Зеркало



05 февраля, 2007

Про женскую дружбу

Недавно занялась ревизией человеческих особей, окружающих меня, и поняла, что подруги, то есть Подруги с большой буквы, у меня не имеется. Нет, я не уничтожала их как класс, как героиня Алисы Фрейндлих из «Служебного романа». Они как-то… самоуничтожились.

С Леночкой мы дружили с детства. Я, вечная пацанка, не жалея кулаков, защищала слабенькую и тихую соседку от нападок дерзких мальчишек. Даже в подростковом, как любят теперь говорить ученые, «пубертатном», возрасте наши роли не поменялись – Леночка все также нуждалась в защите, а я помогала ей кропать сочинения и решала задачки. Мы выросли, стали жить в разных городах, но общаться не перестали. Правда, теперь общение сводилось к редким письмам и телефонным звонкам. Несколько лет я вообще с ней не встречалась, пока в один прекрасный день Леночка не приехала ко мне в гости.

-О, какой у тебя кот! – воскликнула она, едва переступив порог моей квартиры. – Подари!

Сидор и впрямь был хорош: бело-рыжий громадный котяра с мутной родословной, но удивительно ясными голубыми глазами. И он мне самой нравился. Мало того, я его трепетно любила и считала членом семьи. Мы с Сидором бесконечно оскорбились. Я переживала молча, а вот моя зверюга отомстила: кот вульгарно нагадил в дорожную сумку подружки. Когда страсти улеглись, Леночка положила глаз на мой весьма вместительный баул. Типа, «компенсация за моральные страдания». Потом наступил черед блузки, потом джинсов, потом еще, и еще, и еще. И все «Подари! Подари! Подари!»… К концу своего пребывания она так достала своим «подари!», что мне захотелось подарить ей билет на обратную дорогу.

С Иринкой мы познакомились на работе. Толковая, но ленивая, сибаритка и интриганка, она произвела на меня глубокое впечатление отсутствием комплексов, тонким знанием мужской психологии и … хорошо подвешенным языком. (Сознаюсь, до сих пор употребляю ее меткие словечки). Пока наше общение сводилось к трепу и редким посиделкам, меня не устраивало только одно – что Ира прикарманивала сдачу, если я вкладывала крупную купюру в общий «пивной» котел. Но когда она стала «благополучно» забывать о занятых «на денек-другой» двух-трех сотнях, я взбунтовалась.

-Дорогая, я такая рассеянная! – мило улыбаясь, прощебетала она, когда я недвусмысленно намекнула ей на внушительную задолженность. – Конечно, со временем я отдам долг. Ты только напомни.

Бог свидетель, я не жадная. Но я и не Жаклин Онассис, чтобы направо-налево сорить деньгами. Свои денежки я зарабатываю тяжелым умственным трудом и у меня на примете есть целых ряд магазинов, в которых их можно потратить. На себя, любимую. Короче, меркантильные недоразумения стали непреодолимым препятствием к нашим дальнейшим взаимоотношениям.

С Юлей мы сдружились случайно. Познакомились в поликлинике, в очереди к терапевту. «Что у тебя?» «А что у тебя?». Сначала обменялись диагнозами, потом адресами. Взаимные визиты становились все чаще, пока Юля конкретно не оккупировала мою кухню. Ее абсолютный рекорд пребывания в моей квартире – 14 часов. За это время она выпила немыслимое количество кофе и съела два сухарика. Мне тоже пришлось целый день голодать, ведь она сидела на диете и в это время не выносила даже запаха пищи.

Когда я потеряла 5 кг своего веса, которые, в общем, были нелишними, то решила найти подругу со здоровым аппетитом.

В Катерине меня сразу насторожил категоричный тон. Если она говорила о соседях – то они все без исключения были алкашами и тунеядцами, если коллеги по работе – то тупицы и невежды, если чужие мужчины – то страшилы кривоногие. А потом я купила микроволновку. Навороченную, со всевозможными функциями и прибамбасами. Я ею страшно гордилась. Мало того, я тут же похвасталась Кате своим приобретением.

-Я сегодня приду в гости, - только и сказала подруга.

И она «забежала на минутку». Переступив порог моей кухни, подруга тщательно старалась не смотреть на сверкающий агрегат, выставленный на самом видном месте. Так и ни проронив ни словечка о моей микроволновке, она удалилась. «Завидует», - решила я и постаралась выбросить неприятный инцидент из головы. А через несколько дней мою чудо-печку закоротило. Как вы думаете, куда в первую очередь кинулась Катерина, вбежав в мою квартиру? Правильно, на кухню, к моей перегоревшей гордости.

-Я же тебе говорила, что печка фуфельная! – злорадно воскликнула она.

Это было последним, о чем она позлорадствовала в моей жизни.

С тех пор я решила с женщинами не дружить. Может, попробовать с мужчинами?

Стерва в поиске

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Васаби
05.02.07 15:41

Конечно попробуй.
Но можно залететь.

 
oika
05.02.07 15:47

Из бабы друг как из говна пуля!

 
Пиздюк
05.02.07 15:50

Нет, с мужиками дружить не надо. С ними ебстись нужно.

 
Я
05.02.07 18:07

а может проблема в тебе? ты об этом не думала?

 

06.02.07 01:03

Женской дружбы не бывает,, проверено веками....

 
Имя или ник:
06.02.07 06:32

Posted by: Я at 05.02.07 18:07
че, узнала себя в этих подругах?

 
некто
06.02.07 14:14

как жаль, что женщин научили писать и пользоваться инетом. теперь они и здесь щебечут... щебечут... щебечут, мля

 
Я
06.02.07 17:08

Posted by: Я at 05.02.07 18:07
че, узнала себя в этих подругах?

Posted by: Имя или ник: at 06.02.07 06:32
нет. просто предположила. а что? проблемы?

 
Я
06.02.07 17:26

Posted by: Я at 05.02.07 18:07
че, узнала себя в этих подругах?

Posted by: Имя или ник: at 06.02.07 06:32
нет. просто предположила. а что? проблемы?

 
j8
06.02.07 22:18

все одиноки ;)

 
пацаненок
07.02.07 09:47

Я люблю курить гашиш.

 


Последние посты:

Обоссали и не смыть
Таксисты уху ели
Люди! Зачем вы изменяете?!⁠⁠
Современные проблемы требуют современных решений
Свидание
Домашняя ламповая эротика
Пошлые откровения
Девушка дня
Итоги дня
Выбор


Случайные посты:

Пятничная картинка с запахом зелени от Бабая
Причины, которые толкают женщин на измену
Когда свидание пошло не по плану
Неожиданная причина, по которой женщины стонут во время секса
Нетерпеливая девушка дня
Сразу видно культурных людей
Кстати, страшная правда о "Ну, Погоди!"
Это любовь
Полный писец
Итоги дня








Feipiter.com