Зеркало



10 апреля, 2007

Про всяких разных людишек

Введение

У меня в свое время выработалось определенное стереотипное мышление. Ну знаите, когда еще даже не зная человека, но зная чем он занимается сразу делаешь оценку его личностных характеристик. Это на самом деле не безосновательное утверждение, профессия во многом формирует человека, с другой стороны человек см выбирает профессию которая будет его формировать. Проблемма в том, что иногда это стереотипное мышление не работает, но не буду уходить в философию, пока напишу только свое отношение к некоторым групам населения.

Таксисты

Эти забавные люди меня всегда настораживали. В необходимости таксистов никто не сомневается (про милиционеров я такого сказать не могу например) это нужная и важная профессия. Ну во первых таксисты могут пьяного в сопли перца довезти до дому или до следующего кабака, а не будь их он ведь замерз бы на улице и емуб ампутировали ноги. Момент, надо сказать, неприятный. Без ног как-то не уютно и по любому экономически не выгодно. На инвалидное пенсию много не натусишь. Кроме того таксисты могут в любое время суток довезти парня до его возлюбленной или просто доступной девушки. Тоже заметная польза. Кроме того есть еще некоторые бонусы от таксистов, они всегда знают где в малознакомом городе достать наркотеки и проституцию. Вообщем-то это неготивный такой бонус, которым порядошные люди по любому не пользуются, зато непорядошные только в путь.

Несмотря на такое закономерное обоснование необходимости таксистов у меня к ним крайне негативное отношение. Просто вообще негативнейшее, хуже только к милиционерам и представителям одной традционной конфессии. Все почему? А потому, что таксисты - это люди не слишком большого ума. Умный человек разве будет слушать в машине круга или там короля и шута какова-нить? Вот и про тоже, что это показатель. Да и еще один вопрос на засыпку, умный человек вообще пойдет работать таксистом?

Но собственно весь негатив у меня о того, что таксисты - это такие бля лентяи. Частный извоз очень востреованная услуга, но спрос на нее уж очень эластичный. То есть пьяный в сопли перец собрался ехать домой, но тут рас и таксист ему озвучивает цену маршрута, что делает перец ищет по карманам а там у него лосось с одной ноздрей плавает. Понятно что соображения гуманизма должны восторжествовать и таксист должен повести этого бедного парня. Не оставлять же его замерзать на улице! Но соображения гуманизма таксистам чужды. Они хотят много легких денег. А ниже определнной планки цены даже не рассмамтривают, пусть там ехать 200 метров, он все равно за полтинники своей жопой не пошевелит. Как к таким людям относиться? Правельно - отрицательно!

Правда бывает исключение, вчера например меня везла до дома очень приятная женщина в годах с высшим образванием и интересными взглядами на жизнь. Всю дорогу мы трепались и я получал от этого эстетическое удовольствие. А домой пришел на эмоциональном подъеме полный жизненной энергии и планов на будущее. Но это исключение, а в общей массе таксисты - это такое тупое гавно, хотя и необходимое современным образованным людям!

Миллиционеры

Целесообразность существования этой категории населения у меня вызывает большие сомнения. Есть конечно мнение, что не будь миллиции тут бы совсем беспридел был, но это мнение упадническое. Мой не самый богатый жизненный опыт подсказывает, что миллиция - это злеййший враг порядка, зравого смысла и законности. Люди, которым посчасливелось общаться с миллиционерами только по вполне необходимым поводам, типа паспорт получить или там водительское удостоверение, и те успели окунуться в безнравственность, бездуховность и антигуманизм миллицейской системы. Мне пришлось пообщаться как в качетве потерпевшего, так и в качестве задержанного, и всегда меня просто возмущало до крайности поведение представителей закона. Когда у меня вставили хату, то бля милиционеры ссука все кофе выпили и даже сигарет не дали покурить. Еслиб хоть бандитов нашли, то я бы понял их такое хамское поведение, дык ведь нет, не нашли они бандитов.

Задерживали меня однажды просто так, потому что надо было бля каво-то задержать. Знаете что в протоколе написали? Нецензуро ругался. Хотя я всего лишь вел высокодуховную беседу со своим другом про музыкальное творчество радикально настроенной молодежи. Потом этот же протокол и выкинули за три бутылки пива, ну не казлы? Казлы и мусора еще плюс ко всему.

Я искренне верю, что если убрать миллиционеров с улицы и свсободно продавать образованным людям оружие, в стране в течении недели наступит порядок. То есть умные бандиты поймут, что их профессия сопряженна с неоправданным риском для жизни и станут не бандитами, а врачами, инженерами, плотниками, коммерсантами, а тупых образованные люди в течении недели постреляют из пестиков. На этом рост криминалитета закончиться. Тем более не кому будет крышевать наркоторговцев. И их тоже образованные люди поподстреливаю, не сильно так, чуть-чуть для профилактики.

Аферисты

Из всех криминальных профессий, я ни к кому не испытываю уважения, кроме жуликов. Это такая интелектуальная элита криминального мира, люди в принципе не плохие, вон тот же старый мошенник, шулер и контрабандист Питон. Он ведь славный парень, интелегентный и отзывчивый. Я то знаю, я с ним общался.

Так вот, аферисты -это такие нормальные ребята, которые зарабатывают на глупости окружающих. И молодцы, ибо нормальный человек на уловки аферистов не попадет и с шулером не сядет в карты играть, а вот если сел то тогда это уже твое личное горе. Никто тебя не заставлял, все по собственному желанию. Впрочем на глупости зарабатывают все легальные бизнессмены. Взять те же табачные компании, они ведь в золоте купаются ибо производство и продажа сигарет бизнесс сверхприбыльный, а куритльщики - это такие глуппые люди. Ежу понятно, что куриь вредно, не красиво, бесполезно, а ведь курят. Тот же аферизм только легальный. Или Минаева взять, ну разве он писатель? Написал какую-то записульку, как он бухал и сношался с доступными женщинами, употреблял наркотеки и собирался построить притон. И что, всем понятно, что книжка полнейшее гавно, но ведь сколько народу повелось и купило? Значит Минаев граммотный афферист или бизнесмен, как это называется если все по закону.

Не зря старый жулик Питон пошел в рекламу и пиар, ведь эта деятельность мало чем отличается от аферизма, если взглянуть на нее так сказать в концептаульном плане. Хотя с пиаром в принципе не все так просто, ну дак и с аферизмом тоже.

Заключение

Подводя итог, я хочу сказать нессколько слов, про любовь коль скоро у нас день всех влюбленных. Так вот любовь - это по любому хорошо, все афферисты, которые, как мы уже поняли, славные парни, частенько влюбляются во всяких отвратительных в своем упадничестве особ. Эти особы портят им кровь, сношают мозг и вообще поступают не корректно, но будь мошенники простыми слесарями, то вряд ли бы они связывались со всякой дрянью в юбках. Но авантюриз свойственный жуликам толкает их в объятья вот таких вот не последовательных и очень хитрых женщин.

Отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Малс
10.04.07 18:16

не стал дочитывать.. аффтар должен сначала научиться грамотно писать по- русски, а потом строить из себя хуй знает кого...

 

10.04.07 18:20

автор заикается при письме? "афферисты, нессколько, миллиция, граммотный..."... про обыкновенные ошибки вообще молчу.. прежде чем обсуждать других в письменном виде, следует научиться писать...

 

10.04.07 18:21

автор заикается при письме? "афферисты, нессколько, миллиция, граммотный..."... про обыкновенные ошибки вообще молчу.. прежде чем обсуждать других в письменном виде, следует научиться писать... "интелЕгент" хуев..

 
Слепой Читленс
10.04.07 18:56

Отстой

 

10.04.07 20:28

Avtor, ubei pedrilu Vovu, kotorii eto zapostil, a potom ubeysya sam, poludurok


Taranoff

 
sas
10.04.07 23:59

Не дочитал...
Есть тип людей, малолетние полудурки с притензией на мыслящую личность.
голова - разбег - стена

 
KapaT
11.04.07 04:53

аффтар - тупой дол*оеп

 
wE
11.04.07 08:52

бля про таксистов и аферистов почти правильно... а мусора, хоть в большинстве случаев и пидорасы все равно нужны...

 
Пес
27.05.07 18:04

Зачет! Афтар маладец!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Истории про людей, которые совсем не разбираются в компьютерах
Мусор на улицах Парижа
О современных работниках
Проклятое место
У японок спросили, является ли изменой поход к проститутке
Развитие внутреннего туризма
Что делать если жена часто ходит в ванную, закрывается там и приходит с красным лицом
Марина
Госсекретарь Франции снялась в Playboy
О внезапно глупеющих отличниках








Feipiter.com