Зеркало



11 мая, 2007

Здорово придумано

В одной конторе виснет сервак периодически и в этот момент его надо перезагрузить, а как поймать момент, чела же не посадишь. Поставили рядом системник с линуксом, он тот сервак пингует и как перестает отвечать у этого системника выезжает панель CD-ROM нажимая ресет насерваке. 21 век!

Рассказал тут эту историю одному знакомому админу, на что он мне ответил следующее: "Это круто. У меня правда ресет сервера секретного подрублен к релейному выходу пожарной сигнализации, а у секретарей указание - в случае налоговой и т.п. нажимать на секретную кнопку, чтоб пожарка орала, типа пожар, и чтоб сервак перегружался. А там диск зашифрованный - чтоб его открыть надо карточку вставить и пинкод ввести. Иначе хер кто чего расшифрует. Но сидиром на ресет - это круто!"

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Shiva
11.05.07 13:56

Первого админа уволить наx за криворукость и дилетанство.
Второму посоветовать поменьше понтов кидать, такая система как он описал стоит в 90% российских фирм и в 50% случаев раз в 10 посложнее и похитрее.

 
bash.org.ru
11.05.07 14:31

Хорош пиздить с БОРа цитаты!

 
JET
11.05.07 18:40

первый - выезжает - круто, а заезжает как ?
сидюк пока до конце не выедет то не заедет, с другой стороны тоже системник с 4мя сидюками, которые, выезжаЯ,двигают системник главного сервака чтобы он подвинул крышку сидюка ат таго каторый к ресету дабы зарядиццо для ачиридного ребута ??? )) песда.. дето наёб
про админа с ресетом - них?:я не круто, ставил ещё в 2001 когда в украине у нас бумчег пошёл по поводу нелицензионного ПО... )

 

11.05.07 20:02

У нас пацаны во времена тотальной нищеты скопили денег на две эзернетки. На кабель не хватило. Взяли двухметровый кусок телефонного кабеля, расплели, спаяли, свили (!), повесили между домами (примерно 60 метров) - не работает. Сняли, пропаяли соединения, заизолировали их, места изоляци до кучи обмотали фольгой (представляете, сколько их там?), повесили - опять не живет. Кто-то им посоветовал экранированную витую пару. Так они обмотали виток-к-витку все 60 метров самодельного кабеля оставшимися проволочками. Повесили - заработало! Знаете как они друг друга за чат вызывали? Зашарили друг другу по флопарю, к нему обращаешься - он тарахтит!

 
xxx
12.05.07 04:33

Паяльник в жопу, и сразу найдется и карточка и пинкод.

 
Dp9Hb
12.05.07 17:08

Теперь вам платят за чтение SMS!
h**p://smssoft.biz/?r=13639

 
LESNIK
12.05.07 20:10

ужосц. я-то думал, это все бодяга, насчет того что у нас в стране с итэшниками трудно. лучше бы админ себе тот линух к молотку подвел, чтоб по балде его деревянной стукал, может, проблему додумался бы устранить

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Завод сейчас или как я удивился
Собака на полчаса
Девушка дня
Девушка дня
Со звуком да погромче
Пять вещей которые удивили француза в России
Про родителей манипуляторов
После вакцинации Спутником V повышается потенция
Стильно!
Негр мотный








Feipiter.com