Зеркало



05 марта, 2007

Так удобней

Жить с женщиной, которую не любишь намного комфортнее, спокойнее и проще чем с той, к которой пылаешь всеми цветами радуги.

Все капризы нелюбимой тебя волнуют мало.
Если ей захотелось вишнёвого сока ночью, то спокойно идёшь на кухню и наливаешь в стакан имеющеюся там минералку с абсолютно спящей при этом совестью.

Ты не чувствуешь себя виноватым, когда вместо того, что бы вслушиваться в её рассказ о том, что было на работе, ты ловишь ухом новости по телевизору за её спиной.

Её обиды тебя почти не задевают, и в следствие этого, виниться и мириться ей приходится первой. Ведь примирения всегда ищет не тот, кто виноват, а тот, чьи чувства задеты сильнее. А это опять же, лишь упрочивает твои позиции «сюзерена» в отношениях.

Ты не боишься её потерять и становишься сразу сильнее, не завися от вашего общего будущего. Что опять же, даёт тебе власть над женщиной, ведь её свобода это её оружие, призраком которого многих мужчин легко ставят по стойке «смирно».

Ты не разочаровываешься.

Её неудачи, ошибки, неловкости тебя мало трогают. Это её жизнь. Конечно, если она попросит о помощи, то ты поможешь. Но если она в третий раз завалила экзамены в ГИТИС, ты от этого не расстроишься - будет больше внимания уделять дому.

Ты не ревнуешь.

Если кто-то ей оказывает знаки внимания, то ты лишь холодно наблюдаешь за её поведением, «экзаменуя» её нравственность. И горе ей, если она его не пройдёт или пройдёт недостаточно уверенно - «ревновать» на холодную голову, управлять гневом - изысканное искусство и удовольствие.
Ваши отношения это странная смесь дружбы с сестрой и любовной связи пенсионера с путаной.

Вам комфортно вдвоём, вам всегда есть о чём поговорить, вы мало ссоритесь. А когда дело доходит до постели, то всё проходит обыденно, спокойно, правда чуть утилитарно и от случая к случаю. Но «нечастость» близости в таких случаях только комфортна. Большого влечения все равно нет и от секса ты уже давно не ждёшь ничего кроме своей дозы исключительно физиологического «кайфа».

Так можно жить годами.

Но иногда тебе вдруг сдавливает горло ощущение бессмысленности и тупика.

Неужели вся жизнь была ради этого!?

И, глядя в её глаза, хочется изо всей силы крикнуть - остановись! Что ты делаешь? Уходи, не трать свою жизнь на меня! Она того не стоит. Я не плохой, я не злой, я не враг тебе, но я просто не люблю тебя! Я не твой!..
Но в её глазах нет ужаса, она не слышит твой крик, она тебе верит. И ты молчишь.

Жить с нелюбимой женщиной комфортно и спокойно.
«Любишь меня, люби мой зонтик!»

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии

05.03.07 16:15

хочется изо всей силы крикнуть - остановись! Что ты делаешь? Уходи, не трать свою жизнь на меня! Она того не стоит. Я не плохой, я не злой, я не враг тебе, но я просто не люблю тебя! Я не твой!..
Но в её глазах нет ужаса, она не слышит твой крик, она тебе верит. И ты молчишь.

 

05.03.07 16:50

о, да... четко подмечено. мы именно это сейчас и проходим... ;(

 
qwe
05.03.07 17:23

+1

 
Les
05.03.07 17:25

Комфортно...
То, что здесь описано - значит использовать чувства другого человека. Потому что удобно. Удобно, когда дома чисто, рубашки наглажены, носки в одном месте и по цветам, когда на столе вкусный обед. Хуле, типа раба, готового все сделать для своего "господина". А не лучше ли сразу сказать о своей неприязни? О том, что не любишь? А не портить жизнь женщины, не использовать ее? Она живет с тобой, любит тебя, а ты со сдавленным комком в горле хочешь крикнуть что не любишь, но не кричишь, ибо тебе хорошо, ты боишься потерять "комфорт".
Что я могу сказать, это мерзко...Не надо быть трусом, не надо быть слабаком... Хотя..наверное честность уже уступила свои позиции грубой циничности...Грустно

 
analizer
05.03.07 18:03

Каким, к чёрту, трусом иди слабаком?
Просто когда ведёшь себя как сволочь - жить легче, намного.
К чёрту людей и чужие чувства, хватит жить для других, хочется пожить для себя!

 
Les
05.03.07 18:25

Пожить для себя?........
Тогда живи один !ОДИН!, в чем проблема? Плюй на всех и живи в свой кайф, дрочи по утрам и забей на все во круг. Ну или заведи домработницу. А чо? Готовит, стирает, ты ей платишь, иногда ибешь. Комфортно, хуле, разве нет?
Этот пост написало бездушное растение, выращенное обществом потребления. Амеба..
Всю жизнь сволочью не проживешь. Факт.

 
analizer
05.03.07 18:39

Готовить я и сам научился, а ебать хочется девушку которая тебе нравится и с которой интересно, главное требование - чтоб не любил её.
Хватит.
Всю жизнь - нет, но молодость хочется прожить в удовольствие.

 
Les
05.03.07 18:44

А желания девушки - тебя не волнуют? Разве не проще жить в удовольствие вдвоем? Что ОНА, девушка, от тебя получит? Пиздец полный....
Разруха, она в мозгах (с)

 
Andrew
05.03.07 18:52

Так все оно и есть на самом деле.

 
Les
05.03.07 18:56

Грустно...
Честь и совесть - понятия, которыми уже никто не оперирует(((

 
analizer
05.03.07 19:02

Желания желаниями, а ей тоже никто не запрещает жить в удовольствие - монета имеет две стороны и этот пост может быть легко переписан и на женщин.

Любовь - это клетка... (с) Ольга Арефьева и "Ковчег"

 
Бредятина
05.03.07 19:17

Очень жизненно

 
Мимо шел
05.03.07 19:19

Les, Вы, судя по всему, женского полу будете. Тогда понятна Ваша горячая позиция. Ведь это женская прерогатива - разводить мужиков на "любовь", холодно наблюдая и используя. И обидно, поди, очень - когда эта фишка используеться не вами, а против вас.

 
analizer
05.03.07 19:25

2Мимо шел: +1, в точку!

 
Les
05.03.07 19:26

З.Ы. Любите и будьте любимыми. Будьте счастливы, и дарите счастье человеку, который живет радом с Вами и делит с Вами печали, радости. Пусть цинизм будет касаться только внешнего мира. Ведь если был сделан сознательный выбор, а ведь так оно и есть, никто отрицать не будет, то тут уже нужно делать так, чтобы твои поступки нравились человеку, которого ты выбрал, а не искать кого-то, кто тебе еще может понравится.
Счастье, это отсутствие несчастья (с)

 
donnayulia
05.03.07 19:28

"Но в её глазах нет ужаса, она не слышит твой крик, она тебе верит. И ты молчишь." Ага.. а когда ты такого вот "эстета" просишь уйти, потому что ВСЕ абсолютно чувствуешь и уже не веришь давно - оказывается весьма проблематично от него избавиться, потому что именно с тобой, разлюбленной, ему хорошо и удобно. а то, что такая ситуация неудобна тебе, и ты хочешь прекратить эти отношения, вызывает у него лишь недоумение и досаду - ну, хрен ли - к тебе может и нет любви, а к комфорту? "и ты молчишь" - да, лучше б молчал! а то начинается "что тебе в голову взбрело? ты моя любимая, я без тебя не могу" - и прочая дешевая и лицемерная байда - лишь бы комфорта не лишиться. психология таких мужиков = психологии разожравшейся неработающей телки, которая вроде и мужа не любит, и отношения уже не те, но сама она в жизни не заработает и сотой доли того, что он ей выдает на карманные расходы - потому и не рыпается никуда. шкурный интерес это, вот что

 
Toha Gandoha
05.03.07 23:29

to Les

Какая же ты наивная девочка/тупая женщина (сама выбери). Можно подумать все женятся по любви, бугага! Обычно у одного партнёра - любовь, у другово - симпатия. Прально сказал "Мимо шел", это женская "фишка" разводить мужиков, а тут нате, наоборот. А вот такие времена настали! Я сам такой же, мне еще дед в 16-18 лет сказал, - женись на той которая тебя любит и тогда все будет в "шоколаде"=)) Так оно и есть, поругался - насрать, через пару часов невыдержит и позвонит.
А у меня сердце одно, надо береч, волноваться нельзя =))

 
D.M.
05.03.07 23:33

Жизненно. Наверное правы все,только по своему...

 
Маэстро
06.03.07 00:30

Эх, ребятушки. Циники процветающие, да романтики вымирающие. Правы те, да эти, и у каждого своя правда. Каждый по своему опыту жизненному выводы делает. Не каждый знает что такое жить душа в душу и чувствовать желание постоянно баловать друг-друга. Когда даже молчание вместе интересно.
И ругань (куда же без нее)- всего лишь способ выпустить пар? и после этого даже не надо мириться, потому что все тут же само по себе забывается и прощается. Ради этого стоит и поискать, и помучаться. А циники просто едят эту жизнь без специй. Брюхо набито, так чего дергаться. Короче у каждого своя дорога.

 
exSanches
06.03.07 01:52

зачот

на войне как на войне ...

 
Rena
06.03.07 04:00

млин, автор - молодчик. всё правильно. Реалии мля жизненные, никуда от них не деться. Холодные, но довольные собой твари...

 
1
06.03.07 06:13

А я уже который раз убеждаюсь, что сначала ты подстраиваешься к девушке, пытаешься выполнить все
ее прихоти, а буквально через год-полтора ты уже
можешь ее изменять в любую плохую или хорошую сторону, управлять ею как те хочеться, но просто приходит такой момент когда хочеться заново переживать, ЛЮБИТЬ. И тогда собственно приходиться
искать другую

 
moon
06.03.07 06:39

автор, а как же Любовь?:)

 
StupidFuckinCreature
06.03.07 07:26

Недавно пройдено. всё так и есть

 
BooGr
06.03.07 07:34

2Moon: а её нет :(

 

06.03.07 08:20

прочитала тут ваши комменты... жаль мне ваших женщин. да и вас тоже. а что касается нелюбимой, но любящей женщины... автор, очнись - она в 100 раз счастливей тебя, потому что она любит, она испытывает чувства, а ты просто существуещь, как неодушевленный предмет, который просто не способен на переживания, который просто терпит ради удобства.

to Les - а со здешними мужчинками спорить бесполезно, они женщин ненавидят настолько, что любить уже неспособны. Но все равно, хорошо что нашелся хоть один человек, который в жизни может испытывать что-то более высокое, чем поспал/пожрал/потрахался :)или хотя бы стремится к этому.

 
Helga
06.03.07 09:51

to Les согласна на все сто. еще не известно кому хорошо, бури эмоций или лед из холодильника для коктеля?

 

06.03.07 09:59

Есть 2 варианта отношений-либо ты управляешь ей,либо она тобой

 

06.03.07 10:15

Обычно, громче всех кричит, доказывая, знаете кто?
Остальные просто соглашаются или не соглашаются. Кто честнее?

 

06.03.07 10:26

Posted by: at 06.03.07 08:20

Мне жаль тебя. Никчемное, убогое создание, не видевшая в этом мире ничего ненависти и убожества. Жалость к таким как ты наполняет мое сердце, и одновременно я понимаю... Видишь, как просто опустить человека не зная ничего ни о нём самом, ни о его жизни?
Так вот, не жалей людей, которых ты совершенно не знаешь, а причины для некой жалости придумала сама себе тут же. Не обобщай людей, даже которые тебе незнакомы. Не считай, что сказав "мне жаль вас(ваших, ваши etc)" ты поставила себя выше всех. На самом деле ты показала собственную глупость, ибо хоть немного разумный человек не станет жалеть то, о чем совершенно ничего не знает, и чего, даже может быть вообще не существует.

 

06.03.07 10:36

ой, извини, что я ТЕБЯ опустила... случайно вышло :)а вот у тебя опустить не получилось, извини :) try again если тебе от этого легче станет

 
ким бесингер
06.03.07 11:17

а все таки вы боитесь любви, и правильно делаете...
Les респект

 
Mr X
06.03.07 11:41

А у меня все именно так как написано :(
И причем толи прошла любовь у меня, то ли её и не было, но сейчас это какая-то мука! НО она то счастлива! она то меня любит!! А я тепло к ней отношусь. И каждый раз не решаюсь сказать ей, что не люблю, не желая делать больно! Лишать её счастья! и от этого становиться только ещё хуже мне, и скорее всего в конечном итоге ей :(
А то что удобно, это может быть и правда, только и девушки правы, когда любишь оно намного вкуснее все, и слаще и цвета ярче, а тут хорошо, но эмоций не хватает…
Тоскливо и хочется спрятаться как в детстве под одеяло….

 
grr
06.03.07 12:11

вечная избитая тема
а то что женщина должна любить - это как отче наш. к тому же всегда приятно, когда тебя любят. но тут два пути - либо тобой управляют, либо рулевой ты. почитайте "Разбиватель сердец" - там очень хорошо написано.

 
igor
06.03.07 12:47

Согласен что женщины при помощи любви очень любят порулить мужчинами ... даже само клеше, любиш - докажи, ассоциируется с женщинами, и только с ними. Да и вообще иногда создается впечатление что любовь это все их придумки - кто нибудь когда нибудь видел на стене, заборах надписи типа Коля/Вася/Петя я тебя люблю - я нет - на такое только мужики способны ... а кто нибудь видел что-бы обеспечиная женщина вышла замуж за бедного мужика - я нет, а вот наоборот сколько угодно. Мое мнение - женщины конешно могут влюбиться - но в нужного мужика - тоесть сперва расчет, потом любовь ...

 
Juja
06.03.07 13:24

Ты говоришь, что не хочешь быть никому никогда рабой. Я говорю - значит будет рабом тот, кто будет с тобой (с)Нау.

 

06.03.07 13:47

уру-ру

 

06.03.07 14:03

>кто нибудь когда нибудь видел на стене, заборах надписи типа Коля/Вася/Петя я тебя люблю - я нет
Видел. Только подпись была почему-то - "Бобёр".

А Les всё равно права.

 

06.03.07 14:12

>видел что-бы обеспечиная женщина вышла замуж за бедного мужика
Они как правило вращаются в разных слоях общества, и вокруг каждой обеспеченной до фига бедных мужиков, и они им малоинтересны. Чтоб и детей рожать, и мужа содержать?
И у бизнес-тёток характер специфический - ну разве что если её прикалывет быть мужу мамочкой.

 

06.03.07 14:29

угу. бабы смотрят на размер кошелька, мужики на размер грудей. уж так повелось.

 

06.03.07 14:35

угу. бабы смотрят на размер кошелька, мужики на размер грудей. уж так повелось.

 
Я
06.03.07 15:54

глупости все это. то что вы обсуждаете. каждый человек выбирает то, что он хочет. свобода выбора. и никого уже не переделать. и тех, кто считает, что "все женщины - сволочи" и тд и тп, что надо любить только себя и пусть женщина меня любит "такого героя". и наоборот. те, кто любит, получает кучу разных эмоций (плохих и хороших), заботится, ухаживает и тд и тп.
а по поводу "видел что-бы обеспечиная женщина вышла замуж за бедного мужика". есть случаи. только умный мужчина сам не хочет таких отношений, а альфонсу это надоедает, тк надо еще что-то и делать самому, а не только свое "фи" показывать. мужик мельчает. и это очередное доказательство. ((

 
Уставший Путник
06.03.07 17:04

Mr X at 06.03.07 11:41, та же фигня. И ведь моя знает, что не люблю, а все равно хочет быть со мной. Уже не знаю, что делать. Насчет "удобства" - это полный гон (по крайней мере, в моем случае).

Я at 06.03.07 15:54 - "мужик мельчает" - по сравнению с чем? Вы всех "мужиков" на себе попробовали?

 
Уставший Путник
06.03.07 17:06

Mr X at 06.03.07 11:41, та же фигня. И ведь моя знает, что не люблю, а все равно хочет быть со мной. Уже не знаю, что делать. Насчет "удобства" - это полный гон (по крайней мере, в моем случае).

Я at 06.03.07 15:54 - "мужик мельчает" - по сравнению с чем? Вы всех "мужиков" на себе попробовали?

 
Putnik
06.03.07 17:59

test mesg

 
Putnik
06.03.07 18:03

test msg

 
Петля
06.03.07 20:45

Что-то случилось, дорогая моя? Что с тобой?

- Ничего. Ничего. Я не знаю.

Милая, солнышко мое, по голосу слышу что ты расстроена? Прости меня, не знаю что с тобой...может быть тебе нужна помощь?

- Нет. Не нужно. Я не знаю сама что со мной.

Дорогая я чувствую сердцем, что что то произошло за эти два дня, милая скажи мне пожалуйста, прости меня, я очень хочу помочь!

- Что ты все время извиняешься?! Дело во мне.

Милая, золотко моё дорогое, я не хочу верить но чувствую что что то с тобой происходит. Мне стало страшно, холод пробежал в груди.

- Мне нужна пауза, слишком все быстро происходит. Мне нужна свобода. Ты очень хороший, правда. Но мне нужно время. Я не знаю что мне нужно. Мне нужно разобраться.

Конечно! Ну конечно дорогой мой человечек! Прости что я вел себя так, нужно было спросить у тебя, я просто потерял голову. Ты свела меня с ума. Прости что занимался с тобой любовью. Это так безумно хорошо, так приятно. Но я виноват что это произошло, мы же знакомы всего три месяца.

- Ты что издеваешься надо мной? Дело не в этом, и к тому же я никогда не кончала так...когда я испытываю оргазм раньше парня, такго не было раньше...и поцелуи так долго потом. Но дело не в этом. Просто я такая. Я не знаю что со мной.

Зайченок, я готов ждать тебя сколько хочешь, я даже буду целовать тебя толкьо в щеку и в руки по разрешению. Милая, я тебя очень люблю, так сильно, что иногда даже мурашки по коже и очень тепло в груди... Как же хорошо просто положить голову к тебе на колени...слушать как бъется твое сердечко. Чувствовать твое дыхание...Господи, рвется в груди все.

- Я такая сука, да? Просто я хочу встречаться с друзьями. Ты без друзей, просто обрадовался что встретил девушку, тебе было бы так же хорошо с любой другой. Таких девушек полно.

Что же ты говоришь такое?! Не говорит так. Милая. Ну прости ты меня за то что без ума от тебя....виноват, нужно быть более трезвым...

- Ну ты не пьешь, а я пью. И еще покуриваю иногда.

Зачем ты это говоришь мне....этот разговор...что происходит?

- Я сама не знаю. Но я хочу продолжать с тобой общаться.

.......

- ТЫ не обидился. Я не хотела сделать тебе больно. Надо было раньше тебе сказать.

Можно тебя хотя бы пригласить в кино, в музей или прогулятся в центре, хоть ненадолго теперь?

- Извини, я договорилась уже на эти выходные. А птом не знаю, у меня были планы. Я напишу, ладно?

Я буду бороться. Все равно. Постепенно, понемножку. Ступенька за ступенькой. Я все равно тебя люблю...

 
Дон Хуан
07.03.07 01:07

А у меня было оба сценария. Первый - большая любовь, брак, продолжавшийся 8.5 лет. Я любил свою жену до самого конца. Она говорила, что любит меня и выражала это, но в конце она нашла себе другого и уехала к нему. Было безумно больно. Не хотелось жить.

А потом прошло время, мне стало лучше, и я познакомился с другой женщиной. Мы друг другу нравимся, нам приятно проводить вместе время, включая в постели, но если она уйдет, я отнесусь к этому спокойно и мне не будет больно, потому что я знаю, что я без труда смогу найти себе другую. Если она делает что-то, с чем я не согласен, то я понимаю, что это ее выбор и ее жизнь, и почти не пытаюсь повлиять на нее. И все равно она говорит, что я оказываю на нее хорошее влияние - она стала есть более здоровую пищу, и выпивает намного реже чем раньше, чаще занимается спортом, научилась от меня танцевать. Я рад тому, что это так.

Захочу ли я снова полюбить? Может быть... Если я сумасшедший и снова захочу пройти через острую боль неразделенной любви. Но жениться снова не буду. Если нам хорошо вместе, то бумажка о браке к этому не прибавляет. А если отношения распадаются, то все проще без нее.

 


Последние посты:

Купальные костюмы шестидесятых
Дедушка
Возраст сексу не помеха
«Мне 35 лет и я больше никуда не спешу»
Мужчины и их понимание намёков
Элитная гимназия
Доброе утро!
Ну и как тут избавиться от хлама?
Девушка дня
Итоги дня


Случайные посты:

Лучшее свадебное поздравление!
Как мой бордель закрывали
Просто ему было скучно
Всё за*бало, всех ненавижу, очень устал и зол⁠⁠
Так бы выглядели «Звёздные войны», если бы их нарисовал Хаяо Миядзаки
Пешеход всегда прав
Минуты славы
Два в одном
Ученые доказали, что тело Келли Брук идеально
Проверка на дорогах








Feipiter.com