Зеркало



27 июня, 2007

Чем мы занимаемся на работе

Казалось бы, ответ на вопрос «чем мы занимаемся на работе?» очевиден. На работе мы работаем. Но так ли это? Сейчас посмотрим…

Приходим на работу к 9 (это в лучшем случае, если не застряли в пробках). Чуть-чуть сонные, чуть несобранные. Особенно это чувствуется после выходных, проведя которые с пользой для тела и духа, забыли обо всех текущих делах в офисе.

Перебирая бумажки, файлики в компьютере, пролистывая заметки в ежедневнике, приходим к выводу, что чашка утреннего кофе (чая, молока, сока) нам обязательно поможет – взбодрит! Утреннее чаепитие в нашем офисе затягивается минут на 15-20.

Через пару часиков время обеда еще не подошло, а желудок уже просит топлива. Что делать? Выпить чаю! Еще минут 15-20. Подобные же чаепития хочется устроить и во второй половине рабочего дня, пару раз. А раз хочется – отказать не могу! Итого, от одного до полутора часов чаепитий в трудодень.

После чаепития – куда? Да! Именно туда! Небольшая, уютная комнатка, с мягким освещением, журчащей водичкой. Минут 15-20 в рабочий день мы там точно проведем.

Вы курите? Как часто? Сигарета в час? Не будем обсуждать вред курения, но каждый перекур – это минут 5-10 рабочего времени. А если в курилке завязалась оживленная беседа о методах дрессировки доберманов или о прошедшем накануне матче Россия-Хорватия – то перекур может затянуться и на полчаса. Итого, около 1 часа перекуров в день.

Наконец-то настало долгожданное время обеда… Час на обед – это все-таки мало. А не пора ли нам начать устраивать сиесту? Этот отдых среди дня обычно начинается в 14:00 и длится два или три часа.

Дорога из кафе (столовой, ресторана) до офиса – может обернуться увлекательным путешествием, если по пути заскочить в бутик, примерить пару пар босоножек на лето, в аптеку, давно хотела купить витамины – весна все-таки на дворе, авитаминоз. Какая хорошая погода.

Посижу пару минут на скамеечке в парке, от рабочего дня не убудет, а солнышко на мой организм очень благотворно влияет. Вернулась, наконец, в офис. Задержалась, в итоге, минут на 30-40. Нормально...

Желудок мирно посапывает, хочется тоже закрыть глаза и вздремнуть. Отдых – это все-таки хорошо. Кстати, а не пора ли съездить в отпуск? Заглянем во всемирную паутину. Италия, Испания, а может Таиланд?

Просматривая предложения туроператоров, разглядывая фото курортов и пытаясь определиться с отелем – не замечаем, как пролетает час-два. А завтра нужно будет найти тексты песен для планируемого на субботу застолья, послезавтра – найти информацию об уходе за спатифиллумом, а то очень уж привередливым оказалось это растение, листья желтеть начали. Может, света на моем подоконнике ему не хватает?

Кстати, Маринка родила дочку! Надо бы позвонить, поздравить! А Клавдию Петровну выписали из больницы! Надо бы справиться о здоровье. Да и к подруге детства Ленке давно в гости не забегала. Надо бы хоть созвониться, узнать как дела. 3-4 личных звонка в день – вроде бы не много, но это от 40 минут до 1 часа рабочего времени.

Вот и подходит день к концу... Что-то мало рабочих дел сделать успела... Грубо прикинув, 4 часа рабочего времени потрачено на личные дела – чаю попить, покурить, знакомых-родственников обзвонить, покопаться в Интернете...

Завтра снова на работу приду и обязательно сделаю много рабочих дел! Только вот письмо напишу бабушке в деревню, подготовлю документы для получения визы (все-таки решила лететь в Испанию), ну и сбегаю в соседний офис поздравить школьную подругу с днем рождения... А еще это, это и это...

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
kvata
27.06.07 14:34

Первый и ниипет

 
бизюльго
27.06.07 14:36

рроботоет

 
-
27.06.07 15:11

Прям про мою коллегу по работе, тока у нее на личные дела уходит не 4 часа, а как минимум 6-7, так что работать ей ваще некогда. весь офис смеется, но втихоря завидует таланту прожигать рабочее время без угрозы уволнения и с самоуверенностью, что ты - самый нужный работник на земле. вот еще одна такая нашлась.. пора организовывать клубы, где бы люди могли делилиться своим опытом, на что еще можно поратить время с 9-ти до 6-ти, и как уверенно объяснить руководству, почему работу, которую другие делают за 30 минут, ты делаешь уже третий месяц.

 
11
27.06.07 16:39

вот суки! москвичи, и после этого вы кричите, что больше всех работаете???

 
gor
27.06.07 17:14

кто кричит?

 
danich
27.06.07 18:18

блять, вылез опять какой то залупердыш из села кукуева с обидой на весь мир. где ты слово москва то вообще увидел?

з.ы. вова ебанырот, я тут полгода не был и нехера не изменилось! бизю починишь или нет?

 
Вова
27.06.07 19:23

Пошли все на хуй, бизю чинить не буду!

 
Cook
27.06.07 19:28

Заебали смешные истории про то, как работают менеджеры в офецах

 

28.06.07 01:28

Совершенно точно. имнно так процентов 70 женьщин и работают. я не шовинист, чесслово, но работу делать лучше с мужиками.

 

28.06.07 03:57

Конечно, с мужиками лучше! Разве ж с бабами побазаришь о футболе, о хоккее, о рыбалке, о тачке и о бабах? )))

 
viko
28.06.07 04:22

А кто-то хуярит по 12 часов в день как папокарло...

 

28.06.07 10:45

Хуйле... Кукуево - не кукуево, а москвичи в самом деле ленивые шопесдец. Один мой знакомый директор софтовой компании предпочитает нанимать людей на родине и отправлять их в моськву, работать вахтовым методом, платя им при этом нормальную моськовскую зарплату, нежели нанять прямо в той же моськве местных аборигенов. Ибо ленивые, повторюсь, шопесдец.

 


Последние посты:

Доброе утро!
Ну и как тут избавиться от хлама?
Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Давно пора!
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?


Случайные посты:

Про любовь и взаимопонимание
Вакансия мечты
Иллюзия обмана
Иногда здоровье даёт сбой
Про губы и пельмени
Доброе утро!
Когда настолько разбираешься в людях
Лена слишком много курит...
Такое вот детство
Лифт








Feipiter.com