Зеркало



06 апреля, 2007

Стрелки

Так сложилось, что недавно я стал работать с оружием… Что-то вроде инспектора аппарата управления по вопросам вооружения, но с громадным валом других интересных обязанностей, Вам, дорогие читатели и просто фтыкатели, ни разу не интересных. Контора моя основана на базе бывшего отряда ВОХР и является госструктурой (кто в теме – молодцы, остальные идут на ху… кхе-кхе… я имел ввиду «найдете в яндексе»).

Само собой, раз структура государственная, значит зарплата у рядовых работников никакая. Поэтому охранники наши представляют собой плачевное зрелище: пенсионеры, женщины и разъебаи-студенты.

Повез я их как-то раз в стрелковый тир, проверять на пригодность к использованию ручного боевого стрелкового оружия, в частности к использованию 9-мм пистолета Макарова. Тир громадный, 10 стрелковых дорожек, хай-тэк технологии и все такое.

Там не просто тупо дырявят бумажные мишени. Там в 15 метрах от рубежа установлены контактные панели 2х2 метра, при попадании в которые, пуля оставляет светящуюся отметку. Мишени проецируются на контактные панели проекторами, подключенными к компьютеру с разным набором стрелковых упражнений и программ подготовки. Чтобы не травмировать эти панели, используются патроны ППО (правоохранительных органов) без стального сердечника в пуле.

Студентам – весело, женщины трясутся и волнуются. Старики же отдельный контингент. Почти все бывшие военные. Они, лет этак 40 назад, конечно умели пользоваться пистолетом, но сейчас это просто 70 кг остывающего «многомудрого» мяса.

Хуле, студентов я провел первых: кто-то лучше, кто-то хуже, но попадают. Потом женщин. Началось. Со мной вместе был инструктор от тира, так, просто в помощь. Он охуел. Я тоже. Вторая по счету баба, вместо прицельных выстрелов примерно в сторону мишени, сделала аж серию… БАХ! БАХ! БАХ! Эта сука зажмурилась, поднимая с каждым выстрелом руки все выше и выше. Четвертая пуля сшибает плафон освещения, пятая сшибла пласт штукатурки сверху… Все в ужасе пригнулись и затихли. Бабу выгнали.

Другая баба долго целилась, а потом, когда за стенкой слева кто-то начал стрелять, от испуга выронила пистолет за огневой рубеж, который представляет собой тумбы по пояс высотой. Пришлось остановить стрельбу на всех остальных дорожках, обходить (красным от стыда) все помещение и подбирать ПМ.

Я думал мучения закончились, но не тут-то было. ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ. От этого словосочетания у меня, при всем к ним уважении, начинается истерика… Из нервов, потерянных при работе с ними, можно было бы связать канат и обвязать им 4-5 слоев жопу Дженифер Лопез.

Первый дед встал как ковбой: тощая фигура напряжена, руки расставлены в стороны и мелко подрагивают. Инструктор от тира неосмотрительно начал объяснять механику выстрела… И зря. Cо стороны дедка полилось брюзжание: «Сопляк! Да я, когда ты еще сам не мог писю подрочить, уже умел всеми видами оружия пользоваться, я как-никак до полковника дослужился!» Мы с инструктором переглянулись и благоразумно отошли в сторону от греха подальше…

Дед взял ствол, снял с предохранителя, передернул затвор и прицелился. БАХ! Из прямоугольного столба справа, отделяющего стрелковые дорожки, посыпалось каменное крошево. Инструктор от тира согнулся пополам в молчаливом приступе смеха. Я тоже начал тихонько рыдать от смеха… Ржал недолго, потому что почувствовал какой-то дискомфорт. Смеялся я один, а все остальные смотрели на инструктора. Я тоже посмотрел на инструктора: он матерился сквозь зубы на полу и вовсе не смеялся. Подбежав, я первым делом задрал ему футболку, посмотреть на характер раны. По всему животу расползалась лиловая гематома, грозящая скоро превратиться в иссиня-черный синяк. В этот раз я дешево отделался «Московским коньяком» в 0,7 литра и парой лимонов потерпевшему...

Штраф тиру за порчу имущества я (читай – моя контора) выплачивал чуть позже. Один из пенсионеров, каким-то мне не известным способом, умудрился прострелить короб с проводами, который лежал на полу. Весь тир погрузился во тьму, нас спасли тока мобильные телефоны, с помощью которых мы вышли на свет…

Позже я отказался работать со всеми подряд, но незабываемые ощущения до сих пор толкают мой мочевой пузырь к более активным действиям, когда дело доходит до работы с пенсионерами.

Пы. ССы.

Ни грамма выдумки.

Злой SS

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
StrelOK
06.04.07 13:48

Первый.

 

06.04.07 14:18

>Эта сука зажмурилась, поднимая с каждым выстрелом руки все выше и выше. Четвертая пуля сшибает плафон освещения, пятая сшибла пласт штукатурки сверху
Она что - из АПС стреляла, очередями?!

>Пришлось остановить стрельбу на всех остальных дорожках, обходить (красным от стыда) все помещение и подбирать ПМ.
Ты смог! Ты справился! Ты сделал это!
Я фигею.

>Из прямоугольного столба справа, отделяющего стрелковые дорожки, посыпалось каменное крошево. Инструктор от тира согнулся пополам в молчаливом приступе смеха.
Но ты же сказал, что:
>используются патроны ППО (правоохранительных органов) без стального сердечника в пуле.
Так что не п#зди! Откуда быть таким рикошетам?

 

06.04.07 14:43

to Posted by: at 06.04.07 14:18 :
Слышь профи фтыкай внимательней!
Тетенька с закрытыми зенками стреляла, естествено в таком психсостоянии она в аккурат думала что стреляет в одну сторону, хотя руку подбрасывало, я думаю на крючок она давила довольно активно...
Крошево если не понял от прямого попадания...
Вова бизи сука расстреляй тя военный пенсионер...

 

06.04.07 15:06

>Тетенька с закрытыми зенками стреляла, естествено в таком психсостоянии она в аккурат думала что стреляет в одну сторону, хотя руку подбрасывало, я думаю на крючок она давила довольно активно...
Тётенька не знает, рука у неё вытянута вверх или вперёд? Валяюсь.
>думаю на крючок она давила довольно активно
По-твоему, у ПМа усилие спуска 20 грамм? Чтоб тётенька не заметив, могла нажать пять раз подряд?

>Крошево если не понял от прямого попадания...
Крошево от столба в десятке метров впереди - и такая гематома? Не смеши, да?

Афтар врёт как сивый кастрированный лошоть (мерен).

 
trick
07.04.07 12:58

спасибо понравилось

Posted by: at 06.04.07 15:06

ты идиот наверно, ничего не понимаешь, так не давай тому то, что осталось от твоих мозгов изливаться в письменной форме, избавь меня от усилий и попробуй пострелять из оружия используя патроны ППО себе прямо в лоб

 
at 06.04.07 15:06
07.04.07 20:28

2 trick:
Ты совсем глупый наверно есть. Инструктору в лоб не стреляли.
Недавно была тема - "можно ли разрешить продажу оружия?"
Судя по наличию в эволюционной цепи "человек-обезьяна" тебя - точно нельзя.

 
Merlin
08.04.07 02:22

Мудаки вы все

 

08.04.07 12:49

2 Merlin:
Ну иы-то хоть под волшебнегофф не косим, самозванец.

 

15.04.07 17:16

Обычно девченки стреляют лучше (или вообще не стреляют), на всех соревнованиях они как правило по стрельбе. По остальным видам спорта - парни :-)

 
Злой SS
22.06.07 12:39

Не хотелось отписываться, но делать все-равно нехуй...

Там внизу написано четко под текстом: ни грамма выдумки. Я во время работы в тире патронов отстрелял больше, чем вы видели в фильмах за всю жизнь, мудачки вы мои недоверчивые. И не только из пистолета, но уже не в тире, а на полигоне. Ваши жалкие попытки оспорить что-либо наводят меня на мысль, что вы просто профаны и никогда не имели дело с огнестрельным оружием в таких масштабах.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Лена, это я!
История происхождения слова «жопа»
Девушки и кофе
Опытная
Ночной клуб и девушки с кольцом
А вот и апрельская тяпница!
Ассорти
В отпуск (я летать не боюсь, но...)
До чего доводит подростковая стеснительность
Винегрет








Feipiter.com