Зеркало



02 апреля, 2007

Советы бывалого рыболова

Многие считают, что рыбалка- это отдых. Таким мне просто хочется рассмеяться в лицо!! Рыбалка- это прежде всего добыча рыбы, что есть тяжким трудом, полным лишений и невзгод. Корнями это уходит в далёкое прошлое, когда Человечество, только-только лишённое обезьяньего обличья, стало заниматься тремя своими древними занятиями: Охотой, Рыболовством и Варавством. Именно древние инстинкты заставляют множество мужчин по всему миру просыпаться рано утром в субботу или воскресенье и мучительно выбирать: или тёплая женская задница, мирно храпящая под одеялом, или выход на улицу в промозглый дождь.

Для того, чтоб минимализировать негативные впечатления от рыбалки у тех, кто её всё таки выбирает, решил поделится собственным багажом знаний по этому вопросу.
Приступим!

Выбор места.

Очень важный вопрос. Послушав знакомых рыбаков, которые чаще всего охотно делятся своими Тайными Местами, в Которых Рыба Сама Прыгает На Голый Крючок, я советую вам банально игнорировать их рекомендации. Потому что они врут. Дело в том, что они вам рассказывают про те Тайные Места, в которых они уже разочаровались. Мой совет простой. Как только вы увидели в далеке речку или озеро- закрывайте глаза и идите наугад.

То место, в которое вас приведут побитые об пни ноги и будет вашим Тайным Заветным Местом. Если рыбалка была удачной, то хорошенько запомните ориентиры и не забудьте, по примеру представителей животного мира, пометить территорию, а проще говоря, обоссать берег. Чем сильнее вы это сделаете, тем меньше шансов у ваших потенциальных конкурентов задержатся тут. Если рыбалка была неудачной- делитесь со всеми вашим Любимым Тайным Местом Лова Рыбы!

С кем ехать.

Конечно же – со знакомыми мужского пола! Баб и прочих домашних животных категорически не брать!! Поясню почему. К примеру, вы взяли с собой своего верного пса. На берегу реки, как только вы начнёте забрасывать закидушки в воду, эта скатина начнёт с преданной мордой возвращать их обратно! Рыбалка превратится в соревнование. Если же вы взяли с собой кота, то ждите: рано или поздно он сожрёт вашу рыбу, которая не просто рыба, а Алиби!! Ну и в конце концов, если вы поехали на рыбалку с женщиной , то приготовьтесь к визгу на берегу от вида лягушки или пиявки, к постоянному нытью по поводу возвращения домой и к приставаниям с нежностями в тот момент, когда у вас клюёт!!! Но самое страшное вас может ждать впереди! Это беспомощное существо с копной рыжих волос, взяв вашу поломанную удочку и забросив её на полтора метра( хи-хи), вдруг, вопреки всем законам и правилам, вытащит на берег огромного карпа!! Пескари, которых вы словили и которые до этого мирно плавали в консервной банке, тут же сдохнут от стыда, потому что поймались на крючок к такому Неудачнику, как вы!!

Наживка.

Чем мудрёней и заковыристей она будет, тем меньше шансов на успех. Открою вам секрет простой и в то же время самой эффективной наживки, работающей на всех водоёмах мира! Итак! Берёте калифорнийских игольчатых червей, три дня маринуете их в настойке валерианы и аниса, после чего запекаете в духовке до полуготовности в креветочном соусе.

Орудие лова.

Йобнуть в реке сто миллиметровый снаряд- это, безусловно, красиво до апиздинения. Но! Готовьтесь, что вместе с рыбой из реки могут всплыть всякие там водолазы и прочие «морские котики», так что если вы плохо бегаете, лучше такого не делать.
Сети и другие браконьерские снасти делают рыбалку похожей на поход в супермаркет, а так же появляется много свободного времени, которое, как правило, тратится на распитие водки.
Поэтому, думаю, что три- четыре электроудочки будет в самый раз! Надеюсь, что вы знаете, что это такое.

Этика рыболова.

Увидев одинокого рыбака, НИКОГДА, ни при каких обстоятельства, не задавайте ему вопрос «Ну что, клюёт?». Если у него в руке лопата, то вы можете получить ей по еблету, если в руке кирпич- он может оказаться у вас на голове! Потому что вы можете оказаться триста девяносто пятым ибланом, который задал этот вопрос.
Не рекомендую так же проверять чужие снасти и пиздить червей в присутствии хозяина, во избежание ненужных разговоров. Можно просто дождаться, когда он захрапит от недосыпа и от выпитого))).

Подсак.

Это очень хитровыебанный предмет. Если вы случайно забыли его дома, то приготовьтесь к безумному клёву крупной рыбы, которая будет одна за другой срываться буквально в метре от берега. Если он оказался с вами на рыбалке и вы не забыли его разложить, то улова у вас в этот день не будет! Это не просто наблюдение, это Закон!!!

Где срать.

В лодке или палатке срать плохо, однако, это зависит от вашего душевного состояния. Лучше всего отхожее место соорудить с подветренной стороны, дабы дух вашего тела постоянно не отвлекал от рыбалки. Какашки надо обязательно зарывать, чтоб не привлекать на запах диких животных.

Комары.

Фумигаторы-хуегаторы можно оставить в доме тёщи, на реке они только лишний груз. Комары давно присели на эту химию и если вы всё же зажжёте эту гадость, то ожидайте аншлага)))
Самый верный способ разобраться с крылатыми вампирами- поймать главаря и оборвать ему яйца. Не бойтесь гнусных приёмов- это окупается сторицей!! Запугивание, шантаж, иголки под ногти…Упс, мне тут подсказка пришла по телефону- кровь пьют самки комаров.. Тогда просто дайте песды их предводительнице!

Водка или спиннинги.

Этот вопрос я специально сделал последним. Более доходчиво он звучит так: бухать на рыбалке или нет? Ответ – конечно -же да, но только до приемлемого состояния. Хотя бы до такого, чтоб не потерять из вида реку и не забрасывать снасти в прибрежный лес!
На сегодня хватит.
Надеюсь, что мои слова упадут на благодатную почву и уменьшат количество горе-рыболовов!!!

Грамгрылов©

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
sur@ok.ru
02.04.07 11:31

Муть

 
sur@ok.ru
02.04.07 11:32

Муть

 
Dimka
02.04.07 11:55

Зашибись, иду готовить Калифорнийских червей!!!

 
Реrкin
02.04.07 12:05

Поржал, написано харашо!

 


Последние посты:

Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня
Приз
Ассорти
Библиотека
Как сейчас выглядит Софи Марсо
Девочкам нравятся плохие мальчики
А может не надо?
Признания мужчин, простивших жёнам измену (случаи из практики)


Случайные посты:

В Мариуполе в квартиру многоэтажного дома залетела башня танка
Самострелы девушек для тех, кому не хватает сисек
Трэш-истории
Шёлковое сердце
Это старость?
На отмазу не катит
Я девушка и я не понимаю подтекст
Вены себе режет, что не видите?!
Кто тут умеет щелкать ушами?
Итоги дня








Feipiter.com