Зеркало



21 июня, 2007

Большой словарь мата

Эй, падонок! Если ты думаешь, что умеешь материться, то перестань так думать. Ибо ты просто употребляешь слова, которые ни за что не встретишь, к примеру, в газетах «Аргументы и факты» или, что ещё страшнее, в «Российской газете». А знаешь ли ты суть произносимых тобой слов, их содержание и значение? Я думаю, нет. Вот и я не знаю. Но самое страшное, что ты ленишься отвести свой взгляд от монитора, оторвать свою отяжелевшую жопу от стула и метнуться в книжный магазин, чтобы приобрести какую-нибудь умную книжку. Хотя, в наше время можно не бежать к книжным офеням и не тратить свои кровные, заначенные на пятничное пиво. Достаточно нырнуть по этой ссылке, и ты можешь приобщиться к великим знаниям. Я тоже не покупал этот словарь в магазине, хотя, если бы увидел его на полке, то уж точно взял бы в руки, полистал. Но, видимо, тираж (не знаю, сколько тысяч экземпляров) разошёлся полностью, и книга претерпела несколько доизданий, потому что очень часто в автобусах становлюсь свидетелем таких сцен: некто наступает некту на ногу. Тот, кому на эту ногу наступили, вместо того, чтобы по-русски заявить наглецу, мол, ты дядя не прав ни разу, говорит: «Милостивый государь, не угодно ли Вам обратить внимание на то, что Вы причинили мне страдания Вашей неосторожностью. Соблаговолите извиниться!». И слышит в ответ: «Простите сударь мою неуклюжесть! Но это не моя вина. Этот недостойный сын отечественного автобусного производства, похоже, имеет не четыре колеса, а три. И хромает на все. Ещё раз извините». «Уебаны», - скажешь ты и будешь прав. Но как нормальный падонок сможет остаться нормальным, ознакомясь с высером ниибаццо учёного Алексея Плуцер-Сарно, который написал «Большой словарь мата»? Но обо всём по порядку.

Прочитав аннотацию: «Мат – самая экспрессивная область русского языка. Наши "трехбуквенные" шутя побивают английские "четырехбуквенные". О человеке уважительно говорят: "Талантливо матерится!" Матерятся политики и военачальники, писатели и художники, банкиры и бизнесмены. Только в криминальной среде приняты иные – невинные на непосвященный слух – ругательства. Новый большой словарь мата – не первое в своем роде издание, но самое полное и оригинальное. Оригинальное, в частности, тем, что автор словаря успел беспощадно высмеять в печати все словари предшественники, выпущенные и в России, и за рубежом. Что ж, флаг ему в руки!», ты можешь быть уверен, что нормального ты там ничего больше не найдёшь.

Открыв сию Книгу, ты просекаешь, что это только первый том и посвящён он только одному слову «хуй». Втыкаешь дальше:
«19 значений,
9 подзначений,
9 оттенков значения,
23 оттенка употребления слова хуй,
523 фразеологических статьи,
в которых представлено около 400 идиом и языковых клише и более 1000 фразеологически связанных значений слова хуй».

Не обалдел ещё? Тогда вперёд! Выясняется, что книгу афтору помогали писать ректор кафедры лингвистики Питерского госуниверситета, сотрудники института русского языка. Перечисление «спасиб» занимает добрую страницу бедного ворда, который знать не знал, что будет содержать такое.

«"Хуй" является самым важным объектом в жизни человека, начиная с самого раннего детства, а также в истории человеческих отношений, культуре, науке, искусстве и философии – и соответственно самым важным словом в языке (даже если оно реально не произносится)». Кто против этого возразит?

Следующую главу словаря лучше не читать неподготовленным пелоткам. Они совершенно случайно узнают, что всё своё детство они завидовали мальчишкам с их «большим» (?) пенисом. Где они его видели?

Каково?
«Мы можем констатировать, что рядовые носители языка при проведенных опросах среди матерных слов называют следующие (указаны только непроизводные): 1) ебать; 2) блядь; 3)хуй; 4) пизда; 5) муде; б) манда; 7) елда; 8) сиповка; 9) секель; 10) поц; 11) молофья; 12) дрочить; 13) залупа; 14) минжа; 15) пидор; 16) курва; 17) сперма; 18) гондон; 19) менстра; 20) хер; 21) куна; 22) срать; 23) ссать; 24) бздеть; 25) пердеть; 26) дристать; 27) говно; 28) жопа; 29) целка; 30) королёвка (королек); 31) трахать; 32) харить; 33) минет; 34) жрать; 35) блевать».

Анекдот из словаря (Русская народная загадка):

«– Как в России строят заборы?
– Сначала пишут слово «ХУЙ», а потом приколачивают к нему доски.»

Определение импотента:
«Хуй стоит на полшестого у кого-либо. Кто-либо указывает на абсолютную невозможность совершения кем л. сексуальных контактов из-за невозможности совершения интермиссии соответствующих частей тела мужчины в полости тела сексуального партнера, служащих для сексуальных контактов, вследствие нарушения ряда физиологических процессов, приводящих к недостаточному наполнению кровью этих наружных частей тела мужчины, недостаточному увеличению их объема и отвердению, наступившему вследствие старения организма и/или в результате слишком большой интенсивности предшествующей сексуальной деятельности».

Приведу определение собственно «хуя» из словаря и брошу на хуй, кому интересно, может накачать словарик из тырнета и прочитать. Настройтесь на то, что там 263 страницы 12-м таймсом.

«Расположенная посередине передней поверхности тела (над выступающей округлостью, содержащей семенные железы), находящаяся в выпрямленном, увеличенном в объеме и отверделом состоянии часть тела человека, воспринимаемая как отдельный орган, выступающий из тела наружу, состоящий из части, имеющей продолговатую цилиндроподобную форму, и ее окончания, имеющего форму конусоподобного утолщения, выполняющий множество различных функций [как физиологических, так и культурных, в том числе в процессе сексуальных контактов] и имеющий на конце отверстие, служащее для вывода из тела сложных по составу биологических жидкостей, в том числе и семенной жидкости в составе смеси веществ, [выделяемых во время эякуляции]».

Во всех остальных определениях меняются предназначения «хуя» и подтверждаются цитатами из классики: пример «инструмент для письма –
В Тимирязевском лесу
Ебут девок на весу.
Загоняют в жопу кол,
Хуем пишут протокол. (Житейские частушки 1996, 64)».

Скажу несколько слов об информантах:

«Записи, произведенные в Первом и Втором московских трестах озеленения в 1986 1987 гг. Информанты – рабочие треста, среднее образование, 1938 1959 годы рождения. Паспортизация информантов не проводилась.

Записи, произведенные в 1982 1983 гг. в военном госпитале Североморска, а также в Мурманске, Североморске и Сафонове. Информанты – служащие срочной службы 1962 1964 годов рождения из разных городов России».

Вдохновило? Кто бы мог подумать? Не буду больше. На хуй!

ФельдЕбель Мудэ

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
РЕRКIN
21.06.07 10:36

Ну на хуй!

а сцуко бизи живы бля!

 
123
21.06.07 13:26

из всех каментатарафф тока адин пеpkiн, сцуко, более-менее адекватен
остальные - педорасы
и, конечно же, горячо любимый всеми пидарами и дрочерами пидар - вова, главпидар ресурса

 
Бизя
21.06.07 13:48

Я ЖЫФФ!

 


Последние посты:

Люди! Зачем вы изменяете?!⁠⁠
Современные проблемы требуют современных решений
Свидание
Домашняя ламповая эротика
Пошлые откровения
Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость


Случайные посты:

Девушка дня
Вкусняшки
Винегрет
Победительница конкурса «Краса студенчества России»
Настоящие домохозяйки
Чтобы мама не ругала
Отар Кушанашвили об уехавших артистах
Когда не ищешь легких путей
Упс!
Почувствуй себя вьетнамским пешеходом








Feipiter.com