Зеркало



15 мая, 2007

Сделай дело - женись смело!

- Ну, чего, начали?
- Давай, только тихо.
Двое, одетые в темную одежду и маски тихонько подошли к невысокому забору. Сначала перелез один, припал на колено и осмотрелся, и только потом перебрался второй.
- Куда тут идти? – прошептал первый, подслеповато оглядывая небольшой частный дворик. В вечерних сумерках он вообще чувствовал себя кротом.
- Ты что, план не смотрел? – возмущенно прошипел второй. – Витька, твою мать! Я его для кого рисовал? Для себя?
- Да не ори ты так! Ну, потерял я листочек этот…
- Господи, с кем же я связался!
- Санёк, не нервничай, всё будет в порядке. Куда идти-то?
- Эххх, блин, ну что с тобой делать. Через черный ход, они его на защелку только запирают.

Два «диверсанта», на полусогнутых и прячась среди кустов, подбежали к двери. Витька достал из маленького мешка странный сверток, плотно завернутый в полиэтилен.
- Ты чего! Положи обратно! Это когда уже уходить будем!
- И что, мне его все время таскать? А если пакет порвется? Я его вот тут, сбоку от ступенек положу. Ты не стой столбом, дверь открывай.

- Не учи учёного! – огрызнулся Санёк и достал из кармана длинную проволоку, согнутую крюком. Пара секунд ковыряния в довольно широкой щели между косяком и дверью и щеколда отошла в сторону. В небольшой прихожей было темно.
- Витька, пошли. Только осторожно, тут обычно какие-то ведра стоят и прочая…
Договорить он не успел, потому что незамедлительно раздался грохот падающего жестяного ведра. После этого, видимо, Витька шарахнулся в сторону и напоролся на шкаф. Судя по сдавленному, но очень красноречивому мату и глухому удару, на него что-то упало сверху.
- Твою мать, – устало констатировал Санек и включил фонарик.
- А чего раньше не включал?? – возмутился Витька.
- Потому что конспирация! Была… Теперь-то уж что. Будем надеяться, что в доме никого нет.
Они вошли в дом, уже не стараясь изображать из себя диверсантов на атомной станции. Что удивительно, шуметь и спотыкаться Витька перестал тут же. Начать решили со второго этажа, чтобы потом, спускаясь, уничтожить все следы своего пребывания и уйти, так же, как и пришли. Первым делом поднялись в ванную и под светом фонарика передавили все тюбики зубной пасты на стены. С особым цинизмом разлили дорогущие шампуни по полу ванной и кухни. После этого соорудили довольно сложную подвесную конструкцию из подвернувшихся под руки тяжелых вещей, таких как утюг и пудовая гиря:
- В «Один дома 3» подсмотрел, - сказал Санёк. Он сначала все порывался подвесить к потолку небольшой холодильник, но Витька отговорил его, обосновав тем, что никакие веревки не выдержат, и вообще его сразу видно будет. Да и убить может.
- Это даже к лучшему, если насмерть, - плотоядно ухмыльнулся Санёк, - Хотя… Если заикаться станет и косить на оба глаза, тоже неплохо.
- Злой ты. И нашлась же одна девушка, которая за тебя замуж собралась. Точно говорят – любовь зла.
- Вот только про козлов тут не надо!

Высыпав целую горсть петард в камин, двое продолжили свой варварский забег. Пострадала даже вечно сонная кошка – ее покрасили в красивый лиловатый оттенок, и светящейся краской нарисовали череп на спине.
- Муську-то за что? Она-то тебе что сделала?
- Ничего. Да ей вообще пофиг, сам посмотри. Да и краска легко смывается.
Кошка в ответ на действия заговорщиков лишь только меланхолично махала хвостом и тихо мурлыкала.
- Так, ладно. Что у нас дальше? – Спросил Витек. – Мне кажется, что пора бы и заканчивать, уже почти час тут торчим.
- Осталось совсем мелочи. Твой подарок оставить на ступеньке, и гвоздей насыпать на подъездной дорожке…
Тщательно проверив, не оставили ли они после себя ничего, кроме разгрома, террористы недоучки вышли через ту же дверь на задний двор. Минута ковыряний проволочкой и дверь была закрыта так, будто никто и не входил.
- Пакет разворачивать? – спросил Витек.
- Ага, чтоб все сразу по запаху поняли, да? Нет, конечно. Так оставь. И еще надо песочком присыпать, чтобы пакета видно не было. Гвозди где?
- Может не надо гвозди, а? Кажется и так достаточно.
- Давай, давай, доставай! Что я их, зря что ли старался, друг с другом пирамидками сваривал? И вообще, другого шанса у меня уже точно не будет. Будет Елене Сергеевне завтра праздник, блин! Ой будет! – мечтательно посмотрел в небо Санёк. – За все сразу… Прошлое и будущее…
Гвозди он разбрасывал живописно и старательно, как сеятель. Если бы не маска, то его лицо наверняка светилось бы блаженством и одухотворенностью. Витька даже засмотрелся. Где-то недалеко, с автострады, по направлению к домику, заурчал двигатель.
- Всё, Санёк! Хватит сеять! Пора и это… жать! Жмём отсюда!
Они перепрыгнули через забор как раз вовремя - ворота начали открываться и в темноту ударил луч света от фары джипа. Вторую фару кто-то разбил… Только машина въехала во двор, как раздалось резкое шипение и отчаянный мужской голос крикнул:
- Твою душу мать! Что это?
Санёк злорадно ухмыльнулся, перелезая через свой забор, и представил, что будет дальше…

***

- Да? Алло? – сонно буркнул Санёк в трубку.
- Сашенька, у нас тут вчера такое было!!! – затараторила в трубку Елена Сергеевна, - Такое было!!! Приходи скорее, я тебе все покажу.
- Угу, сейчас, уже бегу…
Санёк проснулся моментально и вскочил. Натягивая штаны, он думал, а не узнали ли, что это был он? Да нет, ерунда, не может быть. В общем, будущая теща получила сполна!

Подходя к цели вчерашней вылазки с другом, Санёк осмотрелся: лужайка была ухожена. Джип стоял рядом с гаражом с одной спущенной шиной (Интересно почему?? Я же хорошо разбросал!). На подоконнике, как всегда, дрыхла Муська, свесив к земле одну лапу и хвост. Муська была свежевыкупанная и пушистая, и казалась оттого в два раза толще. Санёк вошел во двор, и постучал в дверь. Ему открыла его будущая теща Елена Сергеевна, румяная маленькая женщина. Ни на секунду не закрывая рта, она потащила его на кухню:
- Ой, что было! Что было!!!
«Интересно, а камин она уже разжигала?»
- Да ты присаживайся, Санечка, присаживайся, - лопотала теща, наливая чаю, - Я тебе всё расскажу.
Саня присел на плетеное кресло, накрытое бумажной салфеткой, и… И почувствовал что сел на что-то мягкое. Вскочить он не успел, что-то мягкое лопнуло, не выдержал полиэтилен - пакет разорвался, и его содержимое хлынуло на задницу и брюки Сани. В кухне запахло.
Глаза неожиданно заткнувшейся Елены Сергеевны превратились в две яростные щелочки:
- Да ты сиди, не вставай. Твой подарочек же. Сам на ступеньку клал. В общем, за колесо заплатишь, сейчас всю кухню вымоешь до блеска, и ванную комнату наверху не забудь. Диверсант.
Выражение ее лица явно сообщало, что шутить с ней сейчас не стоит.
- Но, вы о чем? – лихорадочно краснея, и чувствуя, как катастрофически промокли штаны на заднице, спросил Саня.
- Ты из меня дуру-то не делай, зятёк, – заявила Елена Сергеевна, выставляя целый арсенал моющих средств. – Не первую дочку-то замуж выдаю. Третью.
Саня покраснел окончательно, и, похоже, бесповоротно.
- Я…
- Ты, ты… Ишь, блин! Петард еще в камин напихал! Иди, умывайся и за дело.

Выходя из кухни, теща добавила:
- Эх, молодежь. Вот муж мой, когда меня сватал брал, моей маме умудрился всех кур в полет вместе со стаей перелетных гусей отправить! Всей деревней три дня ловили. Вот он, полет мысли. А ты так… нашкодил. Учись, недоросль.

© drblack

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии

15.05.07 17:30

Первый?!
А с тещами лучше жить на расстоянии
Зачет!

 
Gall
15.05.07 18:08

не зачёт

 
Ящер
15.05.07 18:26

лУбофь к тещще измеряется километрами :-)

 
dyatel
17.05.07 09:41

У меня лучшая тёща на свете: живёт за 4000км.

 

08.07.07 20:22
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Почему мужчины, чем старше становятся, тем больше хотят от отношений?
Новый способ подачи информации? Старпера пост
Попы (альтернатива сиськам)
Задача со звездочкой
Поздравляем!
Как важно вовремя сходить в туалет
Мужчину, который содержит чужого ребёнка, всегда ждёт три варианта
Мгновенная Карма
Красота и эстетика женского спорта
Случай на заправке








Feipiter.com