Зеркало



06 февраля, 2007

Пирамиды

Речь в етом креосе пойдет совсем не о Египетских пирамидах и фараонах, а о пирамидах из новейшей истории, о джинсах "Пирамиды".

Ахуенно популярной веши в конце 80-х. Ну пожилые комрады помнят те времена, когда в моде были ети шитые разноцветными нитками первые вареные джинсы "Пирамиды". И чем больше всяких разных цветных лайбочек было на джинсах, тем круче ты катировался у дворовых дрочеров и пилотак.

Также аттрибутом того времени были пуховики.
Ето ваше отдельная история, но помню что из хуевых пуховиков торчали со всех сторон перья ( которые туда напихали из вспоротых подушек заботливый Гиви), а сверху ебашил лайбы типа "Адибас" или "Неке".

Я долго пускал слюни на щастливых обладателей пирамидов и пуховиков и с горечю донашивал старенькое пальтишко за старшим братом.

Но я знал что скоро я накоплю и на свои пирамиды, и тогда все пилотки будут мои. Я не ел мороженного, не сдавал деньги в школе на питание и всяческими правдами и неправдами выпрашивал по 10-20 копеек у мамы, а если удастся наебать, то и у папы в один день, сдавал бутылки
и тд и тп.

Я ограничивал себя во всем и вот, через полгода жесткой економии, которая у меня была самой бля економной в стране, как и наставляла любимая КПСС во времена Перестройки, я достиг заветной цели.

Через полгода я разменял мои сбережения на ахуенную купюру достоинством 50 рублей. Ето были пиздец какие огромные деньги.
не припомню насколько ето было много денег, помню тока что крутые пирамиды стоили около 45 руб, зарплата вроде была 90-120рублей.
Хули Перестройка.

я попиздячил на местный рынок. И сразуже на входе увидел тупых наперсточников, которые так неумело катали шарик туда-сюда меж наперстков. Со стороны я угадывал 10 раз из 10. Было решено что шас я самый ловкий и хитрожопый наебу всех и приду домой не тока в джинсах, но еше и в пуховике.

В очередной замес я выскачил из-под ног зевак и, ловко протянув 50 рублей, вскрыл наперсток.
Пусто ! Пиздец!

Почва ушла из-под ног, все вокруг закружилось и происходяшее казалось уже таким далеким, слов и лиц я уже не различал , все слилось в одну серую массу. Меня ловко оттеснили из толпы и я стоял один ахуевший на рынке.

я пиздюхал домой пешком. Я шел по морозным улицам и не мог понять как проебал бабки !? Ведь перед етим все было очевидно и просто.

Я шел и плакал. без истерик, просто слезы катились сами из глаз. От обиды за собственную жадность.

Я еше не знал тогда что ета отлаженная с хема наебаловки и я оказался лишь одним из тысячи мне подобных лохов, которые были наказаны за желание нажиться.

Ето был первый и последний раз в моей жизни когда я
играл с лохатроньшиками.

А вы, комрады, помните те пиздатые времена ?

Rozario

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Xyle
06.02.07 15:03

Первый сцуко!!!!!!!!!!!!!!!!

 
agaf
06.02.07 15:13

Рано познакомился с кампом и выучел матчасть, по сему не играл и друзей не пускал в свойом прейсутсвии. Разочаровал кучу народу по поводу системы с повышейнием ставки. Ниxyя она выйеграть не позволяет, зато проeбaть можно все почти гарантированно за раз! Скока раз я енто доказывал енотам и енотихам уже не сосчитать:), как теорему пифагора плиать... Удачи вам, камрады:)!

 
Nalim
06.02.07 16:19

А ишшо помница во всяких коопах появлялось различное барахло, кабудто вытряхнули рюкзак зажиточно кетайца и его самого до кучи из собственной одежды. Так вот, вызывали дичайшую зависть пластмассовые высокие кроссовки за невеибенные рубли, реальная цена которых 10 бакенов за тонну.
Хех, хотя и щас таже фигня процветает )

 
ocean
06.02.07 19:25

А еще были джинсы "мальвины". Но это тока для бапп. В моем городе было дофига вьетнамских гастарбайтеров, так они сигаретами фарцевали: "дунил" и "ронил". Это соответственно "dunhill" и "ronhill". Ну и варенками, естественно.
А еще был аффигительный одеколон "мализия". Жаль, что его больше нет.

 
толстый
07.02.07 00:35

Помню, бля, тогда ещё первые однорукие бандиты появились :) Мы были тогда в 7 классе. Решили с одноклассничком Геной, что мы такие крутые перцы, взяли по 3 рубля, для семиклассника - большие деньги! И пошли играть на автоматах. Хотя мне лично эта идея сразу не понравилась, но Генчик меня уболтал. Пришли, разменяли в кассе по 15 коп. ... 20 монет закончились за 2 минуты... Пиздец!!! Такого чувства обиды на самого себя я ещё никогда не испытывал! У меня в голове пронеслось всё, что я мог сделать на 3 рубля. Но, есть и хорошая сторона: тот случай напрочь "закодировал" меня от любых игровых автоматов... А Генчик так и остался азартным человеком... Скололся...
А вообще, славные были денёчки в конце ХХ века...

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Почему женщины против ДНК тестов на отцовство?
Звонок с того света
Бывают в жизни огорчения
Медицина из детства
Про амеров
Итоги дня
Итоги дня
Это только в кино работает
Уверенный пользователь? Ха!
Уровень неловкости 110%








Feipiter.com