Зеркало



19 апреля, 2007

Служба

Дело было в армии в конце 80-х. Я занимался обслуживанием систем сигнализации и связи внутри самой части. И вот как-то поступила команда менять кабель на одном из постов караула. Мы с напарником к командиру нашей ремонтной роты — давай, мол, кабель. Тот мнется, мямлит и становится понятно, что кабель со склада он куда-то забульбенил. Ситуация аварийная, и тут его посещает мысль. «Ребята, — говорит, — от части куда-то в лес идет какой-то кабель. Лежит прямо на земле, стопудово брошенный. Отмерьте сколько вам надо, рубите, тащите и вперед». Мы выходим в лес — да, действительно, есть кабель. Только какой-то не такой — толстый сильно. «Фигня это все, -говорит напарник, - видно более навороченный, чем нам нужен, пойдет».
Мы отошли в лес где-то на километр, я размахнулся топориком -…! Как остался жив — не понимаю до сих пор: кабель оказался силовой 380 вольт, шваркнуло так, что только держись, ухи заложило как от взрыва, от топора какие-то ошметки остались.
И тут мы стали думать. Ротный ведь в кабелях разбирается, он-то точно имел в виду другой кабель. Значит, нужный нам кабель где-то рядом. Походили перпендикулярно силовому — есть, родимый! Остатками топора разрубили, взяли конец и тянем в часть. Подходим уже к забору и вдруг видим, что в части что-то происходит. Выезжают танки, народ бегает с оружием — боевая тревога!

Короче, выяснилось, что варварски порубанные нами кабеля шли на станцию спутниковой связи, расположенную в лесу примерно в 7 километрах от части. Ребята со станции потом говорили: «Сидим спокойно, вдруг пропадает наряжение (рубанули кабель 380 вольт).
Переходим на резервное питание, и тут пропадает связь с частью (кокнули второй кабель). По нашим инструкциям эта ситуация означает, что часть уничтожена. Мы врубаем в эфир „Всем! Боевая тревога!“, хватаем автоматы и занимаем оборону вокруг станции». Полный пи*дец!
Ситуация улеглась только к вечеру, причем выяснить, что произошло, послали нас же с напарником. Мы браво доложили: «Злоумышленники повредили силовой кабель и украли примерно километр связного кабеля.» Сутки после этого в лесу ловили диверсантов. После всех этих перипетий к нам подошел ротный, белый, как простыня от ужаса (он-то понял, что случилось на самом деле), и пообещал нам за молчание все сокровища мира (кои выразились в трехлитровке самогона, двух блоках сигарет и многочисленных
увольнительных).
Самое интересное, что вырубленный нами кусок кабеля мы все-таки положили на связь в карауле — не пропадать же добру!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
1-ый
19.04.07 10:10

1-й вроде?

 
klepa
19.04.07 10:20

везет тебе

 
1-ый
19.04.07 10:27

Но в принципе -ацтой... в армии все списят....

 
KAKASHKA
19.04.07 11:05

намана. афтару твердая четыре

епт...бизи с утра! вова ебись ты конем. АГАВА - свисни в хуй!

 
Гимли
19.04.07 11:18

Пиздеж и провокация...
Не может силовой кабель идущий на стратегический объект валяцца в открытую. Связь - тем более.

 

19.04.07 12:16

Бред сивой кобылы. Я сам служил в связистах, кабеля проходят по кабельной канализации под землей, особо важные в свинцовой трубе в которой воздух под давлением, при попытке доступа давление падает и палево видно сразу - установлена специальная система контроля давления. Вывод - афтырь мудаг и смотрел армию в сериале солдаты.

 

19.04.07 13:56

Если станция передвижная была - то запросто.

 
сержант запаса
19.04.07 16:07

ни хера не запросто
у передвижной станции автономное питание
да и в любом случае кабель хотя бы прикопали, какие бы уроды ни клали его
вывод: пиздеж

 

19.04.07 17:53

2 сержант запаса:
>да и в любом случае кабель хотя бы прикопали, какие бы уроды ни клали его
Моя твоя читать - и рыдать. Ни хрена не прикапывали те, кто клал (не я). Так прямо по земле и лежали.

 
имя или ник
20.04.07 00:13

Аxуительно. Кабель питания и кабель спутниковой связи за 7 километров от части. Ещё и валяется свободно. Это,наверное,старшие по званию туда порнуху спутниковую смотреть ездили,гыгыгы.))

Бля! Связь с частью,корме спутника,поддерживается радиосвязью или телефонной! "часть,млять,у них уничтожена"... Уничтож сибя с 380.

 


Последние посты:

Все правильно сказал!
Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня
Приз
Ассорти
Библиотека
Как сейчас выглядит Софи Марсо


Случайные посты:

Хтонический ужас русской природы
А прикиньте, Собянин был бы мэром Санкт-Петербурга
Ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети
Когда жена еврейка
Истории о худших подарках на День святого Валентина
Бессмертный Рамазан
Когда парикмахер твой лучший друг
Дайсоны-хренайсоны
Шутник
Помогать - просто








Feipiter.com