Зеркало



27 марта, 2007

Комплексные меры

Вообще говоря, сойти с ума, если уж задаться такой целью, довольно просто. Вот только не надо у меня спрашивать, кому это может быть надо. Кому угодно. Да хоть вам лично. И вам. И вам на заднем ряду тоже, кстати. Зачем? Затем, к примеру, чтобы зайти в кабинет к шефу, снять штаны и, угрожая половой расправой, потребовать прибавки к жалованию и дополнительных пяти дней к ежегодному оплачиваемому отпуску. Или затем еще, чтобы в продуктовом магазине взять продавщицу мясного отдела двумя пальцами за верхнюю пуговицу замызганного халата, притянуть к себе и нежно поцеловать в трепещущие от негодования губищи. Ну или затем, в конце-то концов, чтобы взять с кухни нож-кладенец и порубить уже в мелкую капусту соседей сверху, снизу, справа, по парте, по партии в теннис и по дачному участку.

Для достижения нужного эффекта (а именно – не особенно обратимых изменений в неустойчивой психике современного человека) достаточно нескольких довольно простых упражнений. Нужно выбрать день, когда много свободного времени. То есть, выходной, например, или часть того же отпуска. Понятно, конечно, что хочется в такой светлый день выпить немного спиртосодержащих напитков и поймать такси до квартиры, где много друзей и безхозных женщин, но, поверьте, высокая цель, о которой мы тут подспудно ведем речь, всяко дороже банальных низменных удовольствий.

В общем, нужно свободный день, встать по будильнику пораньше, чтобы нервы были немного натянуты, умыться, глубоко вздохнуть, сесть на диван, не включая телевизор, отключить телефоны, усилить внимание и сосредоточиться на ощущениях.

Первым делом обращаем внимание на кран. В нормальной квартире хотя бы один кран должен обязательно подтекать, как его ни затягивай. Прокладки там истерлись или что… Лучше, если на кухне, но можно и в ванной. Кран закрыт, но вода все равно просачивается и капает. Не торопясь, с одной только ей и ведомым интервалом. Кап-кап. В звук должно вслушаться, прикрыв глаза. Представить себе, как на кончике крана собирается маленькая водяная выпуклость, натягивается, играя случайным лучиком света, собирается во внушительных размеров каплю, отрывается, медленно-медленно летит вниз и врезается наконец в эмалированное дно чугунной ванны или блестящий алюминий кухонной раковины, а заодно и вам в мозг. Через два часа медитации должно возникнуть желание вывернуть кран из стены к хуям. Желание следует подавить.

Следующее упражнение, к сожалению, зависит от человеческого фактора (прилежания бесталанной соседской девочки в выполнении домашних заданий музыкальной школы). В доме всегда есть такая девочка. Если она не ленива и исправно в одно и то же время садится за фортепиано играть никак не дающуюся ей «Лунную сонату», вам должно подгадать это самое время и оказаться в зоне хорошей слышимости. Вслушайтесь в плавную, но постоянно прерываемую ошибками исполнения мелодию. Закройте глаза и представьте себе, как маленькие девичьи пальцы раз за разом промахиваются на одиннадцатой, четырнадцатой и восемнадцатой нотах мимо клавиш. Получаса должно хватить до возникновения желания опустить ей на пальцы крышку инструмента. Желание снова следует подавить.

Для выполнения третьей части комплекса упражнений надо подойти к окну, выходящему на ближайший пивной ларек и старую облупленную скамейку возле него. Обратитесь в зрение, постарайтесь сузить взгляд, так чтобы вас не отвлекали праздно шатающиеся после школы дети, мамаши с колясками и редкие машины. Сосредоточьтесь на окошке выдачи ларька и воображаемой пунктирной линии между ним и скамейкой. В выходной по этому маршруту с постоянством орла, клевавшего Прометея, перемещаются люди совершенно определенного вида. Обратите особое внимание на детали: из какого кармана они достают деньги, какой сорт пива берут, как отлучаются за ларек справить малую нужду, как меняется их походка со временем и возрастанием количества выпитого… Подавите появившийся импульс открыть окно и кинуть в них половником.

Не забывая о полученных в результате трех предыдущих упражнений ощущениях, следует перейти к более динамичной части тренировки. Включить телефоны и позвонить пяти самым медлительным знакомым, с одной и той же фразой: «Что сегодня делаешь, только говори быстро». Выслушивать ответы не более минуты, тут же звонить дальше. Включить на полную громкость телевизор и радио минимум на полчаса. После выключить и сосредоточиться на звуках включенных также громко электроприборах в соседних квартирах и долбящей по батарее гаечным ключом соседки снизу. Выйти из квартиры и два раза пробежать вверх-вниз по всем этажам, отмечая и запоминая запах, вид луж блевотины и мочи, пакетов с мусором. Позвонить соседке снизу и, сохраняя абсолютное спокойствие, обсудить с ней то, что вы ее регулярно заливаете.

В довершение следует позвонить начальнику на домашний или мобильный номер и сообщить, имитируя пьяный голос, что вы больны и не сдадите квартальный отчет раньше следующей недели. Выслушав ответ, следует снова сесть на диван и последовательно вспомнить все ощущения, полученные во время комплекса упражнений. Через десять, максимум двадцать минут ваши руки сами найдут что-нибудь твердое и тяжелое, а ноги понесут в сторону выхода из квартиры. Не забудьте надеть кроссовки, а то простудитесь – это уже будет лишнее. Воспоминания о последующих двух-трех часах вашей жизни будут еще долго согревать и радовать вас долгими зимними больничными вечерами, если, конечно, вас не обколют успокоительными до потери памяти. Тогда комплекс упражнений следует повторить сразу по выписке из лечебного заведения.

susel-times

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Реrкin
27.03.07 11:31

вот веть хуйня то

 
zomm
27.03.07 14:46

редкостная хуета

 
zomm
27.03.07 14:59

редкостная хуета

 

27.03.07 16:52

говно

 


Последние посты:

Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи
Как я трахнул нерпу
Общественный транспорт радует
Трактат о жопе
Ура, пятница!


Случайные посты:

Силиконовый Ад
Смекалочка
Утренние дамы для хорошего настроения
Пленочные девяностые
Опять двойка
Как раньше выглядела квартира-студия
Интересно, автор статуи так и задумывал?
Примеры абсолютного зла
Итоги дня
Свежие мемы








Feipiter.com