Зеркало



19 января, 2007

Лифты

Жизнь суровая штука и не для кого не секрет, что каждый день в больнице умирают люди. В реанимации, в противошоковой, в обычных отделениях. Про них, собственно, сегодня и речь. Отделения (травматическое, неврологическое и т. д.) находятся на 3-5-х этажах. Соответственно, умерших надо оттуда как-то вывозить. Для этого предусмотрены отдельные лифты, скрытые от глаз посетителей и больных. Но это в идеале. На практике, однажды эти лифты сломались. Руководство, решая свои экономические проблемы, отнекивалось, мол, денег нет.

Тогда ничтоже сумнящиеся стали возить умерших в обычных лифтах. Какой-то умник придумал усадить труп в инвалидную коляску, далее посредством нехитрых действий сделать его практически невидными и накрыть тряпочкой, типа, барахло какое-то везем. Я однажды видел, зрелище то еще - можно снимать фильм о зверствах нацистского режима. Однажды с вывозом тел затянули (их вывозят рано утром) и принялись за дело, когда начал прибывать народ. К тому же, долго не было лифта, да и выбрали центральный холл… В общем, картина маслом - два толстых, крупноформатных санитара стоят в лифте, между ними инвалидная коляска, в ней что-то лежит, укрытое простыней. Да мало ли что может там быть.

Тут кто-то кого-то толкнул, повернулся неловко и тряпочка спадает, а там: старичок в нелепой позе, ноги, руки, все переплетено и утрамбовано, глаза раскрыты, челюсть отпавшая: В общем, говорят, народ вышел через закрытые двери.

Случай второй. На этот раз после хороших звиздюлей от начальства трупы вывозят на лежачих носилках, накидав сверху тряпочек, опять же. Центральных холл, немало народа в лифте, мерное жужжание механизмов. Какой-то дядечка нервно поглядывает на санитаров с носилками, видимо, начиная догадываться, что под простынями. Дальше наводящие вопросы, нервные смешки, “ой, а кто это, господи, да как же можно” Санитары люди простые как три рубля, ну, и резанули правду матку, чтоб мужик отвязался. “Труп там, дядя. Да не боись, не встанет, не в Голливуде”

А тут покойник садится!!! Ну, могут иногда какие-то остаточные сокращения происходить, однажды один генерал от авиации на собственных похоронах тоже сел. Вот и наш покойник туда же. Картина маслом, что называется. Сел и сидит. Кожа желтая, мертвецкая, глаза раскрытые, стеклянные. Потом сам видел - и дядечка тот, и санитары циники-падонки пол дня под капельницами лежали.

Скандал с трудом замяли, а лифты оперативно отремонтировали.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
проходил тут
19.01.07 11:41

Чернуха, но улыбнуло.

 
Aleksyzz
19.01.07 11:48

Как говорится - КГ/АМ. Нету никаких секретных лифтов. Вывозят на обычных, а если ломаются то на одеяле, по лестницам. Сам таскал - знаю. Труп сел - хахахахаха, брехня!

 
Sko
19.01.07 19:54

улыбнуло

 
Optimal
20.01.07 15:51

от есиб у трупа ещё Хуй встал тогда б я поверил

 
sinus
20.01.07 16:08

Поржал, будучи врачем. Даже на анекдот.ру истории поприкольнее... )) "остаточные сокращения"... охуеть... Автор вообще знает, чо это такое?

 

20.01.07 17:12

сказка,слушал чего то иостальное додумал.Так не бывает чтобы труп сел.Из серии детских страшилок на ночь

 

21.01.07 16:03

КГ/АМ труп окоченевший не усадить в коляску,а челюсть подвязывают..напиздел аффтар просто страшилку смешную

 
Бомж-Бруевич
22.01.07 15:12

Слышал другую историю:
Замёрз мужик в стужу лютую… А когда труп нашли, как его не отогревали, как в гроб уложить не пытались, он всё равно в коленях и в пояснице изгибался и всё позу, в которой замёрз, норовил принять. Короче, крышкой гроба его придавили да так в закрытом гробу на кладбище и свезли.
А когда пришли по весне мародёры могилку откапывать на предмет золотых зубов и новеньких ботинок…
Двоих нашли уже холодными возле разрытой могилы и гроба с сидящим трупом.

 


Последние посты:

Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам


Случайные посты:

Настоящий гурман
Прекрасный новый мир
Вот и выросло поколение...
Итоги дня
Мне так приятель Майбах предлагал на халяву, но я просек фишку и отказался!
Наблюдательный пункт
Для чего нужен ИИ
Без вины «виноватая»
История не очень веселая, но с хорошим концом
Синдром отложенной жизни








Feipiter.com