Зеркало



22 июня, 2007

Московский Кольцевой АД

Задолбало. Реально достало. Тупое стояние в куче таких же как ты сам "счастливчиков". Или всё-таки движение? С максимальной скоростью примерно четыре км/час. Или нет, бесконечное трогание и остановка. Да надоело!!! Чего делаем? да чего только не делаем. пытаемся перестроиться в соседний, вроде быстрее ползущий ряд. Разглядываем чужие авто. Завистливо наблюдаем за встречным движением. Ругаемся на дорожные знаки ограничения максимальной скорости. С упрямством обиженной ослицы не пускаем авто "труженников" и всевозможных "чинуш" снабжённых государством и собственным благосостоянием проблесковыми маячками. Ковыряем в носу. Пялимся на очаровательных представительниц человечества в соседних авто. Глохнем от музыки. Нервнечаем. Психуем. Переживаем. Голодаем. И с нетерпением ждём разгадки этого бестолкового и бесцельно проведённого времени! Чего мы не делаем? Мы не думаем. Причём вообще. Мы не боремся. Причём совсем. Мы не воюем. Причем сами с собой. Безучастно стоим и ждём причину стояния. И о чудо! Дождались! Причина? Да миллион причин. Стечение обстоятельств. Не исключено. Ведь передвигался этот ржавый хлам на колёсах до сегодняшнего дня. Ну закипел, пока большегрузы обгоняли друг друга с разницей в скорости пять-десять километров заперев аж три полосы. Ну оторвалось у него колёсико из-за не вовремя смазанного или замененного узла. Ну влетело это, трудно сказать, авто кому-то в зад из-за неисправного или неправильно настроенного или потёкшего тормозного механизма.

Ну не видел водитель в наглухо тонированной лет десять назад шайтан-арбе перестроения в мёртвой зоне из соседней полосы....и что....? Да ни чего. Из-за одного или двух уродов десятки, сотни, тысячи людей теряют самое дорогое что у них есть - время. Решение? Нужен комплекс. Комплекс мер. Мер принимаемых на разных уровнях разными людьми. Начиная с самого себя и заканчивая теми умными людьми в телевизоре.
Первое и неотвратимое решение - это тысячекратное увеличение требований к прохождению ГТО, состояние автомобиля, осветительных приборов, покрышек, светопропускания стекол, здоровья водителя и лиц допущенных к управлению транспортным средством, количеству и качеству лекарственных средств, средств пожаротушения. И самое главное - требуется чистота прохождения. Без чиновничьих поглажек, без содействия генералитета и штабного "крышевания", без взяток и просьб родственников или соседей по даче. Без "корочной" показухи и заказухи. Тупо загнал авто и получил объективный и аргументированный ответ.Да или нет. Строго и главное по закону, который нельзя обойти.
Второе - самое банальное. ГИБДД. От самого козырька до набойки на каблуке. Я за повышение им заработной платы раза в три-четыре-пять, но за уголовную ответственность за взятки с исходом в лет так десять-пятнадцать отсидки и работы на благо государства. Ведь проблема не в нас. Это заметно при смене автомобиля. Например водителя десятки или бмв ожидает совершенно разная участь. Установленые столичные или переферийные регистрационные знаки на авто играют немаловажную роль на дорогах Ростова, Краснодара, Ставрополя. И реально задолбало вымогательство. Раньше договаривались на дороге за полцены, теперь же либо лишение, либо штраф "на месте", дай бог с одним концом, а не в два-три-четыре раза превышающим (как летом на "юга"). И лично мне наплевать куда я оплачиваю штраф. Мне важно чтобы я оплатил его быстро и без волокиты по выписыванию протокола или тупого "просто высиживания" в патрульной машине (как на жаргоне говорят люди при государственной службе "созревания"). И это может исправить простая установка контрольно-кассовой машины прямо в дежурном автомобиле. И мне будет чертовски важно оплатить штраф именно государству, а не госслужащему с якобы маленькой пайко-зарплатой, на которую при нынешнем положении вещей можно позволить очень многое, и это, извиняюсь, не из чувства зависти.
Третье - неотвратимость наказания, даже за самое легкое нарушение, несулящее, золотых гор. Есть нарушение - получи наказание. Выезд за стоп-линию. Ремни. Поворотники. Переход пешеходный. Где вы бдительные сотрудники-собиратели штрафов?
Четвёртое - дороги, покрытие, РАЗМЕТКА, адекватные покрытию дорожные знаки.
Пятое - СПРА-ВЕД-ЛИВОСТЬ!!!!!
До сих пор не могу понять, почему машины с проблесковыми маячками передвигаются в вечернее время из центра в сторону области. Ведь меня тоже семья ждёт во-время на ужин после той важной и необходимой работы которую я выполняю. И сразу приходит мысль в голову - это стимул, надо больше работать, потому-что есть люди, которые кстати вот проносятся мимо моей машины по разделительной полосе, работают много, больше всех, выполняют настолько важную и неотложную работу...что государство им выделяет сумашедшие деньги на покупку дорогих и пристижных автомобилей....в таких бы как раз и прохлождаться в Московском Кольцевом Аду на пассажирском месте....опаздывая на ужин и ковыряя в носу, пялясь на очаровательных представительниц человечества в соседних автомобилях, нервнечая, психуя, голодая, в ожидании разгадки этого бестолкового чуда!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
РЕRКIN
22.06.07 11:08

автар просто сказочник!

 

22.06.07 11:10

Аффтар только вчера народился? Или тупой от природы? Все, чо ты здесь предлагаешь - ничего из этого проблемы пробок не решит. Езди на метро, не е... мозги...

 

22.06.07 11:55

Пиздец! Открытие! Где же ты раньше был?! Построим светлое будущее!

 
mageaur
22.06.07 12:33

Ребят, это всё реально сделать...Пример прост - у нас в Беларуси всё так и есть, как описано. И техосмотр на ражне не пройдёшь. И никакой сказки - всё реально сделать, с распиздяйством разберитесь - и проблемы исчезнут.

 
путен
22.06.07 12:52

*И сразу приходит мысль в голову - это стимул, надо больше работать, потому-что есть люди, которые кстати вот проносятся мимо моей машины по разделительной полосе, работают много, больше всех, выполняют настолько важную и неотложную работу...что государство им выделяет сумашедшие деньги на покупку дорогих и пристижных автомобилей....в таких бы как раз и прохлождаться в Московском Кольцевом Аду на пассажирском месте....*
афтар мудак! ты думаешь что "эти люди" что-то важное сделали для государства? ты в какой стране живешь??? в первую очередь думают только о своей жопе,и им глубоко насрать на тебя и остальных страдальцев,что стоят в пробке. бабло решает все. есть бабло-катайся пьяным(с) или с мегалкой.

 

24.06.07 07:30

афтор мудак!!!

 
Alex
25.06.07 09:47

молодца.правду написал

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Особенность менталитета немцев
Муж, жена, любовница и провинциальные страсти
Кредит
Пятничный винегрет
Чей придурок?
Когда раздумываешь, постить или нет развлекательный контент ...
Девушка дня
Привет из метро
День черепов в Боливии
Идеальный подарок для девушки на 14 февраля.








Feipiter.com