Зеркало



26 декабря, 2006

Две таблетки

Дождь лил как из ведра.

По тёмной улице, освещённой лишь тусклыми фонарями, медленно, огибая глубокие лужи, ехал старенький «Кадиллак». За рулём, украшенным мотком жёлтой проволоки, сидел лысенький афроафриканец, скорее даже мулат. Одет он был в пёструю гавайскую рубашку, синий костюм и зелёный галстук, поверх всего был буквально натянут на могучий торс длинный дерматиновый плащ чёрного цвета. Глаза скрывали круглые очки с затемнёнными стёклами, делая водителя похожим на слепого.

Рядом сидел пассажир, значительно моложе водителя. Он меланхолично таращился в окно, облизывая «петушка» на палочке.
В машине густо пахло пердежом и старыми носками, даже хвойный освежитель воздуха, болтающийся на лобовом стекле, был бессилен.
-Приехали,- сказал лысенький и припарковался прямо возле входа в аптеку
-Может, подождём, когда дождь пройдёт? Я только сегодня бошку помыл,- пассажир поёжился от мысли, что нужно выйти из тёплого салона.
-Пошли, дождь надолго. А время не ждёт!,- решительно произнёс мулат и вышел из машины. Крупные капли дождя забарабанили по его гладкому черепу.

-Ты мне два пузыря спирта обещал купить, если я с тобой поеду, не забыл?- молодой человек, одев на голову целлофановый пакет, тоже вышел из машины и быстрыми прыжками догнал лысенького, который уже открыл дверь.

Аптека, в которую они вошли, представляла собой довольно мрачное место, за стеклянной витриной полудремала пожилая провизорша с лицом, плотно покрытым коричневыми бородавками.
-Что желают господа в столь поздний час?- изобразив приветливость, она поднялась в их сторону и улыбнулась ртом, полным гнилых зубов.
-Три пачки презервативов с усиками и одну с фосфором! Нам хватит, Морфиус? Гы-гы,- весело заржал молодой человек.
-Нео, пиздец, чисто децкий сад! Что тётя про нас подумает?- Морфиус покрутил пальцем у виска.
-Не слушайте этого малалетнего далбайоба, дайте лучше две таблетки. Вооон ту синенькую, ага, и эту, которая рядом, красного цвета. А, да, и два пузырька спирта,- Морфиус полез в карман за деньгами.
-Красавчик, я за сорок лет работы тут такого понаслушалась, что меня трудно смутить. Вам завернуть? А как с презервативами быть?,- провизорша завернула таблетки и в нерешительности её рука зависла над отделом контрацептивов.
-Гандоны не надо. Если можно, стакан воды,- Морфиус улыбнулся, и, посмотрев чек, пробормотав «Хуйасе цены!!!», но всё таки расплатился.

Взяв покупки и воду, они с Нео отошли в дальний конец аптеки.
-Теперь ты должен сделать выбор! Выпьешь синенькую- проснешься в своей кровати, рядом с любимым плюшевым жирафом и ничего из нашего разговора и поездки помнить не будешь! Короче, вернешься к своей прошлой жизни. Выпьешь красную таблетку- узнаешь правду! Всё , как оно есть на самом деле. Но обратного пути не будет!! Самое страшное, что правда тебе может не понравится..,- Морфиус держал на протянутой мозолистой ладони две капсулы.
-Хоть намекни, чо за правда?- Нео отхлебнул спирта.
-Хорошо, я приоткрою завесу. Если коротко, то всё то, что ты всегда считал за реальность, на самом деле не существует! Мы находимся внутри компьютерной программы и те звуки, образы, ощущения, окружающие тебя- не более чем сгенерированные компьютером электрические импульсы, поступающие прямиком тебе в мозг, замещая идущие от твоих органов чувств. Это и есть Матрица, сынок. В реале тебя зовут Сидоров Поликарп Игнатьевич, тебе 71 год, ты живёшь в г. Крыжополь на ул.Молодых Шахтёров и у тебя одно яйцо. Бу-га-га, чо побледнел так, пошутил я насчёт Сидорова. А то, что ты в реале такой же лысенький, как я –это факт!
-Ты ещё скажи мне, что в реале у меня хуй короче, чем тут, ага! Тогда точно схомячу синюю пилюлю,- Нео обиженно засопел. Из кармана он достал второй пузырёк спирта, лихо отвинтил крышку и залпом выпил содержимое.
-Нео, не скули, ты же Избранный! А Избранный должен как минимум быть похожим на Ленина, любить детей и постоянно быть на умняке! Кстати, знаешь, что меня больше всего удивляет в Матрице???? Откуда эти робаты узнали, как правильно делается миньет?? Вот, например, подойду я сейчас к этой провизорше, расстегну штаны, так она же туту же кинется мне делать миньет по всем правилам, а когда я закончу- стандартное «Спасибо, сэр». Откуда это??? Хотя, внимательно ещё раз на неё посмотрев, я скажу что это весьма хуйовая идея…

Провизорша, словно учуяв, что про неё говорят, опять улыбнулась во весь свой безобразный рот, нагнулась под стойку, и тут же вновь появилась. На серебристом подносе стояли две бутылочки спирта.
-Это за счёт заведения, господа. На закуску- гематоген или аскорбинку?- улыбаясь, она остановилась возле них. Судя по её лицу и состоянию ротовой полости, любой разновидностью секса она занималась очень давно.
- Меня зовут Анна-Лиз. Это довольно таки редкое сочетание двух имён, но я привыкла. Итак, господа, чем займёмся после распития спиртосодержащих напитков?,- провизорша кивнула в сторону застеленной махровой простынею койки.
-Бакланище, быстро выбирай!,- Морфиус легонько тыкнул Нео в печень своим большим кулаком.
-Ага, счаз!!Я выбираю синюю таблетку! Я не хочу быть лысым, как ты, мой дорогой Морфиус!,- Нео схватил таблетку и попытался засунуть её себе в рот, но руки сильно дрожали и таблетка упала на пол, тут же закатившись в сливной лючок.
-Жри красную, сцуко!,- Морфиус трижды йобнул Нео по почкам.
Под воздействием обстоятельств Нео ничего не оставалось, как повиновиться. Глотнув таблетку и по быстрому запив водой, он ломанулся к выходу, вслед за убегающим Морфиусом.

Скрипнули тормоза и сквозь запыленное окно аптеки было видно, как поспешно ретировались ночные посетители.
Лицо провизорши вдруг стало подвергаться странным метаморфозам. Её с минуту поколбасило, потом секунд десять поплющило и, в завершении, слегка попучило. Через три минуты в аптеке стоял высокий брюнет в чёрном костюме, поверх которого болтался безразмерный бюстгальтер с серыми панталонами в цветочек. Он взял мобильный, нажал пару кнопок и, поднеся к уху, отрывисто сказал:
-Аллё, это агент Смит? Говорит агент Смит. От меня в вашу сторону только что отъехал «Кадиллак» 1986 года выпуска, серого цвета. Ровно через пять минут сорок одну секунду он остановится и оттуда в сторону ближайших кустов направится некто мистер Андерсон, известный ещё под кликухой Нео.За рулём будет тот самый Морфиус, которого мы так долго ищем! Там их и возьмите! Эти бараны вздумали обмануть нас, работников Матрицы! Гы-гы, смешно даже мне! Эти придурки не знали, что пурген мы сейчас продаём, выкрашивая оболочки в двух цветовых гаммах- синей и красной! Короче, с вас пузырь за помощь в поимке преступников!
Аптечный агент Смит, нюхнув нашатыря, присел на кресло и устало зевнул.
Сегодня выдался трудный день….

Грамгрылов©

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Drink
26.12.06 16:11

Ржачно, но мало...

 
Пиздюк
26.12.06 16:14

Нехуйово. Фирст, кстати.

 
photo
26.12.06 23:08

Хуита

 
зю
27.12.06 00:34

ХЕРНЯ быдловая!

 
XPEH
27.12.06 11:31

много букав. ниасилил. но походу не согласен %)

 
db
27.12.06 14:41

Грамгрылов,не пешы больше!
Воффка,не пости эту паибень больше
и пачени камменты,сцуко!

 
Хагол
28.12.06 18:38

З0еbали тупые копипасты с ЯПа... воффка тут контингент разношорстный - ниуя не поймет тамошнюю местную ялиту гыгы....
там как.. (?) - кукушка хвалит петуха за то шта хвалит он кукушку.... и пзц.

 


Последние посты:

Мужчины и их понимание намёков
Элитная гимназия
Доброе утро!
Ну и как тут избавиться от хлама?
Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре


Случайные посты:

Скорей бы лето!
Правое кольцо быстрее левого?
Коллеги по работе бывают разные
Пророческий текст
Итоги дня
Вот и сказке конец
37 лет назад
Девушка дня
Девушка дня
Баран на МКАДе в прямом смысле слова








Feipiter.com