Зеркало



02 апреля, 2007

Радио

Это моя любимая работа. Я, пожалуй, больше ничего и не умею. Вспыхнет на Солнце какой-нибудь протуберанец, парализует на Земле все радиоволны и высокие технологии – и я останусь без работы. «Где работать мне тогда, чем заниматься?»
На радио весело. Когда привыкнешь. Поначалу сложно. Но проходит полгода – и ты начинаешь вместе со всеми придумывать, как «расколоть» коллегу. А коллега вместе со всеми в это время придумывает, как расколоть тебя. Главная особенность радийных приколов, это привязанный к микрофону разыгрываемый. Пока он говорит, можно делать с ним все, что вздумается. И только потом бежать. Поэтому больше всего достается дикторам новостей – у них больше всего текста. Ну, к примеру:

* Ди-джей. Читает какое-то рекламное объявление. Коллега вносит в студию оцинкованное ведро, которым пользуется уборщица станции. Встает за спиной ди-джея и меленно (вообще, большинство радиорозыгрышей осуществляются медленно и тихо) надевает ведро ди-джею на голову. Ди-джей, поперхнувшись, продолжает читать текст, выглядывая из-под ведра, но голос его в эфире теперь звучит… Как бы это объяснить? Звучит, как из ведра! Снять он его не может, одной рукой не получается, а во второй держит текст. Уронить тоже не может – будет грохот. Все рыдают. Выговор.

* Новости. Диктор – девушка. В студии появляются два молодых человека. Морды у обоих самые заговорщицкие, еле сдерживают смех. С этими хитрыми мордами они медленно лезут под дикторский стол. Девушка начинает давиться словами и ногами выпихивать посетителей из-под стола. Морды хватают ее за ноги и снимают с девушки туфли. Диктор срывается на фальцет и краснеет. Не от стыда. От напряжения. Морды выплывают из-под стола и медленно, стараясь не шуметь, ставят на стол перед носом диктора ее туфли. Посредине текста ее прорывает-таки, она начинает рыдать от смеха и кричать «Гады!». Туфли летят в спины. Выпуск новостей сорван. Три выговора.

* Ди-джей. Читает какое-то важное объявление. За его спиной появляется Морда. Молча подносит к носу ди-джея носок (к чести Морды – чистый). Объявление в эфире начинает звучать с каким-то явно юмористическим подтекстом и зачитывается очень тонким, буратиньим голосом. Рыдает даже начальство. Но все равно - выговор.

* Берется любой плакат, на котором достаточно крупно изображен любой артист. Из плаката вырезаются глаза артиста и его рот. Отдельно. Берется балбес, который прикладывает огромный бумажный рот к своему лицу, и всовывает голову в студию. Достаточно одного беглого взгляда на этого Гуимплена, чтобы расхохоталась даже главный редактор, которая в данный момент зачитывает обращение Президента к народу. Выговор. Затем балбес прикладывает к лицу глаза и снова лезет в студию. Так как рот теперь свободен, можно высовывать язык и корчить рожи. Строгий выговор, лишение премии. (Между прочим, попробуйте. Проведите эксперимент с плакатом хотя бы перед зеркалом. Обрыдаетесь)

Я очень люблю эту работу. И совсем не за это.

Отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
1
02.04.07 16:06

первый

 
Реrкin
02.04.07 16:36

Зачет, рыдал...

 
marble
02.04.07 16:47

сам работаю на радио, че-то не верится. Это гдеж такое практикуется

 
имя или ник
02.04.07 17:11

было подобное))) сидим на прямом эфире,пьём коньяк потихоньку,студия маленькая,6 человек раздолбаев и раздолбаек,из которых работают трое(звукореж и два ведущих) - в общем обстановка самая распейздяйская,ещё и программа до кучи развлекательная. Ну,по табличке "ON AIR" все,ессно,затыкаются,дабы не мешать... И где-то на 30 минуте - звукореж забывает выключить один из микрофонов))))))))))) Прикиньте - эфир,в эфире двое,пообщались,звонок приняли,пошутили,пошла музыка - и одновременно с музыкой начинается галдёж типа" ну наливай давай,песня три минуты!","а где лимончик?","кто курить пойдёт?" и т.п.))) Хорошо хоть совершенно случайно матом никто не ругался))) Секунд 20 эта хрень шла. Когда звукореж выключил микрофон и сообщил всем об этом - 15 минут в эфире была только музыка. все валялись под столами.

 
Имя или ник:
03.04.07 00:03

хуй песда

 
имя или ник
03.04.07 06:17

клон,пошол в жопу. иди перкина пародируй.

 
dimk@
03.04.07 18:36

Прекольна канешна... но чет мне подсказывает, что все выпуски новостей сначала записываются... и редко говорятся в прямом эфире! Афтар, учи матчасть!

 
Ля Тополёв
03.04.07 22:19

Я сам 15 лет на радио работаю. На разных. С микрофоном было, оператор тупанул - мы минут 10 начальству кости мыли. В прямом эфире. Как то самовар пива выпили, нефильтрат, с завода...Коварная весчь, 10 часов утра - а всё радио в говнище пьяное.. И почалось... " Ветер серево-восточный", "гражданин Абля..., тьфу бля.., ну бля! Зов...". Так что написаному выше - ВЕРЮ!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Девушка дня
Где же я нашел такую, и как это произошло
Чем чревато плохо закрученное колесо
Трэш-истории
Девушка дня
Итоги дня
Девушка дня
Хотел проскочить
Однокурсница
Итоги дня








Feipiter.com