Зеркало



09 апреля, 2007

Если страшно жить

Что делать, если самолеты падают, машины разбиваются, пароходы тонут, бомбы взрываются, что будет завтра - страшно представить, и при мыслях обо всех этих пакостях ты регулярно вляпываешься в страх, словно в холодное прокисшее варенье из огурцов. Что с этим делать? Некоторые варианты:
1. Нигилистически-троллингово-падонковский.
Каждый раз слыша о падении самолета, сотнях погибших при эпидемии какой-нибудь птичьей язвы и прочих невзгодах, надо во всеуслышание заявить "Бу-га-га! Неудачники!" и заливисто поржать. Минус в том, что в своих кругах можно прослыть бесчувственным болваном, а в чужих и вовсе словить в грызло. К тому же, этим вариантом ты оставишь право за окружающими весело поржать над тобой, если, не приведи господи, сам попадешь в какую-нибудь переделку.
2. Имитационно-реалистичный.
"Пусть страх пройдет сквозь тебя..."(с)ОткудаНеПомню. Постарайся поставить себя на место людей попавших в катастрофу, ощути на себе каску горняка под завалом, представь, что твое лицо капитально измазано угольной пылью, яркие белки глаз, мало воздуха, и скоро тебе и пятерым твоим товарищам наступит промысловый пушной зверек. Деваться некуда, никто не спасет, потому что никогда никого не спасали. И тут в голове, из дымки угольной пыли медленно, но большими буквами возникает риторически-пофигистическое "НУ И ЧТО?"("Ну и хуле?","So fuckin' what?"). Делать больше нечего, бояться соответственно нечего. Минусы в том, что если сильно вживешься в роль пилота, выруливающего какой-нибудь боинг из пике, есть опасность вместо штурвала вышеозначенного аэробуса ухватиться за выступающие части тела окружающих,и в случае повышенной импульсивности взятого окружающего опять же словить в грызло.

3. Мания величия.
Выпестуй у себя ощущение собственной избранности. Вариант почти безпроигрышный, даже если ты погибнешь в жуткой катастрофе, ты уже об этом не узнаешь. Всё, что случается, случается с другими, простыми смертными, а ты эдакий Конрад Маклауд, и тебя может завалить только что-то карающее свыше. Предупреждение: опасайся молний и береги голову, и, если что, никому не говори что ты горец, бог, или кем ты еще там себя возомнил, иначе тебя могут поместить в место, где таких как ты много, а среди равных ты уже не будешь избранным.
4. Уфологический.
Бояться нечего, после катастроф всех жертв забирают к себе гуманоиды с Юпитера. Предупреждение: Сила тяготения на Юпитере значительно больше земной, и, находясь в рабстве у лупоглазых, возделывать космическую картошку будет чрезвычайно трудно.
5. Пероральный.
Принимай антидепрессанты, чем сильнее, тем лучше. И всё станет нормально, и даже еще лучше. Предупреждение: при злоупотреблении оными чувство страха и безысходности возникнет от невозможности сбросить с себя всех крокодильчиков, а зеленые человечки займут туалет и не пустят тебя туда даже при крайней необходимости.
6. Компенсационно-мстительный
Заведи мелкую, злобную, противную, вечно лающую собачонку и всюду таскай ее с собой. Если что-то и случится, то эта мерзкая тварь подохнет вместе с тобой! Предупреждение: Катастрофа небольшого размера может произойти, если эта пакостница, согласно выше описанным характеристикам, вцепится тебе в промежность.
7. Профилактический.
Оставайся девственником(-цой) до самой катастрофы. Тогда в случае ее появления можно, паникуя, всем заодно рассказать что ты умрешь невинным(-ной), кто жжалится, и будет шанс провести последние минуты жизни весьма жизнерадостно. Если уже всё давно потеряно, в крайнем случае попытайся прикинуться невинностью. Предупреждение: если все выживут, вполне возможно, ты будешь единственным со вновь приобретенной венерической болезнью.
8. Успокоительный.
Всегда носи в рюкзаке увесистый утюг. В случае приближения трагедии смело с размаху залупи его в грызло первому запаниковавшему, и холодно произнеси "Не надо нервничать...". Этим ты сразу же завоюешь авторитет окружающих. Напоминание: предварительно тщательно проанализируй линейные размеры и физические возможности паникующего, иначе может возникнуть необходимость срочно сопоставлять линейные размеры утюга и твоего ануса. Предупреждение: в самолет с железным утюгом могут не пустить, на всякий случай прихвати пластмассовый.
9. Теологический.
Запишись в секту. Тебя зазомбируют и отберут всё имущество в качестве пожертвований. Тебе станет всё пофиг, и бояться ты ничего не будешь. Предупреждение: Если вдруг в твоем имуществе затесалась бомба замедленного действия, и сектанты сразу не заметят ее в куче барахла, то получится немного неудобно...
10. Ленивый.
Оставь всё как есть. Будет зачем ходить к психоаналитику на старости лет. Предупреждение: последнее удовольствие недешево.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
GangsterHamster
09.04.07 14:46

Ни одного толкового совета...
Хумор пластмассовый. Топкага!

 
GangsterHamster
09.04.07 14:50

Ни одного толкового совета...
Хумор пластмассовый. Топкага!

P.S. Кнопка "Перед нажатием подумай..." - это просто баннер mt.djs18.agava.net/cgi-bin/list-c.cgi

 
*123
09.04.07 14:51

Хуйня порядочная, но местами улыбнуло.
Аффтару спасибо, что вспомнил нетленный треш-трек Метлы - So Fucking What?!
Вцелом, 4 с минусом.

 
GangsterHamster
09.04.07 14:54

Ни одного толкового совета...
Хумор пластмассовый. Топкага!

P.S. Кнопка "Перед нажатием подумай..." - это просто баннер mt.djs18.agava.net/cgi-bin/list-c.cgi

После 80 нажатий сам камент такой ерундой кажется...

 
Хагол
10.04.07 04:19

Коннор Маклауд, ты, уёбище сожравшее моск воффки 2 года назад

 
Бизи
10.04.07 13:51

Бизи БизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизиБизи

 
ком
10.04.07 17:08

"Пусть страх пройдет сквозь тебя..."
литания против страха. Дюна. Ф.Херберт

 

11.04.07 23:51

test

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Не могу себе позволить
Сложности русского языка
Итоги дня
Шутник
Хочу такую старость
Никогда не судите по одёжке
Гениально!
Жадность, любовь и ДНК-тест⁠⁠
Сочи уходит под воду
Взрыв Крымского моста








Feipiter.com