Зеркало



20 марта, 2007

Проект "Ксюша Собчак"

Коль скоро «не нравится - не смотри!» давно не работает в этом мире ежедневной спам – атаки, я напишу о «Ксении Собчак» – самом вероломной и неумном PR – проекте нового времени.
При этом, сразу оговорюсь: у меня нет никаких негативных или позитивных эмоций к Ксении – реальной (мы встречались один раз), а аннулировать мое размышление сомнительным тезисом «Да она завидует…» лучше до начала чтения (аргумент девчачий и не серьезный).
Все, о чем будет идти речь ниже – посвящено исключительно генно - модифицированному продукту медиа – индустрии «Ксюше Собчак». Критиковать эту реальную женщину не считаю себя в праве, но критически анализировать причины и следствия атаки саранчи с ликами Ксюши С. на наши и без того бесплодные медиа – поля – считаю возможным... как зритель и как активный представитель современной культуры, тем паче, что ее мифическая или реальная дружба с В.В. Путиным кастрировала большинство журналистов, еще недавно готовых написать «а король - то голый да еще и дурно воспитанный».
Так вот, проект «Ксения Собчак», воплощенной в женском образе, жадно, как в последний раз, втягивающей воздух после слов блондинки, рассчитан на широкую аудиторию. В эту аудиторию не входят только те, кто не терпит хамства и хабальства, испорчен воспитанием (в котором выставлять добро на показ и выносить сор из избы…) а также с уважением относится к собственному времени (в частности годам, принесенным в жертву образованию). Итак, мы видим: сегмент, не входящий в целевую аудиторию проекта «К. С.» ничтожно мал.

Аналог Перис Хилтон – « «инфант терибль» из богатой семьи» с легким флером нашей традиционной «бычки» и с менее внушительным состоянием (правда и народ у нас по-беднее) сегодня по праву можно назвать самым ярким и вероломным проектом шоу – бизнеса.

Ступени развития проекта просты:
1. Светская львица («черные воротнички» как проклятые ходят на все мероприятия ради маленькой фотографии в конце глянцевого журнала)
2. Телеведущая («серые воротнички» пусть не на первом канале, но…)
3. Звезда шоу – бизза («белые воротнички» она сама – повод для передачи).
Понятно, что кроме трудоголизма автора «проекта» должна быть определенная поддержка "заинтересованных" лиц, но низводить успех Ксении к этому, было бы не правильно.

В чем основные проблемы?
1.«Инфант терибль» хорош в случае с мужчиной хоть до ста лет, но с женщиной… Лучшие актрисы всегда были уместны времени, иные позволяли себе вседозволенность детей и в более позднем возрасте – оставаясь в истории капризными невоспитанными дурами.
2. Персонаж «вот-такая-я-сука-мне-все-можно» может существовать (без угрозы для «качественного» становления молодой аудитории), если ему есть противовесы – сильные персонажи, которые несут другую идеологию (но, как известно, у них иные ступени развития, да и поддержки "заинтересованных" лиц обычно нет). В противном случае: на место героев, необходимых для формирования верной системы координат, встают «проекты»… а это чревато как минимум тем, что девочке, у которой нет связей Ксюшиной мамы – выбьют зубы за подобное поведение; а «гордыня» и «алчность» окончательно перестанут быть грехами.
3. Поколение, растущее на правде о том, что одним можно все, а с тобой можно как угодно – это поколение абсолютно бесполезное и для искусства и для науки, потому как там невозможны компромиссы и трусость.
4. Самое интересное заключается в следующем: проект «К.С.», активно пытается перевоплотиться в проект «да на самом деле я совсем другая…» (поскольку Ксения, очевидно, не являясь идиоткой, понимает бесперспективность данного амплуа). Задействованы все медиа – рычаги (я лично видела несколько статей с лозунгами «Реальная Ксюша…» и оправданиями «мне просто нравится провоцировать, а на самом деле…»), но есть такая штука «история», в которой кардинальные, быстрые перемены возможны только методом революций. А проект «К.С.» явно не имеет аналитического, профессионального мнения со стороны – поскольку при покаяниях в прессе, "К.С." не поменяла «манерку» поведения.

Проекту «К.С.» для превращения в «умную диву» необходимо «публичное покаяние» или подвиг (микро - медиа - революция). К примеру, можно усыновить троих детей разного цвета или отдать свои бриллианты в пользу ну очень бедных детей российских Африк.
И тут главная проблема: это подвластно или реальному Герою или конченому коньюктурщику, а о Ксении реальной говорить не считаю себя в праве.

(с) Катя Гордон

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
JET
20.03.07 14:30

рассказ о том, что аффтарша встречалась с собчак, которая знает путина.
остальная хуитень написана для тех, кто любит читать... (жж?) голимый понт.

 
JET
20.03.07 14:33

рассказ о том, что аффтарша встречалась с собчак, которая знает путина.
остальная хуитень написана для тех, кто любит читать... (жж?) голимый понт.

 
Bolo from UA
20.03.07 16:17

Ксюша Сабчагг - это наверное разработка министерства обороны РФ (отдел мозгозасырания русскоговорящих даунов на просторах СНГ), как противовес высокотоксичным и разъедающим желудок продуктам пиндостановского МаГГдональдса.

 

20.03.07 17:12

Неасилила - многабукаф и тема не интересная)

 
ocean
20.03.07 17:55

Невнятная заумь, базирующаяся на ложной аксиоме: "Ксения, очевидно, не являясь идиоткой, понимает бесперспективность данного амплуа".
На самом же деле Ксения, очевидно, является полной идиоткой и вообще нихрена не понимает.

 
Yustas
20.03.07 17:59

высер какой-то... ваще ниочом, даже дочитать не смог

 
ann
20.03.07 23:10

Тезис об узком круге "анти-аудитории" Ксении

 
ann
20.03.07 23:12

Тезис об узком круге "анти-аудитории" Ксении Собчак и иже с нею,

 
ann
20.03.07 23:20

да что за ...,не могу каммент запостить целиком!только кусками...

 
jktu
21.03.07 16:23

Тема ебли не расскрыта!

 
svolosh
22.03.07 00:02

это извините что??? многа букафф и многа умных слов, а в итоге... смысла ноль... расчитано видимо на то что бедный несчастный читатель, прочитав две три строчки и сломав себе глаза и мысли неудобоваримым чтением пошлет все в пень и перестанет читать, подумав, что это очень умно. а раз умно значит правильно и клево... ни фига не так. я человек достаточно образованный как ни странно это для некоторых, и значения всяких умных слов прекрасно знаю и понимаю... но и мне непонятен смысл этого текста..... слииишком уж много умных фраз. за ними и весь смысл теряется. вообщем резюме простое: будь проще и люди к те потянуться, а если еще проще аффтар выпей йаду и убей себя ап стену.

 
cjAndrews
22.03.07 06:47

Ни фига не понял - ты с ней переспала?
svoloch про себя пишет много ... ... ноль

 
Neo
22.03.07 21:48

Лошадью была, лошадью и останется. Умная? Я бы так не сказал. У неё интеллект на уровне табуретки. И реально она не крута. Всё это фейк.

 
пи
24.05.07 16:56

карповс

 


Последние посты:

Как я трахнул нерпу
Общественный транспорт радует
Трактат о жопе
Ура, пятница!
Эхх, школьные годы чудэсные
Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?


Случайные посты:

7 способов сломать пенис
Для чего нужен ИИ
Настоящая измена
Как поцаны к успеху бежали или мгновенная карма
Все женщины делают это
В чем я не прав? Не могу понять
Махач кенгуру и австралийца
Супружеский долг
Итоги дня
Американки с оружием








Feipiter.com