Зеркало



26 января, 2007

Гы.. Как сэкономить на билете

Все как положено - таможня украинская, таможня российская (в г. Брянск). Поезд по расписанию стоит минут 30. Пока пройдут таможенники, пока погранцы - иногда даже и дольше бывает. В этот раз стояли минут 40. Проверка, а точнее подготовка к ней (для незнающих, если таковые еще есть) происходит следующим образом: Минут за 5 до остановки проводник бежит по вагону, и всех будит - “Граница, готовьте документы”. Все просыпаются, достают документы и терпеливо ждут… А вот о том, что поезд через 5 минут отправится - не говорит никто.

И все бы не беда, но есть люди, которым надо выходить на этой остановке (а следующая - Калуга. Сколько километров, к сожалению не знаю, но поезд едет часа 3,5 - 4 наверное). Но выходить до и во время проверки документов нельзя, надо дождаться окончания. И вот прошли, проверили сумки, потом прошли проверили документы. Потом все стихло. Народ укладывается спать… гасится свет… Поезд плавно трогается…

И тут… С криками “Остановите поезд, я выйти не успел” через весь вагон бежит мужик. Странно, что без вещей. Поезд медленно набирает скорость… Слышна ругань этого мэна с проводником: “Какого х.. меня не предупредил??” “А ты какого х… тут сидишь до последнего. Ничего не знаю, стоп-кран дергать не буду, опаздываем уже, хочешь - на ходу прыгай”. “Нет”, говорит, “на ходу не буду, убьюсь еще”. “Ну и хрен с тобой”, говорит проводник.
Мужик следует обратно на свое место. И вот остановка - Калуга. Времени уже часов 8 утра, поэтому сплю одним глазом. Вижу - опять мимо идет этот мужик, уже заранее и… С ВЕЩАМИ.

Идет не спеша, как будто не проехал зря 4 часа от Брянска до Калуги. Ехали в плацкарте, поэтому я слышал разговор этого мужика с другим, который лежал на боковой полке. Типа: “Ну чего, братуха, проехал ты свой Брянск, чего ж не прыгнул?” и т.д. А тот ему отвечает: “Я до Калуги ехал. А билет у меня до Брянска был…”

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии

26.01.07 11:25

Молодец!!!!
БУГОГА!!! я также катался!

 

26.01.07 13:14

А если всё таки дернут стоп кран??? Вот весело будет)

 

26.01.07 21:57

после брянска следующая сухиничи это час полтора стоит в сухиничах 15 минут поезд на 1 и 2 минуты на второй там 2 станции в городе

 

28.01.07 16:14

До Калуги из Брянска сразу низзя -- токи питания принципиально разные! Локомотив полюбэ в Сухиничах менять а то сгорит! (Сухиничи - Киев переменный ток, Сухиничи - Москва постоянный)...

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Новый логотип Челябинского театра драмы сравнили с голой девушкой на четвереньках
Нелегка мужская жизнь!
Отзыв на мухобойку
Итоги дня
Жадность - второе счастье
Матерные поговорки, придуманные нейросетью
Первый фильм Балабанова
Тяпничная картинка
Вопрос из телеграм-канала юристов
Девушка дня








Feipiter.com