиток и выпить всю бутылку 0,5 литра в 1 лицо. По пути Митя наступил сначала в говно, а потом в лужу, и, оставляя мокрые вонючие следы на светлом кафеле, зашел в магазин. Дико хотелось срать, но Митя решил, что успеет быстро купить бутылку, банку огурчиков и добежать до дома. Но никак не наоборот.

И конечно же, согласно пословице про поспешить и насмешить, Митя впилился плечом в стеклянный шкафчик, запертый на замок, где хранились многотысячные коньяки. Шкафчик качнулся, и одна бутылка разбилась. Подбежавшие охранники Митю бить не стали, объяснив, что шкаф был застрахован, но от испуга наполненная прямая кишка опорожнилась. Митя жидко обосрался. Чувствую, как говно стекает по ногам, он метнулся в дом.

Родители спали. Митя открыл кухонное окно своего 10 этажа, решительно встал на подоконник и приготовился избавить мир от своего гнусного присутствия. Но при виде открывшейся во двор пропасти Митя испугался, и быстро передумал самоубиваться. Жизнь, хоть и такая, все-равно – удивительная штука. А неудачи и неприятности... Что же, это твоя жизнь, и ты можешь что-то поменять в ней. Хотя бы отношение к жизни и к себе... Для начала. Сменить работу, вернуть свету, поднять голову, в конце-концов и перестать постоянно бояться неудач и притягивать их...

Но поскольку Митя был неудачником, он поскользнулся на мокром подоконнике и упал вниз. Митя упал спиной на столбик чугунной решетки, одиноко торчавший около подъезда. Решетку сняли, а, может, и машина врезалась туда, но столбик-опора остался. Будучи неудачником, Митя не успел умереть от инфаркта, как происходит со многими, в момент полета. Он умер, насадившись на столбик от забора детской площадки, прямо как в фильмах ужасов. Из разорвавшегося желудка вышли полупереваренные бутерброды, которыми он поужинал на работе. Их незамедлительно принялись клевать птицы....

"Тьху, блядь, ну и приснится же говно всякое", - вскочил с кровати Митя в холодном поту. Утро обещало быть добрым. Но для начала нужно было надеть контактные линзы.

© k. miller 2006

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
jlby
06.12.06 11:52

обычно

 

06.12.06 11:55

Отстой, такие комиксы в детстве читал.

 
Шланг
06.12.06 11:58

С добрым утром. Блять поззитифф ...

 
KomatoZ
06.12.06 12:07

Ахуитильна! Смиялсо! (в пятерочге!)

 
Абаржал
07.12.06 00:40

А ничо так.
соседей тока что распугал ржачем, вероятно

 
troxadrom
07.12.06 05:39

мдэ... пазитифф с утрецца... зачот!

 
Катюша
08.12.06 11:32

Прямо таки пункт назначения!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Новый вид спорта
Сильная и независимая
Антисептик "Дружок"
Винегрет
Задумайтесь, прежде чем сказать эти три фразы
Итоги дня
Итоги дня
Стюардессы в униформе и без неё
ОНИЖЕДЕТИ!!
Про баб от бабы








Feipiter.com