Зеркало



22 декабря, 2006

Странные "нельзя"

В Великобритании вошло в силу постановление, согласно которому детям не следует улыбаться во время фотографирования на паспорт. Изображения должны располагаться строго посередине снимка, с нейтральным выражением лица. Рот должен быть закрыт, а глаза открыты. Матери 11-недельной девочки, улыбавшейся во время фотографирования, посоветовали «загримировать ребенка под серьезного». В этой десятке – чего еще нельзя делать в разных странах мира.
10 место: В Эстонии запрещено копировать ноты на множительной технике. Большим оркестрам и хорам, вместо того, чтобы купить один экземпляр партитуры и размножить его на ксероксе, теперь придется покупать ноты на всех. Хор мальчиков Эстонской национальной оперы недавно потратил около 640 евро на необходимые партитуры.

9 место: Глава Таджикистана Эмомали Рахмонов запретил носить золотые зубы госслужащим. Такое решение президент принял после встречи с одной из учительниц, которая пожаловалась ему на маленькую зарплату. Как заявил Рахмонов, либо вы жалуетесь на то, что мало получаете, либо делаете себе золотые зубы.

8 место: В Великобритании запрещено использовать в рекламе банковских услуг милый и знакомый всем образ свиньи-копилки. Оказывается, керамические поросята оскорбляют верующих мусульман, проживающих в Британии.

7 место: Правительство Узбекистана на днях запретило своим гражданам носить меховое белье, объявив его слишком сексуальным.

6 место: Студенткам одного из колледжей Оксфордского университета запретили спускаться к завтраку в ночных рубашках и нижнем белье, чтобы не смущать поваров и официантов. Речь при этом идет о женском общежитии, где мужчин просто не бывает.

5 место: В Саудовской Аравии запретили мужчинам появляться в женских секциях магазинов. Это сделано, чтобы стимулировать продажи. Пкупательницы-мусульманки часто не желают обсуждать с продавцами-мужчинами потенциальную покупку.

4 место: Еврейские дети могут играть только с куклами и плюшевыми игрушками, лишенными рук (лап), ушей и глаз. В иудаизме запрещено изображать человека или животного. Правда, пока равнины не могут решить, стоит ли продавать игрушки уже без лап, ушей и глаз или предоставить детям самим отрывать лишние детали.

3 место: Военные училища Китая отныне закрыты для тех, кто страдает храпом. Поскольку «постоянный храп может нарушать нормальную жизнедеятельность других курсантов и плохо сказываться на их военной подготовке».

2 место: Китайские же власти запретили показывать стриптиз на похоронах. В Китае считается, что чем больше веселятся родственники усопшего, тем лучше он будет себя чувствовать в загробном мире. Китайцы любят сжигать на могилах усопших родственников бумажные имитации презервативов и упаковки с виагрой – на счастье.

1 место: Руководство одной из немецких высокотехнологичных компаний ввело строжайший запрет на жалобы и всевозможные причитания своих работников. Как сказано в приказе, «Сотрудникам компании придется отказаться от угрюмого выражения лица. Хорошее настроение – залог успешного рабочего дня, а значит важный фактор эффективности труда».

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
R
22.12.06 15:38

Золотой пьедстал: в России нельзя делать нормальный движок для каментов - падонкам не о чем станет каментить.

п.с. Хакеры есть? Отремонтируйте Вове каменты!

 
dfcz
22.12.06 16:13

весь мир далпайобы ... а еще нас ругают, обвиняя в долбоебизьме ...

 
tushkan
22.12.06 17:42

Кто придумал этот бред насчет запрета в иудаизме изображения человека или животного? Если речь идет о запрещении "создания кумира" (типа идола), то это никак не относится к плюшевым мишкам.
Аффтор,стенка ждет тебя...

 
gitler
22.12.06 19:48

tushkan ты шо, сука, жид?

 
кто-то
22.12.06 20:12

tushkan, ибо кукло вуду

 
sObak
22.12.06 20:31

Вырви глаза у плюшевого медведа и поотрывай у него всё чё есть!!!!

 
хлопчиг
22.12.06 20:47

бляха- про фотки на детский паспорт в британии- сущая правда! знакомая раза 4 переделывала форму, патамушто её малый то улыбался, то наоборот- слишком хмурился

 
ftp
23.12.06 00:01

мдяя.. Без глаш, ушей, лап.. тогда получается просто какашка плюшевая.. А про меховое белье - че кто-то проверять будет? Даа, и как они следят за соблюдением этого закона?Хакеры есть.. Но начинающие! =)))

 
11com
23.12.06 11:10

че то я не совсем понял про золотые зубы, вы уж определитесь Туркменбаши или Эмомали Рахмонов запретил встовлять золотые зубы, а мож они братья?

 
baraban
23.12.06 11:34

Ноты запрещено копировать во всем евросоюзе, т.е. копировать-то копируй, но ни один оркестр или исполнитель выступать на сцене с ксерокопиями НЕ МОЖЕТ! Штрафы офигенные. Это называется защита авторских прав.

 

23.12.06 11:57

Что за набуй децкий паспорт? Его ж каждый год переделывать придется? Ебанутые саксы.

 
NuclearStream
25.12.06 09:10

Насчет детских игрушек писдёш!!! афтар судя по всему мел несколько неудачных попыток убиться головой ап стену.

 
Rapid
25.12.06 10:04

Пиздец! проверка камментов!

 


Последние посты:

Кастрюлька
Развратные девяностые
О разврате в СССР
Затопленный Оренбург
Восхитительная ложь женщин. Безусловные стереотипы
Летнее
Чаевые
Супергеройская Вселенная Мосфильма
«Почему ты избегаешь конфликтов?»
Утренние девушки


Случайные посты:

Воспоминание
Иллюзия
Коливинг, говорите?
История одного оборотня
Как поколение советских девочек "испортила" Ассоль
Про барбершопы
Итоги дня
Зря вы не любите риэлторов⁠⁠
Вид сзади
В Чувашии бабушка-вахтерша задержала «стрелка» во время тренировочного захвата школы








Feipiter.com