Зеркало



23 января, 2007

Особенности мышления

Вроде бы американцы - преподаватели юриспруденции в одном из университетов, на юридическом факультете, для иллюстрации реального существования гендерных различий в способе мышления сняли небольшой учебный фильм. Вот такой:
Обычная среднестатистическая жилая комната, в ней стол. За столом спиной к зрителю сидит женщина. На столе - атрибуты семейной жизни: свадебная фотография, что-то еще. Женщина достает из ящика стола маленькую зеленую шкатулку, открывает (причем зритель не видит, что внутри), вздыхает, опускает голову, начинает тихонько всхлипывать, берет свадебное фото, кладет его изображением вниз: В это время за дверью комнаты слышны приближающиеся шаги и мужской голос: 'Дорогая! Ты там?' Женщина быстро кладет что-то в шкатулку, засовывает ее глубоко в ящик стола, запирает ящик, ставит обратно фото. Входит муж. Затемнение. Конец.После просмотра студентов просили письменно ответить на вопросы по фильму. Один из вопросов был:
'Что прячет героиня фильма от мужа?' (напоминаю, студенты учились на юристов)

Ответы женской части аудитории были самыми разными - от тривиального 'наверное, какое-то воспоминание о первой любви' до совершенно невероятных предположений типа сверхсекретного микропроцессора, который она стащила у мужа. Правильных ответов было примерно один на пять тысяч студенток.

Девяносто процентов мужчин-студентов давали правильный ответ:
'Зеленую шкатулку'.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
dementor
23.01.07 10:46

мерикосам зачот беспезды!

 
dementor
23.01.07 10:48

кстате первый наx!

 
одессит
23.01.07 11:34

Это ж нада так?!..

 
Solo
24.01.07 03:30

Тест скорее для программеров.

 
Huz
24.01.07 15:19

Ребята не парьтесь, ответ неправильный. В психиатрии этот случай называется "узость мышления", его проявления свойственны шизофреникам. Пример: Врач спрашивает пациента в больнице "Как вы сюда попали?" Ответ пациента " Через дверь". Многие думают, что ответив таким образом, поступили остроумно, нет товарисчи вы показываете природную склонность к данному заболеванию. А для америкосов это вполне нормальный ответ. Теперь неудивительно почему, их стопками валят в Ираке, долбоёбы. Одно удивляет, что женская половина , оказалась намного изобретательней мужской.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Почему современным детям сложнее учиться, чем тем, кому сейчас за 40
Женскому уму тесно в терему
Возрастные шутки
Злодей
О москвичах и не москвичах
Девушка дня
Доброе утро!
Баланс энергии
Жиза
Для утренних велопрогулок по жилым районам








Feipiter.com