Зеркало



12 февраля, 2007

Мантра для Кости

В подростковом возрасте Валера был тихим, скромным и весьма застенчивым молодым человеком, однако однажды и он умудрился нажить себе
смертельного врага в лице собственного одноклассника по имени Константин. Костя доставал Валерку долго, терпеливо и настойчиво.
Доставал тем, что регулярно заявлялся к нему домой поиграть на компьютере, и, усевшись за клавиатуру "Спектрума", фактически не оставлял его законному владельцу ни малейшей возможности заниматься любимым делом - копаться в коде очередного программного шедевра.
Интеллигентный Валерка не мог послать одноклассника подальше открытым текстом, а завуалированные намеки на то, что тому пора бы отправиться домой смотреть телевизор и выполнять домашнее задание по неорганической химии, обычно не срабатывали: намеки Костя упорно игнорировал, а для очередного визита отыскивались любые, подчас - просто нелепые поводы.
Однако вскоре выяснилось, что увлечение Костика многочасовыми играми на единственной в микрорайоне ЭВМ - это еще полбеды. Константин буквально замучил приятеля настойчивыми просьбами сделать из его магнитофона компьютер. Объяснения, что магнитофон в конструкции "Спектрума" выполняет лишь роль хранилища информации, с обидой воспринимались Костей, как нежелание товарища помочь страждущему. Он прекрасно видел, что симбиоз магнитофона и цветного телевизора дает наглядный результат в виде "Фредди Хардест", а тот факт, что между этими двумя устройствами необходим как минимум компьютер, был попросту выше его понимания.

В общем, парень просил сущую малость: превратить его магнитофон в персоналку и записать для него на кассету какую-нибудь простенькую игру, с правилами которой он был бы знаком. Просил он об этом долго и настойчиво. И, наконец, Валера сдался. Сияющий Костя притащил к нему домой собственный магнитофон для копирования игрушки - о двухкассетниках в те времена еще никто даже не слышал. Валерий с умным видом достал паяльник и отправил товарища погулять до вечера, дабы тот не мешал ему в ходе мистического процесса преобразования "Сонаты-230" в "Sinclair Spectrum ZX 48". Вечером страдальцу вернули его магнитофон (не претерпевший за день решительно никаких изменений) и в довесок одарили аудиокассетой, на которой, по словам Валеры, была записана популярнейшая среди советских граждан игра "Дурак". Перед запуском содержащей игру кассеты на воспроизведение требовалось вывернуть динамик магнитофона на полную мощность.

Счастливый Константин притащил магнитофон к себе в комнату, включил телевизор, при помощи написанной Валеркой шпаргалки подключил шнур от магнитофона к телевизионному аудиовыходу, и, позвав родителей подивиться на новое чудо техники, тожественно нажал на кнопку "Пуск". Склеенная в кольцо уксусной эссенцией пленка не менее торжественно разнесла на весь дом воспроизводимую Валеркиным голосом информацию, которая, впрочем, уже ни для кого не была секретом: "Костик, ты дурак... Костик, ты дурак... Костик, ты дурак...".

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Дознаватель
12.02.07 13:22

Воффка ты бизи, Воффка ты бизи, Воффка ты бизи

 
Serg
12.02.07 20:29

Жесть то какая...

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Как я узнал об измене или лёгкий способ бросить шутить
Ассорти
Кастрюлька
Развратные девяностые
О разврате в СССР
Затопленный Оренбург
Восхитительная ложь женщин. Безусловные стереотипы
Летнее


Случайные посты:

Имперская система мер насилует здравый смысл
Тренер сборной Марокко после победы на Португалией
Девушка дня
Дачницы
Напоминаем :)))
Этому городу нужен новый герой
Мое знакомство в Тиндере
Как дома
Девушка дня
Девушки дня








Feipiter.com