Зеркало



26 апреля, 2007

Несвятые отцы

Привет, дамы! Мы уже столько говорили об отношениях, что пора бы подумать о детях. Особенно тем из вас, у кого их нет. Подумать - и в отличие от большинства как-то спланировать их появление на свет и дальнейшие последствия этого радостного события. Чтобы не превращать эту легкую, беззаботную и абсолютно бессмысленную статью в триллер, мы сразу забудем про ситуацию, когда женщина забеременела, а папа смылся. Или когда женщина забеременела, а мужчина требует сделать аборт. Или когда женщина опять забеременела, а мужчина утверждает, что это не от него и требует экспертизы. Зачем мне портить вам настроение рассказами об этих кошмарах и этих моральных уродах? В конце концов, с вами это может и не произойти. Поговорим лучше о той замечательной, хотя и не очень типичной ситуации, когда вы забеременели, а мужчина очень рад этому обстоятельству. Какое счастье! Можно бежать и сообщать всем подругам, какой он хороший, а гнусный Чер-ский тем временем попробует поразмышлять об истинных причинах подобной мужской радости.

На первый взгляд, их не так уж много. В первую очередь, факт беременности очень окрыляет тех лузеров, которые постоянно ревнуют красивую жену или женщину ко всему населению глобуса. «Ага? Беременна? Ну всё, теперь она от меня никуда не денется!»

Спорное утверждение, но лузеры не читают журнал «мари клэр», так что забудем про них. А нормального мужика обычно сильнее всего радует тот замечательный факт, что теперь у него появится абсолютно свое собственное существо, родное и беззащитное, ради которого действительно стоит жить. Маленький человечек, из которого можно вырастить как раз такого, каким не получилось стать самому. Плоть от плоти, которая будет во многом повторять папу и напоминать папе самого себя в детстве.

Одним словом, в голове нормального будущего отца проносится много разных фантазий, а вот конкретные проблемы он, скорее всего, будет решать только по мере их поступления. Причем, чем больше будет проблем, тем быстрее будет угасать его пыл, и тем глубже он будет уходить с головой в работу. Работа – это лучшая в мире отмазка от участия в выращивании ребенка. Более того, она самая древняя и в общем логичная: кто-то ведь должен бегать за мамонтом, а раз в семье прибавление, то теперь нужно два мамонта, а на это и времени нужно в два раза больше. Нет, мама не может бегать за мамонтом, даже если ей за это платят в восемь раза больше и она директор совместного мамонтодобывающего предприятия «Лесной Континент». Мама пусть дома сидит, кормит коляску грудью и гремит в кухне кастрюлями.

По моему скромному убеждению, материнский инстинкт очень сильно отличается от отцовского, причем в лучшую сторону. Ведь любая нормальная мать любит свое дитя практически вне зависимости от того, как это дитя ведет себя в данный момент. Бывает, конечно, что и матери хочется стукнуть этот орущий сверток. Но это от нервов и чудовищной усталости – ведь первый год после рождения ребенка спать и отдыхать маме удается урывками. (Ситуацию с няньками, горничными и кормилицами не рассматриваю – они есть не у всех). У отцов же отношение к ребенку иное: большинство наивно воспринимает детеныша как существо, которое должно полностью соответствовать папиным о нем представлениям. А именно: не орать, не капризничать, не мешать папе спать, всегда с аппетитом поедать любой корм и справлять естественные потребности лишь на горшке и только тогда, когда папы нет дома. Любое отступление малыша от данной программы вызывает у папы приступ разочарования. «Как? Я пошел с ним гулять, а оно орет! Чего оно все время орет? И вообще, я не понимаю, чего оно хочет!»- голосит папа чуть ли не громче, чем его мелкая копия в памперсах. Еще один типичный момент: пока ребенок не научится хоть чуть-чуть разговаривать, папа вообще не воспринимает его как собеседника. Папе лень расшифровывать первые звуки, слова и слога. Нет, конечно, он может записать их на диктофон или снимать малыша на камеру, но тот факт, что «с пацаном нельзя нормально потолковать» повергает его в уныние. Более того, некоторые папы еще и ужасно обижаются, когда малыш их не слушает, плачет, да еще и пытается при этом сорвать со стены папин любимый календарь с девушками.

Если учесть, что мелкие дети плачут и капризничают довольно часто, а говорить начинают в лучшем случае на второй год жизни, можно не удивляться, что общение с малышом папа постарается свести к минимуму. Но при этом большинство пап всегда считает своим долгом отметиться. В театре это называется «обозначить действие».
Например, вы попросили папу поиграть с малышом, а сами пока сбегаете в парикмахерскую покрасить волосы. Первые пять минут папа честно будет пытаться играть именно с малышом, и лишь остальные четыре часа – в компьютер у себя в кабинете. А ребенку по тридцатому разу будут включены мультики. В принципе, ребенок не против – он обожает мультики, но папу они ему не заменят. И говорить он потом будет языком мультиков, а не языком папы. Но зато папа будет еще минимум год говорить, что вот он тогда честно как проклятый сидел с ребенком, а поэтому теперь он может хоть год домой не показываться.

Но это еще не всё. Еще одна чудовищная несправедливость: даже если большую часть времени с дитем проводите вы, и даже если заботитесь о нем в основном вы, гуляете вы, кормите вы и воспитываете вы, оно все равно будет обожать папу, а иногда и сильнее, чем вас. Папа – это как праздник. А если этот праздник является с работы поздно, когда малыш уже спит, да еще и умудряется работать по выходным – то и вовсе как Новый год. К тому же, папа не заставляет есть противную кашу. Вернее, он пару раз пробовал это сделать, но ни черта конечно не получилось. Поэтому вместо каши от папы всегда можно получить кусок вкусной, но вредной по всем параметрам колбасы, а то и вовсе кусочек воблы, оставшийся от его пива. Кроме того, многие папы, в кои-то веки вырвавшись с работы домой, часто приносят малышу какой-то мелкий подарок, чтобы замолить свои долги по отцовству. А какой же малыш не радуется подаркам? Даже если это бесплатная открытка с рекламой машинки, которую папу прихватил в гардеробе клуба после необычайно делового ужина.

Это я всё к чему? Просто многие девушки, собираясь заводить ребенка, почему-то очень рассчитывают на помощь отцов. Некая помощь, конечно, будет. Американская армия тоже здорово помогала афганскому населению, время от времени сбрасывая на кишлаки с самолетов мешки с едой. Кто-то поел, а кого-то этими мешками убило. Не всегда, конечно, это выглядит именно так, но часто весьма похоже. Так что старайтесь рассчитывать исключительно на себя, а помощь мужа воспринимать как нежданный и приятный сюрприз. А если эта поддержка неожиданно окажется постоянной и всеобъемлющей, вся ваша семейная жизнь станет приятным сюрпризом.

Нет, я согласен, что картина нерадостная. Тогда напишите мне, что у вас все не так. Что у вас замечательный муж, который сам постоянно сидит с детьми. И этот муж знает, на что надевается памперс, и способен сварить малышу кашу, не вызывающую рвотных рефлексов. Я очень за вас порадуюсь и приведу вашего мужа в пример другим.

(с) Игорь Чер-ский, журнал "Marie Claire", апрель 2007

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
uef
26.04.07 16:04

черский дeбuл.
таким иметь детей действительно противопоказано.

 
Ikar
26.04.07 16:37

Афтар уебан

 
athabaska
26.04.07 17:33

Пиздануться.
"Лузеры не читают мари клэр". А хуле?

 
Vlas
26.04.07 17:54

Кстати, на счот "моральных уродов"...
сбежал...
аборт...
а если всё время предохранялся (по обоюдному желанию), сказал сразу - ебись, ебись - но детей мне не надо. Сразу, сука, сказал!!! Она - ок.
А потом забеременела. хз как. может протечка там или пальцем наизнанку гандон засунула.
"Сама себе сделала ребёнка, вот и буду рожать"..
я бля холодным потом покрылся. Ты то будешь, а мама твоя на меня в суд подаст - а?
А как я буду с этим жить? Ни денег ни жилания у меня на детей нет. - иди науй! она и ушла.

 

26.04.07 17:58

Лузеры не читаю Мари клер, они в нее пишут. Как аффтыр-еблан

 
garri
26.04.07 18:09

автор однозначно 3,14дор! мало того что читает бабский журнал, так он туда еще и пишет! Откуда у него такая уверенность в этих вопросвх, если у него детей не может быть, по крайней мере пока мужики рожать не научаться!!! Вова хватит голубизну публиковать!!!

 
-
26.04.07 19:16

а разве все не так!? очень даже так! просто неприятно слышать неприкрытую правду про себя, любимого, когда твои посиделки на работе или "супер важные" переговоры в ресторане открываются с реальной стороны. про себя говорить не могу - это будет субъективно. могу привести один пример коллеги по работе, только один - для кратости. очень любящий муж и отец. задерживается на несколько часов, а иногда и допоздна в офисе после окончания рабочего дня - смотрит фильмы, а когда звонит жена грит, что типа "ну ты ж пойми, я не могу сейчас домой, у меня куча работы, завтра важная встреча/совещание/презентация/переговоры. целую тебя, лапочка, дочечку целуй от меня". таких примеров можно найти уйму по каждому пункту статьи.

 

26.04.07 20:05

Статья, писаная женщиной, а все повелись. Вы те принцы, о коих аффтар мечтает? "Папа – это как праздник". Знакомьтесь. Может вы праздник? Или Настоящий отец?

 
dm
27.04.07 05:45

2Vlas:

>>А потом забеременела. хз как. может протечка там или пальцем наизнанку гандон засунула.

Бугага. Пальцем гандон наизнанку. Или хуй чейнибудь

 
Mike
27.04.07 05:47

> инстинкт очень сильно отличается от отцовского, причем в лучшую сторону

Не стоит разбираться в сортах говна. Все инстинкты - абсолютое зло, потому как убивают нашу свободу, лишают нас выбора.

at:
Верно, примеров много, потому как правды боятся. А правда для отцов в том, что ребенок - отстой.
Это безмозглая, бесполезная биомасса, которая тратит внимание и силы любимой женщины.
И до 7летнего возраста так и будет. Уже потом отцам становится интересно.

 
eXtr
27.04.07 10:47

Да прав афтар, йопты. Прав. По своему опыту знаю, я так же себя вел )) Но ничего плохого в этом нет, есть семейные роли, один бабло носит, другая домом занимаеццо.

 
ЙЦ
02.05.07 12:37

Автор прав на все 100%.
А все те, кто бросили жену в трудную минуту, а сами пошли бухать или нихуя не делать - полные уебаны!!!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Девушка дня
Какими романтическими лайфхаками вы пользуетесь?⁠⁠
Если бы Титаник снимали в 2022
Об изменах
Праздник!
Рыбалка
Дамы с собачками
Французам не понравилась "Мисс Франция 2023"
Набор баллов для семейного счастья
Счастливые люди, которые не знают новостей








Feipiter.com