Зеркало



26 марта, 2007

Сколько cтоит душа маркетолога

В общественном сознании домохозяек и ботаников, маркетолог находится где-то между наркоманом, который ограбил почтальоншу со стариковскими пенсиями, и растлителями малолетних.

Говоря словами одной/одного анонимной Курочки-Рябы «А если бы весь этот "маркетинг" не сводился к тому, что бы продать откровенное дерьмо…Если бы маркетологи обладали хоть минимальной избирательностью, и делали ставку на качество рекламируемого ими товара, а не старались будоражить фантазию покупателя».

Подождите, сейчас я зевну. Так, зевнул. Ах, какие мерзкие эти маркетологи. Стыдоба и срам. Так, еще раз зевнул. Можно и ненароком заснуть. Сяду-ка я и напишу письмо.

Дорогой мой безмозглый друг!

Я называю тебя безмозглым чисто по статистическим причинам. Если ты такой, как все, то где-то в возрасте 2-х лет, твою черепушку вскрыли, самостоятельное развития мозгов отключили, и начали туда пихать какашки.

Дорогой мой безмозглый друг, позволь мне рассказать, в чем заключается работа маркетолога. Видишь ли, тебе кажется, что работа маркетолога – продавать тебе что-то. Формировать потребности. И прочий бред.

Нет, дорогой мой безмозглый друг, работа маркетолога это продавать тебе НИЧТО. Понимаешь, тупой ты наш, если разгрести какашки в твоей голове, то там можно найти то, что ты хочешь. Хочешь НА САМОМ ДЕЛЕ.

Зачем скрывать, глупенький, тут же все свои. Да, ты живешь в хрущебе и ходишь на работу. Получаешь маленькую свою зарплатку. И тебе не в кайф. У тебя столько какашек в голове, что ты даже не веришь, что на работу можно не ходить, а квартирку или домишек можно прикупить на заработанные деньги. Честно заработанные, прикинь?

Так вот, дурашка, между тем, что ты имеешь, и что хочешь БОЛЬШАЯ ПРОПАСТЬ. Умные дяди и тети называют это «когнитивный диссонанс». Обещаю, я больше не буду ругаться матом. Давай, я тебе объясню.

Понимаешь, туканьчик, ты ведь любишь пиво. А хорошее пиво – импортное, либо местное, но нефильтрованое. Не сделанное на мегазаводе, а то, что мини-пивоварня делает. Но у тебя ведь нет на него денешек, так? Сейчас ты вроде стал зарабатывать побольше, поэтому ты покупаешь так называемое «лицензированное пиво». Это то же дерьмо, что и русское пиво, но только там буковки заграничные на этикетке.

Поэтому, дибиленок, ты покупаешь Гиннес, розлитый в Питере, и думаешь, что это хорошее пиво. А раз ты думаешь, что пьешь хорошее пиво, значит работа маркетолога не напрасна.

Каждый раз, когда ты заказываешь Хайнекен в ресторане, считая, что это хорошее пиво, маркетолог сильно радуется. Но давай честно – ведь это для тебя главнее считать, что Хайнекен или Миллер – хорошее пиво. Маркетологу по барабану. ТЫ этого хочешь, ТЫ это и получаешь.

Милый мой олигофрен, мне не понятно, почему ты считаешь, что работа маркетолога – манипулировать тобой. Знал бы ты, как это сложно. Ведь ты, неподвижный и толстожопый, сидишь в своем кресле и тупо смотришь телек. Бедному маркетологу приходится развести костер под твоей задницей, чтобы ты пошевелился, пошел в магазин и купил что-то.

Нет, тупорылый синеконь, это не маркетолог продает тебе дерьмо. Это ты дерьмо покупаешь. Ты просто хочешь, чтобы это дерьмо было в хорошей упаковке и приятно пахло. Маркетолог и упаковывает.

Видишь ли, пустоголовый, есть два маркетинга. «Выживает сильнейший» и «Выживает серейший».

Ты сам делаешь выбор. Маркетолог делает ту работу, которую рынок заслуживает. Если ты живешь в серости, то чего ты к маркетологу пристал? Хорошее у него припасено для других рынков. Не у всех же в голове какашки. А как ты думал?

Так что, дурилка картонная, это тебе самому решать. Угу. Видишь ли, большинство ВСЕГДА не право. Ты же знаешь, что 2% в США имеют 90% всего богатства. И у нас в стране примерно так же. Богатые богатеют, бедные беднеют. Чистая правда. Ты на какой стороне хочешь стоять?

Ладно, мой безмозглый друг, я тебе и так информации достаточно дал. Если хочешь быть потребителем, сделай мне одолжение, не жужжи о том, что все плохо и мир несправедлив.

Купи себе Овип Локос, и думай, что ты такой молодежный, неформальный и хиповый.

Во имя бабла! Чао!

Отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Kabban
26.03.07 15:15

1нaх

 
Р
26.03.07 15:20

КГ/АМ

 

26.03.07 15:38

Я х.з. чем там нормальный маркетолог занимаеться.
Скажу чем занимаеться маркетолог в компании Ростелеком.
1. Подготовка докладов комм. директору.
2. Выуживание всякой умной информации из интернета. Типо вы манагеры говорите что не продаеться, а по данным сайта такого вот, рынок услуг связи вырос на стоко-то %.
3. Подготовка всякого рода стенгазет.
4. Организацией всякого рода корпоротивок.
5. Озадачиванием отдела продаж, чтобы манагеры сами себе поставили план. А потом доебаться, а где вы цифры взяли?
И после этого вы говорите что маркетолог что-то там кому-то втюхивает?

 

26.03.07 15:51

Автор статьи даже не знает, что такое на самом деле когнитивный диссонанс, дальше можно не читать.

 
john smith
26.03.07 17:26

гагагага!!!!это все от маленткого пениса

 
zomm
26.03.07 19:24

тупорылый высер
это каким ипланом надо быть - шоб такое постить

 
zomm
26.03.07 19:28

тупорылый высер
это каким ипланом надо быть - шоб такое постить

 
Windbag
27.03.07 10:44

автор льстит себе. до растлителя малолетних ему еще расти и расти, а уж пенсии стариковские увести - это уже высокий класс. наши политики этим занимаются, а автор просто сявка.

ну и по крео. втюхивают товар рекламщики, которых грузят маркетологи, что надо это раскрутить. а дело маркетолога выяснить, чего потребители вообще хотят, кто уже продает это, как продает, почем, есть ли шансы у нас продать ту же хуйню в той же нише и как это провернуть. а уж навешать лапши на уши конечному потребителю - это дело рекламщиков, а потом продавцов. это типа "Маркетинх для деревень Заполярья".

З.Ы. и это я еще и не маркетолог, а уж кто автор - хазе. дворник, наверное, в рекламном агентстве.

З.Ы.Ы. прочел, что это Давыдов... как он низко пал в моих глазах... понты-понты...

 
Тосик
27.03.07 17:27

Дядя! Тот который про Ростелеком писал. Все эти пункты, кроме пятого, частично связан с работой пиарщика, а не маркетолога. Вдумайся в название профессии: речь идет о рынке.

 


Последние посты:

Сегодня у АЛЛЫ был бы день рождения..
Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели


Случайные посты:

Такие фото надо удалять с телефона, пока их не увидела жена
Дизайнеры, угомонитесь уже!
Гость из будущего
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Итоги дня
Невозвращенцы 2.0
Бабка-махинатор
Последние летние деньки на даче
Вывернулся
Вот это поворот!








Feipiter.com