Зеркало



07 марта, 2007

Каждой каракатице - свой «каракат»!

Принято считать (среди прекрасного пола, конечно), что мы - мужчины - полные кретины и созданы только для того, чтобы своей тупостью и неотёсанностью огорчать женщин, и годны мы лишь для того, чтобы удовлетворять потребности милых дам. А наши дамы - это само совершенство. Нас склоняют на все падежи, нас обличают во всех грехах и слабостях. На себя бы поглядели! Короче - получите «фашисты» гранату!
Мужчина, как известно, «любит глазами», то есть, прежде всего, обращает внимание на внешность особы противоположного пола. Итак, о внешности.
Начнём сверху. А сверху у нас что? По идее - волосы, на деле - что угодно. Это и перья райской птицы, раскрашенные в 64 тысячи оттенка цвета, и простое незамысловатое воронье гнездо, и хала, либо ещё некое хлебобулочное изделие, или уж совсем парик. Милые леди! Вы, что думаете, мы не отличаем волосы искусственные от настоящих? Берите пример с нас - лысые, так уж лысые (Кобзон не в счет). Если у вас есть хотя бы 3 волоска, расчешите их аккуратно, уложите красиво, завейте, в конце концов, и мы оценим ваше старание. Вот недавно Бритни Спирс, спьяну видимо, постриглась налысо и стала выглядеть просто великолепно! Старательно растрепанные по ветру волосы - тоже не вариант. На голове у дамы должен быть порядок. (А уж в голове - и подавно!)

Лицо. Косметика, милые дамы - ваша лучшая подруга и даже оружие. Только оружием надо умело пользоваться, иначе можно «застрелиться». Боевая раскраска индейца, шахтерская обводка глазок, вечерний макияж днем, неумелое использование всяких румян, теней, и помад, уродует вас до безобразия. Так же, как и полный отказ от этих средств. Макияж должен быть, но - умеренным и соответствовать месту и времени: деловой, повседневный, вечерний. И, пожалуйста, не пользуйтесь накладными ресницами. Их придумали специально для трансвеститов.
Руки. Наклеенные пластмассовые ногти кровавого цвета типа «Фредди Крюгер» (кто не знает - это герой ужастика «Кошмар на Улице Вязов»), вас не украшают, а, напротив, делают общение с вами предельно затруднительным и даже травмоопасным. Обломанные неухоженные ногти тоже не приемлемы. Ваша рука должна быть такой, чтобы её хотелось поцеловать.
Одежда. Подавляющее большинство мужчин считает, что чем её на даме меньше, тем лучше. И это правильно, но если уж одежда есть, то она (одежда) не обязательно должна быть дорогой, она должна подчеркивать ваши достоинства, ваш вкус, вашу аккуратность и маскировать недостатки. Вечернее платье с блестками днём так же неуместно, как халат на званом обеде. Длина платья должна соответствовать месту, времени и вашим природным данным. Исключение - если природа почему-то подарила вам вместо изящных прелестных ног - ножки от рояля. Её ошибку лучше замаскировать, как и «две палки от швабры», если уж вам совсем не повезло. Теперь о самой деликатной части вашей фигуры. Если ОНА очень объёмна, то не стоит втискивать ЕЁ в тесные брючки и пугать окружающих (а кое-кого и откровенно соблазнять) зрелищем гигантского, готового треснуть арбуза. И ещё. Запомните: лучше, когда цвет платья, обуви и вашей сумочки не совпадают с цветами светофора.
Об украшениях. Кольца на каждом пальце (как будто дама вооружена кастетом), рвущие мочки её ушей серьги (размером с виноградную гроздь), пилящие шею связки золотых цепей - зрелище ужасное. Всё должно быть в меру, всё должно быть к месту.
Запах. Лучше пахнуть, (чуть-чуть) и лучше духами, чем нафталином или умершей неделю назад в вашем платяном шкафу мышью. Благоухание парфюмом в радиусе 100 метров, равно как и трудовым (простите) пОтом (ещё раз простите), мокрые подмышки…ну… вы поняли…
Вроде, с внешностью разобрались - вкус, аккуратность, опрятность, умеренность во всём. Это мы имеем право быть лысыми, толстыми, пузатыми, мордастыми, сутулыми, помятыми, «пахнущими» и т.д. Вы - нет! Категорически.
Теперь о поведении.
Дама должна быть дамой. Всегда и везде. «Учитесь властвовать собой». У вас, как у Ф.Э. Дзержинского, должны быть горячее сердце, холодный ум, ну и ещё мягкий характер. Главные качества, главная сила и достояние женщины - доброта, понимание, мудрость, терпение, великодушие. Склочность, стервозность, агрессивность, грубость, хамство - вам не к лицу. И не удивляйтесь, если в ответ на проявление негатива вы получите адекватный ответ. Вы, помнится, всю жизнь боролись за равноправие с мужчинами?
Девушки-пацанки, дымящие пуще парней, галдящие, хохочущие на всю улицу, матерящиеся на каждом шагу… На что они рассчитывают? С ними можно пивка попить, повеселиться… Ну, и всё… Матерные выражения в устах дамы её не украшают, но по жизни допустимы (все мы - люди), только они должны быть разящей молнией, последним аргументом, а не проливным дождём.
Кстати, о речи. Не так давно довелось испытать шок. Ангельское создание радовало глаз, и волновало сердце, пока не открыло ротик. Грубый голос, жуткая дикция, неправильная речь… Пёрышки ангела на глазах обуглились и превратились в вороньи перья.
Пить или не пить? Пить можно. Главное - знать свою меру. Есть мудрая пословица: «Пьяная [дама] - [себе] не хозяйка». И это правильно!
О куреве. Однозначно - НЕТ! От табака портится цвет вашего лица, становится хриплым голос, страдает ваша красота. Позвольте уж травиться табачищем нам.
О еде. Мужчина-обжора - это нормально. Дама-обжора - ужас! Женщина должна есть не много и не жадно. В то же время, ковыряющая вилкой в тарелке с брезгливой миной на лице леди, никак не способствует хорошему аппетиту окружающих.
О воспитании. Если вы пришли, к примеру, в театр, не стоит опаздывать к началу действия. А если уж опоздали, не надо, пробираясь к своему месту, стучать каблучками, подобно кавалерийской лошади.
Громко говорить по мобильнику, где бы то ни было, кроме своей квартиры, тоже не следует. И ещё. Не забывайте, что мобильный телефон потому так и называется, что он МОБИЛЕН. Оставлять его на столе или в сумочке и раздражать окружающих трелями звонка, не стоит. Лучше свой телефон держать всегда при себе.
Хохотать, хихикать и ржать, по поводу и без повода, стараясь привлечь внимание окружающих, не надо. Внимание-то вы привлечёте. Но подумают о вас совсем плохо. Визжать, при виде какой-то там мышки - тоже. Ведь признайтесь, что всё это на публику. На самом деле вы её не боитесь. Вы ж коня на скаку спокойно можете остановить, а тут мышка какая-то…
Скромность - всегда в моде. Мы любим женщин слабых, которых надо защищать, переводить через улицу, переносить через лужи, закрывать собой от всех бед и напастей. А если дама сама главная беда и напасть?
Об уме. У дамы он должен БЫТЬ обязательно, но НЕЗАМЕТЕН! Василиса Премудрая - только в сказке хороша. «Синий чулок»? Нет и ещё раз нет! Дама без чувства юмора - инвалид сразу первой группы!
Капризы, кокетство - на любителя. Какой-то даме идут, смотрятся мило, а кому-то как на корове седло.
Сварливость, излишнее любопытство, подозрительность - удел старых дев, и поделом им!
Про ЭТО. Когда дама проявляет в ЭТОМ излишнее рвение, то путает нам все карты. Напор - прерогатива мужчины. Женщина должна быть не слишком доступна, но и не слишком неприступна. Наш брат нынче пошёл ленивый: «Ну, нет, так нет!»
О самом главном. Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. На самом деле, путей этих много, но самый широкий из них, и правда, пролегает через этот орган. Женщина, и плохая хозяйка? Безобразие! Уметь вкусно готовить - её святая обязанность. Женщина, которая не умеет и не любит готовить, по факту таковой не является.
О наиглавнейшем. Женщина категорически обязана любить детей. И своих и чужих. Ну, просто обязана. Наблюдая, как молодая мама прямо на улице оскорбляет своего ребёнка, орёт на него, срывая на нём зло на весь мир, с трудом подавляю горячее желание подойти и отвесить этой мамаше от всей души оплеуху. Она ведь в этом случае перестаёт быть женщиной и становится просто существом. Женщина - это доброта и ласка в чистом виде.
Говорите, нет в мире идеала. Согласен. Нету. Или «ножки от рояля» и добрая душа, или ведьма с ангельским личиком и безупречным вкусом. Ну, что ж, весь мир состоит из компромиссов... Как говорила одна мудрая старушка, на каждую каракатицу найдётся свой «каракат». Правда, на практике, почему-то в ходу больше вариант «красавица и чудовище», или наоборот. Но это уже тема другого разговора…
Чуть не забыл! С праздничком, наши любимые!

Михаил (mbmart@novoch.ru)

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии

07.03.07 10:39

Какая то хуйня, простите.

 
Устер
07.03.07 10:46

Буквы наx, ниасилил

Начало почетал, наверно и дальше такая паебень

 
Krestnik
07.03.07 10:47

1-й!
В общем то практически все так и есть. Кроме аккуратно причесаных 3 волосков :( Уж лучше парик.

 
Устер
07.03.07 10:47

Буквы наx, ниасилил

Начало почетал, наверно и дальше такая паебень

 
Масилич
07.03.07 10:52

Это не ахтунг писал

 

07.03.07 10:54

Паходу все таки ахтунг

 
О
07.03.07 11:08

и это когда ж все женщины мира так зодолжали тебе Миша??

 
Solnishko
07.03.07 12:43

Чтобы говорить такое надо соответствовать. И нарциссизмом не страдать, как ты, похоже!

 

07.03.07 13:22

>На себя бы поглядели!
, пративные.

>равно как и трудовым (простите) пОтом (ещё раз простите), мокрые подмышки
Аффтару не нравятся женские феромоны. :(

>Это мы имеем право быть лысыми, толстыми, пузатыми, мордастыми, сутулыми, помятыми, «пахнущими» и т.д.
, так как мы - высшие существа.

>Вы ж коня на скаку спокойно можете остановить, а тут мышка какая-то…
@бните её стулом - да и дело с концом.

>Об уме. У дамы он должен БЫТЬ обязательно, но НЕЗАМЕТЕН!
Чтоб автор не комплексовал.

>Дама без чувства юмора - инвалид сразу первой группы!
Или тот, кто при ней пошутил - в зависимости от весовой категории.

>Уметь вкусно готовить - её святая обязанность. Женщина, которая не умеет и не любит готовить, по факту таковой не является.
Рыдал.
Женский половой орган на букву "П". Половник.

>Женщина категорически обязана любить детей. И своих и чужих.
А каких больше? А если конфета только одна?

>с трудом подавляю горячее желание подойти и отвесить этой мамаше от всей души оплеуху
, нанеся ребёнку непоправимую психическую травму.

Паходу, аффтар - агрессивный визажист.

 

07.03.07 14:36

ацццтой

 
Голос Разума
07.03.07 14:47

В целом с автором согласен, а тех кто кричит "на себя посмотрите", прошу заметить, что автор не говорит, что каждая женщина обязана выглядеть не хуже Ким Бэсинжер, при этом быть скромной и прекрасно готовить и т.д. Автор говорит, что надо реально смотреть на себя и если у вас талия 80 см, не обязательно бросать работу и заниматься по 12 часов в фитнес-зале, и с такой талией вас полюбят, но не надо при этом одевать джинсы расчитаные на талию в 50 см и т.д. В этом ведь и заключается женская хитрость: как оставаться привлекательной несмотря ни на что. И за это мы и любим женщин.

Хотя местами автор и перегибает.
Насчет ума у жещин, имхо, главное чтобы женщина могла контролировать себя от совершения глупостей с последствиями. Насчет умения готовить, тоже не так уж важно, чтобы она знала 1001 рецепт приготовления говядины. Свои любимые блюда я и сам приготовлю. Но вот девушка которая чуть ли не гордится тем, что не умеет готовить ничего кроме чая и китайской лапши, тоже пугает. Это все равно, что мужчина гордящийся тем, что у него не хватает сили поднять 5-литровую банку с водой.

 
в
07.03.07 23:34

Бля, как заебали все те, кто считает себя невъебенно умным и думает, что только ему известна истина в последней инстанции. Это касается как бап, так и мужиков. Бля, каждый вправе быть таким, каким он сам считает нужным (если это не мешает другим). Не лезьте в чужую жизнь, и тогда вы сможете с полным правом потребовать, чтоб другие не лезли в вашу. Европа и пиндосня, конечно, ацтой, но вот что там просто ахуительно, так это то, что тебе никто не рассказывает о том, как ты должен выглядеть, как себя вести и что делать. Дома в России мне этого очень не хватает. Люди, не лезьте в чужую жизнь и вот увидите, вам будет счастье.
P.S. «две палки от швабры» не надо скрывать. Лично мне они очень нравятся. Обожаю худых бап.

 

07.03.07 23:37

>>Вроде, с внешностью разобрались - вкус, аккуратность, опрятность, умеренность во всём. Это мы имеем право быть лысыми, толстыми, пузатыми, мордастыми, сутулыми, помятыми, «пахнущими» и т.д. Вы - нет! Категорически.>>

Кхе.... вообще-то, я - человек интеллегентный, как говорят окружающие, "с природным воспитанием", но после таких слов, захотелось послать автора... нaх....
Дальше читать не стала, ни к чему мне знать, как потное чмо рассуждает о том, что ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА... достойны только утонченные леди....

 
Skaer
08.03.07 05:29

Есть такое мнение, что мужика, как раз, определяет способность, мля, ТЕРПЕТЬ! всё, что ему не нравится. А не плеваться во всех говном.
Тяжело живётся? Природа несправедлива? Завидуешь бабам? Хули, выдёргивай своего червяка, напяливай юбку да крась морду, щаз ведь можно. Или стыдно признаться себе и всем? Ну так ты уже попалился, поздняк метаться.

 
ЗлаяБучка
08.03.07 09:26

Здецц =))
посмелась=))
мы имеем право быть немытыми, небритыми и пахнущими..
падаю, держите...и какая к тебе после этого некурящая утонченная леди подойдет??
иди трахай колхоозницу, как раз твой статус.

 

08.03.07 09:42

>Это мы имеем право быть ... толстыми, пузатыми, мордастыми, сутулыми, помятыми, «пахнущими» и т.д.
До первого построения на плацу.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Объявление перед праздником
Тяпничные картинки
Невидимые какахи
Банка
Кошмарные факты об обычных профессиях⁠⁠
Утренние сиськи по расписанию!
Винегрет
Второй день после зарплаты
Противоположности притягиваются
Винегрет понедельника








Feipiter.com