Зеркало



12 апреля, 2007

Восхождение

Мудаки есть везде, а где их нет, то обязательно просачиваются извне, дабы восполнить недостаток данной субстанции в конкретно взятом месте.
В нашем КБ, их не наблюдалось ,если не считать просто любителей выпить, которые особенно перед праздниками нажирались до бесчувствия и находили себя несколько позже в самых неожиданных местах, лежа, стоя, сидя в позе мыслителя и даже в других городах. Но мудаков не было.
Что касаемо практикантов-студентов, то чего-чего, а этой братии хватало с избытком. Вот среди этих “веселых ” ребятишек нет-нет да мелькали одинокие молекулы вышеозначенной субстанции, а иногда даже парные.
Отдел наш занимался испытанием оборудования и для этих целей , в одном из помещений располагалась огромных размеров установка, позволяющая имитировать условия нахождения всяческих железяк и в глубоком космосе и в не менее глубоких пучинах океана. Установка состояла из большого количества хитроумных, различного назначения механизмов, но особо выделялся рабочий насос, пульт управления и собственно барокамера, размером 120х120х120 см с внушительной толщины стальной дверью на мощных петлях, мощными ручками-фиксаторами и иллюминатором с толстенным стеклом. Место прилегания двери было оконтурено толстым слоем вакуумной резины.
Ну штоб ниче не просочилось типа.

Началась эта история с того, что нач. отдела испытаний оборудования , как обычно, в конце весны , подписал приказ о допуске на практику очередных студентов преддипломников. По прошествии пары дней к нам прибыла парочка студентов, мало чем отличавшихся от практиковавшихся ранее.

Вновь прибывшие робко топтались в кабинете нач.отдела и ждали, своей участи.
Нач. отдела, подняв усталые глаза от бумаг, тихо спросил, - желаете познакомиться с производством?
- Да, да, еще как хотим.
- Ну что ж пошли, покажу.

Пару недель Вадик и Эдик сидели тихо, шелестя документацией и отрываясь только на набивку утробы и “пайти отоссаться”.
Причина их тихого поведения стала понятна позже – хмыри усыпляли бдительность руководства и методично составляли график работы персонала. Ну кто же из нас мог знать, что эти два клоуна в конце лета собрались покорять приличную высоту в горном массиве Алтая.
После двухнедельного шмыгания носом и “аннализирования” обстановки, сладкая парочка кружковцев-альпинистов, решила сделать первую пробную вылазку.
Составили барометрическую таблицу высот и назначили день испытаний собственных органоидов. Так сказать решили потренироваться, типа все из группы на Алтае в первый раз, а им все пох - они уже тертые перцы, в гору – с горы, в гору – с горы и так, несчетное количества раз, пока никто не видит, как тренируются крутые стратосферщики.

Дождавшись, когда все разойдутся на обед, они со скоростью ветра бросились в помещение с барокамерой.
Перед тем, как задвинуть Эда жопой вперед в стесненное помещение барокамеры, Вадик договорился с ним о системе подачи сигналов опасности, если мол что, типа побуркай зенками , помотай чаном в иллюминаторе.

На всякий случай, в первый раз, дверь гермокамеры решили оставить чуть приоткрытой…
Выставив нужные параметры на панели управления , Вадик вдавил кнопку с надписью “ПУСК”.
Качественно сделанный, на российской оборонке вакуумный насос, деловито чавкая, приступил к работе. Раздалось мощное “ч-чмок” и к ужасу горе-испытателей, толстенная плита с иллюминатором присосалась к резиновому уплотнителю. Подпружиненные ручки-фиксаторы встали на место, чем обеспечилась полнейшая герметизация бокса. Первые секунды все было вполне сносно и Эдик показал другану два кулака с отставленными вверх большими пальцами, - мол все зашибись и прижавшись лицом к стеклу остановил взгляд на носу Вадика. Но продолжалось это не долго.
В силу того, что обсасываемое насосом тело быстро и весьма не хило обсосалось, а заодно и обоссалось и выпучив глаза и вывалив язык прилипло к внутренней стороне иллюминатора, какие –либо шевеления с его стороны совершенно исключались, чем исключалась и подача сигналов опасности.
От созерцания картины в стиле Дали , за стеклом иллюминатора, у Вадика, стоящего за пультом управления, мягко говоря напрочь сорвало крышняк и то ли от сострадания к другу, то ли от острого желания поскорей воспарить на невъебенную вершину вместе с Эдиком, а может от конгруэнтности мышления ебланов , скорчил в точности такую же рожу и приложил ее с внешней стороны толстенного стекла. Сиамские близнецы, мля.
И тут, в черепную коробку великого покорителя Джумалумгмы с глухим стуком упала мысль, что здесь что-то не так и слишком уж неправдоподобного вида рожа за стеклом, да и слишком уж статично висит эта рожа.
Вадик, трясущимися конечностями повернул ручки, чем освободил фиксацию и лихорадочно начал дергать плиту на себя, х-хер там– давление в камере соответствовало уровню подъема на 9 километровую высоту.
Но Вадик не сдавался. Отпустив ручки, которые тут же зафиксировали плиту, он мертвой хваткой вцепился в пульт управления барокамерой. После пары попыток, он нашел необходимую комбинацию переключателей и перевел их в нужное положение.
Лязгнули переключаемые пневмо клапана и все тот же качественно сделанный, на российской оборонке вакуумный насос, деловито чавкая , приступил к нагнетанию атмосферы в камеру.
Уравняв, как ему показалось давление, логика же простая - больше - не меньше, между внешней средой и в камере, Вадик вновь дернул ручки.
Толстенная плита, с оглушительным звуком “чпу-у-н-кг” распахнулась и уебав в лоб охуевшего Вадика , явилась бесподобной отражающей поверхностью для вылетающего из камеры тела Эда.
Эдик , сымитировав траекторию полета блевотины, выпущенной по касательной к воздушному потоку несущемуся из-за угла, с каким то неестественно дробным звуком упал прямо под ноги входящего в помещение нач.отдела.
Блядь! Только и успел сказать нач. отдела, схватившись за сердце и сползая по закрывшейся сзади двери.
В больницу попали все трое.
Нач.отдела с сердечным приступом, Вадик со здоровенной шишкой и сотрясением мозга и Эдик, с кессонкой.
Но, что интересно, вопреки всем предсказаниям бывалых, Эдик как-то весьма быстро оклемался и по слухам стал не плохим альпинистом, правда промышленным. В горы его больше не тянуло. После стандартной на кафедре института процедуры “бумчислять” и Вадик и Эдик доучивались уже в другом вузе, в котором не было кружка альпинизма.

Прошел год.
Вновь прибывшие робко топтались в кабинете нач.отдела и ждали, своей участи.
Нач. отдела, подняв усталые глаза от бумаг, громко рявкнул, - кружковцы?
Альпенизззм, бля?

Отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Реrкin
12.04.07 10:54

Бля сука рыдаю, чуть не разоржался на всю лабораторию!!! этт пиздец, пятерка бля!

 
vvorr
12.04.07 12:55

абассака!!Палсталом

 
Васаби
12.04.07 13:27

При кессонке с большой степенью вероятности повреждаются сосуды пещеристого тела. Говоря по простому - стоять не будет.
Про сосуды головного мозга говорить не приходится, там его и не было никогда.

 
ocean
12.04.07 13:58

При таком раскладе кессенки не возникает вообще. То есть возникает кратковременно, на время снижения давления, а с повышением вылечивается. Вот если бы они просто давление повысили на значительное время, а потом выскочили, - это да.

 

12.04.07 14:32

>На всякий случай, в первый раз, дверь гермокамеры решили оставить чуть приоткрытой
это как?

 
Атличнег
12.04.07 16:44

Зайебись блйа

 
Alex_Accord
13.04.07 04:02

Они не альпинисты а просто уебаны
Самая высокая гора на Алтае - Белуха (4506 метров), в 19 лет мы ходили в большой горный поход двумя группами по двум маршрутам с последующим восхождением на Белуху.
На вершине зашибись, воздуха реально хватает, мы с корешом ему тогда было 21 там еще и покурили. Правда следущая группа из трех человек (с Питера они кажись были) слегонца с нас прихуела.
Молодые видать были здоровья дохера

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Девушки на женском форуме снова жгут
Новогодняя депрессия: как уберечься от синдрома неоправданных ожиданий
Что было интересного
А так можно было?
Девушка дня
А жил ли я?
Ночной шиномонтаж
Пленочный привет из девяностых
Что было интересного
Винегрет








Feipiter.com