Зеркало



29 января, 2007

Жизнь удалась!

Сижу утром в трусах. Ну как утром, на часах уже пять вечера. Но для меня это раннее утро. И сижу традиционно пьяный.то есть как пьяный, неразумн похмелившийся, накатило на старые дрожжи после бутылочки пива. А похмеляться ведь уже совсем плохая примета. Если тебе надо похмелиться значит ты уже почти алкоголик, а может и не почти. Я не хочу быть алкогоиком. Но жизнь в России просто подталкивает тебя к беспробудному пьянству. Тут ещё в супермаркете, в том за углом, в котором ты постоянно покупаешь ЕДУ обьявленны скидки на пиво. И ты идёшь с корзикой по магазину и так чисто случайно оказываешься в той его части где стоит пиво. И краем глаза замечаешь жёлтый ценник со скидкой. Но ты то пить не хотел, ты вообще за ЕДОЙ пришёл. Но этот ценник забился тебе в мозг и давит там внутри своими трёх этажными буквами, светящимися неоновым светом. Ну и конечно ты берёшь это пиво со скидкой. И берёшь штучки три, так чтобы хватило, но и чтобы не сильно опьянеть.

А возле твоего супермаркета остановка. То есть как остановка, ну такая кабинка без стен, только одна стена и пластиковая крыша и скамеечка зелёная. Кстати почему то все скамейки либо зелённые, либо голубые. Что у тех людей кто красит скамейки совсем нет фатазии, ну можно же отнестись к делу покраски скамейки как к искусству и покрасить например в ранжевый с красным горошком или вообщ в хаки. Но боюсь что те кто их красит, эти скамей не знают слово хаки, они вообще дальтоники пожизни. Ну короче вот тысадишься на эу зелённую свежепокрашенную скамейку. Нудпись осторожно покрашено конечно никто не догадался приклить, а если даже догадался то какой то ещё более догадливый русский челов сорвал её, просто для прикола.

И ты садишься на эту зелённую скамейку в своих ослепительно белых бюках, которые ты только вчера постирал и…. Понимаеь что ненавидишь и этоо приколиста и этого маляра, почему тообязательно таджика. Твои слепительно чистые брюки за 30 доларов не подлежат реставации, они бенадёжно испорчены этим МАЛЯРОМ. Но почему то ты не ругаешься матом, а начинаешь смеяться. Ну просто начинаешь смеяться. Смеяться без причин, просто потому что ты ДУРАК. А дурак ты потому что родился и вырос в России. Ну можно же было найти страну попроще, где скамей обязательно с надписями, где мало приколистов, где пиво ДОРОГОЕ. Нет тебе дураку надо было родиться именно в России. А Россия такая страна, где если не смеятся. Сойдёшь с ума. Вот поэтому ты и смеёшься.

И так внезапно, совершенно того не желая, как говорят тоарищи милиционеры без предворитьльного злого умысла нажираешься.а три бутылки же быстро заканчиваются. Ну есть у них такое скверное свойств быстро заканчиваться. И ты идёшь в супермаркет твой любимый, который за углом и отчётливо понимаешь в чём фишка. А фишка в том что пиво то дешёвое, а ВОДКА дорогая. А пиво без водки деньги на ветер. Но на самом деле тебе уже всё равно в данный момент сколько стоит эта водка. И ты берёшь ещё самую дорогую, в надежде что хоть мельком ты в этот вечер будешь принадлежать к высшим слоям общества, а не к быдлу, которому ты так привык принадлежать. Походишь к кассе, а у кассы очередь. Ну это национальная русская традиция стоять в очереди. И стоишь ты у кассы, а сзади то люди стоят, и не просто люди а ДЕВУШКИ и девушки как назло молодые и очень красивые. И ты краем глаза замечаешь куда устремлены их любопытные в оры. А устремлены они на твою ЗЕЛЁНУЮ задницу. Ну такой натбюрморт во получился. И тебе становиться не стрёмно, не стыдно, а вновь смешно. Сменно от того что хоть кто то в твоей скудной жизни посмотрел а твою задницу с ЛЮБОПЫТСТВОМ. Ну ты конечно пытаешься завести с ними беседу, параллельно расплачиваясь с кассиршей. Девушки делают вид что им интересны твои вопросы и они никогда не смотрели на твою задницу. Но ты понимаешь что имидж не тот, что вряд ли девчёнки позаряться на человека с зелёной задницей, одиноко грустного покупающего водку с соком под название «Любимый сад». Хотя водку ты взял самую дорогую, но быдло то в тебе, от него же никуда не денешься и обязательно тебе ужно взять самый дешёвый, самый противный сок, который только берут к водке. Потому что пить его просто так за завтраком вряд ли кто то решиться. Короче имидж не тот, девчонкам всё про тебя ЯСНО и ты с мыслю «ну и хуй с вами!!!» выходишь из магазина, твоего любимого, который за углом ОДИН.

А настроение хорошее. Ещё бы оно было плохим после трёх бутылок дешёвого пива. А на улице май теплынь, вечер, пахнет травой после дождя. И ты делаешьглубокий всеми лёгими вздох и в этот момент с дорогой водкой в одной руке с дешёвым соком в другой на крыльце любимого магазина , того что за углом, отчётливо понмаешь, что жизнь в общем то УДАЛАСЬ.

С удаффа

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Крендель
29.01.07 12:33

неудачнег
и низачот

 

29.01.07 12:44

грустно. плакалъ...

 

29.01.07 15:01

Хня

 
V.A.G.
29.01.07 23:08

"...ты с мыслю «ну и хуй с вами!!!» выходишь из магазина, твоего любимого, который за углом ОДИН" и роняешь бутылку дорогой водки! И ты отчетливо понимаешь, что жизнь НЕ УДАЛАСЬ.

 
Тапка
29.01.07 23:11

понравилось

 
MegaEvil
30.01.07 04:59

Торчу! Круто! Да да!!! все именно так! выходишь на свежий воздух, вдыхаешь полной грудью и думаешь: хорошо то как!!! Особенно после пива с водкой! И так тебе хорошо что ты в мире со всем миром и все тебе кажется замечательным!!! И сварливая соседка с нижнего этажа ведь помнится помнится она сказала тебе какой ты замечательный И несмотря на ее троих детей круги под глазами и ранние морщины ты ее любишь потому что она так сказала и Бабу Фросю с 4 этажа потому что у нее была трудная жизнь но она не озлобилась а осталась хорошей И мужиков которые собрались за гаражом втрояка и пьют дешовую бормотуху думая что их не видно втайке от женок ты тоже любишь потому что они твои они свои, родные! И ты готов объять все свое свою Россию потому что она прекрасна как первая любовь ! и не испортят этого чувства ни очереди ни проблемы ни низкий уровень жизни ничто потому что это твое !!!!

 
критек
30.01.07 12:22

Похоже на очередной высер Гришковца.

 
Гудок
30.01.07 12:49

Афтара впесду - жизнь удалась это когда ты без водки сидишь и понимаешь это, а не под шофе! А MegaEvil'у зачот, правду глаголит!

 


Последние посты:

Инженерный гений!
Ассорти
Пельменная ловушка
Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака


Случайные посты:

Трэш-истории
Поосторожнее на рыбалке
О чем пишет немецкая пресса
Роды
Как влюбить в себя бабу. Короткая инструкция
Тяпничные картинки
Да ты даже не почувствуешь
Как людей заставляют позориться⁠⁠
Хватит сиськи мять, Пилота надо поздравлять!
О дружбе








Feipiter.com