Зеркало



19 марта, 2007

Автомобиль и женщина – враги или друзья?

Вот уже прошло несколько лет, как XXI век ворвался в нашу и без того сложную жизнь. Что он принес? Технические новшества и новые проблемы, связанные с этим! Как удержаться на плаву и не кричать SOS? Нужно полагаться на СЕБЯ.

Бытует мнение, что женщины и всякого рода механизмы – вещи не совместимые. Одна только поговорка - *женщина за рулём, что обезьяна с гранатой* чего стоит. Вы никогда не задумывались, откуда берутся такие высказывания? Думаете, от первоклассного вождения нас приравнивают к обезьянам? Конечно, нет. Неужели, всем, как одной, не дается вождение? Нет, не всем. Есть отличные исключения и, вообще, женщина за рулем гораздо безопаснее на дороге, чем мужчина, это уже давно доказанный факт. Тогда почему?

Ответ прост. Некоторые экземпляры женского пола (впрочем, в мужском варианте такое тоже случается) устраивают на дороге шоу с мизерными навыками управления автомобилем. Одно дело, когда *шалости* устраивает мужчина, скажут про него – баран и забудут, а вот женщина – *баба, обезьяна, дура, куда прешь, иди к плите* и прочая чушь. Понимаете, женщины разных организаций с огромным усердством бьются за равноправие, а в ответ получают - *баба, она и есть баба*. Жестоко? Но мы же хотим быть независимыми? Вот и терпим! Но одного терпения мало! Нужны еще и усилия, и знания, и опыт! А откуда они возьмутся, если нам проще переложить половину обязанностей на мужа/ любовника/друга?!

Женский автомобиль

Что такое женский автомобиль? Само название звучит, как оскорбление! Почему, собственно, мой автомобиль должен быть меньше, чем мужа? У меня что-то с глазами и я не чувствую габаритов? Скорее всего – это у рекламщиков своеобразная фантазия. А далека ли заявленная фраза от реальности? Оглянитесь вокруг, сколько женщин на дороге? Много. А теперь взгляните на автомобили – Пежо 206, Дэу Матиз, Мини Купер и прочие малолитражки. Женщины поддались рекламным лозунгам, считая, что женским автомобилем они подчеркнут свою женственность, на самом деле, они в очередной раз перечеркнули свое *право на равноправие*! Далее по списку – автоматическая коробка передач. Для кого? Для всех, но преимущество отдается женщинам. Почему? Потому что некоторым механику не освоить! А они пробовали или от страха в автошколе показалось, что не по силам?! На самом деле, механическая коробка передач осваивается трудно, но со временем обычно люди автоматически переключают скорости, без отвода глаз с дороги. Здесь дело только в практике, но некоторые женщины слишком впечатлительны.

Я ни в коем случае не хочу убеждать женщин, чтобы они срочно сдавали свои мини-машины с автоматом и покупали вседорожники, я лишь хочу обозначить причины, из-за которых нас называют бабами на дороге!

Коробка передач и мини-габариты – это цветочки, по сравнению с тем, что вытворяют некоторые умелицы на дороге. Внимательно прочитайте нижеследующие варианты, возможно, в списке есть и ваш случай.

3/4-х полосная дорога.

Что любят делать некоторые кадры женского пола? Ехать на любимой иномарке по левой полосе со скоростью 60-70 км/ч! А как же, женщины же хотят, чтобы их заметили, любыми способами. Но, дорогие, антиреклама, в данном случае, совсем не нужна, если вы не хотите, чтобы после такого знакомства вас всю жизнь называли бабой!

Поворот направо с выездом на встречную.

Наблюдаю такую ситуацию довольно часто. Понятно, когда хрупкая девушка за рулем дубовой пятерки. Пугает, когда девушка в иномарке, типа Пежо 206, с гидроусилителем, чувствует себя *фурой*. Так и хочется заменить букву Ф на Д.

Встать на перекрестке на разворот, где нет левого поворота, и затормозить движение.

Этот вариант я бы особо выделила, потому как, мужчин в этой рубрике практически не встречается. Милые девушки, объясните, пожалуйста, почему магазины вокруг вы видите все, а знаки – через один? Правильно, потому что магазины нам стресс снимают, а дорога только добавляет. Но, если бы капельку внимательности и ответственности за рулем и вождение стало б в кайф! Кстати, вы знаете, что такое зеркало заднего вида? Узнайте и посмотрите в него на одном из следующих перекрестков. Возможно, водитель за вами, покажет жестом, кто вы есть… и на пробку, возникшую по вашей вине.

Тормозить за километр до перекрестка.

Это тоже одна из любимейших женских забав. Тормозить мы начинаем НАМНОГО раньше, чем требуется, в отличие от мужчин, которые при виде мигающего светофора, наоборот, вжимают газ в пол. То и другое – плохо. Рассчитывайте свои силы и скорость машины. Будьте уверены в себе и своем вождении. Не путайте с самоуверенностью.

Испуг НЕ ВСЕГДА РАВНО педаль тормоз.

Еще раз о впечатлительности барышень. Если вы, действительно, способны бросить руль в экстренной ситуации или нажать на тормоз, когда не нужно, повернуть направо от резко надвигающейся СПРАВА машины или кинуться на встречную, когда сзади на вас кто-то летит – вождение вам противопоказано! Не хотите сдаваться, нанимайте педагога и отрабатывайте маневры.

Макияж за рулем.


Нет даже смысла говорить о безопасности движения в данном случае. Хотя, иногда восхищают способности милых дам! Но, опять же сей факт говорит только о неорганизованности, безответственности и отсутствии всякого здравого смысла, а иногда и интеллекта.

Оставить машину на трамвайный путях.

Одна из таких ситуаций случилась не так давно в центре Москвы. Девушка, не нашедшая места для парковки, бросила машину прямо на трамвайных рельсах. Естественно, она подумала, что трамвай здесь и не ходит вовсе. А что она еще могла сделать? Пробка из машин и трамваев благодаря ей, такой умной, была километровой и на 4! часа! Женщины, после этого вы все еще не понимаете, почему мартышка с гранатой, к сожалению, символизирует суровую женскую действительность?!

Поломка машины.

Смех сквозь слезы. Знаете, в чем разница между мужчиной и женщиной за рулем? Мужчина знает о начинке машине все, а женщина обращается к мужчине за помощью в аварийной ситуации. Это не плохо, но элементарные знания об агрегате, на котором ездите каждый день, вы обязаны иметь. А в реальности, что получается?

Ленинский проспект. Без "аварийки" стоит у обочины машина. Открытый капот. Девушка над ним долго всматривается вглубь. Думаете, она хочет узнать причину поломки?! Нет, она играет на жалость и ждет, когда ее герой остановится с помощью. А вот, если бы…

На самом деле, таких ужасающих фактов проявления женского характера на дороге гораздо больше, чем 8. Я назвала те, что вызывают у меня чувство стыда и обиды. Своей статьей я не хочу оскорбить всех, я лишь хочу донести информацию до отдельных личностей. Женщина более организованнее, собраннее и мудрее мужчины, но картина на дороге, к сожалению, говорит об обратном. Давайте будем настоящими как женщинами, так и водителями. Автомобиль – это не игрушка или элемент экстерьера. Автомобиль – это друг, который служит вам каждый день, как верный пес. Любите его, понимайте и будьте осторожнее на дороге.

Отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Настоящая Женщина
19.03.07 14:52

Блядь, хотите быть независимыми, так и зарабатывайте на жизнь сами, на 3х работах с 6 утра до 12ти ночи, а не висните на шее своего несчастного мужика с соплями про косметику и шубы. Попробуйте своими наманикюренными корявками сделать что-нить более существенное, чем растопыривать их к кошелькам лопушистых товарищей и клацать кнопочками на клавиатуре, рожая очередной манифест "загубленной этим козлом" молодости.
Почему вы орёте про независимость, а со всех сторон то и дело слышится плач про некупленные брильянты, шубы, машины и квартиры, и про то, какой он скотина?
Купите их себе сами!
Слабо не прятаться за спину мужика, и не ныть про несправедливость и неравенство?
Бабы... А как вас еще называть, если девушкой уже называть поздно, а до Женщины еще очень далеко?..

 
Детёныш Злобоглаз
19.03.07 15:19

Мемуары одноклеточного организма о себе. Срочно в болницу делать пункцию головного мозга.

З.Ы. Как, всё-таки, мне повезло с женой.

 
ужжж
19.03.07 15:26

Я давно за рулем, и не одной аварии.
и по статистике мужчины в них поподают чаще
НО САМОЕ УЖАСНОЕ... Я БЫ ОТОРВАЛА БЫ РУКИ ТЕМ КТО ВЫДАЕТ ПРАВА ЧУРКАМ, они точно не умеют ездить и всегда подвергают опасности жизни других участников движения.

 
tureckii
19.03.07 16:01

Блин какая херня!Бабы они и есть бабы!Если баба начнёт разбираться с начинкой автомобиля и приетом шарить что происходит там внутри то я ето чудо явно не смогу назвать бабой!!!Баба должна быть разумной(иногда вазможно и глупенькой но ето и нравиться в бабах), с фигурой и т.д и т.п. но сцука никак не бороться за сваю низависимость!Мужики занимаються одним, бабы - другим!!!К чёрту независимость!

 
Murlo
19.03.07 17:20

Аффтарше респект! Сама, видать, страдает от дур на дороге...

 
*123
19.03.07 18:55

2ужжж: давно за рулем, а писать по-русски так и не научилась.

Обращение ко всем бабам: забудь вы бля эту хуйню "женщины по статистике попадают в аварии реже" , вы бля хуйню сотворите, сами сухими из воды выйдете, а мужики из-за вас, шалав, свои машины бьют. я бля был свидетелем n раз такой хуйни, и каждый раз страдают машины мужиков, а пизденка как ни в чем не бывало едет дальше, поправляя прическу. я не хочу показаться демогогом, но бля мужики выбирают случайной жертвой в такой ситуации другого мужика, ибо выйдут поздороваются, огорчацца канешна, но позвонят в страховую и будут курить и обсуждать футбол. а в какую-нибудь шалаву въедешь, так она вылетит из авто и начнет орать вижачим голосом, какой он, мужик, мудак, хотя виновата на 100% баба.
Высер закончил.благодраю за внимание.

 
rar
20.03.07 01:37

по поводу что женшигы за рулем гораздо безопаснее на дороге чем мужчина. Просто каогда мужик видит, что за рулем баба он перестраховывается и готов к любым действиям обезьяны и самое главное гранаты.

 
BooGr
20.03.07 10:02

Баб за рулём видно из далека, да и не только. Запомните такое негласное правило: "За рулём голова ДОЛЖНА вертеться на 360 градусов" и "Если не ты, так тебя". И как только ты сел(а) за руль, даже ещё не поехал(а) ты уже виноват(а), а также на дороге всё происходит в доли секунды. Запомните эти правила милые дамы, а если не запомните вы так и останетесь бабами!

 

20.03.07 14:04

Афтарше респект! всяко бывает: вот сеструха у меня водит машину лучше 90% всех мужиков, она ей бредила, как только после института пошла на работу, и сама же на машину заработала. Зато жена друга, млять... Первый раз, когда она нас (меня, моего кума и своего мужа) везла домой после шашлыка, мы стали "врагами номер один", т.к. видите ли "оскорбили её достоинство, как водителя". Ну тогда мы были ОЧЕНЬ нетрезвы и было просто по приколу поподначивать её. Второй же раз я транспортировался ею в более трезвом состоянии: это было страшно... Нет, реально страшно. Причем это было уже поздно вечером, когда дороги, слава Богу, практически пустые (живу не в столице). Объясните, как можно проехать на ОДНОМ перекрестке на ДВА красных сигнала светофора??? Она это умудрилась сделать. А недавно она в споре заявила, что водит машину лучше, чем все водители на её работе. Мля. Самое страшное, что она то в этом уверена. И таких экземпляров большинство.

 
Ярик
20.03.07 15:34

Нельзя не согласиться.
Сижу в машине с утра, прогреваю двигатель. Хуяк. Удар сзади. Выхожу, а эта водительница-вредительница выдает: "Ты что охуел, зачем так машину поставил здесь?!" Задумайтесь, а надо это Вам, женщины?

 
Svetik
20.03.07 18:43

Аффтору респект! Права на все 100%! Не хочу сказать, что бабы - офигенные водители, но случаи бывают разные :-) Сама езжу и иногда становится обидно за женский пол. Мужики!!! Мы не все обезьяны:-)!!!! А наблюдать как паркуются блондинки все таки прикольно!

 
Mr.Myxa
21.03.07 01:12

милые дамы не занимайте пожалуйста левую полосу, я там летаю:)))

 
Mr.Myxa
21.03.07 01:16

милые дамы не занимайте пожалуйста левую полосу, я там летаю:)))

 
Jack
22.03.07 11:10

Всю беду женщин за рулем можно свести к одному!
Просто женщины уважают только себя, мужа, маму, папу и больше НИКОГО. Если ей нужно повернуть налево, бабе просто НАСРАТЬ мешает она кому-нить или нет, встала, показала поворот, досчитала до 5 и газ в пол. Нет места на парковке, поставит там где поместиться, а проедут другие или нет их НЕ ВОЛНУЕТ. Мужики нарушают постоянно, но при этом стараются не мешать.
Но и у тех и у тех есть исключения.

 
warchicken
19.04.07 04:15

Да ладно) во загон то)
На самом деле все дело в различие мышления мужика и бабы... и у мужчины в большинстве своем обладают такой штукой как пространственное мышление, а бабы нет, у них с чем то другим лучше... так уж вот сложилось)) лично знаю одну женщину которая водит лучше многих мужиков, но это скорее исключение подтверждающее правило)

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

По тылам
Про доброжелателей
Мужская жадность – придумка женщин
Мобилизация в России: кого призовут первым
А в Милане сейчас Неделя моды
Итоги дня
Как работает современное искусство
Утренние сиськи
Вчера был день кадрового работника
Девушки на колесе дьявола⁠⁠








Feipiter.com