Зеркало



19 декабря, 2006

Зарисовки из жизни: до, вовремя и после семейной жизни

Зарисовка 1. До…
Все обиженные мужья из нашей компании, поссорившись с женой, оправлялись в Москву. При чем почему-то исключительно пешком. С женами было проще – они ехали к Лёне, которого потом так и стали называть: «утешитель замужних женщин». А вот мужья, гордо хлопнув дверью, удалялись строевым шагом (или не совсем строевым) в Москву. Правда, ни один не дошел, по причине смены строевого шага на ползущий лёж (ну, поход обмыть – святое дело). Родоначальником данной традиции совершенно случайно стал мой муж. На тот момент – жених.
В тот вечер мы возвращались из гостей, вполне так прилично нагрузившись, и по дороге к остановке немного поругались. Немного – это с моей точки зрения. Что уж там происходило в его черепушке в тот момент, какие именно извилины устроили внеочередное землетрясение – установить за давностью лет не представляется возможным. С надрывным криком: «Все, я ухожу от тебя! Я пойду в Москву!», он со скоростью поломанного велосипеда (и кривой, как педаль, и зигзагообразное движение похоже), устремился в ближайший двор. Ну, двор, как двор – тупиковый, с заборчиком. Зная, что второго выхода там нет, я неспешно пошла за ним. Заметив меня, мой дорогой заметался между домами, и тут обнаружил пресловутый заборчик. С криком павиана в брачный период он его перелетел. И зря. Местность у нас холмистая, и заборчик-то только с одной стороны невысоким был. А с другой – ничего себе такой, заборище, метра под три))

Я развернулась, и так же не спеша, поплелась обратно. Выйдя на улицу, я тут же сначала услышала, а потом и увидела свое сокровище. Оно сидело под заборищем и выло вполне человеческим голосом: «Ножка моя, ножка!», нежно обнимая травмированную ножку размерчика так 42-ого.
Стенание о загубленной юности, раненой ножке и походе в Москву продолжались всю дорогу домой (в троллейбусе народ веселился вовсю), и дома концерт не только не утих, но и продолжал набирать обороты. Поняв, что если я не приму меры, то спать мне не придется, а придется изображать преданную медсестру у постели тяжелораненого бойца, я таки взялась за дело. Болеющему был всунут стакан с марганцовкой. Коктейль «За Москву!» был высосан за считанные минуты и через некоторое время начал свое коварное действие. Про ножку мы временно забыли, зато вспомнили про животик и потребовали тазик. Срочно!
Никогда не забуду эту картину: дрожащие ручки нервно крепко держат тазик, задница, обтянутая веселенькими семейными трусами, гордо задрана вверх, рвотные спазмы сотрясают тельце, а в перерывах мой благоверный в чем-то невнятно упрекает меня.
На шум пришла маменька с немым вопросом в глазах, увидев в дверях обожаемую тещу, будущий зять сделал героическое усилие, и пожаловался ей на меня вполне внятно; «Ваша дочь – ведьма! Она сделала так, что мне стало плохо!». Вопрос в глазах мамы усилился – я показала ей пузырек марганцовки, и она, сдерживая смех, удалилась.
Концерт продолжался еще час. Нам было плохо, мы умирали. Болел «животик»: «Это ты, ведьма, виновата!», мерещились какие-то рожи: «А, ведьма, морок на меня напустила!» (фары автомобилей светили в окно), болела «ножка»: «Это ты специально забор вытянула, что бы я в Москву не ушел!».
Честно говоря, в ту ночь я хохотала так, что утром живот заболел у меня.

Зарисовка 2. Вовремя.
Три часа ночи. Дорогой муж, падла такая, где-то шляется. В принципе, домой придет все равно, но некоторое беспокойство спать все-таки не дает, а потому мирно дремлю.
Сквозь дрему – разудалое пение до боли знакомым голосом. Просыпаюсь. Светает. Пение все ближе. Ага, вот он, певец утренней зари несет свою тушку домой. Хлопок подъездной двери и настойчивое царапанье ключа. Блин, не попадет же в замочную скважину ни за что! Ладно, придется помочь. Превозмогая лень, встаю, плетусь в прихожую, открываю дверь…. Он ошалело смотрит на меня и дергает дверь на себя со словами:
- Сука! Где шлялась всю ночь, туда и иди!
Дверь захлопывается, два тела падают по разные стороны двери. Я, естественно, от хохота. Ползу на кровать с чистой совестью, всхлипывая от смеха.
Угадайте, что он сказал утром теще, которая обнаружила его под дверью на коврике? Это, оказывается, я, ночью прошлявшись где-то, с утра телепортировала его за дверь. При чем, излагалось это так серьезно, что мама стала подумывать о визите к психиатру. Вот только – кого вести? Зятя, сочинившего явный бред, или дочь, которая на все вопросы ржет, как ненормальная?
Зарисовка 3. Во время.
Ночь. Тишина. Я спокойно сплю, памятуя о том, что беременным женщинам показан покой. Два часа ночи – пришел благоверный. В состоянии несостояния. Надо сказать, что, будучи беременной, запах алкоголя я не переносила абсолютно. Поэтому, будучи пьяным, супружник переселялся на матрасик на полу.
Вот он дополз до матрасика, плюхнулся, завозился, тяжко вздохнул, и что-то тихо забормотал. Бормотание имело интонации, голос то понижался, то повышался. Заинтригованная, я начала прислушиваться. Так, вроде как повествуем о событиях прошедшего вечера, но очень невнятно. Пауза... . И вдруг, четко и ясно:
- Все трусы и пидарасы, один я – умный и хороши!
И храп. Сука, а я от смеха до утра уснуть не могла!

Зарисовка 4. После.
Через год после развода, сижу дома, никого не трогаю – звонок в дверь. Открываю – стоит девушка. Такая… ну, потрепанная жизнью.
- Привет.
- Привет, тебе кого?
- Тебя.
- Меня??
- Да, скажи, Сергей у тебя? Я его жена.
В голове вихрь мыслей: «Какой Сергей? Почему он должен быть у меня, и почему его жена его ищет у меня?». Видя мое недоумение, девушка поясняет:
- Ну, Сергей, твой бывший муж.
- А с какой стати он должен быть у меня??!!!
- Ну, он же сидит с вашим ребенком, пока ты на работе…
- ????!!!!!
- Значит, опять соврал, - вздохнула девушка и ушла.
Я смотрела ей вслед и думала, что если во время замужества я выглядела так же, как она, то…. То ну ее на фиг, такую семейную жизнь…

Зарисовка 5. Она же постскриптум.

Два года назад, отмечая с моей подругой очередное мое повышение, гуляли по центру города. А вернее, перебирались из одного кафе в другое. Навстречу попались два таких ..ммм весьма панковатых типчиков, один из которых радостно бросился ко мне:
- Привет! Давно не виделись, как у тебя дела?
Лицо его показалось мне смутно знакомым. По словам подруги, в тот момент я напоминала компьютер – лихорадочное листание файлов с целью идентификации объекта. Совпадений не обнаружилось, поэтому я просто спросила:
- А ты кто?
- Ты что? Я же твой муж, - обиделся смутно-знакомый.
- Какой еще муж? – испугалась я, вроде склерозом пока не болела, и такое событие забыть не могла
- Бывший, - успокоил он меня – Ты что, не узнала меня?
Положа руку на сердце – нет, не узнала! А даже, если бы узнала – обошла бы стороной – уж больно страшно он выглядел. В свои…ну, не важно сколько, я выглядела лет на 10 моложе, а он… он постарше..и тоже лет на 10.
Заняв у меня стольник (до свиста рака на горе, как я понимаю), он ушел.
А я смотрела ему вслед и думала, что благодарна ему только за одно: что он ушел от меня тогда. Если бы он остался, я бы так и не смогла поверить в себя, добиться всего самой, сделать неплохую карьеру, вырастить замечательного сына… . Да, я много чего бы не смогла! Так что – спасибо мне, за то, что я стала свободной! И спасибо мне, за то, что есть я у себя))))

© Red_Witch

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
sikel
19.12.06 11:34

Жесть. Не ржать надо было, а сразу расходиться.

 
ЕБЖ
19.12.06 11:44

БЛЯ это мое будущее.

 
scatman
19.12.06 11:45

мда. если есть, кому с детьми сидеть, то можно и повы@#$ваться. карьеру, мля. хотел бы я на сына её посмотреть, какое оно выросло...

 
Дознаватель
19.12.06 11:48

Масква слизам ни верид...
Плагеад блять

 
OGP
19.12.06 11:50

Бабы имеют право на все. Кроме одного - нехер за руль садиться...

 
ниипет
19.12.06 11:53

КГ/АМ

 
Пулеметчица
19.12.06 12:03

Как знакомо... до боли в пятках ))

 
raulle
19.12.06 12:08

мужа сразу нада было посылать. каръера была бы уже на взлете. сидела бы с Ходором. опять же бесплатный полоний никто не отменял.
теперь придетца покупать. ибо
автар, выпей йаду

 
Паха
19.12.06 12:26

Измышления очередной суки, которая довела своего мужика. А теперь храбриться перед своими выфелками-подругами, мол какая я крутая. Дура, бля, ваша психология проста и понятна, как утренний пердеж - в лицо одиночка-разведенка всегда выебывается, а про себя ноет, что теперь, потасканная жизнью, с ребенком - н а х у й никому не нужна. В одном правду сказала - что мужик старше выглядел. Ясен пень! Только, сука, посчитай сколько в его видимом возрасте твоих усилий? Сколько ты вытрепала ему нервов? Падлы бля.

И никогда вам не понять, дурам тупым, простой вещи! Как ни храбритесь, как ни выпендривайтесь - одинокий мужик всегда свободен, а значит счастлив, даже если он подыхает в луже под забором! А вот вы - вечно ожидающие, вечно спешащие, вечно застигнутые врасплох!, вечные пленницы и жертвы своей психологии, которую никогда не могли победить, как ни пытались...

 
Хмель
19.12.06 13:37

Паха выдал. Молодец. Поддерживаю, бвсе бабы с.ки!

 
pantera
19.12.06 13:45

to Паха
ну-ну...кто это там говорит из лужи под забором гордый и счастливый??? )))

 
Антон
19.12.06 14:56

Паха,
ну и зачем нам лужа и забор? Наоборот. Любимая работа, спорт, увлечения, железное здоровье, полный оптимизм и прекрасный внешний вид. А бабы идут лесом ибо на самом деле для них главное - отнять у мужика свободу. Хорошую вещь браком не назовут.

 
LONKI
19.12.06 15:06

ой ой, как сразу всех "свободных и счастливых" зацепило-то. Давай пищать: бабы дуры. А вот представте и женщины могут быть свободными и счастливыми, и с ребенком и с работой.
на одном муже клином не сошелся белый свет.

 
Olga
19.12.06 17:32

При хорошей женщине и мужчина может стать человеком! Хорошее высказывание и верное!!! Паха-тебе легче от того, что ты на женщин гонишь? Никому видать не нужен...откровенно жаль тебя

 
Olga
19.12.06 17:38

При хорошей женщине и мужчина может стать человеком! Хорошее высказывание и верное!!! Паха-тебе легче от того, что ты на женщин гонишь? Никому видать не нужен...откровенно жаль тебя

 
sl
19.12.06 18:14

нех... было его терпеть, а сразу в шею гнать.

 
adzari
19.12.06 18:55

2 Оlga: дурацкое высказываение. Я могу в ответ привести нечто подобное: femina amica hominus est. У тетки все получилось? рад за нее, если так, только что-то не верится, уж больно много слов типа "я вся такая 3.14здатая, спасибо мне, и т.п." На аутотренинг смахивает, правда? ;-)
Ваапще, жанр интернет-постов не присущ людям, у которых действительно все хорошо.

 
конь
20.12.06 00:35

Ачередное тварение на тему"а мы саме все могим" - не свежо...(((

 
keereal
20.12.06 01:00

вот ведь эпоха... все правда как обычно, всё к одному - Ж - блядь - М- козел(не пиво) и блядун... автору респект... но задумаваясь о "драмотургии" можно и позитива добавить или всё мужики кидают(задуматься сильно), то есть ненайдено того кто всё изменил? Если встечаються тока те кому стветит аббревиатура БОМЖ и тряпка, то что ж ты его юзаешь? пересмотри свои преоритеты, может мужика то ты и не заметила?

 
keereal
20.12.06 01:09

вот ведь эпоха... все правда как обычно, всё к одному - Ж - блядь - М- козел(не пиво) и блядун... автору респект... но задумаваясь о "драмотургии" можно и позитива добавить или всё мужики кидают(задуматься сильно), то есть ненайдено того кто всё изменил? Если встечаються тока те кому стветит аббревиатура БОМЖ и тряпка, то что ж ты его юзаешь? пересмотри свои преоритеты, может мужика то ты и не заметила?

 
keereal
20.12.06 01:19

коменты чинтиьмля

 
eagle
20.12.06 05:07

больше поддерживаю позицию Пахи, а то, что несла эта красная_бля_хуй_знает_что_такое_witch - полный бред. И этот бред красноречиво расписал Паха. Но фточку, СЦУКО. Паха - первоHах. Зачот! Пелотки занервничали, значитзацепило. Теперь могут трещать скока могут, сути поста Пахи не изменишь...

 
XPEH
20.12.06 09:18

воффка, хватит уже гамнo это пелотачье постить.
заело! многа букав, а смыслу жизненнова нету! пряма как "косму" читаешь тут! филиал, мля, "космы" стал какойта!

 
pantera
20.12.06 10:22

to хрен
ни фига себе...че совсем крыша съехала? сайт то вообще-то предназначен для общего пользования... если не нравится и бабы и всякие там "головные уборы", как вы говорите, то ящик пива в руки и на хуй с планеты - никто не держит)))))

 
pantera
20.12.06 10:29

P.S. а тетенька классно отожгла! надо уметь и над своими ублюдскими недостатками посмеяться...а не ставить свой хуй в центре всей планеты и виноватый всегда женский пол...стыдно за вас мля....

 

20.12.06 10:50

Таких историй кругом дахера, но что то никто их в нэт не постит. В чём подвиг, а? В том что дурная пилотка рассмотрела в своём дружке ушлёпка-неудачника через хуеву тучу лет и даже успела завести ребёнка? Бред и хуйня. Он плохой а я вся такая струя? Так не бывает

 
pantera
20.12.06 11:35

to всем шапкам-гондонкам
если умеешь посмотреть со стороны на свою ситуацию и смешно и интересно написать, то почему бы нет? а вы тока усчемление себе какое то углядели, повторяюсь, может и за "бомжей-мужиков" подзаборных будем горой вставать? "гордых и счастливых?" ))) вы еще скажите, что отстойных мужиков не бывает, лохов не бывает над которыми можно посмеяться.......тоже мне солидарность)))

 
паук
20.12.06 12:30

Вопрос из зала. АВОТНАХУЯ ж было замуж то? Тупость некатарых пелоток не знаит границ. По собственной тупости наxодит себе алкаша (или долбоеба) встречается с ним (причем как он долбоебом был так и остается) несмотря ни на что выходит за него (ну вот скажите - что может быть тупее этого шага?) Потом разводится и... ВАУ! Какая я молодец! Какая я умница! Ахуеть мозгам. Кто б меня похвалил за исправление собственных же долбоебических ошибок? Хуле взять... тупые пелотки они и есть тупые пелотки...

 
паук
20.12.06 12:44

И еще
по поводу каментов
Пахе - РЕСПЕКТ... прямо в точку
ПЕЛОТКАМ - простой вопрос - если у сцуки постившей сей высер все так зебись то хуле она тут это пишет? Не ясен вопрос? Поясню. Счастливые люди НИКОГДА не кричат на весь мир о своем счастье! (если это не сиюминутное счастье... под действием алкоголя или крепких наркотиков....) НИКОГДА! Они просто счастливы и живут с этим.... Я куда клоню - да хер там у нее все хорошо. Куча подтекстов на то указывает. Анук пелотки - вопрос - Сочитается ли в ваших тупых москах образ счастливой женщины которая... ВНИМАНИЕ... вместо того чтобы посидеть спокойно в кафе и идти домой к любимому сыну. Шляется по пустяковому поводу с подругой по всем кафешкам города в надежде что хоть кто-то снимет причем балдая настолько что не помнит что была замужем...

 

20.12.06 14:30

Все бабы трусы и пидарасы, один я – умный и хороши

 
Такедычъ
20.12.06 15:56

а чё. у мну есть любовница - тоже мама одиночка. Света зовут. тоже кадато мужа выгнала и сделала карьеру. так что написанный рассказец- очень похож на правду :)
имхо - каждый человек хозяин своей судьбы :) зато единственный минус - с такими мамами - адиночками не уживёсся никак. он сильно типа властными становяццо. :)
а так пелотке флаг в руки - песдфать штурмовать новые вершины карьеры.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Бухлоход
Как один опер жену нашел
Истории на тему «не суди о книге по обложке»⁠⁠
Энофил
Хэллоуин
И в чем он не прав?
Меган Фокс в фотосессии для Sports Illustrated
Девушка, которая не смеялась мужским шуткам
Подарок от хакеров
Однажды я сильно зауважал нашего безопасника








Feipiter.com