Зеркало



01 февраля, 2007

Как успокоить рассерженную деффачку

Итак, мы с вами находимся на вашей кухне. Именно на вашей. Ну согласитесь, что представлять чужую кухню для "разбора полетов" вашей семейной жизни нелепо. Вы совершенно тихо и с абсолютно мирными намерениями присаживаетесь к кухонному столику, наливаете чашку ароматного кофе и раскладываете на столе толстый журнал. Надо при этом отметить, что дети уже спят, неотложные дела по дому не отложены и можно отдохнуть от дневных забот. На кухне появляется супруга, в ласковой улыбке раскрывает свои перламутровые губки и..... Дальше каждый из вас может вложить в эти уста свой текст. Но смысл от этого не изменится. Единственное, в чем вас не обвиняют, так это в разрушении второго храма. И то, только потому, что не пришлось к слову.

Вы молча и внимательно выслушиваете этот поток сознания. Молча не потому, что вам нечего ответить, но потому, что атака была совершенно неожиданной и, как вам кажется, невероятно несправедливой и беспочвенной. Движимый благородным порывом восстановить справедливость и попранное доброе имя примерного семьянина вы вступаете в бой и.. непременно его проигрываете. Чем невероятнее обвинения, чем бессмысленней предмет спора, тем меньше у вас шансов его выиграть. Вы обращаетесь к чистой логике, но дело в том, что вашей супруге логика не только не нужна, она мешает ей в своих умозаключениях.

Знакомая картинка? Когда ваш возмущенный разум потихоньку закипает, с Марсельезой на устах и сверканием фар в ваших глазах вы хватаете всякие-разные предметы кухонного инвентаря и начинается то, что в официальных сводках именуется "насилием в семье", либо на простом языке - мордобоем. Возможно, что вы интеллигентный семьянин, и до насилия в вашей семье дело не доходит. Но тогда вам самому очень хочется вскрыть собственную голову о кухонную стену и посмотреть, что же это там кипит. Самое время воспользоваться пультом дистанционного управления и нажать на кнопку "пауза".

Попробуем вспомнить, что в этой ситуации нам советуют специалисты

Итак, один из вариантов - это не отвечать на упреки, продолжать сидеть и мило улыбаться жене, в надежде что она остынет от такой неожиданности и прекратит выяснение отношений. Но должен вам сказать дорогой читатель, что лично я не советовал бы вам такой вариант. Исходя из личного опыта знаю, что это не только не охладит пыл налетчицы, но, с точностью до наоборот, доведет ее до белого каления. Ваша улыбка будет воспринята как полное пренебрежение к ее словам и неподдельному горю по поводу сложившейся в доме ситуации.

Распространен и так называемый "нежный" выход из ситуации. Это когда вы, не делая резких движений, кругами, подходите к объекту и, тихонько поглаживая ее по спине, обнимаете за плечи, прижимая к своей сильной, нежной и все понимающей груди. Такой вариант вовсе не плох, но тоже чреват последствиями. Вы оказываетесь в зоне непосредственного поражения и, если вы не угадали и вовсе не этого от вас ждут, рискуете впоследствии потратить немаленькую сумму денег на пластическую операцию в области лица, с пересадкой кожи с ваших не менее, а в некоторых случаях и более нежных ягодиц.

В таком случае остается третий совет "экспертов" - выйти прогуляться и вернуться под родной кров, когда буря уляжется. Но существует реальная опасность, что за время вашего отсутствия появится более успешный утешитель. Да и с какой стати в половине одиннадцатого ночи, вы должны гулять под проливным дождем, зарабатывая воспаление легких?

Чего делать не стоит, мы с вами разобрались. Но что же тогда делать?

Неужели любая семейная ссора должна приводить к разводу или травмам? Разумеется, нет. Хотя бы потому, что ваша новая, со временем, избранница может отличаться цветом волос, ростом или размерами, но обязательно будет совпадать в приверженности к невинным выяснениям отношений.

Давайте для начала составим список необходимых действий. У каждого авиатехника есть обязательный список предполетных проверок. Держа в руках этот список, он каждый раз проверяет состояние самолета, причем именно в том порядке, который указан в списке.

Во-первых, вам придется вспомнить, какое сегодня число. Оно для нас важно по нескольким причинам. Вы запросто могли забыть дату, которую поверьте, забывать вовсе не стоило. И совершенно не важно, что это день рождения любимого попугайчика вашей жены. Это ДАТА и вы обязаны ее помнить. Помнит же она день свадьбы ваших родителей. Заведите в вашей электронной записной книжке отдельный файл с такими датами и попросите электронику оповещать вас о них самым мерзким звуком, на который она способна. Тогда вы однозначно ничего не забудете и одна из основных причин для гнева отпадет.

Если ничего такого в этот день недели не произошло, то стоит вспомнить, когда у вашей жены обычно бывают те самые, так широко рекламируемые, критический дни. Потому как критическими они могут стать и для вас, и для вашей нервной системы. Если это именно так, и причина в том, что ваша жена умудрилась родиться женщиной, то немедленно начинайте каяться. Во всем! Ведь это единственный способ успокоить взбунтовавшиеся гены вашей супруги.

Воспользовавшись этим советом, вы убедитесь в его эффективности почти немедля. Чуть позже вас начнут гладить по макушке, убеждая, что вы глупенький и вас очень любят. Можно подумать, что умненького уже и любить нельзя. Но цель достигнута, в доме мир и покой. Если же и это предположение неверно, придется искать другие пути.

Можно поступить так, как поступают некоторые запасливые мужья. Заранее, когда в кармане окажется небольшая сумма денег и вы при этом не можете сообразить, чего бы такое с ней сотворить, накупите несколько небольших, но милых сувениров. Для этой цели превосходно подходит магазин "Все за доллар". А как там умеют заворачивать подарки!!! И в такие сложные вечера вы всегда сможете остановить поток брани криком: “Погоди, любимая! Черт меня побери, совсем забыл! Сегодня увидел и не смог тебе не купить". После этого вы являете обомлевшей супруге заранее запасенный сувенир. И вся предыдущая перепалка становится ничего нестоящей глупостью. Мало того, в ее прекрасную и чистую душу начнет закрадываться комплекс вины перед невинно оскорбленным мужем.

Главное, чтобы сувениры не были одинаковыми. В противном случае на второй или третий раз она непременно заподозрит вас в издевке. И я вас умоляю, не покупайте игрушек, изображающих животных. Ваш подарок может быть истолкован как намек, а уж тогда вам беды не миновать. И вовсе не важно, кто именно это будет. И к кошке, и к милой обезьянке обязательно найдутся претензии. Больше того, вам обязательно объяснят, какие именно черты любимой вы пытались представить в виде невинного животного. Уверяю вас, этих качеств до сих пор вы в вашей жене не замечали, но это не будет иметь ровно никакого значения. Она вам сама откроет на них глаза.

Заявлять с ходу: “Господи, как же ты прекрасна в гневе!” - тоже не стоит. Этот способ хорош только в кино в исполнении Баталова и постановке Меньшова. Но что же тогда остается?! Не бросайте, пожалуйста, в монитор гнилые яйца после того, что я вам сейчас скажу. ЕЩЕ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ НЕ ДОГАДАЛСЯ, КАК УСПОКОИТЬ ВНЕЗАПНО РАССЕРЖЕННУЮ ЖЕНЩИНУ. В противном случае "Нобелевская" премия от благодарного человечества была бы ему обеспечена.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Корова
01.02.07 15:14

Нисмишно никуя
тут смишнее: semki.info/node/99

 
Боян
01.02.07 15:27

Ну на кой хер меня сюда выкладывать, вова ?

 
зёбра
01.02.07 15:31

Выкиньте предпоследний абзац и можно использовать как руководство. С моей так и происходит :)

2Корова - патамушта тут некуй смеяццо!

 
Челси
01.02.07 15:37

А вы не пробовали дать денег?

 
Боян
01.02.07 15:45

Ну на кой хер меня сюда выкладывать, вова ?

 
Jacky
01.02.07 19:43

Da ne smeshno eto tochno. Zabyli predlozhit sdelat xoroshi massazh

 
vasya
02.02.07 04:21

чщрошо

 
бобер
02.02.07 04:25

второй

 
Mike
02.02.07 13:35

Отстой

 
luti
02.02.07 20:55

Интересно, а как успокоить рассерженного мужчину? У нас в семье муж - самое орущее существо)))

 


Последние посты:

Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам


Случайные посты:

Лучшее видео на сегодня
Пациент номер один
Итоги дня
Сказочный д... директор
Она еще и в покер играет!
Что убивает отношения в самом начале?
Паранормальное
Выходи за меня
Трудности перевода (преодолеем их вместе)
Круговорот металлолома








Feipiter.com