Зеркало



22 января, 2007

Маятник

Лежать рядом с ней стало невмоготу. Серега откинул одеяло и сел, свесив ноги с кровати. Она повернулась к нему, погладила по спине и спросила:
- Ну что ты, что?
Он дернул плечом:
- Ничего. Спи.
Серега нашарил на прикроватном столике пачку сигарет. Закурил, выдохнул дым. Она резко сказала:
- Не кури! Это вредно для него!
- А, да…
С сожалением он затушил сигарету. Сидел просто так, чувствуя, как она смотрит ему в спину. Интересно, о чем она думает? Не понять. Да и сам я о чем думаю? А о чем я думал, когда сказал, что меня достали презервативы? Мол, давай так, авось пронесет. Теперь этому «пронесет» уже шесть недель. И что теперь делать – жениться? По залету, ага. После трех месяцев знакомства. Ни квартиры, ни денег, ни перспективы. А с другой стороны – хорошая девчонка. Милая, приятная, легкая, правильная. Секс хороший с ней. Когда-то ведь надо жениться, верно? Но ребенок…

Получится, что я не женюсь на ней, а просто стану отцом ее ребенка. А нафига мне это надо? Можно уговорить ее сделать аборт, она согласится, если сильно надавить. Но после этого у нас уже отношения будут не те, это понятно. Ей хочется ребенка, ей хочется семью. Но сейчас она уже любит меня не просто как мужчину, а как отца своего ребенка. И если ребенка не будет, сможет ли она полюбить меня, как до этого? Вряд ли.
Ладно, начнем с другой стороны. Чего хочу я? Я хочу, чтобы рядом со мной была любимая женщина. Которая когда-нибудь родит мне детей. Но не сейчас. А чего я хочу сейчас? Можно просто лечь рядом с ней, обнять, поцеловать, заняться любовью. Это будет означать, что все решено и мы поженимся. И у нас будет ребенок. Можно встать и уйти – это будет означать, что мне не нужен ребенок, и она сделает аборт, и вернется ко мне, наверное… Только все будет уже не так. Так чего же я хочу? Лечь с ней рядом или встать с кровати? Остаться или уйти?
Ситуация в последние дни накалилась до крайности, она требует от него решения, он и сам хочет определенности. Он вдруг понял, что ему очень нравится вот так сидеть на кровати, балансировать на тонкой грани, отделяющей одно решение от другого. Стоять на развилке двух дорог и ни о чем не думать. Выбирать между двумя возможностями. Оценивать два пути. Главное – никуда не идти. Колебаться, как маятник. Он стал тихонько раскачиваться, сидя на кровати, и напевать песню из недавно виденного фильма: «Маятник качнется… сердце замирает… что кому зачтется – кто об этом знает...».

cerf

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
коза
22.01.07 14:34

ага, маятник... говно в проруби.

 
Я
22.01.07 14:38

оффигеть.... зачот.... коротко, но сильно.... не надо абортов! надо рожать!

 
Я
22.01.07 14:40

оффигеть.... зачот.... коротко, но сильно.... не надо абортов! надо рожать!

 
Serg
22.01.07 14:53

Круто...

 
Soglasna
22.01.07 16:19

!!! ага, маятник... говно в проруби. !!!

 
NoName
22.01.07 17:10

Вот хоть бы одному мужчине аборт сделать.... или подробно процедуру описать...

 
sn
22.01.07 17:32

Про аборт хорошо сказано!!!! Ваше дело не рожать....?? Ответственности боится!? тогда зачем вообще было без резинки в постель ложиться??? Надоело ему! Развлечься?! да вон их скока на один раз то!А жизнь зачем ломать?Так что думайте, прежде чем, что либо сделать!!!

 
donnayulia
22.01.07 17:48

не хочет жениться - пусть не женится. ответственны тут оба - он предложил без презерватива, но не согласись она на это - не было бы ребенка! тема - рожать или оставить, с темой - жениться или нет, не связана."Но сейчас она уже любит меня не просто как мужчину, а как отца своего ребенка. И если ребенка не будет, сможет ли она полюбить меня, как до этого?" - девушке тоже есть, о чем задуматься - а зашла бы речь о женитьбе, если б ребенка не было? и нужны ли мне эти великосветские реверансы со стороны мужчины? с другой стороны, иногда и трех месяцев достаточно, чтобы понять, что любишь и жениться хочешь. так, женись тогда - че уж тут? а не любишь - одолжений делать не надо - приезжай в гости, помогай с ребенком - и без обид!

 
Maxipios
22.01.07 19:24

Аналогичный случай был в нашей деревне :)
Сейчас двое пацанов. Младшему - пять лет.
Да, так до сих пор и не женат. А это что, что-то меняет???

 
Гогия
23.01.07 11:13

Аналачичный слючай был у нас в гораде Кутаиси.
Мальчшик 5 лет барана в жёпу дыр-дыр так у таво аш рага атвалилыс...

 
антон
23.01.07 21:45

Аналачичный случай был у нас в колупаевке,
шпендель 60 лет дрюкал бабу Катю и опаньки демографический взрыв в деревне.

 
антон
23.01.07 21:56

Аналачичный случай был у нас в колупаевке,
шпендель 60 лет дрюкал бабу Катю и опаньки демографический взрыв в деревне.

 
Zlo74
24.01.07 09:33

Каменты улыбнули.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Идеальный подарок для девушки на 14 февраля.
Почему не стоит ругаться с водителем МАЗа
Инженерный гений!
И такое случается
Неумная самка
Хы
Мастера с железными нервами
Умер лучший футболист XX века Пеле
Красота по-итальянски 2
Бой-баба!








Feipiter.com