Зеркало



06 марта, 2007

Тетки про 8 марта

Очень забавный праздник, этот Международный женский день. С одной стороны, приятно – когда еще дождешься от глумливых коллег чахлого тюльпана и торта «Прага», с другой стороны коробит – или я не настолько чудесна, чтобы получать свой торт ежедневно?! Но это все частности и женская вредность, пусть попробуют обделить меня законным вниманием в этот государственный, между прочим, день!

Женская примета – «какой на 23 февраля подарок сделаешь, такое 8 марта и получишь» работает не всегда: все-таки не все мужики горят желанием быть защитниками Родины, пусть даже и гипотетическими, посему этот праздник вполне себе можно спустить на тормозах. Но 8 марта – нет! Еще со школы мальчиков мучают вышиванием кривых восьмерок на кусках простыней для мамы – и пусть Клара Цеткин ни разу не романтический персонаж, но сколько радости приносит этот подарок на сомнительный праздник материнскому сердцу! В старших классах мальчики покупают всем девочкам одинаковые мимозы и, потея от натуги, выполняют свой мужской долг: поздравляют женщин в Международный женский день, лелея тайную мысль о последующем праздничном бухалове в раздевалке спортзала – а что, есть повод!

В институте трепетные юноши взрослеют и матереют, что приводит к тому, что первая часть Марлезонского балета – мимозы и мужской поздравительный долг - часто пропускается в пользу второй - праздничного бухалова, часто даже без виновниц торжества (опять же, есть повод). В рабочем же коллективе мужчинам приходится возвращаться к истокам и таки поздравлять всех коллег женского пола с профессиональным праздником – никуда не деться, традиция! И заклюют потом, если что не так.

Готовиться к судному дню мужчины начинают заранее – носятся по магазинам, судорожно соображают, чего бы подарить Мариванне из бухгалтерии, у которой кика на голове и трое внуков, или Танечке-секретарше, у которой интеллект замаскирован под ноль и непонятно, интересно ли ей что-нибудь кроме секса, что само по себе прекрасно, но подарком от всего мужского коллектива послужить вряд ли сможет (хотя…) Вы только оцените, какую сложную комбинацию мужчинам необходимо создать – это вам не ящик водки на 23 февраля и пожелания творческих успехов от нашей женской половины! Еще труднее дело обстоит с родственными женщинами, коих также необходимо почтить цветами и, черт бы его побрал, презентом – причем рожать в муках что именно подарить, приходится самому – ответственный за подарки в семье (жена) в данном случае профнепригоден. Опять же, если с этой самой женой, в принципе, проблем не возникает – ну, своя же, уж чего-нибудь придумаю! – то с тещами и прочими зловредными особями стремного возраста и образа жизни приходится намного труднее. Ах, как жаль, что до сих пор не выпускают какой-нибудь подарочный набор «Любимой теще» - книжка, со страницами пропитанными медленным, но верным ядом, конфеты «веселый стафилококк» или что-нибудь в этом духе! Как облегчила бы эта идея жизнь простому советскому мужчине! Ну ничего, зато какой вклад в дело семейного мира вносит удачно проведенное выступление «Поздравляю с 8 марта!» - под всеми своими злостными обличьями любая теща все равно женщина, и официальное признание этого факта льстит ее самолюбию и примиряет с недостатками зятя.

А как трогательны мужские бросания на бытовую амбразуру! Какое умиление вызывают папа с сыном-подростком, третий час пытающиеся приготовить оливье – и пусть нелегкая борьба с колбасой уже давно довела обоих до состояния тихого бешенства, они ни за что не покажут этого своим женщинам, у них праздник!

А в общем, все это не так уж и плохо, потому как хотя бы раз в год заставляет нас играть забытые роли – мужчины сильные и галантные, женщины женственные и снисходительно принимающие ухаживания. Будь ты хоть негра преклонных годов, свое в этот день получишь: в метро уступают место, на работе дарят мимозу, домой звонят знакомые персонажи мужеска пола и празднично блеют в трубку стандартные фразы. 9 марта немного грустный день, но к вечеру проходит – все втягиваются в привычный ритм, «молчи, женщина, твой день восьмое марта». Направляясь на работу в метро, просунув голову между двумя амбалами и пытаясь не умереть от удушья и 130 кг живого веса на твоей ноге, невольно про себя напеваешь « к сожаленью-у, 8 ма-а-арта только раз в году…»

И все-таки, не будем гундеть и морщить нос – пусть будет этот странный и забавный праздник. По крайней мере, это выходной!

Амели

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии

06.03.07 16:36

первый?

 
Масилич
06.03.07 17:42

Фтарой
КГ/АМ

 
Krestnik
06.03.07 17:45

В тройке!

 
Skydiver
06.03.07 18:05

Ф пятерке и ниибет!
Афтар - ф газенваген! 8-марта придумала ленинская пришмандовка клара целкин. Нигде этот день, кроме соцлагеря и не знают.

 
блямимопроходил
06.03.07 20:49

Скажу больше, например на родине самой Цеткин не подозревают о наличии данного праздника, в отличии от мужского дня (день отца) 1-го июня

 
бизи
06.03.07 22:50

Афтарша - страшная уродина на которую кроме 8 ого марта никто внимания не обращает

 
GoblinTatar
06.03.07 23:05

Не читал, судя по комментам - гавно!

 

06.03.07 23:13

Не читал, судя по каментам - гавно!!!

Вова, судя по состоянию каментов на твоем сайте - ты тоже ГАВНО!

 

07.03.07 00:59

ЗАЕБАЛО
просто все заебало
какой впизду праздниг?
ВПИЗДЕНЬ!!!
праздниг тьолаг на каторых в повседневной жизни никто не обращает ни малейшего внимания?
праздинк сук, в очередной раз имеющих повод залезть на голову и свесить ноги?
праздник особей, и так паразитирующих в полный рост?

афтар сука вхуй этот сарказм и пиздоватое якобы умиление ах сцуко эти мужчинки... йобтваюмадь... парезали блядь салатег...

1) зачастую мужчины готовят ГОРАЗДО пиздатее женщин - прописная истина, нехуй даж распыляться
2) если блядь мужик в доме способен проявить активность в быту ОДИН раз в году причем онли под влиянием праздника имени очередной йобнутой на всю голову феминистки - он нихуя не мужик в доме а еще одна ... ладно, женщина.

и напоследок

НЕУЖЕЛИ ТЫ НАТУРАЛЬНО НЕ В КУРСЕ ЧТО БЛЯДЬ ПОДАРОК ДЛЯ МУЖЧИНЫ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЯЩИК ВОДКИ???
ТВАРЫНА ТУПОЕБАЯ.

убейся тортом прага


сорри еслинесколько некорректно
был взволнован
ваш 4E.

ВОВА педрила СУКА С ТАКИМИ КАМЕНТАМИ ЭТО ТВОЙ ПРАЗДНИК!!
ДЕБИЛ!
И НИКАКИХ ТЕ ПАДЛА СОРРИ, УЕБЕНЬ!

 
Terrain
07.03.07 09:46

хорошая примета про 23 февраля! Работает всегда! если вы меня не видете! то хер я вас увижу! пошли н...

 
Terrain
07.03.07 09:47

хорошая примета про 23 февраля! Работает всегда! если вы меня не видете! то хер я вас увижу! пошли н...

 

07.03.07 10:36

оливье с колбасой-праздничное блюдо Клары

 
ikyu
07.03.07 10:51

yuiyui

 
хелло
07.03.07 22:27

смиялсо

 


Последние посты:

Сегодня у АЛЛЫ был бы день рождения..
Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели


Случайные посты:

Семейный бизнес
Сходил на это ваше свидание
Верблюжьи лапки
Не смогла
Девушка дня
Хороший мальчик
Сервис
Тяпничный кот
Про гавно
Визитка








Feipiter.com