Зеркало



11 апреля, 2007

Про зависть

Невольно поймал себя на мысли, что завидую Ксении Собчак. По настоящему завидую. То есть хочу быть на ее месте и будь я на ее месте, я бы поступал точно так же. Я вообще эту женщину считаю достаточно умной и остороумной (это разные знаете ли комплименты), вполне привлекательной и талантливой. Все свои мысли я тут же озвучил коллегам, на что услышал коллективное фи! Дескать, чему тут завидовать, да она такая дура, да ее никто не любит. Не удивительно кстати, что не любит! У нас в стране не принято любить успешных людей, у нас в куда большем почете голодранцы, поэты-бездари, туркменские уголовники, которые сами стесняются своего происхождения и тому подобная контр-культура. А и еще журналисты антисистемщики тоже в почете, как без них то! Вообщем если про человека говорят СМИ, то основная масса народу его уже автоматически не любит. Петросян, Галкин, Пугочева, Галыгин, Киркоров, Лазарев, Билан, Собчак, а еще и этот Павел Снежок Воля (будь он проклят во веки веков аминь) - все самые нелюбиме персонажи, по чему-то с ночи до утра на телевизоре. Я сам не питаю ни к кому из них особо теплых чуств, да и многие из них мне в принципе противны, взять того же Павла Волю - ну убожище ведь страшное! Но по телевизору их крутят только потому, что подавляющее большинство пересиливая отвращение к ним смотрит и ржет над тем же Волей. А я ржу над Собчак, во всяком случае ее чуство юмора куда более пристойней и острее чем у Воли и завидую Собчак, только искренне, по доброму. В отличии от большинства баб, которые ведь говорят гадости про Ксению не от того, что она им не нравится, а от зависти, что у молодой девчонки все есть - достаток, слава, мужики, карьера! Вот и всё.

Кстати тот же феномен вокруг Р.А. Абромовича (пренебрегну немного принципом аполитичности пожалуй, ибо наболело). Я сам лично видел как во время уличного опроса прохожих по поводу отставки Романа Аркадевича, какое-то чучло в в норковой ушанке и спортивном костюме сказало "А, че? Да? Да значит там воровать больше нечего на Чукотке, нах" Угу, именно так и сказало. Ему то не вдомек глупенькому, что кроме воровства есть и другие способы зарабатывать на жизнь. Кстати много способов, трудись не хочу! Большинство так и считает, что те шесть лет, что Роман Аркадевич управлял Чукоткой он ее упорно грабил. Мало же кто понимает, что на Чукотке брать НЕЧЕГО! Вот именно так НИЧЕГО там материально ценного нету. По разным оценка Абрамович вложил в Чукотку примерно поттора миллиарда долларов. В Анадыре построен новый аэропорт, созданна современная система здравоохранения, построенна вся культурная инфроструктура. Это пожалуй один из тех немногих городов России, куда москвичи с радостью едут работать. А в итоге имя этого человека на слуху только в негативном контексте, все от того что мы разучились радоваться за других.

Это кстати не мудренно. Если вспомнить не совсем далекую историю 20-е - 30-е годы прошлого века. Что там было правильно красногвардейская атака на капитал, военный коммунизм, продразверстка и коллективизация. А говоря простым языком уничтожения самой экономически активной части российского общества - промышленников и кулаков. Этот мощнейший класс выкорчевывался куда менее удачливыми и трудолюбивыми гражданнами, причем на протяжении не одного года. Раскулачивание сопровождалось терором, формируя у деревенской бедноты и середничества на уровне рефлекса ненависть к более богатым односельчанам. Вот к чему и приплыли, людей которые работали уничтожили, а тех кто на печи сидел возвеличили и привили чуство тотальной зависти. Кстати даже самый известный прокоммунистический писатель Максим Горький, писал как то про съезд деревенской бедноты, что делегаты использовали вазы в эрмитаже в качестве туалета и все это было из ненависти к богатству. Вот такие дела! Написал чета много не на шутку!

Отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Реrкin
11.04.07 16:06

Насчет Абрамовича, ничё сказать не могу - ибо не знаю, но бля, завидовать Собчак, это тоже самое как завидовать сумашедшим, потому что они счастливы в своей болезни!!! Что можно сказать о человеке, который ведет Дом-2 и Блондинка в шоколаде?...

 
Pushok
11.04.07 16:12

Собчак - это быдло и делает передачи для быдла

 
Name
11.04.07 16:18

Кто платит, тот и заказывает музыку.
Киркоров, Зверев, а теперь и Собчак, за неимением достаточного интелекта, чтобы грамотно распорядиться своими деньгами, проплачивают эфир и несут "искусство" в массы. С трудом могу представить психологический портрет "масс", которым были бы интересны эти пиар-программы, кроме самих отбашляющих. Ну у Киркорова хоть голос есть. Зверев типа стилист.
Абрамович тут и рядом не валялся. Это совершенно иная ступень развития. Собчак до Абрамовича, как обезьяне до человека.
А по поводу Комеди клаб.
Ребята зарабатывают деньги, ибо пока их творчество пользуется спросом. У них есть своя аудитория, как впрочем и у того же Аншлага.
А за Собчак уже всё давно заработано, а она их просто тратит от безделья.
Две большие разницы. :)

 
Gulf
11.04.07 16:24

Аффтару срочно пройти курс конной терапии! С поёбом лошадей и последующим усыновлением получившихся кентавров

 
Gulf
11.04.07 16:26

Аффтару срочно пройти курс конной терапии! С поёбом лошадей и последующим усыновлением получившихся кентавров

 
TAPAKAH
11.04.07 16:29

Да если бы эта проблядь чем-то особым зарабатывала! Всему ,что у нее есть, она обязщана папашке (та еще сука и хапуга, поверьте на слово! Классно она покойничку спасибо сказала: теперь Собчак=блядь, а телеблядь=собчаг =)

 
zZz
11.04.07 16:33

высер...неодобрямс!

тем более "инфрОструктура"... йоптыть это ж надо так умудриццо, через "А" батенька, как сАпчаГ...

 
Starkey
11.04.07 16:47

мораль сей басни такова, что надо завидовать тем, за кого кто-то уже заплатил и презирать тех, кто прорывается сам?

 

11.04.07 16:52

Абрамович- голова, даже если он и написзил эти бабки то по крайней мере сделал так чтобы в ввереном ему регионе жить было нормально, и вообще заработать миллионы в россии легально невозможно потому что гос-во само создает столько проблем что вынуждает людей идти в обход законов. Касательно Собчак - гламурный и крайне капризный человек, но далеко не дура. Она делает то что общество хавает с потрохами, да дом 2 дибилизм, и сделано на ограниченых людей и сопливых подростков, но если это актуально и приносит бабки - почему бы нет? по крайней мере не ворует! а то что многие кричат лошадь и тд - большинство из них чтобы полизать ей жопу бы дали, задроты! я не фанат собчак и не считаю её верхом красоты но как почитаеш комменты то создаётся впечатление что каждый имеет бабу как минимум не хуже Памэлы андерсон (в ее молодые годы).
Автору: Ты где туркменских уголовников тут видел?? хоть одного покажи! у киркорова голоса нет, по крайней мере сейчас, нелюбят его за понты и высказывания типа "незнаете как подготавливаться на конференцию со звездой???" за то что поет под фанеру. Петросяна за одни и теже шутки, волю за теже понты, я понимаю что сценический образ но всё равно неприятно. Билана - хз дело вкуса - мне просто ненравица его репертуар. Таких как тимоти и банда за то что поют какой-то вой "аля я тебя любил а ты мне не дала" и при этом называют себя репперами, просто смешно.. Конечно большинство просто завидует, завидует деньгам, ну и хуй им по встречной, во первых зависть дело черное, во вторых кто им мешает также заработать бабла? ну сделайте свой дом 2, сами идите пойте и тд и тп - пиздаболить - не мешки ворочать! PS а товарищи любители искать грамматические и орфографическиие ошибки - идите ка вы н*хуй, в школу преподователями руского и литературы!

 
гаццкий папа
11.04.07 16:55

2Gulf:
бугага!!!
так их, сапчагофилов

 
zZz
11.04.07 17:03

2выше "дуплойоб-каторый-нипадписалсо" - таких как вы учить пойду. хотя мне кажитцо - смысло нед.

эсли я человека считаю дэбилом, уродом или просто "васьком" то это мое личное мнение и мне, в приципе, наплевать на его миллионы. я понятия не имею скока денег у сапчаг или абрамовича и мне абсолютно нед дела то того, какие они в жизни. но если назвался сцуко мохомором (читай - влез в ясчик-мозкоед) то готовся к тому, что кто-то скажет лох. патамушто бабге никогда небыли мерилом моска! разве что хитрости.

 
ocean
11.04.07 17:24

Дура она тупорылая. Как пасть откроет - не знаешь, плакать или смеяться. И страшна, страшна...

 
Grabber
11.04.07 17:26

Бугоггагга! Пеар Сапчаг?! Аффтар Зоофил? КОНЕЛЮБ? сцуго на ипаДрОМ - 2 п издуй!
З.Ы.поповаду Абрамовича и Чукотки! ты Cука вообще дибил шоле Аффтар? Он Нефть и Газ оттуда высасывает! и прадайот! Футбольные клубы пакупает!Яхты, самолеты! а то шо он Аэропорт открыл то это разве может сравницо с его 19,2 млдр. длр.? ты наверное кокойто мажорный ДРУг Сабчаг! больше нипеши неслова! явсе сказал!

 
абразованее: вышое
11.04.07 17:33

2 at 11.04.07 16:52
не сметь песдеть с ашыпками! накуй ф школу на фтaрой год, ибо зоипали неучи. противно мля!

 

11.04.07 18:30

Grabber, вы быдло. Быдлом были, быдлом и будете!

 
Skoon's
11.04.07 18:54

Позиция понятна: лучше дебил в телевизоре, чем гопник на улице... Я например думаю, что наоборот... Просто такие, как Ксения С Общаг посредством ТВ проводят ту самую разруху в умы масс, которая так не нравится аффтару.

 
сцуколол
11.04.07 19:28

Не пи3дите, есть у Киркорова голос. А про Собчак - ненавижу её потому что ведёт передачу которая деградирует и разлагает общество что её смотрят, а смотрят её докуя народу, не надо ля-ля что тока подростки, смотрят ВСЕ поколения так как эта шняга претендующая на звание "передачи", жиждется на примитивных рефлексах и низменных чувствах, и потому оберена просто на успех. Тот кто создавал эту передачу был умнейший человек и большой мудак, умнейший потому что знал великолепно психологию человека и человеческую натуру и умело использовал свои знания при создании передачи, а мудак потому что знал ЧТО он делает и понимал что его творение деградирует человека. А ксения соответственно ведёт эту куйню... если она умная, то значит понимает что к чему а значит СУКА, если не понимает то тогда ДУРА. И в любом случае гонится за славой.

 

11.04.07 19:51

2 сцуколол:
>Не пи3дите, есть у Киркорова голос
Не, ну понятно: не глухонемой же он. Какой-нибудь, да есть.

 
SS
11.04.07 20:10

Бля... Да если ты считаешь её остроумной, то тогда с Петросяна ты, наверное, ссышь кипятком. Ты походу транс потенциальный (или уже не потенциальный)- завидовать надо не пилоткам, а мужикам с нормальными такими яйцами. Хотя, хуле... Мозгов нет у тебя, кому это я вообще...

 
leckter
11.04.07 22:11

Уууууу, басота, ну вы ваще разашлизь. Вы хадь сцылко "аткеда" аткрывали? Там бля всё падробна напесано напродеф аффтара - это сцуко ЭМОрепортёр! И чо, хоцца да сих пор глотке драть?

 
chuvak
11.04.07 23:00

А шо нормальная баба - она и трахается с кем надо
и всегда на гребне волны.И только лузеры будут тут писать - ксюша-лошадь и прочую чухню.Если бы в России было 2 000 000 таких Ксюш - были бы все в таком шоколаде - Вы даже не представляете......
...to be continued........

 

11.04.07 23:07

2 чувак:
Ахуеть, 2 милиона лошадей, ептыть, все сено сожрут и газоны перетопчат, накуй вместе с чуваком в стойло, пусть плодят кентавроф

 

11.04.07 23:09

2 чувак:
пездетц, 2 милиона лошадей, ептыть, все сено сожрут и газоны перетопчат, накуй вместе с чуваком в стойло, пусть плодят кентавроф

 

11.04.07 23:38

Аффтар молодца!
Если развивать тему зависти среди коммунистического общества, то мы пришли к тому, что во времена Хруща, Брежнева многомощные институты просто сидели и ни хуя не делали. То есть кто-то работал, а кто-то мандарины покупал. И у всех были квартиры! И все быи довольны! При этом, сцуко, специалистами становились лет в 50! Даешь микс демократии (для головастых) с бюрократией (для мудаков)!

 

11.04.07 23:42

аааа бля!!!! каменты рулят!!!! любители лошаток убейте сибя!!!! бугага!!!

 

11.04.07 23:49

Аффтар молодца!
Если развивать тему зависти среди коммунистического общества, то мы пришли к тому, что во времена Хруща, Брежнева многомощные институты просто сидели и ни хуя не делали. То есть кто-то работал, а кто-то мандарины покупал. И у всех были квартиры! И все быи довольны! При этом, сцуко, специалистами становились лет в 50! Даешь микс демократии (для головастых) с бюрократией (для мудаков)!

 
superpuper
11.04.07 23:54

акуеть ДВА мильона лошадей, епать каждый симидисятый - собчаг, накуй на ночьглядя страшылки?

 

11.04.07 23:59

Бля с кентаврами я погорячился, бес пезды!засрут тут все...
Из к каклам нада заслать, или в джорджию. Пусть апельсинами пасуцца и руно караулят.
п.с.
прикольно стравить грузина и кентавра, кто кого выебет???

 
Таня
12.04.07 00:10

Ксюша самая классная, самая очаровательная. Когда я вырасту я буду такой же как она - гламурной! И не обижайте Ксюшу, а то выросту и порву как тузик грелку!!!

 

12.04.07 06:25

я ксюша, и нас таких тут много, недавно мы отметили появление на свет 2 000 001 лошадь. ИГО-ГО.

 

12.04.07 06:26

я ксюша, и нас таких тут много, недавно мы отметили появление на свет 2 000 001 лошадь. ИГО-ГО.

 

12.04.07 07:33

Сапчак - в монголию, киркорова в румынию, абрамовича к стенке !

 

12.04.07 07:49

Жжёте сцуки

 

12.04.07 07:52

Жжете сцуки :D

 

12.04.07 08:48

А Ксюша слушает да ест.

 
уфыщ
12.04.07 08:54

идите на мой хер, ксюши...а по части в жопу - тока к вам...ыыыы

 

12.04.07 08:55

коменты сцука рулят

 
Болт
12.04.07 09:34

Напомнило старый анекдот:
- А я говорю, бывают говорящие лошади ! Даже у нас на работе одна есть!
-Да не пизди,Бородина, не бывает...

 
XPEH
12.04.07 09:44

апсос какой-та песал. из масквы, наверное.

про лошадку комментариев не будет - чмо стопроцентное. абрамовича не видел. тока по телеку и то редко.
а вот с ходорковским на одной фотке присутствую - был он у нас в НИИ с визитом. год эдак 2003-2004, навскидку (точно не помню и смотреть влом)

так вот это чмо даже жвачку изо рта не вынуло, когда перед ним доктор наук распинался -- рассказывал, показывал результаты своей (и не только) работы за последние 3 года. уникальные результаты. а это чмо изображало "корову" в это время. жевал и жевал. ну просто противно смотреть было.

большие бабки - они не всегда результат работы, тем более работы мозга. и нечему тут завидовать.

 

12.04.07 09:52

Таня! Ты не вырастешь! Тебе еще этого не сказали! ))))

 

12.04.07 09:54

2 уфыщ:
Ну, это уж скорей ты к ней пойдёшь, если чё. Если, конечно, не побрезгует.
Социальная весовая категория, знаешь ли, у вас разная.

 
ST
12.04.07 10:16

аффтар мудаг.......иди подлизывай и подсасывай у фсех абрамовичей и сабчаков....падкаблучнег хуев.

 
Адольф
12.04.07 10:39

На хуй собчак а автора в жопу, если это разные люди

 

12.04.07 14:22

СОБЧАК - ЛОШАДЬ ГИДРОПЕРИТОВАЯ!

 

12.04.07 14:42

Ксюша знатная лошадка и НЕИПЕТ !!!

 
дорег
12.04.07 16:37

аффтару респект - у миня такаяже точка зрения наx
несагласные сасут йух

 
begemot
12.04.07 22:26

придурки вы все ебануте. и коменты ваши не рулят. а аффтор ваще тупой - если у тебя есть ребенок, то пусть он дом2 смотрит почаще, таким же как ты дебилом вырастит

 

13.04.07 07:05

Не любят успешных людей? Автор ошибся словосочетанием, не любят у нас ВОРОВ и прочих шарлатанов и лицемеров.

 

13.04.07 07:07

которые понастроили себе коттеджи за народные деньги, понкапуили мерседесов и тд.

 

13.04.07 07:11

а потом эти воры лицемеры и шарлатаны выступают по дебилоящику и показывают всем, как надо жить.

 


Последние посты:

Ура, пятница!
Эхх, школьные годы чудэсные
Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...


Случайные посты:

15 товаров, которые заставляют продавцов молча осуждать людей, которые их покупают
Провальный и странный дизайн в гостиницах
Миллионеры в Сибири
Пoкaжи cвoeй бабе, пycть paдyeтcя, чтo ты пять минyт дepжишьcя
Скромная мексиканка
«Герои таким не занимаются»
Мужчина из Бразилии превращает себя в орка
Двойная выгода
Бывают в жизни огорчения
Избыток специалистов приводит к дисбалансу








Feipiter.com