Зеркало



01 марта, 2007

Хы..

Легко!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
245645654
01.03.07 15:14

Сейчас попробую уговорить Вас бросить курить.

В.Если я брошу мне этого будет не хватать ?
О.Да, но постепенно зависимость уходит. Уходят мысли о куреве в срок от 2 недель до 2 лет. В среднем должен пройти месяц.
Из бросивших 90 процентов срывается в течении года.

В.Я тоже могу сорваться ?
О.Запросто, если не будет четкой мотивации

В.Какая должна быть мотивация ?
О.Здоровье

В. Ну я знаю бабу Нюру, дядю Васю они всю жизнь пили, курили и дожили до 80 и 90 лет.
О. Да, есть люди с очень хорошей наследственностью, но их не очень много.

В.Ну заболеть может кто угодно кроме меня.
О.Каждый второй (50% населения) русский умирает от артериосклероза ( зарастание артерий ), каждый пятый от рака (20% населения). Курение одна из основных причин раннего артериосклероза у мужчин начиная с 35 - 40 лет и женщин после климакса ( до климакса женщин защищают гармоны, поэтому женщины и живут дольше ) и рака.

Инфаркт миокарда, инсульт, гангрена ног, артериальная гипертензия, рак легких и гортани, пневмосклероз и хроническая легочная недостаточность, импотенция - это то чего можно избежать в среднем возрасте, бросив курить.

В. Подумаешь, раком у меня родственники не болели, а артериосклероз это что то с памятью у стареньких бабушек.
О. Инсульты, инфаркты, ( промежающаяся хромота болезнь курильщиков - может возникать у молодых людей ) это всё артериосклероз. Артерии зарастают в шее, голове, аорте (инсульт). В сердце, аорте (инфаркт ) В ногах (промежающаяся хромота)

В. Ну если начнут зарастать артерии я брошу курить и буду здоровым
О. Если у Вас начнется артериосклероз то вылечить его нельзя, можно только притормозить. Артериосклероз постепенно захватывает всё больше артерий в организме.

В. А если я покурю лет 20, а потом брошу, последствий ведь не будет
О. За 20 лет у Вас артерии сузятся как у человека который не курил 30 лет. Поэтому важно не тянуть. Чем быстрее Вы бросите, тем лучше.
Это не значит что прокурив 40 лет не надо бросать.

В. Здоровье не самое главное, ну не повезет да и ладно, 40 лет это ведь глубокая старость, да и до 40 еще так долго ...
О. Насчет здоровья. Тут надо наверное ещё не о здоровье задумываться, а о социальном статусе. Не дай бог заболеть той же промежающейся хромотой (эндартериит облитерирующий, болезнь курильщиков) что потом светит. Могу рассказать как я понял. В один "прекрасный день" начинаешь замечать что пройдя километр у тебя устали ноги. ( У усталости ног есть еще много причин, так что если у Вас устают ноги не спешите с выводами) А, ерунда с кем не бывает. Через пол годика начинаешь замечать что устают голени от ходьбы. Еще через пол годика идешь к врачу, он говорит это всё ерунда, не обращайте внимания ( не скажет же он тебе что это заболевание не излечимо, прогрессирует, у тебя зарастают артерии начиная с ног пока не доберется до сердца ) , а то ты еще выпрыгнешь из окна с горя. Скажет что курить пора бросать, назначит таблетки которые разжижают кровь. Еще пол годика ты получше себя почувствуешь, потом кровь не сможет пробираться по артериям по всей ноге, даже будучи разжиженной. Начнется усталость ног при ходьбе. Сначала без остановки сможешь проходить метров 500, потом всё меньше и меньше. С работой всё, денег нет, родным если и нужен будешь, будут смотреть на тебя как на обузу, а то и скажут что за тобой ухаживать не собираемся. Будешь жить на 60$ инвалидности минус половина за квартиру. Останется 1$ в день. Ноги начнут гнить, сам станешь полным импотентом так как артерии заросли, крови не почему к члену поступать. Сидеть больно, ходить не возможно, можно только лежать со спущенными вниз ногами чтобы хоть как то снизить боль в покое. Лекарство вазопростан которое действует при критической ишемии чтобы ноги не сразу сгнили, а еще продержался пару лет стоит от 500$ курс. Потом отпилят ноги, иначе гангрена, через пару лет заростут сосуды в сердце, инфаркт, потом возможно еще один если от первого не умрешь ... Хотя если бросить курить в самом начале болезни, есть шанс затормозить болезнь. Некоторым и ноги отрезают, а они продолжают курить.

Артериосклероз не лучше, там может не с ног пойти, а с шеи, головы, аорты, сердца, но суть таже, и это не лечиться. Раннее проявление (с 35 лет у мужчин) артериосклероза в 90 % из за курения. Могу про рак рассказать, как изолируют тяжелобольных от просто онко больных, чтобы те руки на себя не наложили увидев тяжелобольных.

Так что о здоровье подумайте на досуге что важней привычка от которой можно отвыкнуть со временем, или здоровье

В. Ладно уговорили, но как бросить, я уже 300 раз бросал ничего не получается
О. У Вас не было 100% желания бросить, на уровне подсознания

В. Но мне будет скучно, как так: в машине без сигареты, общение без сигареты, за компьютером без сигареты ...
О. Это инстинкт как у собаки Павлова - включили лампочку, после этого что то произошло. Так же с сигаретой связывается что то приятное - компьютер, кофе, общение, авто ... Для начала попробуйте делать это всё раздельно чтобы порвать свой инстинкт

В.Но у меня потребность покурить даже просто так
О. Выкурите подряд 2 сигареты, Вам хочется сразу после этого ещё закурить ? Я думаю что нет, так же будет когда Вы бросите, только вы должны продержаться.

В. Ладно, завтра (наследующей неделе, через месяц, через год) бросаю, как облегчить ломки ?
О. Определиться, пока нет 100% уверенности что это надо, бросать курить почти что бесполезно ( помните о 90 % срывов в течении года )

В. Я определился
О. Если есть четкая задача во что бы то не стало бросить курить и Вы уверены что как бы трудно не было Вы никогда не будете спонсором табачных фабрик, осознаете что чем больший срок курения тем меньше у Вас остается здоровья и тянуть больше некуда, одно это облегчит ломки в десятки раз, если Вы хорошо на себя рассердитесь, дадите себе слово что быстрей пешком пройдете 3000 км чем закурите.

В. Сколько меня будет ломать ?
О. У всех по разному, некоторые очень легко бросают, некоторые очень тяжело. Самое главное продержатся неделю, потом месяц.
С каждым днем будет всё легче. Через неделю, две это уже не ломки, а так иногда вспомниться и минут через 5 забудится. Ещё очень важно не пить спиртное дней 10 чтобы не сорваться.

В. Как облегчить бросание
О. Я порекомендовал бы следующую схему:
1. Купить таблетки Табекс 5$ в аптеке. Бросаем на 6 день попутно сокращая сигареты и принимая Табекс. Если не помогло далее:
2. Купить таблетки Табекс в аптеке, на 6 день еще жевачку 7$ или мундштук Никоретте 10 $. Если не помогло далее:
3. Звоним по наркодиспансерам и ищем иглорефлексотерапевта который специализируется на курении.
4. Попробуйте прочитать Аленн Карр: Легкий способ бросить курить, обязательно С НАЧАЛА И ДО КОНЦА. Многим помогало бросить курить только ее чтение. Найти ее можно в сети: Яндекс -> Аленн Карр Легкий способ бросить курить, я качал с koranyouth.smtp.ru/nosmoke.zip
5. Если мозг почуствует что Вы настроены без компромисов и быстрей на Эверест заберетесь, чем закурите в своей жизни сигарету - ломать будет в 100 раз меньше

В. Что из отвлекающих средств купить ?
О. Леденцы, Холс, семечки, орешки, минералка, сухарики, зеленый чай,сок ...

В. Я наберу вес ?
О. Да в среднем 2 - 5 кг, потом сгоните потихоньку, бросить курить в 100 раз важней. Насчет похудения, я в своё время сбросил 20 кг. Есть 2 безопасных и действующих пути: подсчет ккал и раздельное питание. Кому нужно подробней можете скачать здесь : izbranoe.narod.ru/Dieta.exe
Я там тоже Faq накатал

В. Есть еще какие побочные эфекты ?
О. У некоторых болит горло несколько дней, трудности со стулом лучше решать с помощью ложки оливкового масла в день или кефиров, яблок и т.д. у каждого по разному

В. Какие плюсы ?
О. Побелеют зубы, появится много энергии, увеличится сексуальное желание, сильней будете чувствовать запахи, улучшится цвет лица и кожи, укрепится иммунитет. и самое главное Вы укрепите свое здоровье и сможете избежать многих смертельно опасных болезней.

 
gfr
01.03.07 15:15

первона! Там не вся фраза - труднее удержаться и не курить! Кста, в этом вопросе реально помогает книга Аллена Карра

 
gfr
01.03.07 15:16

первона! Там не вся фраза - труднее удержаться и не курить! Кста, в этом вопросе реально помогает книга Аллена Карра

 
gfr
01.03.07 15:16

первона! Там не вся фраза - труднее удержаться и не курить! Кста, в этом вопросе реально помогает книга Аллена Карра

 
245645654
01.03.07 15:23

nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4175&sid=23c4648310fd27ed509807a444d0ffc2

 
245645654
01.03.07 15:25

nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4175&sid=23c4648310fd27ed509807a444d0ffc2

 
NetOnblpb
01.03.07 15:30

Я вот курить бросил, а ты, Вова, каменты так и не починил...

 
bt-38
01.03.07 18:23

А я вот тоже бросила курить по книге Аллана Карра... уже несколько месяцев как... И курить совсем не тянет. Самое прикольное - это осознание, что так действительно лучше!!! Народ, бросайте курить!!! Это действительно просто!!! :-)

 
Black Ice
01.03.07 19:30

Да кидал я курить и по книге, и просто так... Дело в силе воли... а все остальное это так...

 
Alex
02.03.07 07:31

Я никогда не говорю, что бросил курить, Я ПРОСТО ПОКА НЕ КУРЮ (вот уже почти 3 года) и ЗАКУРЮ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ КАК ТОЛЬКО ЗАХОЧУ!
НО ЗНАЕТЕ, МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!! ;)

(до того как ПЕРЕСТАЛ, курил 15 лет, вот был дурак!!!)

Чтобы ПЕРЕСТАТЬ курить нужно просто этого ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ, ломка проходит за 2 недели, это самые трудные дни.......

Всем удачи!

 
кылоброд
02.03.07 09:39

куйброшу.

 
am+
02.03.07 11:59

Еще раз спасибо Алану Карру ...пусть земля ему будет пухом

 
am+
02.03.07 12:12

Еще раз спасибо Алану Карру ...пусть земля ему будет пухом

 

02.03.07 19:50

я тожи бросил
забился спором с чуваком што курить небудем
на "стакан шишек и ниибет где ты их вазмеш "
а взять их труда саставит да и жаба задушит сцуко

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Девушка дня
Техника безопасности? А что это?
Снова странные люди из метро
Бабушкино несчастье
О тиндере и меркантильности женщин
<s>Винегрет</s> Оливье
Кодовый замок
Найти такую же ленивую попу – просто бесценно
Юридические истории: Цена жизни
Девушка дня








Feipiter.com