Зеркало



05 марта, 2007

Это точно

Дело было в славные советские времена. Мама работала в славной организации АЗП – Авиазагранпоставка. (блатное надо сказать было место). Организация поставляла всем недоразвитым странам нашу боевую и не очень авиационную технику и, соответственно, запчасти к ним.
В 1976 году им дали квартиру в только что построенном доме, на Рязанке. Стены там были выполнены по новой, типа прогрессивной технологии – бетон был будто полированный и пропитанный фиг знает чем. Все конечно, хорошо, только плитка к тем идеальным стенам не клеилась ничем – оно и понятно.
Был найден выход, вполне стандартный для того времени – на производстве за две поллитры работяги дали трехлитровую банку прозрачной субстанции, сказали что им склеить можно все, только работать в перчатках, которые потом выкинуть. Что и было сделано. Плитка честно продержалась 30 лет, было принято решение о глобальном ремонте квартиры… отодрать старую плитку было поручено мне. Еще когда я только приступил к этому неблагодарному занятию я понял как мы недооценивали советскую промышленность. Плитку пришлось вырубать топором, она отходила с кусками бетона… короче 4 дня ушло.

В ванной на обломанный бетон новая плитка легла нормально, а вот на кухне повторилась история тридцатилетней давности – ни один клей для бетона не клеил. Естественно через старых знакомых попробовали узнать, что же тогда нам такое дали в трехлитровой банке в засекреченном ремонтном цехе… долго мучались, но когда добрели до истины то пошли обтесывать болгаркой полировку стен – в трехлитровой банке был когда то клей для вертолетных лопастей, 5 тысяч уё тюбик в несколько милиграмм…

Эх, господа, какую мы однако державу просрали, если рядовой инженер мог потратить на поклейку плитки миллион долларов и этого никто не заметил...

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Устер
05.03.07 11:18

Патаму и просрали

И будем просирать пока настолько глупыми будем =-)

 
Ботан
05.03.07 11:23

В 1985 мне было 22, работал я в одном ящике, занимался радиотехникой, и вот однажды мне принесли (в целлофановом пакетике) то, что некогда было крутым аудио плеером Sanyo (стоил 3 моих зп: 120*3) Чувак на почве ревности раздолбал свой подарок подружке дверью купе в поезде.
я посмотрел - все микоросхемы целые - только механика пострадала так, что части деталей нет вообще. Электронику я восстановил сам, а шестеренки ( видели какие там шестеренки ? ) - заказал знакомому токарю за пузырек.
Этот девайс до сих пор жив и работает, правда уже без корпуса. выводы делайте сами...

 
йцу
05.03.07 11:25

Пиздёжь и провокация. Скорее всего, в банке был циокрин с каким нить наполнителем, судя по ебле по отдиранию плитки. Тоже конечно нихуя не дещёвый, но уж 5 тыш уёв за несколько миллиграм - это извините чересчур. В 88 году в одном секретном городе нам тоже работяги таскали циокрин, и когда я пришёл на гражданку, я тоже охренел от его стоимости... порядка 15 уёв за милиграмм, по моему. Но не 5000 уёв. Столько я боюсь и брюлики немногие стоят в пересчёте на граммы. Циокрин кстати, входит во всякие "суперглю", и чем его там больше - тем дороже и качественней клей.

 
Фолотька
05.03.07 11:53

ЦиАкрин, мудак... Учи матчасть... Хотя, в целом - согласен...

 
йцу
05.03.07 12:06

>Фолотька at 05.03.07 11:53
Ну циакрин, хрен редьки не слаще.... Я ж не химик. Хотя можно конечно было у яндекса спросить...

 
oleg
05.03.07 15:59

Ага, а на химзаводе в цеху , где я после шараги работал, был складик. В этом складике лежала этак кучка в тонн цать, на мой вопрос а хули это за хули, мне наставник сказал, шо когда пиндосы желтых обезъян поливали напалмом и всякой хернью в купе, што бы пальмы не расли, наши ученые на заводе, поскольку аналогичную хрень выпускали, изобрели эту гадость, что бы дезактивацией заниматься. Я недавно видел по телеку передачу, где эти обезъяны щас пытаються востановить поруганную фауну и хуеву цать бабок пытаються ввалить. Так что если рассею потрясти, думаю еще и не такое чудо можно найти

 
oleg
05.03.07 16:08

Ага, а на химзаводе в цеху , где я после шараги работал, был складик. В этом складике лежала этак кучка в тонн цать, на мой вопрос а хули это за хули, мне наставник сказал, шо когда пиндосы желтых обезъян поливали напалмом и всякой хернью в купе, што бы пальмы не росли, наши ученые на заводе, поскольку аналогичную хрень выпускали, изобрели эту гадость, что бы дезактивацией заниматься. Я недавно видел по телеку передачу, где эти обезъяны щас пытаються востановить поруганную фауну и хуеву цать бабок пытаються ввалить на это. Так что если рассею потрясти, думаю еще и не такое чудо можно найти

 
Z
05.03.07 16:17

йцу ..... ты дебил брюлики в граммах оценивать ?

 
йцу
05.03.07 18:02

Z, ты сам дебил. Ведь специально для таких шибко умных написано "...и брюлики немногие стоят в пересчёте на граммы". Понимаешь, долбоёбина, "в пересчёте". Или недавно покупал колечко и тебе в магазине сказали слово "карат", и ты решил задавить всех могучим интелектом? Ну так открою тебе страшную тайну - достаточно разделить вес в каратах на 5, и получишь вес в граммах. Понял, сынку? А ещё дюймы, например, можно перевести в метры. И или евро в рубли. Прикинь!

 
Goss
06.03.07 13:36

йцу жжошь падонак :D

 
Атличнег
09.03.07 16:56

дауш, блйа

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Фотоассорти
Стандартная москвичка
На Филиппинах очередное извержение вулкана
Самострелы иностранных барышень
Тяпничные девушки
10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»
Пятничная картинка от Zobod
Заводные милфы
Халява не вечна
Фотокарточки из 90-х








Feipiter.com