Зеркало



28 февраля, 2007

МОЦАРТ UND САЛЬЕРИ

Роскошный дворец. В просторном зале, стены которого увешены дорогими картинами и гобеленами, а пол устлан персидскими коврами, у окна, на позолоченном рояле играет мужчина. Его длинные, паучьи пальцы с невероятной быстротой бьют по клавишам, извлекая божественную Музыку.. За роялем Моцарт, да, да. Он самый…
Тихий стук в дверь.. Через пару минут, не дождавшись приглашения, дверь тихо приоткрылась, ровно на двадцать сантиметров, и в комнату протиснулся невысокий мужчина с гармошкой за спиной…Он, ступая очень осторожно, что бы не нарушить игру Мастера, идёт по комнате, стремясь в чулан.. Вдруг громко скрипнула половица.. Играющий на рояле мужчина резко остановился, и повернув в сторону вошедшего абсолютно пьяное лицо, произнёс:
-Сальери? Это ты, свиноёб? Заибался писать сартирную музыку? А зря, мне прекрасно срётся под неё…Бу-га-га… Ты ничтожество, червяк… Музыкант, бля…Пшол вон атседова…
Каждое слово Моцарта, словно камень, било по вошедшему весьма болезненно.. Сквозь навернувшиеся слёзы , в полутумане, он видел только полуразмытую шатающиеся фигуру гения..

-Мастер, ну за что вы меня так не любите? Столько добрых дел я вам ежедневно делаю.. Я вам и носки стираю, и трусы ваши, от вида которых простой человек с ума сойдёт.. В карты каждый вечер играю и всегда подыгрываю.. Вот, за квартиру заплатил, между прочим, за свои сбережения….
Моцарт очень внимательно вглядывается в лицо Сальери, делая вид, что видит его в первый раз:
-А ты случаем, не педораз? Модная херня счас… А давай ка я тебе в твайю жоппу свой музыкальный ключ вставлю?А?Гы-гы..
Моцарта явно пёрло.. Тут он вдруг остановил разговор и начал бороться с кем-то невидимым.. Пять минут возни и вот Мастер, сев на кресло и поправив причёску, продолжил…
-Блять, домовой тут песдес какой правильный.. Типа не выражайтесь, не бухайте….Ничо, праписал иму настойку пиздюлина, не скоро очухается…
-Так на чом мы остановились? Сальери, огласи прейскурант, скажы сразу, за скока денех ты возьмёшь за щеку…Бу-га-га..
Моцарт встал из-за рояля и сильно покачиваясь, добрёл до окна, расстегнул ширинку и поссал прямо на гардины…
Закончив с процедурой, Мастер развернулся и с нижнего старта рванул обратно, с разбегу бросая свои кости на одинокий диван, но промахнулся…
-Сальери, скотина, ну пачиму ты мне дал так нажрацца?- скрюченная фигура гения валялась на полу…
-Амадей Вольфович Вольфганович, так яж за квартиру ходил платить, ну и еды для вас принёс. И , пожалуйста, перестаньте обзываться, обидно, честное слово..- Сальери быстро опустошал авоську, выставляя содержимое на стол. Копчёные колбаски по венски, лук, увесистый кусок сала и шпроты.
Моцарт пьяно икнул, пустил громкую бзду и на манер частушек запел гнусявым голосом:

–Шуберт пиво мне принёс
Сам не пил, молокосос.

Приходил товарищ Лист,
Кал принёс на яйцеглист.

И Чайковский заходил,
Жоппу в гости приносил.

А Сальери- пидораз,
В жоппу йобся многа рас.

-Бу-га-га-га, класна палучилась, да? Сальери, ты чо с мордай злова пэтэушника на миня смотриш? Сцуко, мне что , и пашутить низзя? Так, бля, быстра ибальничек весёлый и пивасика мне принёс халодненькова, козёл. Да, про Листа йа не списдел, там на кухне спичичный карабок лижыт, праверишь на досуге..Я иму сказал, шта ты агуйенный спицыалист па гавну…Бу-га-га..
Сальери, облокотившись о дверной косяк, держался рукой за сердце…
«Всё, он меня достал. Не могу больше так»- думал он, порывисто развернулся и быстро дойдя до своего матраса, постеленного в чулане, открыл тайник. В маленьком пакетике , который Сальери достал из коробочки, лежал белый порошок, сильный йад, припасённый им для сваей тёщи..
«Щас, будит тебе пивасик, ага…Щас, скотина, щас принесу…»-бормотал обиженный композитор, торопливо наливая в пивной бокал «Старопраменское»..Аккуратно высыпав зелье, он легонько перемешал пиво, и поставив его на поднос, торопливо вернулся к Моцарту..
-Пиво принёс,- произнёс Сальери, пряча глаза…
Моцарт поднялся с пола и, с трудов сконцентрировавшись, взял бокал…Отхлебнув глотка три, он скривился, и взяв Сальери за подбородок, проникновенно глядя ему в глаза, спросил:
-Ты что мне принёс, мерзавец?Как ты мох? Я ж просил «Козёл», а это что?
Тут вдруг он скрутился пополам, свалился на пол и покрутившись, как юла минуты три, затих….
«Заебал, сцуканах»- сказал Сальери, пнул ногой неподвижное тело, переступил его, и с довольным видом пошёл на выход..
А вы говорите зависть…

Грамгрылов®

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
ПЕРВЫЙНАХ
17.05.07 08:56

1ый нax

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Девушка дня
Итоги дня
ВОЗ предложила запретить женщинам алкоголь
Ждем гайд, как пользоваться туалетной бумагой
Тем временем в Польше прошел гей-парад
Отомстила
Итоги дня
Откровения стриптизёрши
Александр Кержаков продаёт свой дом под Санкт-Петербургом за 150 млн рублей
Myжики, кoгдa peшaют пoxyдeть








Feipiter.com