Зеркало



25 декабря, 2006

Спецоперация

…тяжёлый, воинственный туман набросился на беззащитный, предрождественский Лондон. Отменялись рейсы, в аэропорту разыгрывались настоящие человеческие трагедии, на основных магистралях центральной Англии многокилометровые вереницы автомобилей тягуче ползли навстречу Рождеству…

***
«Тебе не кажется, Эрик, что русские затевают какую-то игру?», с интересом поглядывая в окно из микроавтобуса с затемненными стеклами, припаркованного неподалеку от старинного, четырехэтажного особняка, сказал спецагент Дэнис Райт.

«Да бросьте вы, босс, какие игры? Обычная Рождественская суета…»

«Нет, говорю же тебе, Эрик, они что-то затевают. Я чувствую. Я изучал русских много лет, и я их чувствую…».

***
Во двор особняка с самого утра, периодически въезжали автомобили, из которых появлялись крепкие, хорошо одетые мужчины, здоровались друг с другом и исчезали внутри дома. Некоторые довольно быстро выходили, садились в свои машины, и, прошмыгнув в автоматически открывающиеся ворота, уносились в туман. Другие, задерживались подолгу.

Служба наружного наблюдения английской контрразведки была начеку, но русские, по-видимому, включили «глушилку» внутри здания, и в наушниках спецагентов слышалось лишь мерное потрескивание.

«Ох, не нравится мне эта суета, ох, как не нравится! Эрик, вызови-ка сюда еще пару машин. И попроси поддержку у военной разведки, пусть спутники задействуют. Что же они задумали?», Райт задумчиво смотрел на экраны мониторов – ярко-синие точки, обозначающие передвижения автомобилей русских, хаотично метались по центральному Лондону…

***
«Так, Володя, ты берешь пять «больших». Севе, как молодому, поручим на месте приготовление «мазута». Николай, загрузи в минивэн побольше «противотанковых». Справишься, сынок? Мы надеемся на тебя. Можете идти», седой, авторитетного вида мужчина, властно махнул рукой в сторону двери.

Еще трое русских, на бегу накидывая шарфы, прыгнули в свои машины и растворились в сумраке вечернего города…

***
«Ты посмотри, что происходит, Эрик! Посмотри сюда! Они и по мобильным своим кодами разговаривают! Наши компьютеры не распознают логические построения фраз и пасуют!», агент Райт с ужасом смотрел на экран, указывая пальцем на взбесившиеся линии мониторинга переговоров по сотовой связи.
«Эрик, что делать? Эрик, не молчи, прошу тебя!»…

Вечер пятницы накануне Рождества всегда доставлял много хлопот службе наблюдения. Город бурлил, и, затеряться в толпе людей, совершающих последние, предпраздничные покупки, было для опытного человека плёвым делом. А сейчас, в свете последних событий, за русскими следили с особенной тщательностью. Поэтому отменялись выходные, задействовались дополнительные силы, удлинялись часы дежурств, усиливался контроль по всем направлениям. Каждый час агенты докладывали в «центр» о своих «объектах».

***
«Витя, вы с ребятами моторы проверили? Смотри, чтоб как часы у меня работали!
Чтоб ни один по дороге не отстал. Времени у нас будет не так много. Ну, давайте уточним место встречи», главный сделал приглашающий жест рукой. Мужчины склонились над огромной, развернутой на два стола, картой.
«Можно проехать по второстепенной дороге до этой развилки. Потом вот та-а-ак, объедем этот городишко, вот тут оставим машины, а засесть можно здесь…и, скажем, здесь. Место тихое, безлюдное. Да и туман нам на руку. Туман для нашего дела самое оно! Быстро всё сделаем, думаю, к полудню должны успеть. И можно будет расслабиться – всё ж Рождество на носу…». Собравшиеся одобрительно закивали головами

Последние три машины покинули огороженную высоким забором территорию. В окнах особняка постепенно гасили свет…

***
«Босс, ребята докладывают, что на 21.30 абсолютно все русские находятся по местам проживания. Абсолютно все, босс! И это в пятницу! Перед Рождеством! Действительно настораживает, босс. Что скажете?», приунывший Эрик отложил в сторону наушники.
«У нас везде посты? У каждого дома?»
«Конечно, босс, а у некоторых, где русских живет по нескольку семей, даже по два-три поста…»
«Хорошо, Эрик. Надо ждать. Вертолёты готовы? Что от военных слышно?»…


«Агент Райт, агент Райт…», зашуршало в наушниках.
Райт, задремавший прямо на сидении в уютном тепле микроавтобуса, вздрогнул, и, рефлекторно, посмотрел на часы. Было ровно четыре часа утра.
«Что там у вас?»

«Началось, агент Райт. Выходят из своих домов. В руках большие сумки».

«Вести каждого, вы слышите, каждого! Доложите через 15 минут!»…

…«Докладываем, по второстепенной дороге А-…, в сторону Виндзорского Королевского замка, движется двенадцать, повторяю, двенадцать автомобилей русских. Их там тридцать, повторяю, тридцать человек. Все – мужчины. Жду указаний…».

«Вертолёты поднять, но не приближаться. Как они в тумане-то, взлетят?»

«Асы! Конечно, взлетят!»

«Хорошо. Продолжайте наблюдение за машинами русских...»

***

…а в машинах тем временем, несмотря на столь ранний час, российские дипломаты оживленно обсуждали свой выезд на первую в этом сезоне, так называемую «зимнюю» рыбалку…

© armati

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
g
25.12.06 16:28

дрочь

 
pershyj ?
25.12.06 23:40

nevzhe !?

ulibnulo :)

 
Ynga (молодой моряг)
26.12.06 01:10

Пилять как грустно за Воффку , такую моркофню постит мудаг , что хочецца его на энтой рибалге в проруби утопить вместе с агентами фсех разведог мирра !!!

 
zomm
26.12.06 11:41

Судя по каментам - гавно.
ЗАЕБАЛ БИЗИ !!!

 

27.12.06 08:22

хуйня

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

За каждым успешным мужчиной стоит женщина
Из шедевров индийского кино
Жизнь не так плоха...
Разные близнецы
Тактика
Девушки понедельника остаются дома, а ты иди на работу
Тревожная кнопка
Жизнь в Корее это стресс
Логично
Как мы в деревню переехали








Feipiter.com