Зеркало



21 июня, 2007

Про бабло (из архивов)

Что можно ждать от страны, президентом которой стал Вовочка??? Так вот, для того, чтобы жить счастливо и иметь деньги, я выработал несколько принципов. В результате не испытываю никаких жизненных проблем и деньги всегда остаются лишние.

1. Надо выпивать много.

Конечно не очень много, но так, чтоб достаточно. Когда человек выпивает у него все правильно становится с головой. Он начинает понимать, что на самом деле ему не нужна всякая разная поеботина типа феррари. Через это резко уменьшаются проблемы и образуется лишнее бабло. От выпивания, тоже, конечно бывают проблемы. Но они меньше. Да и лекарство же должно быть горьким :о)

Принцип этот действует по одной простой причине - алкоголь разрушает мозг - это факт. Но разрушает он его избирательно. Первым делом поражаются центры отвечающие за понтогонство, тягу к евротичности, гламурности, модности и "тусовочности". Живой пример полного разрушения этих центров любой бомж - ему кашемировое пальто не нужно, в хуй не упился феррари, ему нужны только практичные и недорогие вещи. Но бомж - это если выпивать очень много. Если выпивать просто много, то процесс разрушения можно контролировать и ограничиться моментом когда мыться каждый день нужно обязательно, а вот часы Вашерон Константин и костюм от Бриони совершенно в хуй не упились. Потому что часы на руке мешаются, а в футболке ходить удобней, да и стирать ее проще.

2. Без острой необходимости не посещать заведения общепита где нельзя курить.

Заходишь в кабак, смотришь, можно ли здесь курить. В 85% заведений нельзя. Значит в них не ходишь. Посещаешь только правильные заведения, в Новосибирске это - Курица гриль, Шашлык у Гарика, Биерхофф и Гавана Клаб, ну плюс пара баров на улицах. В них пропить и прожрать больше 100-200 долларов за раз невозможно физически. Даже если взять три литра пива, нет - пять литров пива на нос и много-много еды. Через это образуется душевное спокойствие, правильный отдых и лишнее бабло.

Кстати, если курить можно, это совсем не значит, что это нужно. Если человек не курит там, где курить нельзя, то это вполне обычно. А если человек не курит там, где курить можно, значит этот человек крайне культурный и правильно воспитанный. С таким человеком всегда приятно выпить. В заведение где собираются такие люди грех не зайти. Особенно если они курят сигары.

3. Не ездить на собственной машине.

Этот принцип выработался недавно, но он оказался крайне правильным. Раньше как - едешь на машине, выпиваешь, машину - бросаешь, домой на тачке, утром на тачке за машиной, потом едешь и стремаешься, поймают ли гаишники. Теперь так - едешь на такси или на собственном водиле, взял - тяпнул пива, едешь домой, утром похмеляешься и опять едешь на такси или водиле. Цена такому удовольствию не больше тех же 200-300 долл в мес. Зато сколько пива можно выпить и пребывать в веселом настроение круглосуточно - ранее даже присниться не могло.

4. Никогда ничего не покупать в магазинах где нет прилавка.

Прилавок - это великое изобретение коммунистов для экономии народных денег. А магазин самообслуживания - это буржуйское кидалово. Ведь не зря они выдумали эти супермаркеты. Буржуи, в своей массе, значительно умнее нас. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на то, что делаем мы и они. Например на Жигули и Форд. И если они сделали огромные магазины, где товар пинается ногами, воруется, разбивается неловкими толстыми американскими домохозяйками, значит это всё равно очень выгодно. Человек в нормальном магазине типа "Мегас" или "Универсам" подходит к прилавку, стоит в очереди, смотрит, покупает, что ему нужно - бутылку водки, хлеб, банку тушенки - идет домой счастливый. Стоимость покупок 500 рублей. Человек идет в супермаркет, типа ебучей "Пятерочки", это помацал, то поглядел, тут распродажа, там упаковочка красивая, тележку к кассе подкатывает - стоимость покупок сто баксов. Кажется, что забил холодильник на неделю. Тут тоже обман. Холодильник пустой - выпил, лег спать. Холодильник забит - начинаешь жрать от безделья, через это ожирение и прожиралово бабла. Пару дней проходит, опять бежишь в супермаркет.

5. С женской дуростью бороться рублем.

Девушки они какие - ой надо купить это, ой надо то, у всех есть, а у нас нет, одеть нечего, ребенку надо то, ребенку надо се... У большинства женщин в голове установка: "я хочу чтобы моему ребенку было все самое лучшее". Я раньше думал, что в этой фразе ключевое слово "самое лучшее". С годами понял, что ошибался. Для женщин здесь ключевое слово "все". Им нужно просто все. Поэтому, единственный способ с этим бороться заставить женщину саму оплачивать свои глупости. Во-первых, на ее зарплату глупостей много не накупишь, а во-вторых, когда деньги зарабатываешь трудом, а не берешь всо счета, глупости очень быстро рассасываются. Любовь чувство взаимное и подтверждается оно прежде всего реальными делами, а не шептанием ласковых слов на ушко. И если ты работаешь, то пусть и женщина тоже работает, а не сидит у окна, в ожидании любимого, с накрашенными ногтями. Тем более, что женщины так долго боролись за равные права с мужчинами.

6. Никогда не ездить за границу.

Родину надо любить. А заграницей живут враги. Делать там нехуй. Последний раз поехал на Кубу, с другом, типа на рождество - вот ведь идиотская мысль. Во-первых, рождество это идиотизм, во-вторых, Куба... Приехали, как ознакомиться с культурой народа? Выпить водки, купить местную шлюху. Выпили...пива. Мало. Пошли искать водку. Водку не нашли, нашли кокс, смешали с ромом...не вставило, по крайней мере в том роде к какому привыкли. Пошли опять искать водку. Нашли. Водка очень дорогая. Ну тут, хуй с ним, на бухло ведь никогда не жалко. Поехали за девушками. Сильно пьяные поехали. Купил корешок телку. Как сейчас помню, ухуячил на эту "мулатку" две тысячи долларов в первый же вечер. Она, как я помню, постоянно как заведенная говорила "Си, синьор, си". А утром, оказалось, что это не мулатка, а казахская блядь и живет в Алмате, на Кубу приехала отдохнуть, но проебала все бобло и вот теперь "наябывает"! Как можно отдать 2000 баксов за то, что стоит 500 рублей? Виновата Куба! А может и Казахстан.

7. Никогда ничего не покупать в кредит.

В кредит нельзя ничего купить нужного. Что может быть человеку очень нужно? Лекарство, когда он умирает, хлеб, когда он голодает. На такие вещи, в таком положении, человеку кредита никогда не дадут. Как можно дать человеку кредит, если он может помрет? Поэтому, кредит могут дать только на бесцельные вещи, причем человеку, которому они не нужны. Например, на иномарку, или на мебель, или на дом. Т.е. на что то очень дорогое, что можно впарить тому, кому это "нужно" после твоей смерти.

Если человек живет, значит, у него уже есть, где жить. Если он бомж и живет в подвале, тогда, понятно, человеку нужен дом. Но такому никто кредита не даст. А если он не бомж так у него и так есть где жить. Я еще понимаю, если человек родил десять детей, тогда действительно нужен дом. Так кто у нас рожает по десять детей? А если ты не можешь ужиться со своими родителями, по сути самыми родными людьми, или не можешь жить с бывшей женой, на которой жениться тебя никто не заставлял, или соседи тебе мешают, с которыми ты не умеешь подружиться, так ты ищи проблемы у себя в голове. А не клянчи бабло у банков под драконовские проценты.

8. Не иметь пластиковых карточек.

Это еще одно буржуйское изобретение, направленное на изымание бабла у трудящихся масс. Когда ты подходишь к кассе и достаешь пакетан лавэ, ты сразу понимаешь, что вот оно твое родное бабло и вот ты его сейчас отдашь. Через это ты задумаваешься, а надо ли? А когда ты достаешь кусочек пластика, бабло с него списывается легко и незаметно. Кредитная карточка это еще большее наебалово. Мало того, что у тебя выманят все что ты имеешь, так еще и заставят залезть в долги. Причем не просто в долги, а в долги под проценты. По-русски это всегда называлось - поставить на счетчик. Нахуй мне такое счастье?

9. Стараться никогда, ничего не платить государству.

Этот принцип больше служит не для экономии, а для нормализации душевного равновесия. Ведь у нас как: человек платит налоги, заполняет декларации, штрафы своевременно проплачивает. А вдруг ему случается плохо, он вызывает скорую, а там приходит доктор, который говорит, что денежек у него очень мало и что надо бы дать чуть-чуть, чтоб не уехать в бомжатник, а попасть в нормальную клинику. Человек дает чуть-чуть, его привозят в больницу и там ему опять говорят, что можем уколоть аспирином бесплатно, а если хочешь лечиться, то давай еще бабла чуть-чуть. И так везде у нас. Через это человек начинает мучаться, обзывает врачей взяточниками, начинает требовать борьбы с коррупцией и с разворовыванием бюджета. Не спит, плохо кушает, смотрит телевизор и ждет от Путина решительных действий. А это вредно для здоровья.

Но вот если человек никому ничего не платит, то, вызывая скорую, он прекрасно понимает, что врач ему ничего не должен. Потому что должен - это когда взял и не отдал. И если врач ничего не брал у тебя, то ничего он тебе и не должен. Даже в бомжатник везти не должен. Хочешь - заплати. Хочешь в нормальную клинику - еще заплати. И сразу человек перестает считать всех взяточниками и вымогателями. Начинает с баблом расставаться осмысленно, хорошо спать, не волноваться и плевать на невыполненные обещания Путина.

10. Кроме уменьшения расходов, надо стараться увеличивать доходы.

Этот принцип тоже очень нужный. Однако, без выполнения всех предыдущих, сколько бы ты ни зарабатывал, все равно будет мало, будешь сидеть без денег, жить в кредит и экономить каждую копейку. Будет как в Америке - зарплата десять тысяч баксов, заплатил за квартиру, за страховки, за кредиты, за образование детей, дал жене на феминизм, любовнице на аборт, в результате осталось триста баксов на пропой. А у нас, при правильной организации бюджета, получил пять штук баксов, дал за квартиру штуку, в школу написал записку, что бабла нет и пусть не предлагают позаниматься с репетитором, жене сказал, что на шубу пусть сама копит, бензину и зарплату водиле с охранником - еще косарь, машины на стоянку ставить не стал, оставил за бесплатно под окном и в результате на пропой осталось три тысячи баксов.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
кто здесь?
21.06.07 15:58

(c) Alekcei

 
Dreher
21.06.07 16:22

Зачёд!
Все на чудное ледовое попоище......что б добрость духа превышала бодрость духа!!!!!!!!!!!!!
Оуэнно зачиталось под Offspring

 
Dreher
21.06.07 16:24

Зачёд!
Все на чудное ледовое попоище......что б Добрость Буха превышала Бодрость Духа!!!!!!!!!!!!!
Оуэнно зачиталось под Offspring

 

21.06.07 16:26

АЛЕКСЕЙ, ты - пидор, извини, конечно! С таким подходом к жене - сам себе детей родай и в садик их вози, и домашку с ними делай, и причесоочки, и бантики! А жена - на шубу пойдет, заработает

 
РЕRКIN
21.06.07 16:35

Бля после обеда вова стока гавна напостил, думал и этот пост хуета полная, но смок асилить!

Ахуенна порадовало, автару зачед!

бизи? ну да бля как же без них то?

 

21.06.07 16:44

Вещь!

 
Dreher
21.06.07 16:48

на 4-ый сверху: пелоткам прошу не срать здесь, не про вашу душенку писано, идите друг перед другом выебывайтесь и тухните по лжи со своими блядо-недопелотками-падружками. Ты, мля, из ВИА "Золотое кольцо" на подпевках-подтанцках шо ли?

 
El DiA
21.06.07 17:08

Пять!

 
Wolf
21.06.07 17:42

Блять, в оригинале многие моменты расписаны по другому, какой новосиб?? какие 200-300 баксов???
какое курить??? Голубой гандон бля форева

 
Wolf
21.06.07 17:50

Я этот текстик запостил в другой форум, но по просьбам трудящихся, немного дополнив, повторяю его здесь. Разговор в том форуме шел, кто как тратит деньги - откладывает, занимает в долг, берет кредиты. Я высказал свои мысли, как можно сделать так, чтоб денег хватало на все и еще немного оставалось. Как обычно, меня не поняли :)

Так вот, для того, чтобы жить счастливо и иметь деньги, я выработал несколько принципов. В результате не испытываю никаких жизненных проблем и деньги всегда остаются лишние.

1. Надо выпивать много.
Конечно не очень много, но так, чтоб достаточно. Когда человек выпивает у него все правильно становится с головой. Он начинает понимать, что на самом деле ему не нужна всякая разная поебота типа домашнего кинотеатра и мерседеса. Через это резко уменьшаются проблемы и образуется лишнее бабло. От выпивания, тоже, конечно бывают проблемы. Но они меньше. Да и лекарство же должно быть горьким :)

Принцип этот действует по одной простой причине - алкоголь разрушает мозг - это факт. Но разрушает он его избирательно. Первым делом поражаются центры отвечающие за понтогонство, тягу к евротичности и модности. Живой пример полного разрушения этих центров любой бомж - ему кашемировое пальто не нужно, ему нужны только практичные и недорогие вещи. Но бомж - это если выпивать очень много. Если выпивать просто много, то процес разрушения можно конролировать и ограничиться моментом когда мыться каждый день нужно обязательно, а вот часы Патек Филип и костюм от Кардена совершенно не усрались. Потому что часы на руке мешаются, а в футболке ходить удобней, да и стирать ее проще.

2. Без острой необходимости не посещать заведения общепита где нельзя плевать на пол.
Заходишь в кабак, смотришь, можно ли здесь плевать на пол. В 99% заведений нельзя. Значит в них не ходишь. Посещаешь только правильные заведения, в Питере это - Курочка гриль, Голубой гондон, Столовая на тележной... В них пропить и прожрать больше 300-400 рублей за раз невозможно физически. Даже если взять литр водки и много-много еды. Через это образуется душевное спокойствие, правильный отдых и лишнеее бабло.

Кстати, если на пол плевать можно, это совсем не значит, что туда плевать нужно. Если человек не плюет на пол там, где плевать нельзя, то это вполне обычно. А если человек не плюет на пол там, где плевать можно, значит этот человек крайне культурный и правильно воспитанный. С таким человеком всегда приятно выпить. В заведение где собираются такие люди грех не зайти.

 
бонийаций
21.06.07 19:11

из хуивой, а не из архивоф

нормальный оригинал читать здесь
alekcei.livejournal.com/?skip=180

 
Tania
21.06.07 20:58

Респект полный...только это всё осознаешь с возрастом к сожалению....а то б уже миллион был! )))))))

 
Шурик НСК Маркса
21.06.07 23:43

Реально есть такое ... и это бесит в нашей стране .... будешь подыхать - никто не полечит ....

Нужна операция - будут вымогать
поедешь пьяным за рулем из двора ставить машину на стоянку 500 метров левее - выпишут штраф и будут УМОЛЯТЬ дать на месте 300 баксов ... РАША ... полна долбоебов ... ОНИ ВСЕ ИЗ ДПС ИЛИ ППС ... Из близлезжасЧих районов ..... Дики люди без минимального образования ... Страна просит героеФ , а рожают ПИДАРАСОФЪ :)

 
Шурик НСК Маркса
21.06.07 23:45

Реально есть такое ... и это бесит в нашей стране .... будешь подыхать - никто не полечит ....

Нужна операция - будут вымогать
поедешь пьяным за рулем из двора ставить машину на стоянку 500 метров левее - выпишут штраф и будут УМОЛЯТЬ дать на месте 300 баксов ... РАША ... полна долбоебов ... ОНИ ВСЕ ИЗ ДПС ИЛИ ППС ... Из близлезжасЧих районов ..... Дики люди без минимального образования ... Страна просит героеФ , а рожают ПИДАРАСОФЪ :)

 
Шурик НСК Маркса
21.06.07 23:45

Реально есть такое ... и это бесит в нашей стране .... будешь подыхать - никто не полечит ....

Нужна операция - будут вымогать
поедешь пьяным за рулем из двора ставить машину на стоянку 500 метров левее - выпишут штраф и будут УМОЛЯТЬ дать на месте 300 баксов ... РАША ... полна долбоебов ... ОНИ ВСЕ ИЗ ДПС ИЛИ ППС ... Из близлезжасЧих районов ..... Дики люди без минимального образования ... Страна просит героеФ , а рожают ПИДАРАСОФЪ :)

 
Шурик НСК Маркса
21.06.07 23:45

Реально есть такое ... и это бесит в нашей стране .... будешь подыхать - никто не полечит ....

Нужна операция - будут вымогать
поедешь пьяным за рулем из двора ставить машину на стоянку 500 метров левее - выпишут штраф и будут УМОЛЯТЬ дать на месте 300 баксов ... РАША ... полна долбоебов ... ОНИ ВСЕ ИЗ ДПС ИЛИ ППС ... Из близлезжасЧих районов ..... Дики люди без минимального образования ... Страна просит героеФ , а рожают ПИДАРАСОФЪ :)

 
Шурик НСК Маркса
21.06.07 23:45

Реально есть такое ... и это бесит в нашей стране .... будешь подыхать - никто не полечит ....

Нужна операция - будут вымогать
поедешь пьяным за рулем из двора ставить машину на стоянку 500 метров левее - выпишут штраф и будут УМОЛЯТЬ дать на месте 300 баксов ... РАША ... полна долбоебов ... ОНИ ВСЕ ИЗ ДПС ИЛИ ППС ... Из близлезжасЧих районов ..... Дики люди без минимального образования ... Страна просит героеФ , а рожают ПИДАРАСОФЪ :)

 
Шурик НСК Маркса
21.06.07 23:45

Реально есть такое ... и это бесит в нашей стране .... будешь подыхать - никто не полечит ....

Нужна операция - будут вымогать
поедешь пьяным за рулем из двора ставить машину на стоянку 500 метров левее - выпишут штраф и будут УМОЛЯТЬ дать на месте 300 баксов ... РАША ... полна долбоебов ... ОНИ ВСЕ ИЗ ДПС ИЛИ ППС ... Из близлезжасЧих районов ..... Дики люди без минимального образования ... Страна просит героеФ , а рожают ПИДАРАСОФЪ :)

 
Bl@cK
22.06.07 02:49

НЕ смешно. Антироссийские пидоры пишут всякую хуйню чтобы споить нашу молодёжь (85-88 годов) итак от страны нихуя не осталось, Они хотят, чтобы народ перевёлся...

Грустно...

 
Bl@cK
22.06.07 02:54

НЕ смешно. Антироссийские пидоры пишут всякую хуйню чтобы споить нашу молодёжь (85-88 годов) итак от страны нихуя не осталось, Они хотят, чтобы народ перевёлся...

Грустно...

 
Bl@cK
22.06.07 03:24

НЕ смешно. Антироссийские пидоры пишут всякую хуйню чтобы споить нашу молодёжь (85-88 годов) итак от страны нихуя не осталось, Они хотят, чтобы народ перевёлся...

Грустно...

 
мудак
22.06.07 07:36

Спасиба, подрочил

 
Name
22.06.07 11:16

Шурик - далпайоп.

 
uncle Yuri
24.06.07 08:25

а я кажеца эту блять из казакстана ебал тут, в ванкувере пару месяцев. а перед новым годом она съебалась на кубу и там ее следы потерялись. а че, ебется классно, но мне досталось бесплатно. немного по ресторанам поводил, на машине покатал.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Когда надо и когда не надо
Ассорти
"Алень"— кто это?
Ганджубас! С днем рождения!
Девушка дня
Справляйся сам
Итоги дня
Как одним поступком можно поломать несколько судеб и свою семью
Digital-агентство, Казахстан и туалет
Колдунство








Feipiter.com